Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Опять "Война, Господа..." Ливия Vs Коалиция


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#151 Тайра Киемори

Тайра Киемори

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4551 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.09
348
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2011 - 11:33

А кто как считает, сможет ли Каддафи нанести реальный удар по территории Италии или Франции?

Думаю, конечно может, если применит тактику Аль Кайды. Т.е. террор. Взорвать пару бомб на какой ни будь дискотеке не сложно. Тем более опыт у него есть, самолет он в свое время взорвал. Но, думаю, вряд ли он на это пойдет. Ну, не Бен ладан. Бежать-то потом куда? Сейчас плохо, а там уже возьмутся в серьез.
Что касается вооружений Ливии, насколько я в курсе, там проблема не в их отсутствии, а в отсутствии армии, как таковой. Т.е. на стороне Кадафи воюет не армия, а некие отдельные подразделения, которыми командуют его родственники, сыновья например. И наемники, скорее иностранный легион, по-ливийский. Армия или воюет на стороне боевиков, в том числе и старшие офицеры или разбежалась. Ливийская армия никогда особой подготовкой не отличалась. Да и похоже, Кадафи не особо армии доверял, помня что сам пришел к власти после военного переворота. Инфры мало, но судя по тому что плавает в инете, сохранность техники хреновая. И закуплено оружия много, но бессистемно. Т.е. говорить о какой либо возможности противостоять современной армии – ее, скорее всего, нет. С «партизанами» боевиками, да есть, а с современной армией, даже представленной только авиацией, не думаю. Показательно, что не один самолет коалиции не поврежден. Даже в Югославии «невидимку» сбили. Думаю, что вопрос в том, хватит ли у коалиции самолетов для того, что бы выбомбить Кадафи из Ливии. Я имею в виду – свободных.
И в том, насколько боевики смогут создать боеспособные подразделения для захвата Триполи и других городов запада.
  • 0
Небрежение опасно.
"Хагакурэ"

#152 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2019
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2011 - 11:38

Показательно, что не один самолет коалиции не поврежден. Даже в Югославии «невидимку» сбили. Думаю, что вопрос в том, хватит ли у коалиции самолетов для того, что бы выбомбить Кадафи из Ливии. Я имею в виду – свободных.
И в том, насколько боевики смогут создать боеспособные подразделения для захвата Триполи и других городов запада.


Не, Рафаэля-то сбили - я же выкладывал ссылку в соседней теме )
А вооружения и техника у полковника реально хреновые и старые. Там ведь большинство - подарки от "красной машины".

Боевикам не надо будет ничего создавать. Уже скоро начнётся сухопутная операция коалиции при поддержке с моря. Она обязательно будет, иначе весь этот цирк с "закрытием неба" просто не имеет смысла.
  • 0

модный нигер


#153 Sunlana

Sunlana

    Курица с большими яйцами

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13770 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.05
1456
Очень хороший

Отправлено 22 March 2011 - 11:42

А вот объясните недалекой блондинке - когда в теме про Японию зашла речь про Хиросиму, оказалась Япония сама виновата. Типа распоясвшейся бляди, надевшей короткую юбку. И ее можно грязно изнасиловать. А когда бомбят Ливию - Ливия чиста как девственница в первую брачную ночь. И тот, кто покусится - злодей, каких свет не видывал. Это почему? Потому что дружим избирательно, потому что в шатре пели-танцевали у Красной площади? Потому что когда тебе должны миллион, о благополучии должника должен заботиться кредитор? Или просто погоны полковничьи красивше, чем кимано?

Сообщение отредактировал Sunlana: 22 March 2011 - 11:44

  • 0
Some of us are becoming the men we wanted to marry (с)

#154 DS-QUARED

DS-QUARED

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 229 Cообщений
  • Регистрация: 02.09.08
35
Очень хороший

Отправлено 22 March 2011 - 11:46

Кстати, любителям советских союзов, "патриотизма" и вообще жесткой политики по отношению к США предлагаю переехать в Северную Корею. Вот такой там уровень жизни: (слабонервным лучше не смотреть)

Было бы отлично если бы по ним США ударили, и в принципе это давно бы сделали уже, но у этих людоедов есть ядерное оружие, последствия применения которого вы себе сами прекрасно представляете.

Я вообще не понимаю, как народ туда ездить не боится.
  • 0

#155 Bier

Bier

    Зубогинеколог

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19682 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.01
4182
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 March 2011 - 11:46

А вот объясните недалекой блондинке -
когда в теме про Японию зашла речь про Хиросиму, оказалась Япония сама виновата. Типа распоясвшейся бляди, надевшей короткую юбку. И ее можно грязно изнасиловать.
А когда бомбят Ливию - Ливия чиста как девственница в первую брачную ночь. И тот, кто покусится - злодей, каких свет не видывал.
Это почему?
Потому что дружим избирательно, потому что в шатре пели-танцевали у Красной площади? Потому что когда тебе должны миллион, о благополучии должника должен заботиться кредитор? Или просто погоны полковничьи красивше, чем кимано?


Так тогда ведь официальная война была, Япония сама напала на США. Выступала на стороне Гитлера, вот и отхватила.
А тут полковник в своей стране порядки наводит...
  • 0

#156 Bier

Bier

    Зубогинеколог

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19682 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.01
4182
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 March 2011 - 11:48

Кстати, любителям советских союзов, "патриотизма" и вообще жесткой политики по отношению к США предлагаю переехать в Северную Корею. Вот такой там уровень жизни: (слабонервным лучше не смотреть)

Было бы отлично если бы по ним США ударили, и в принципе это давно бы сделали уже, но у этих людоедов есть ядерное оружие, последствия применения которого вы себе сами прекрасно представляете.

Я вообще не понимаю, как народ туда ездить не боится.

а люди, там живущие, хотят чтобы их разбомбили войска НАТО? :)
  • 0

#157 DS-QUARED

DS-QUARED

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 229 Cообщений
  • Регистрация: 02.09.08
35
Очень хороший

Отправлено 22 March 2011 - 11:52

А вот объясните недалекой блондинке -
когда в теме про Японию зашла речь про Хиросиму, оказалась Япония сама виновата. Типа распоясвшейся бляди, надевшей короткую юбку. И ее можно грязно изнасиловать.
А когда бомбят Ливию - Ливия чиста как девственница в первую брачную ночь. И тот, кто покусится - злодей, каких свет не видывал.
Это почему?
Потому что дружим избирательно, потому что в шатре пели-танцевали у Красной площади? Потому что когда тебе должны миллион, о благополучии должника должен заботиться кредитор? Или просто погоны полковничьи красивше, чем кимано?

Sunlana, ответь только честно, если бы тебе предложили уехать, ты бы что выбрала - Ливию, в которой правит кровавый диктатор или Японию, в которой свобода человека?

Если все же второе, тогда какое имеет значение твой вопрос про избирательность?
  • 0

#158 Тайра Киемори

Тайра Киемори

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4551 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.09
348
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2011 - 11:53

А вот объясните недалекой блондинке -
когда в теме про Японию зашла речь про Хиросиму, оказалась Япония сама виновата. Типа распоясвшейся бляди, надевшей короткую юбку.
а когда бомбят Ливию - Ливия чиста как девственница в первую брачную ночь.
Это почему?
Потому что дружим избирательно, потому что в шатре пели-танцевали у Красной площади? Потому что когда тебе должны миллион, о благополучии должника должен заботится кредитор? Или просто погоны полковничьи красивше, чем кимано?

Со Второй мировой в Японии история другая. Это вопрос менталитета. Война была проиграна Японией еще до ее начала. Кстати говоря, руководство ВМФ Японии, собственно говоря, лучше всех воевавшее, знало это еще до Перл-Харбора. И возрожало против этого. Вступление в войну Японии было принципиальным поступком, вроде совершения сэпуки. Это можно понять только с японской ментальностью. И реакция была соответствующей. Остановить войну можно было только Хиросимой. Иначе бои продолжались бы на территории Японии до последнего японца. Как не странно это звучит, атомная бомбардировка сохранила много жизней, как японцев, так и американцев. Поэтому особых претензий у японцев по этому поводу нет. Есть, точнее было серьезное недовольство навязанной конституцией (история с Юкио Мисимой, например), но сейчас и это нивелировалось.
ЗЫ На стороне Гитлера Япония никогда не воевала. Да была "Ось" соглашение о сотрудничестве, но я что то не помню сообщений о боях с японскими подразделениями в Европе или с немецкими на островах Тихого океана. И на СССР, в начале войны, Япония не напала. Война шла между Америкой + союзники (Австралия, Англия, Новая Зеландия и т.д.) и Японией. С СССР даже общая граница была (Квантунская армия) и все тихо.

Сообщение отредактировал Тайра Киемори: 22 March 2011 - 11:59

  • 0
Небрежение опасно.
"Хагакурэ"

#159 Sunlana

Sunlana

    Курица с большими яйцами

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13770 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.05
1456
Очень хороший

Отправлено 22 March 2011 - 11:53

А тут полковник в своей стране порядки наводит...

А... В рейдерски захваченной квартирке. Ну-ну.
Так давайте ему еще пару десятков сковородок продадим, чтоб порядок лучше наводился. И соседям его расскажем, что хотя он у себя в кухонке газ откроет и спичками почиркает, ничего страшного вообщем не случится.
  • 0
Some of us are becoming the men we wanted to marry (с)

#160 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 March 2011 - 12:07

когда в теме про Японию зашла речь про Хиросиму, оказалась Япония сама виновата.
А когда бомбят Ливию - Ливия чиста как девственница в первую брачную ночь.

так то разницы вообще никакой.
  • 0

#161 Sunlana

Sunlana

    Курица с большими яйцами

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13770 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.05
1456
Очень хороший

Отправлено 22 March 2011 - 12:08

так то разницы вообще никакой.

Ага.
Даже пена у рта одинаковая.

Сообщение отредактировал Sunlana: 22 March 2011 - 12:09

  • 0
Some of us are becoming the men we wanted to marry (с)

#162 Kонстантин

Kонстантин

    Ранее (24-December 05) ИЗГОЙ

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 922 Cообщений
  • Регистрация: 16.05.09
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 March 2011 - 12:11

Я и свалил, как обещал. Но мне почему то небезразлично то, что происходит в Росии и как наши политики ведут себя безобразно в некоторых вопросах.


Вчера у тебя в профиле стояло место пребывания - Москва, переехал в Германию за одну ночь? Ладно, но тогда и рот не открывай как ведут себя "наши" политики, это наши политики, а не твои, твои политики теперь, это Ангела Меркель и другие.
  • 0
- Хамье! - стеклянным голосом произнес Румата - Вы же неграмотны, зачем вам подорожная? ©

#163 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 March 2011 - 12:14

Каддафи ни много ни мало сам провоцировал накал ситуации заявлением присоединиться к Аль Каиде и объявить союзу "Джихат". По крайней мере СМИ освещало так. Возможно дезинформация для повода бомбежки. Вчера Медведев осуждал действия НАТО.

Сообщение отредактировал Nightraven: 22 March 2011 - 12:15

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#164 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 March 2011 - 12:15

Кстати, любителям советских союзов, "патриотизма" и вообще жесткой политики по отношению к США предлагаю переехать в Северную Корею. Вот такой там уровень жизни: (слабонервным лучше не смотреть)

Было бы отлично если бы по ним США ударили, и в принципе это давно бы сделали уже, но у этих людоедов есть ядерное оружие, последствия применения которого вы себе сами прекрасно представляете.

Я вообще не понимаю, как народ туда ездить не боится.

а люди, там живущие, хотят чтобы их разбомбили войска НАТО? :)

это ж разве важно? главное что один дурачок решил что они живут там плохо, поэтому их надо убить.
  • 0

#165 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 March 2011 - 12:20

так то разницы вообще никакой.

Ага.
Даже пена у рта одинаковая.

чисто для блондинок - Япония напала на США. Сама. Первая. Без объявления им войны.

как бы после этого начались военные действия между двумя странами.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0