Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

МОКАСИНЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#136 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 21 July 2009 - 20:00

Я на неделе покажу то, что италы мокасинами зовут, оцените:)
  • 0

#137 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 July 2009 - 20:01

Я на неделе покажу то, что италы мокасинами зовут, оцените:)


:smile:
С удовольствием, а то давно Вы новеньким не баловали))))))))
  • 0
Обуви много не бывает...

#138 M23

M23
  • Участник
  • 26 Cообщений
  • Регистрация: 09.01.08
72
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Орел

Отправлено 22 July 2009 - 09:51

Спасибо, поищу. А по цветовой гамме что посоветуете?!


В той, которая будет в наличии)))) Лучшего способа, нежели приехать и решить на месте, в данном, дисконтном случае, нет...


Хех.. спасибо... я бы с удовольствием, но под этот прикид мне обуть нечего щас, чтобы в нем ехать))))))
  • 0
Крутиков Александр - помощник орга РМЭС в г. Орел

Тел. 89102082468
ICQ 486119572

#139 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 22 July 2009 - 23:12

Я на неделе покажу то, что италы мокасинами зовут, оцените:)


:smile:
С удовольствием, а то давно Вы новеньким не баловали))))))))

В реальности на босу ногу носить не буду.



  • 0

#140 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2019
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2009 - 00:00

В реальности на босу ногу носить не буду.


Приятные какие внешне )
  • 0

модный нигер


#141 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 23 July 2009 - 00:29

Цвет понравился. Они и внутри приятные. Но это итальянские мокасины, которые не соответствуют канонам "по шузмейкеру" :wink: У них жёсткий задник, у них полная прошитая подкладка кожаная и под нею встроены ортопедические усиления внизу. Т.е конструкция кое-где усилена для сохранения формы. Я не люблю, когда пятка мягкая, у многих она начинает быстро "съезжать" с каблука, смещаться в сторону от центра подошвы. Некрасиво.
  • 0

#142 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 23 July 2009 - 00:36

Я потом ещё покажу, неожиданно наткнулся на то, что привело в восторг только попав на ноги. (тоже мокасины, с такими раньше не сталкивался, эмоционально эти превосходят значительно:)) Но это потом, у другого ресурса первенство на публикацию:)

Сообщение отредактировал Selectiv: 23 July 2009 - 00:37

  • 0

#143 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 July 2009 - 12:10

Цвет понравился. Они и внутри приятные. Но это итальянские мокасины, которые не соответствуют канонам "по шузмейкеру" :wink:
У них жёсткий задник, у них полная прошитая подкладка кожаная и под нею встроены ортопедические усиления внизу. Т.е конструкция кое-где усилена для сохранения формы.
Я не люблю, когда пятка мягкая, у многих она начинает быстро "съезжать" с каблука, смещаться в сторону от центра подошвы. Некрасиво.


Однако же по основному критерию - а судя по всему здесь цельная мокасиновая союзка (а, следовательно, заготовка верха пространственного типа) - эту пару смело можно причислить к мокасинам)))))))))))))))
  • 0
Обуви много не бывает...

#144 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 01 August 2009 - 22:37

ля-ля-ля.... Подоспели новые мокасины....
  • 0

#145 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 01 August 2009 - 22:54

Т_Т

Это всё у тебя дома? Или ты примериваешь перед продажей?

Ээээ, ну на первой фото в серых брюках - это я у себя на балконе, вообще-то:) Перед какой ещё продажей, нафига мне надо чтобы у кого-то ещё такие были. Таких в Мск дай Бог пар 5-6 наберётся, я думаю.


  • 0

#146 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 02 August 2009 - 11:27

Маньячина)

Да ладно, всё начиналось с совсем скромной коллекции

офф. Шузмейкер, предлагаю разделить мнение Акиры о том, что лоферы эволюционировали из классических мокасин, посему их можно считать видом мокасин. (тем более что я постоянно вижу лоферы именно с этим обозначением в паспорте)

Сообщение отредактировал Selectiv: 02 August 2009 - 11:29

  • 0

#147 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 02 August 2009 - 16:30

офф. Шузмейкер, предлагаю разделить мнение Акиры о том, что лоферы эволюционировали из классических мокасин, посему их можно считать видом мокасин. (тем более что я постоянно вижу лоферы именно с этим обозначением в паспорте)


Согласен с точки зрения внешнего вида и дизайна (т.е. с точки зрения потребителя в нормальном смысле этого слова). Конструктивно (с точки зрения модельера-конструктора и/или технолога) - не согласен - т.е. лоферы - это мокасиноподобная конструкция с заготовкой не пространственного, а объемного типа со свободной затяжной кромкой, позволяющая расширить количество используемых методов крепления (читай, за счет рантового - GY).

Сообщение отредактировал Shoemaker: 02 August 2009 - 16:30

  • 0
Обуви много не бывает...

#148 M23

M23
  • Участник
  • 26 Cообщений
  • Регистрация: 09.01.08
72
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Орел

Отправлено 02 August 2009 - 16:45

ля-ля-ля....

Подоспели новые мокасины....


Я себе позавчера взял почти такие же, в плане фасона... Черные RockPort с 50% скидкой в Меге Теплый Стан за 4000. Только без рисунка...на "язычках", а так 1 в 1.

Сообщение отредактировал M23: 02 August 2009 - 16:45

  • 0
Крутиков Александр - помощник орга РМЭС в г. Орел

Тел. 89102082468
ICQ 486119572

#149 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 02 August 2009 - 18:29

Я себе позавчера взял почти такие же, в плане фасона... Черные RockPort с 50% скидкой в Меге Теплый Стан за 4000. Только без рисунка...на "язычках", а так 1 в 1.


Сам я обожаю "Рокпорт" и имею, наверное, пар 8 этой обуви)))) В то же время, качество материалов у "Тестони", мягко говоря, несколько получше будет)))))))). Да и колодки у итальянцев более элегантны по причине традиционно большой полноты "американцев". К тому же собирают Рокпорты все-таки в Китае, пусть и на очень хорошей фабрике "Стелла". В общем, отличий можно много найти...
В общем - это разные "весовые категории", которые нет смысла сравнивать.

Сообщение отредактировал Shoemaker: 02 August 2009 - 18:30

  • 0
Обуви много не бывает...

#150 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 02 August 2009 - 20:01

Любой Рокпорт на 3 головы лучше безумных творений "обителей зла" типа Зары и Масконти....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0