МОКАСИНЫ
#136
Отправлено 21 July 2009 - 20:00
#137
Отправлено 21 July 2009 - 20:01
Я на неделе покажу то, что италы мокасинами зовут, оцените:)
С удовольствием, а то давно Вы новеньким не баловали))))))))
#138
Отправлено 22 July 2009 - 09:51
Спасибо, поищу. А по цветовой гамме что посоветуете?!
В той, которая будет в наличии)))) Лучшего способа, нежели приехать и решить на месте, в данном, дисконтном случае, нет...
Хех.. спасибо... я бы с удовольствием, но под этот прикид мне обуть нечего щас, чтобы в нем ехать))))))
Тел. 89102082468
ICQ 486119572
#139
Отправлено 22 July 2009 - 23:12
В реальности на босу ногу носить не буду.Я на неделе покажу то, что италы мокасинами зовут, оцените:)
![]()
С удовольствием, а то давно Вы новеньким не баловали))))))))


#140
Отправлено 23 July 2009 - 00:00
В реальности на босу ногу носить не буду.
Приятные какие внешне )
модный нигер
#141
Отправлено 23 July 2009 - 00:29
#142
Отправлено 23 July 2009 - 00:36
Сообщение отредактировал Selectiv: 23 July 2009 - 00:37
#143
Отправлено 23 July 2009 - 12:10
Цвет понравился. Они и внутри приятные. Но это итальянские мокасины, которые не соответствуют канонам "по шузмейкеру"
![]()
У них жёсткий задник, у них полная прошитая подкладка кожаная и под нею встроены ортопедические усиления внизу. Т.е конструкция кое-где усилена для сохранения формы.
Я не люблю, когда пятка мягкая, у многих она начинает быстро "съезжать" с каблука, смещаться в сторону от центра подошвы. Некрасиво.
Однако же по основному критерию - а судя по всему здесь цельная мокасиновая союзка (а, следовательно, заготовка верха пространственного типа) - эту пару смело можно причислить к мокасинам)))))))))))))))
#144
Отправлено 01 August 2009 - 22:37
#145
Отправлено 01 August 2009 - 22:54
Ээээ, ну на первой фото в серых брюках - это я у себя на балконе, вообще-то:) Перед какой ещё продажей, нафига мне надо чтобы у кого-то ещё такие были. Таких в Мск дай Бог пар 5-6 наберётся, я думаю.Т_Т
Это всё у тебя дома? Или ты примериваешь перед продажей?
#146
Отправлено 02 August 2009 - 11:27
Да ладно, всё начиналось с совсем скромной коллекцииМаньячина)

офф. Шузмейкер, предлагаю разделить мнение Акиры о том, что лоферы эволюционировали из классических мокасин, посему их можно считать видом мокасин. (тем более что я постоянно вижу лоферы именно с этим обозначением в паспорте)
Сообщение отредактировал Selectiv: 02 August 2009 - 11:29
#147
Отправлено 02 August 2009 - 16:30
офф. Шузмейкер, предлагаю разделить мнение Акиры о том, что лоферы эволюционировали из классических мокасин, посему их можно считать видом мокасин. (тем более что я постоянно вижу лоферы именно с этим обозначением в паспорте)
Согласен с точки зрения внешнего вида и дизайна (т.е. с точки зрения потребителя в нормальном смысле этого слова). Конструктивно (с точки зрения модельера-конструктора и/или технолога) - не согласен - т.е. лоферы - это мокасиноподобная конструкция с заготовкой не пространственного, а объемного типа со свободной затяжной кромкой, позволяющая расширить количество используемых методов крепления (читай, за счет рантового - GY).
Сообщение отредактировал Shoemaker: 02 August 2009 - 16:30
#148
Отправлено 02 August 2009 - 16:45
ля-ля-ля....
Подоспели новые мокасины....
Я себе позавчера взял почти такие же, в плане фасона... Черные RockPort с 50% скидкой в Меге Теплый Стан за 4000. Только без рисунка...на "язычках", а так 1 в 1.
Сообщение отредактировал M23: 02 August 2009 - 16:45
Тел. 89102082468
ICQ 486119572
#149
Отправлено 02 August 2009 - 18:29
Я себе позавчера взял почти такие же, в плане фасона... Черные RockPort с 50% скидкой в Меге Теплый Стан за 4000. Только без рисунка...на "язычках", а так 1 в 1.
Сам я обожаю "Рокпорт" и имею, наверное, пар 8 этой обуви)))) В то же время, качество материалов у "Тестони", мягко говоря, несколько получше будет)))))))). Да и колодки у итальянцев более элегантны по причине традиционно большой полноты "американцев". К тому же собирают Рокпорты все-таки в Китае, пусть и на очень хорошей фабрике "Стелла". В общем, отличий можно много найти...
В общем - это разные "весовые категории", которые нет смысла сравнивать.
Сообщение отредактировал Shoemaker: 02 August 2009 - 18:30
#150
Отправлено 02 August 2009 - 20:01
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0















