Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Как научиться убирать с одного удара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#136 AcxaT

AcxaT
  • Посетитель
  • 36 Cообщений
  • Регистрация: 17.05.08
72
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:pakistan

Отправлено 10 June 2009 - 21:28

а если с ноги по тормозам епнуть? на себе испытал очень больно, аж загибаешься
  • 0

#137 AcxaT

AcxaT
  • Посетитель
  • 36 Cообщений
  • Регистрация: 17.05.08
72
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:pakistan

Отправлено 10 June 2009 - 21:49

а если с ноги по тормозам епнуть? на себе испытал очень больно, аж загибаешься
  • 0

#138 Xavier

Xavier

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 149 Cообщений
  • Регистрация: 22.05.09
72
Очень хороший

Отправлено 11 June 2009 - 15:02

Тема какая то… никакая… давайте вернемся к началу. Чтобы научиться, нужно как минимум Учиться, т.е заниматься собой, работать над техникой, физически развиваться, в общем вкалывать по черному, вот тогдаааа, может быть когда нибудь и получиться «убирать с одного удара». :) Ну да, вот так вот все скучно… Если же говорить о конкретных приемах, то главный фактор, влияющий на вырубание противника это – неожиданность. Самый страшный удар, тот которого не ожидаешь, а значит и не видишь, и отреагировать правильно не успеешь. Поэтому если есть задача вырубить с одного удара, то прежде всего надо отвлечь внимание от зоны поражения. Например можно не резко бросить ему ключи, типа «лови!» , 90% того что человек автоматически будет ловить их обеими руками, пока руки заняты ловлей ключей, он в вашем распоряжении. Тут уже вопрос насколько хорошо у вас поставлен удар.
  • 0

#139 JustFun

JustFun
  • Участник
  • 23 Cообщений
  • Регистрация: 09.06.09
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2009 - 18:39

Тема какая то… никакая… давайте вернемся к началу. Чтобы научиться, нужно как минимум Учиться, т.е заниматься собой, работать над техникой, физически развиваться, в общем вкалывать по черному, вот тогдаааа, может быть когда нибудь и получиться «убирать с одного удара». :) Ну да, вот так вот все скучно…
Если же говорить о конкретных приемах, то главный фактор, влияющий на вырубание противника это – неожиданность. Самый страшный удар, тот которого не ожидаешь, а значит и не видишь, и отреагировать правильно не успеешь. Поэтому если есть задача вырубить с одного удара, то прежде всего надо отвлечь внимание от зоны поражения. Например можно не резко бросить ему ключи, типа «лови!» , 90% того что человек автоматически будет ловить их обеими руками, пока руки заняты ловлей ключей, он в вашем распоряжении. Тут уже вопрос насколько хорошо у вас поставлен удар.

+1
сам так делал. работает 100%
  • 0

#140 Motorheart

Motorheart

    Зять - нехуй взять

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 901 Cообщений
  • Регистрация: 09.04.09
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:с Большой Дороги

Отправлено 12 June 2009 - 18:44

Чтобы научиться, нужно как минимум Учиться, т.е заниматься собой, работать над техникой, физически развиваться, в общем вкалывать по черному, вот тогдаааа, может быть когда нибудь и получиться «убирать с одного удара». :)

Ну прям надо 15 лет в храме Шаолинь учится и тогда, может быть, как-нибудь...))) Чтобы тушить с одного удара достаточно походить на бокс 2-3 месяца. Все (при условии, что человек вообще не дегенерат)
  • 0
Никогда не бегай за автобусами и за бабами - все-равно не догонишь

#141 Усталый танк

Усталый танк

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 559 Cообщений
  • Регистрация: 16.06.07
152
Очень хороший

Отправлено 12 June 2009 - 19:39

Возвращаясь к теме топика:

  • 0

#142 Xavier

Xavier

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 149 Cообщений
  • Регистрация: 22.05.09
72
Очень хороший

Отправлено 16 June 2009 - 09:50

Motorheart
Ну если так рассуждать, то многие вообще (к сожалению) спортом не занимаются (литрбол не в счет), однако имеют весьма тяжелый удар, так что же всем бухать? За 2 -3 месяца можно поставить удар, это верно, но самая сложная задача, научить этот удар доносить до цели. Противник то не подвешен за крючок как мешок в зале, он тоже будет ручками ножками сучить, бегать, прыгать, а может даже и попадать в ответ.
15 лет конечно перебор, но я считаю, что года 2-3 нужно будет добросовестно попотеть, чтобы потом чувствовать себя на улице уверенно.

Усталый танк
Видел этот ролик раньше. Если не подстава, то парень очень грамотно сработал. Левой проконтролировал правую руку противника, отвлек внимание - оглянулся кудато, и мощьно быстро пробил, с вложением всей массы. Красава. Одним ударом на повал :)
  • 0

#143 Motorheart

Motorheart

    Зять - нехуй взять

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 901 Cообщений
  • Регистрация: 09.04.09
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:с Большой Дороги

Отправлено 16 June 2009 - 18:49

Motorheart
Ну если так рассуждать, то многие вообще (к сожалению) спортом не занимаются (литрбол не в счет), однако имеют весьма тяжелый удар, так что же всем бухать? За 2 -3 месяца можно поставить удар, это верно, но самая сложная задача, научить этот удар доносить до цели. Противник то не подвешен за крючок как мешок в зале, он тоже будет ручками ножками сучить, бегать, прыгать, а может даже и попадать в ответ.
15 лет конечно перебор, но я считаю, что года 2-3 нужно будет добросовестно попотеть, чтобы потом чувствовать себя на улице уверенно.

Согласен
  • 0
Никогда не бегай за автобусами и за бабами - все-равно не догонишь

#144 Justm

Justm

    ;)

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1428 Cообщений
  • Регистрация: 24.03.07
238
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2009 - 00:54

Где учат такому?

http://www.youtube.c...feature=related
  • 0
wanna fight? you'll get it

#145 Xavier

Xavier

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 149 Cообщений
  • Регистрация: 22.05.09
72
Очень хороший

Отправлено 17 June 2009 - 10:50

Отличный ролик! Удар без замаха, "из кармана", удар от ног. Левой рукой закрывал подбородок до последнего. Ну просто 5 баллов. А вот где конкретно такому учат, незнаю. Так сильно ударить в принице может любой хороший боксер или каратист, а вот подводам к такому удару врятли где то специально обучают. Хотя вот у нас на тренировках есть такой "уличный" раздел, там мы подобные фишки отрабатываем, но это скорее как дополнение а не основная тренировка.
  • 0

#146 LaV_Ed

LaV_Ed

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 495 Cообщений
  • Регистрация: 28.03.05
169
Очень хороший

Отправлено 17 June 2009 - 12:53

последнее похоже на то что я говорил, потерпевший удара скорее всего и не видел.
  • 0
стоит только захотеть...

#147 BeSs

BeSs

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 223 Cообщений
  • Регистрация: 12.01.08
119
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н Новгород

Отправлено 17 June 2009 - 13:47

Внесу и я свои 5 копеек в эту тему.Вообще в этих роликах я ничего особенного не увидел.В последнем парень ударил обычный боковой,но только ладошкой.На этом же yotube Николай ВДВ объясняет как такой удар бьется.А в первом вообще старшеклассник подростка из младшего класса нокаутировал.То есть в обоих случаях мы видим действия человека,который отзанимался год боксом против неподготовленного человека. Для того чтобы нокаутировать человека необходимо,чтобы удар обладал необходимой силой и попасть в нужное место.То есть необходимо отработать технику,скорость и взрывную силу удара.Как говорил Кочергин,нокаутирующий удар-это не самый сильный удар,а такой удар,который противник не видел.По его теории все удары не должны выходить за линию плечь.Кстати в классическом боксе все удары так и бьются. На улице нокаутировать намного легче из-за того,что можно ударить в тот момент,когда противник этого не ожидает.То есть бить необходимо первым.Когда уже пошел обмен ударами тут нокаутировать гораздо сложнее.Ну и лежачего противника нокаутировать также достаточно сложно. Я думаю,что ставить акцент на один единственный удар неразумно.Ударить локтем без подготовки мало кто позволит,а провести правый боковой можно,но если противник окажется подготовленным и проведет контроатаку,то получится все не так,как ты рассчитываешь.По этому лучше бить двоечку,например левый прямой в нос+правый боковай в челюсть,левый боковой+правый боковой,Левый+правый локоть.И самое главное не надо зацикливаться на нокауте!Надо лишь в нужный момент провести многократно отработанную в зале двоечку
  • 0

#148 Xavier

Xavier

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 149 Cообщений
  • Регистрация: 22.05.09
72
Очень хороший

Отправлено 17 June 2009 - 14:05

Согласен, на один удар лучьше не расчитывать, серийная работа гораздо эффективнее. Кстати раз пошла такая пьянка про серии, то ИМХО лучше разносить удары по уровням, даже ту же двойку. Первый удар в корпус, второй в голову, т.к если первый прошел, но не накоутировал то с большой вероятностью чел уже будет защищать зону поражения и пробить защиту будет сложно. А так, пробил боковой в печень - ручки опускаются на уровень живота - удар в кукушку. Ну в общем опять же отвлечение. Но для применения всего этого нужно ЗАНИМАТЬСЯ :)
  • 0

#149 LaV_Ed

LaV_Ed

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 495 Cообщений
  • Регистрация: 28.03.05
169
Очень хороший

Отправлено 17 June 2009 - 14:22

что за Николай ВДВ найти не могу?
  • 0
стоит только захотеть...

#150 BeSs

BeSs

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 223 Cообщений
  • Регистрация: 12.01.08
119
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н Новгород

Отправлено 17 June 2009 - 14:24

Должен быть.Посмотри еще "грязный бокс" или "уличный бокс"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0