Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Опять "Война, Господа..." Ливия Vs Коалиция


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#1 abwinter

abwinter

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3887 Cообщений
  • Регистрация: 15.09.10
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:UK, London

Отправлено 20 March 2011 - 13:24

Все войны и бедствия начинаются в выходные, и этот "конфликт" не был исключением! Против кого мы "болеем" и кого "поддерживаем", и какие могут быть сценарии... Кажется опять ключевые слова будут: Нефть, США, ...

Сообщение отредактировал abwinter: 20 March 2011 - 13:25

  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 RastaMaha

RastaMaha

    Освоился

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 Cообщений
  • Регистрация: 31.07.05
841
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 20 March 2011 - 13:30

Ванга предсказывала что Ливия применит химическое оружие против Европы.
  • 0
Я здесь чтобы жевать жевачку и бить по задницам, но жевачка у меня кончилась...

#3 abwinter

abwinter

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3887 Cообщений
  • Регистрация: 15.09.10
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:UK, London

Отправлено 20 March 2011 - 13:31

Вот ИМХО довольно трезвый взгляд на войну без особого анти(нужное вписать)изма

http://rostov.kp.ru/...y/25654/817709/
  • 0

#4 zed91

zed91

    asdad

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3222 Cообщений
  • Регистрация: 08.05.09
449
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 March 2011 - 13:43

Демократия идёт в Ливию? :)
  • 0
Ыть.

#5 pophigist

pophigist

    Святослав

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3475 Cообщений
  • Регистрация: 27.02.07
1100
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2011 - 13:53

С кем там воевать-то? С парой тысяч солдат?
  • 0

#6 abwinter

abwinter

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3887 Cообщений
  • Регистрация: 15.09.10
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:UK, London

Отправлено 20 March 2011 - 14:09

С кем там воевать-то? С парой тысяч солдат?

© © ...©
С этой фразы начинались все великие войны...
  • 0

#7 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2019
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2011 - 14:32

С кем там воевать-то? С парой тысяч солдат?


С парой десятков тысяч солдат.
Но силы там действительно не равны.

Каддафи сделал по сути только одну серьёзную промашку. С народом и союзниками надо было проводить чуть иную политику. Ливия страна небольшая и населения не так уж много, поэтому на сырьевые доходы вполне можно было обеспечить населению более-менее достойное существование. И тогда бы сейчас против коалиции воевали не несколько преданных дивизий.

А НАТО на Ливию всё равно бы пошла. Вне зависимости от всяких революций. Расчёт по странам уже давно сделан.
После вождя джамахерии, останется только последний непокорный - Ахмадинежад и Иран. После этого Россия.

Поэтому нашим бы надо наоборот всеми силами помогать полковнику, а его слили за айфоны-патефоны и временные обещания России пока её не трогать. Но только это очень обманчивое "оттягивание".

Будем надеяться, что любитель шатров, хотя бы хорошо потрепает ахтунгов.

P.S.: можно сколько угодно долго обвинять Муаммара во всяких грехах и просчётах, но в одном ему не откажешь: это не трусливая продажная шавка типа Бен-Али/Мубараков/Лужковых, которые будучи у поста до посинения орали какие они патриоты, а при первом же серьёзном шухере - съ*али или слились кто куда и с баблом. Каддафи прекрасно знал и знает на что идёт и если надо - ляжет на своей земле с остатками преданных людей. Это не Хуссейн и не Милошевич. Так что удачи ему.
  • 0

модный нигер


#8 Jimmy Hopkins

Jimmy Hopkins

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2139 Cообщений
  • Регистрация: 27.08.09
338
Очень хороший

Отправлено 20 March 2011 - 14:53

Имхо после подобного развития событий России имеет смысл в спешном порядке начать наращивать ПВО. Если бы у ливийцев были бы комплексы С-300, это бы очень сильно увеличило бы их шансы.

Сообщение отредактировал Jimmy Hopkins: 20 March 2011 - 14:53

  • 0

#9 fenimor

fenimor

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 406 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.08
90
Очень хороший

Отправлено 20 March 2011 - 15:06

Каддафи сделал по сути только одну серьёзную промашку. С народом и союзниками надо было проводить чуть иную политику. Ливия страна небольшая и населения не так уж много, поэтому на сырьевые доходы вполне можно было обеспечить населению более-менее достойное существование. И тогда бы сейчас против коалиции воевали не несколько преданных дивизий.

Существование там и так было самое достойное в регионе, во многом достойнее чем в россии.

А НАТО на Ливию всё равно бы пошла. Вне зависимости от всяких революций. Расчёт по странам уже давно сделан.
После вождя джамахерии, останется только последний непокорный - Ахмадинежад и Иран. После этого Россия.
Поэтому нашим бы надо наоборот всеми силами помогать полковнику, а его слили за айфоны-патефоны и временные обещания России пока её не трогать. Но только это очень обманчивое "оттягивание".

Ты всерьез думаешь что Россия все ещё сама по себе? Вот например Байден на днях приезжал проинструктировать как нам себя вести по отношению к Ливии. А так мы совершенно суверенны и независимы.
  • 0

#10 abwinter

abwinter

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3887 Cообщений
  • Регистрация: 15.09.10
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:UK, London

Отправлено 20 March 2011 - 15:10

Каддафи - настоящий полковник))
  • 0

#11 siberiankat

siberiankat

    Кот. Сибирский кот.

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2917 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.06
532
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Метавселенная

Отправлено 20 March 2011 - 15:19

Полковнику никто не пишет ))
  • 0

ухожу в Метавселенную


#12 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 March 2011 - 15:59

А НАТО на Ливию всё равно бы пошла. Вне зависимости от всяких революций. Расчёт по странам уже давно сделан.
После вождя джамахерии, останется только последний непокорный - Ахмадинежад и Иран. После этого Россия.

самое веселое что ОАЭ и Катар уже вовлечены в войну против Ливии.
а Россию будут с Китаем стравливать. Если не выйдет - то опробованный вариант, да.

Поэтому нашим бы надо наоборот всеми силами помогать полковнику, а его слили за айфоны-патефоны и временные обещания России пока её не трогать. Но только это очень обманчивое "оттягивание".

да обкатали бы как раз там булаву чужими руками....


Имхо после подобного развития событий России имеет смысл в спешном порядке начать наращивать ПВО. Если бы у ливийцев были бы комплексы С-300, это бы очень сильно увеличило бы их шансы.

еще бы лучше спешно их поставить ливии...


Существование там и так было самое достойное в регионе, во многом достойнее чем в россии.

ага.
  • 0

#13 pophigist

pophigist

    Святослав

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3475 Cообщений
  • Регистрация: 27.02.07
1100
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2011 - 16:13

Имхо после подобного развития событий России имеет смысл в спешном порядке начать наращивать ПВО. Если бы у ливийцев были бы комплексы С-300, это бы очень сильно увеличило бы их шансы.

Зачем? Пусть лучше политики себе особняки построят в более безопасных странах.

С кем там воевать-то? С парой тысяч солдат?


С парой десятков тысяч солдат.
Но силы там действительно не равны.

Все равно это смешно. Налетело 5 стран как будто там без них не справятся. Интересно, нефть и другие ресурсы заранее между собой поделили?

Сообщение отредактировал pophigist: 20 March 2011 - 16:18

  • 0

#14 pophigist

pophigist

    Святослав

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3475 Cообщений
  • Регистрация: 27.02.07
1100
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2011 - 16:17

...

Сообщение отредактировал pophigist: 20 March 2011 - 16:18

  • 0

#15 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 March 2011 - 16:22

Налетело 5 стран как будто там без них не справятся. Интересно, нефть и другие ресурсы заранее между собой поделили?

ессно, я даж знаю как - все америке, а те кто помогал - их на хороший счет поставят
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0