Спортивные добавки
#1
Отправлено 24 May 2009 - 21:30
#2
Отправлено 24 May 2009 - 21:54
#3
Отправлено 24 May 2009 - 22:15
тел(093)812-61-59
VK:kotyara_tut
Skype:mihail-kazantip
#4
Отправлено 24 May 2009 - 22:28
ну откровенная хуйня.пожрав креатина 3 месяца, покупал большие банки жрал каждый день, стала болеть печень т.к загреблась один белок переваривать.
Кстати ты обещаешь стать уникумом, который белок переваривает печенью, а не кишечником.
смесь чего? причем тут белок? ты банку вообще читал? или как обычно?но как высоко содержащая белок смесь
И основной вопрос ты его по сколько ел? это тебя с 20 грамм в день так заплющило....
Сообщение отредактировал Ksyara: 24 May 2009 - 22:28
#5
Отправлено 24 May 2009 - 22:57
#6
Отправлено 25 May 2009 - 08:10
вот интересный момент - ты креатин на курсе юзаешь? если да то зачем? ну в смысле, ты ощущаешь что добавив его ты что-то получил?Креатин
#7
Отправлено 25 May 2009 - 08:58
ох-хо-хо... мальчик, ну прочитай ты хоть пару книжек по физиологии-тообещаешь стать уникумом, который белок переваривает печенью, а не кишечником
основной обмен белка в организме - идет именно в печени, и под перевариванием - запросто могло иметься ввиду весь путь белка, а не его денатурация в кишечнике
как пример - при не зарощении пупочной вены и образовании портокавального шунта, кровь через печень не проходит, накапливыемые в организме продукты, которые не "переварились" печенью - начинают раздражать нервную систему, что заканчивается судорогами и не идиопатическими припадками по типу эпилептических. и приступы как правило идут после употребления белковой пищи
#8
Отправлено 25 May 2009 - 09:00
Через силу к массе (с) атлетру
#9
Отправлено 25 May 2009 - 09:15
Про функции печени в белковом обмене:ох-хо-хо... мальчик, ну прочитай ты хоть пару книжек по физиологии-тообещаешь стать уникумом, который белок переваривает печенью, а не кишечником
основной обмен белка в организме - идет именно в печени, и под перевариванием - запросто могло иметься ввиду весь путь белка, а не его денатурация в кишечнике
Печень участвует в обмене белков: в ней синтезируются белки крови (весь фибриноген, 95% альбуминов, 85% глобулинов), происходят дезаминирование и переаминирование аминокислот, образование мочевины, глутамина, креатина,
"Физиология человека"
под редакцией В.М.Покровского, Г.Ф.Коротько
уж я не знаю что почитать то, старушка (опять педалируешь тему возраста, до этого не встречал чтобы женщины гордились тем, что они уже престарелые)
пищеварение от дезаминирование и переаминирование аминокислот чем то отличается? не подскажешь, ну с высоты образования. А то эдак можно сказать что и легкие вовсю перваривают все, ведь без кислорода энергообмен невозможен.
#10
Отправлено 25 May 2009 - 09:42
бинго. а теперь вспоминай из чего состоит белок. может дойдет, что чтобы создать белок, надо сначала обеспечить нужные амиокислоты для его синтеза.происходят дезаминирование и переаминирование аминокислот
найди что такое гликолиз... и почитай. на пару с циклом кребса. узнаешь много нового. про то что ряд организмов использует ещё и брожение без участия кислорода - вообще молчу. тебе гликолиза хватитведь без кислорода энергообмен невозможен.
подскажу, если ты внимательно прочитаешь мой пост до этого и увидишь слова "могло иметься ввиду"пищеварение от дезаминирование и переаминирование аминокислот чем то отличается
#11
Отправлено 25 May 2009 - 09:55
Ты последовательна, ну значит легкие тоже переваривают белки.... тут уж не добавить.найди что такое гликолиз... и почитай. на пару с циклом кребса. узнаешь много нового. про то что ряд организмов использует ещё и брожение без участия кислорода - вообще молчу. тебе гликолиза хватит
могло имется в виду что у человека заболела печень за три месяца потребления больших кол-в белка. Не подскажешь, как опытный физиолог сколько нужно белка съесть за три месяца чтобы печень заболела?подскажу, если ты внимательно прочитаешь мой пост до этого и увидишь слова "могло иметься ввиду"
#12
Отправлено 25 May 2009 - 11:06
#13
Отправлено 25 May 2009 - 13:02
аминокислоты(ЭТО МОЛЕКУЛА) целиком всасываются в кишечнике. это мелкие молекулы, к тому же. в кишечнике белки до аминокислот расщепляют. и всеаминокислоты для "дезаминирования и переаминирования" наверное сразу из пищи поступают непереваренные
нет такого понятия как "больная печень". чисто вольное рассуждение: болевой синдром могут давать патологии желчевыводящей системы. образованию желчных камней при склонности и сбивке в питании - за 3 недели можешь получить холангит, который и обеспечит боль в боку справа. далее - дискенезия желчных путей, частичные шунты, жировой гепатоз(3 дня голодной диеты тоже приведут к очагам жирового гепатоза, как и однократное отравление), спаечный процесс(вплоть до генетической предрасположенности) и т.д. может болеть от увеличения белка,а может с других причин. включая правую почку, упирающуюся в печень, которая от белковой нагрузки так же не в восторг может прийти оч быстро.сколько нужно белка съесть за три месяца чтобы печень заболела?
тыкни пальчиком, где такое писалось? пока кроме тебя такое никто не говорил.ну значит легкие тоже переваривают белки
p.s. под идиота косишь не умело. передергивать цитаты не стоит
Сообщение отредактировал Королёк: 25 May 2009 - 13:03
#14
Отправлено 25 May 2009 - 13:15
аминокислоты(ЭТО МОЛЕКУЛА) целиком всасываются в кишечнике. это мелкие молекулы, к тому же. в кишечнике белки до аминокислот расщепляют. и всеаминокислоты для "дезаминирования и переаминирования" наверное сразу из пищи поступают непереваренные
вообще это и есть процесс пищеварения, странно говорить что пищеварение происходит в печени, в надпочечниках, в поджелудочной по тому приницу, что они там участвуют
т.е. когда я об этом пишу что "печень заболела от белка - это хуйня" - я мальчик, не читавший учебники?нет такого понятия как "больная печень". чисто вольное рассуждение: болевой синдром могут давать патологии желчевыводящей системы. образованию желчных камней при склонности и сбивке в питании - за 3 недели можешь получить холангит, который и обеспечит боль в боку справа. далее - дискенезия желчных путей, частичные шунты, жировой гепатоз(3 дня голодной диеты тоже приведут к очагам жирового гепатоза, как и однократное отравление), спаечный процесс(вплоть до генетической предрасположенности) и т.д. может болеть от увеличения белка,а может с других причин. включая правую почку, упирающуюся в печень, которая от белковой нагрузки так же не в восторг может прийти оч быстро.сколько нужно белка съесть за три месяца чтобы печень заболела?
если ты все понимаешь, для чего тогда пишишь "мальчик, почитай учебник"?
#15
Отправлено 25 May 2009 - 13:55
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0















