Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Поработать за границей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Olgert

Olgert

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 402 Cообщений
  • Регистрация: 23.04.05
141
Очень хороший
  • Город:Kharkov

Отправлено 17 июня 2005 - 00:09

Итак ситуация:Есть:студентмне 19 летзнаю английский примерно на разговорном уровне(плохом разговорном)Цель:выбраться в европу или америку летом на заработки, в основном даже не ради денег, а ради опыта и доучивания языка, который лишним не будет.с чего начать готовиться к сему проэкту?
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 BlackJoker

BlackJoker

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 375 Cообщений
  • Регистрация: 05.01.05
133
Очень хороший
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 17 июня 2005 - 00:18

Цитата

Цель: выбраться в европу или америку летом на заработки, в основном даже не ради денег, а ради опыта и доучивания языка, который лишним не будет. с чего начать готовиться к сему проэкту?

Выбирай США - больше, чем в Европе заработаешь. Я там долгое время провел. В конце стал на американском сленге говорить. а вообще, если конкретики хочешь, то пиши в личку.
  • 0
Мы - это наши желания.
© З. Фрейд

#3 KeKc

KeKc

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 446 Cообщений
  • Регистрация: 25.11.04
392
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 июня 2005 - 07:42

Едь в Америку. Там больше всего заработаешь. Если что объяснить - обращайся.
  • 0
Мажикороль

#4 tranzit

tranzit

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 256 Cообщений
  • Регистрация: 11.01.05
125
Очень хороший

Отправлено 17 июня 2005 - 08:36

летняя программа Work & Travel для студентов. чтобы поехать следующим летом, надо начинать подавать документы осенью этого года.в москве этой программой занимаются как минимум 2 организации: StarTravel и ЦМО (центр международного обмена, был в главном здании МГУ, где сейчас находится - не знаю, возможно, там же)
  • 0
no pain - no gain

#5 Wizard

Wizard

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 621 Cообщений
  • Регистрация: 06.07.02
196
Очень хороший

Отправлено 17 июня 2005 - 10:22

А есть что-нить подобное не для студентов? :)
  • 0
Chance favors the prepared mind

#6 tranzit

tranzit

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 256 Cообщений
  • Регистрация: 11.01.05
125
Очень хороший

Отправлено 17 июня 2005 - 13:14

Wizard сказал(а) Jun 17 2005, 10:02 AM:

А есть что-нить подобное не для студентов? :)

Просмотр сообщения

если и есть, то я об этом ни сном ни духом...
  • 0
no pain - no gain

#7 Olgert

Olgert

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 402 Cообщений
  • Регистрация: 23.04.05
141
Очень хороший
  • Город:Kharkov

Отправлено 17 июня 2005 - 16:48

tranzit сказал(а) Jun 17 2005, 09:16 AM:

летняя программа Work & Travel для студентов.  чтобы поехать следующим летом, надо начинать подавать документы осенью этого года.

в москве этой программой занимаются как минимум 2 организации: StarTravel и ЦМО (центр международного обмена, был в главном здании МГУ, где сейчас находится - не знаю, возможно, там же)

Просмотр сообщения

После изучения инетовских ресурсов понял что Work & Travel это основная программа для студентов которые хотят в США.

StarTravel и ЦМО занимаються заработком денег

вопрос: можно ли как-то обойти это? тоесть пойти и в консульстве самому все оформить?
  • 0

#8 neoincognito

neoincognito

    тусовщик

  • Участник
  • Pip
  • 154 Cообщений
  • Регистрация: 16.05.05
116
Очень хороший

Отправлено 17 июня 2005 - 17:20

Olgert сказал(а) Jun 17 2005, 04:28 PM:

вопрос: можно ли как-то обойти это? тоесть пойти и в консульстве самому все оформить?

Просмотр сообщения

На сайте INS сначала имеет смысл почитать о временной работе в штатах:
http://uscis.gov/gra.../tempworker.htm
  • 0

#9 Kiddo

Kiddo

    бывалый

  • Ляди
  • PipPip
  • 407 Cообщений
  • Регистрация: 05.05.05
136
Очень хороший
  • Город:LA, CA

Отправлено 17 июня 2005 - 17:24

Если ты не студент, тебе надо найти работодателся на сезонные работы в США. Виза, которую ты получишь, будет называться H-2B, выдается неквалифицированным рабочим на срок контракта. В России есть компании, которые находят для американских отелей, заправок и т.п. таких временных рабочих. Купи газету Иностранец, просмотри объявления. Думай о том, как доказать в консульстве при получении визы, что у тебя существует достаточно материальных, матримониальных и других обязательств, чтобы вернуться в Россию, не оставшись в Штатах после окончания контракта. P.S. Если что, пиши - я больше трех лет прозанималась иммиграционным правом США.
  • 0
...

#10 Lerner

Lerner

    - = EBLAN SMITH = -

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 964 Cообщений
  • Регистрация: 09.11.04
232
Очень хороший
  • Город:New-York City

Отправлено 17 июня 2005 - 22:32

Kiddo сказал(а) Jun 17 2005, 05:04 PM:

Если ты не студент, тебе надо найти работодателся на сезонные работы в США.  Виза, которую ты получишь, будет называться H-2B, выдается неквалифицированным рабочим на срок контракта.  В России есть компании, которые находят для американских отелей, заправок и т.п. таких временных рабочих.  Купи газету Иностранец, просмотри объявления.  Думай о том, как доказать в консульстве при получении визы, что у тебя существует достаточно материальных, матримониальных и других обязательств, чтобы вернуться в Россию, не оставшись в Штатах после окончания контракта. 

P.S. Если что, пиши - я больше трех лет прозанималась иммиграционным правом США.

Просмотр сообщения

Солнце, Нам нужно будет более подробно пообщаться на эту тему. :friends:
  • 0
Per Aspera Ad Astra
New-York-City ICQ 267834332

#11 Kiddo

Kiddo

    бывалый

  • Ляди
  • PipPip
  • 407 Cообщений
  • Регистрация: 05.05.05
136
Очень хороший
  • Город:LA, CA

Отправлено 18 июня 2005 - 09:15

Lerner сказал(а) Jun 17 2005, 12:12 PM:

Солнце, Нам нужно будет более подробно пообщаться на эту тему.  :friends:

Просмотр сообщения

Пиши в личку :)
  • 0
...

#12 ШАРИКОВ

ШАРИКОВ

    Пиздобол и трепло

  • Гость
  • Pip
  • 56 Cообщений
  • Регистрация: 18.06.05
0
Обычный

Отправлено 18 июня 2005 - 09:25

Языка нет это значит работы плана - Принеси подай, пашел на ху№ не мешай... За красивые глаза или то что ты из России лишних бабок тебе не накинут.... Помни что таких как ты приглашают потому ,что платить вам можно раза в полтора меньше чем если бы эту работу делал бы их "соплеменник"Но есть перспектива там остатся. У меня кореш так приехал. Сначала так же без языка как студент он работал в лагере для дебилов. Помогал на кухне убирал столы и прочая муйня... Потом пришло время уежать он и еще какие то кренделя просто остались... вот уже 7 или 8 лет живет тут полулегально..Или просто положи на все хер, просто работай и наслаждайся новой страной баз всяких сожалений ,зарабатывай и трать приедеш домой с пустым кошельком но с морем приятных впечятлений ..... Удачи.ЗЫ:В канторы в Рашке по трудоустройству ходи в проверенные, не то смотри ,а то через ху№ знатоки американского права тебя перекинуть могут....

Сообщение отредактировал ШАРИКОВ: 18 июня 2005 - 09:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0