Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Секс-онли - я влюбился, а она нет

Такие дела...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#31 Шевалье Арамис

Шевалье Арамис
  • Участник
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 15.01.22
0
Обычный

Отправлено 16 января 2022 - 15:26

hottabych сказал(а) 16 Янв 2022 - 10:52:

Чего ты хочешь от неё? Разрушить ей семью? Я не понимаю.


Мне гораздо интереснее было бы понять, чего ей от меня хочется. Можешь считать меня наивным человеком, но я не представляю себе, чтобы это все - только ради секса. По крайней мере, у этой женщины. Тем более, на роль чисто любовника я подхожу мало. Тут добрые люди живописали мои «лучшие черты», и я не буду утверждать, что они далеки от истины.
Ну и потом. Видит баба, что мужику лирики хочется. Ну и подыграла бы. Все равно кругом обман. Обманом больше, обманом меньше. Ведь ей же только лучше было бы: я б отмораживаться перестал. Зачем эти разграничения всякий раз проводить?

Искрина сказал(а) 16 Янв 2022 - 11:57:

Оно тебе надо?
А ведь это будет 100%.


А почему 100%?
Оставлю ее в покое сейчас, «отпущу ситуацию», переключусь на что-нибудь, протрезвлюсь малость. А там… Будут шаги с ее стороны - посмотрим. Нет - так, глядишь, и мне уже куда безразличнее будет.
  • 0

#32 Nightraven

Nightraven

    амазон (с)Еж :)

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 449 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4 003
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2022 - 16:51

Шевалье Арамис сказал(а) 16 Янв 2022 - 09:24:

Но вот один момент беспокоит. А бабе вообще на такое пойти по собственной инициативе нормально? Перепихнуться несколько раз - да, наверное. Но целенаправленно оставаться в этом статусе на года? Т.е. изначально без какой либо перспективы? Бабы - они такие, разве?

Если равнять всех женщин по одной бабе - то да, "все бабы такие" и да,"нормально".
 

Шевалье Арамис сказал(а) 16 Янв 2022 - 09:24:

заявить сразу, что интересует только секс - это более правильно, чем дать понять,
что в перспективе предполагаешь любое развитие отношений?
Вообще и применительно к этой истории.

Про вообще: Почему ты задаешь вопросы про "правильно" и "неправильно"? Зачем тебе мораль других?
Для свингеров будет правильно приглашать пару в постель. Для тебя это правильно?
Про применительно к этой истории: читай выше.

Кто-то бы продолжал наслаждаться чувствами к женщине и обладать ею в постели.

А ты можешь плакать и обижаться, потому что достоинство. Наверное для тебя это более правильно.

Тут как бы дело твоего личного выбора.

 

Nightraven сказал(а) 15 Янв 2022 - 19:44:

А ты готов? Или дальше обиды не заглядывал?

Так ты готов к разводу, развалить две семьи, забрать ее с детьми, встать на алименты по своим, и создать новую пару?

Я не услышал ответа.


Сообщение отредактировал Nightraven: 16 января 2022 - 17:06

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#33 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 183 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 356
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 16 января 2022 - 19:06

Шевалье Арамис сказал(а) 16 Янв 2022 - 12:07:

Хм. Прям вот страх-страх? А у других людей подобного не бывает в таких ситуациях?

Бывает, но реагируют все по-разному и чувствуют разное.

 

Если мне страшно и я не могу на это повлиять, то я удаляю по мере возможности источники своего страха из своего окружения и придумываю на будущее систему предупреждающих флажков, чтобы в будущем и не допустить страшную ситуацию/ неприятного человека в свою жизнь, чтобы уметь заранее распознавать неприемлемое для меня.

 

К самому объекту страха я вообще никак относиться не буду и контактировать тоже. Не нравится мне мужик - словами через рот почему и в блок его, не нравится мне жизненная ситуация - выбраться из неё и больше не возвращаться именно к этому.

 

 

С другой стороны - чего бояться в отношениях? Отвержения? Я не доллар, могу и кому-то не нравиться, бывает. Лично для меня унизительнее бегать и добиваться при равнодушии или отказе, а сам отказ вообще не страшен, на нет и суда нет.


Цитата

заявить сразу, что интересует только секс - это более правильно, чем дать понять,

что в перспективе предполагаешь любое развитие отношений?

ИМХО, это не вопрос правильности или неправильности, это вопрос экологии - можно так сказать что продолжения не будет, что это не будет обидно для партнёра. И да, фраза "Я не строю планов прямо сейчас, не могу ничего гарантировать, сейчас мы хорошо проводим время, а завтра ты встретила принца и забила и на мужа, и на меня. И что толку с этих обещаний? Со своей стороны могу гарантировать только то, что от меня про нас никто и никогда не узнает, я не брошу тебя в сложной ситуации при ЗППП и внезапной беременности, но к новым детям я не готов, а там я со своей стороны приложу максимум усилий чтобы нам вместе было весело, задорно и безопасно".


Цитата

Ну и потом. Видит баба, что мужику лирики хочется. Ну и подыграла бы. Все равно кругом обман. Обманом больше, обманом меньше. Ведь ей же только лучше было бы: я б отмораживаться перестал. Зачем эти разграничения всякий раз проводить?

Это типа - ну пизда же есть, я парень видный, дай мне просто так, какая тебе разница - с прошлым любовником спать, с мужем или со мной? Обслужи уж по доброте душевной, есть же чем...

 

Насильники обычно так говорят - ну а чо, она баба, её дело давать. Дп, её дело давать, но решать КОМУ давать будет она, а не по желанию первого встречного. Так и тут, с прошлым любовником ей было интересно ему подыграть и мужу интересно/ выгодно подыгрывать и подпитывать душевным теплом, а тебе вот не интересно, трахаешься хорошо и на том спасибо и до следующего раза.

 

Если ТЕБЯ не устраивает такое, то или отвлекайся на других любовниц, или полностью прекращай отношения с этой.


  • 1
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#34 Snowman1993

Snowman1993

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 726 Cообщений
  • Регистрация: 28.09.17
339
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 января 2022 - 11:48

Тебе просто защемило яйца, потому что любят другого. Пошатнулось ЧСВ.

Ты не сможешь продолжать и по щелчку пальцев вести себя правильно.

Выходи из игры. Будет только хуже.


Сообщение отредактировал Snowman1993: 17 января 2022 - 11:48

  • 3

#35 Nightraven

Nightraven

    амазон (с)Еж :)

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 449 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4 003
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2022 - 13:45

Шевалье Арамис сказал(а) 16 Янв 2022 - 12:26:

Мне гораздо интереснее было бы понять, чего ей от меня хочется.
Видит баба, что мужику лирики хочется. Ну и подыграла бы. Все равно кругом обман. Обманом больше, обманом меньше. Ведь ей же только лучше было бы: я б отмораживаться перестал.

Еще раз: оне не должна этого делать - переступать через себя, только потому что ты этого хочешь.
Ты сталкиваешь ее в ультиматум через манипуляцию - "она будет такой, какой я хочу, и я перестану отмораживаться".
Она не робот.
Почему бы не уважать чувства партнера или их отсутствие?
Тем более любовь до гроба тебе не обещали и сам знал на что шел.
Мало того, тебе все честно рассказали что и как, и это мегаохуенно.
 

Шевалье Арамис сказал(а) 16 Янв 2022 - 12:26:

Можешь считать меня наивным человеком, но я не представляю себе, чтобы это все - только ради секса.
По крайней мере, у этой женщины. Тем более, на роль чисто любовника я подхожу мало.

По факту да - наивно считать, что все должны думать так как думаешь ты.
Это твои личные галлюцинации, тебе с ними жить и работать, а не лезть с отверткой в чужую голову.
 

Шевалье Арамис сказал(а) 16 Янв 2022 - 12:26:

Зачем эти разграничения всякий раз проводить?

Затем чтобы не охуеть от последствий.
Ты в ситуации далеко не один и в ней вас даже не двое.

Шевалье Арамис сказал(а) 16 Янв 2022 - 12:26:

Оставлю ее в покое сейчас, «отпущу ситуацию», переключусь на что-нибудь, протрезвлюсь малость. А там…
Будут шаги с ее стороны - посмотрим. Нет - так, глядишь, и мне уже куда безразличнее будет.

Только давай не через навязывание вины человеку.
За свою голову и сердце ты отвечаешь сам.

Сообщение отредактировал Nightraven: 17 января 2022 - 13:48

  • 2

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#36 11001

11001

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 92 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.10
80
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2022 - 10:35

Меня одного смущает, что автор влюбился в даму, которая годами изменяет в браке. Которая годами была с одним любовником, ну как бы даже наверное это еще можно оправдать какой-то там любовью.

Но тут же прыгнула на автора, которого даже не любит. Т.е. в принципе для нее измена в семейной жизни это НОРМАЛЬНО.

Автор сам себя не уважает. Ну или знает свое место, что вот его уровень, это вот такое.

 

Отправить ее в игнор можно было только одним способом, найти себе занятие поинтереснее. Во всех остальных случаях, ты просто терпишь, зажав яйца. 


Сообщение отредактировал 11001: 04 февраля 2022 - 10:36

  • 1

#37 Искрина

Искрина

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 478 Cообщений
  • Регистрация: 28.11.10
1 549
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 04 февраля 2022 - 11:52

11001 сказал(а) 04 Фев 2022 - 07:35:

Меня одного смущает, что автор влюбился в даму, которая годами изменяет в браке. Которая годами была с одним любовником,


В этом факте как раз ничего смущать не может, влюбляются же в человека, а не в его поведение относительно общественной морали. "Отойди, хороший человек, ты загораживаешь мне вон того мудака" - редкая ситуация что ли?
Сфера чувств иррациональна.

Другое дело, что поведение девушки как раз вполне логично, она хочет и семью сохранить, и эмоций безопасно добрать на стороне. Автор сам пишет, что она "не рисуется, не набивает себе цену, ничего не тянет, не просит ничего взамен, а просто соглашается, когда есть возможность и желание". Это адекватное поведение, а что там у неё в семье - никого не касается.


В целом по ситуации:
Влюбиться - это нормально, бывает.
СО это тоже неплохо, бывает.
А вот неумение контролировать чувства и предвидеть последствия - это плохо. Надо взрослеть.
  • 0

#38 11001

11001

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 92 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.10
80
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2022 - 11:58

Искрина сказал(а) 04 Фев 2022 - 08:52:

 

11001 сказал(а) 04 Фев 2022 - 07:35:

Меня одного смущает, что автор влюбился в даму, которая годами изменяет в браке. Которая годами была с одним любовником,


 "Отойди, хороший человек, ты загораживаешь мне вон того мудака" - редкая ситуация что ли? 

 

То, что не редко, не означает, что правильно)

 

 

Искрина сказал(а) 04 Фев 2022 - 08:52:

 

11001 сказал(а) 04 Фев 2022 - 07:35:

Меня одного смущает, что автор влюбился в даму, которая годами изменяет в браке. Которая годами была с одним любовником,


а что там у неё в семье - никого не касается.

 

Да вопрос не к семье ее, там, конечно, неизвестно что, причины сейчас не важны. Важно, что изменять для не стало НОРМАЛЬНО. 

И мне кажется стоит автору еще и это донести, если он хочет с ней что-то строить, ведь сам автор:

 

Искрина сказал(а) 04 Фев 2022 - 08:52:

 

А вот неумение контролировать чувства и предвидеть последствия - это плохо. Надо взрослеть.

 


  • 0

#39 Искрина

Искрина

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 478 Cообщений
  • Регистрация: 28.11.10
1 549
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 04 февраля 2022 - 12:49

"Правильно" - это и так полная абстракция, а в сфере чувств особенно. Так же как и "нормально".
Тут ведущие критерии - целесообразность, безопасность и комфорт, от них бы автору и надо отталкиваться.
  • 0

#40 Meoww

Meoww

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 565 Cообщений
  • Регистрация: 04.12.18
37
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2022 - 18:59

Шевалье Арамис сказал(а) 15 Янв 2022 - 17:16:

Спасибо за ответы!
К моему удивлению, ответы разных людей очень похожи. Почему-то сильно напирают на «обиды». Вот эталонный кусок:
«Унизительно - это когда начинаешь себя вести как половая тряпочка, обижаться как маленький мальчик, хотя уже давно не он. Вот здесь ты, автор, сам своё достоинство начал закапывать.»
А что плохого в том, чтобы обидеться? Может, кто-то умеет это контролировать? Или речь, все же, идёт о том, чтобы не показывать виду и не корректировать свои поступки с учётом обиды?
А почему?
Вот, представьте, у вас с человеком некий договор, человек свою часть не выполнил (я не о том, что не влюбилась в ответ). Что-то простое и более естественное. Итак, почему нужно в этом случае обиду скрывать? Почему не дать обратную связь человеку и не сказать как есть? Зачем явно отрицательный пример фиксировать в его сознании как нейтральный? Почему не отдалиться от такого человека?
Вот, пишут: “…взять хотя бы паузу вполне разумно (только не под видом обиды - это дет.сад)” Т.е. обижаются ТОЛЬКО в детском саду? Очевидно же, что нет. Не понимаю, чего все этого так боятся…

Да, так вот. С «обидами» разобрались. Эталонная фраза приобретает такой вид:
«Унизительно - это когда начинаешь себя вести как половая тряпочка. Вот здесь ты, автор, сам своё достоинство начал закапывать.»
Почему - как тряпочка?
В чем закапывание достоинства (собственноручное - других природой не придумано) заключается?


Потому что обида подразумевает, что этот человек тебе чего-то должен.
А в практически большинстве случаев никто тебе ничего не должен.
Хотя если хочешь, чтобы человек о тебе думал, что ты прямо обиделся, а могли бы спокойно дальше встречаться, дурачок такой, можешь и обидеться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0