Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Кем работают люди, у которых зарплаты от 200 тысяч рублей?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#31 Lizard

Lizard

    старофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 986 Cообщений
  • Регистрация: 20.12.04
1 085
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:saratov

Отправлено 12 октября 2018 - 08:23

bratishka сказал(а) 11 Окт 2018 - 19:43:

 

pafnutii сказал(а) 10 Окт 2018 - 10:51:

Я попал в одну из этих сфер без каких-либо лап и связей. На кого учился, тем и работаю.
Дружище, кто в 20 с небольшим начинал в самом низу в банке, тепер в Сбере на Вавилова работает и тоже без блата (и без сестры) :-)

 

~D'Evil~ сказал(а) 10 Окт 2018 - 18:14:

 

Цитата

 

 

Вопрос - чего именно.

Вопрос не чего именно, а вопрос усердия, трудолюбия и ответственности. Но многие соковыжималки в виде Сбера не выдерживают и увольняются через год-два, отсюда и отсутствие результата.

 

бляя, я хуй знает, или в Москве вашей реально у любого "ответственного усердного работника" всё хорошо, или кто-то что-то приукрашивает.

 

Вот рассмотрим мой мухосранск 500 тыс. населения и возможности карьерного роста на примере сбера.

Без заебатого опыта или заебатых подвязок попасть в головной офис нельзя (не, ну может какому-нибудь невъебенному отличнику условной лингвистики и можно, но такому ваш сбер в хуй не впился с такими навыками). Рядовая позиция в сбере, на которую можно устроиться - консультант у банкомата в доп офисе. Это дно. Через некоторое время неебанутый консультант мужского пола эволюционирует в менеджера по продажам кредитов (или в операциониста - проще, но западло). Это всё еще дно. Следующая ступень - начальник доп офиса. Добраться до нее - дольше и сложнее, и тут уже не обойтись без благоприятных внешних обстоятельств. Ну и это тоже совсем не далеко от дна. На этом всё. Региональный менеджер - это совсем что-то заоблачное и недосягаемое. 

 

Хуй с ним, допустим в регионах жизни нет. Расскажите, кем начнет с нуля в сбере и в кого и как вырастет усердный ответственный работник в Москве? Я без скепсиса и подъеба, правда интересно, для общего развития

 

 

 

Ключевая ошибка рассуждения: компенсировать отсутствие мозгов, трудолюбием.   Я как бы ни когда не возьму директора... человека который мастерски чеки в банкомате выдает.  Как и натаскивать не буду левого человека на управляющую должность с 0 ;) 


  • 3

#32 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 12 октября 2018 - 10:16

Цитата

 

Блин, ты же вроде при бабках, в житухе разбираться должен, а не понимаешь простых вещей.

когда я говорю о подвязках, я не имею ввиду крайние точки типа коррупционных родственных кланов. Не стоит равнять такие понятия, как "устроился по знакомству" и "безответственный долбоеб" или "блядский взяточник". 

Когда речь не идет о ключевых должностях и охуенной требуемой квалификации, а нужен просто нормальный специалист готовый быстро войти в курс дела и профессионально выполнять возложенные на него обязанности, скорее всего из прочих равных возьмут чьего-то кореша/знакомого/сынка (это не плохо, просто это есть). А если учесть, что кореша/знакомые/сынки есть у всех, а хороших мест для трудоустройства с потенциалом роста в нашей заебательской стране совсем не много, то выходит, что среднестатистический "усердный ответственный работник" усердно и ответственно сосет хуец.

Я предлагаю разграничить понятия: есть еще совдеповское "по блату", а есть на современный лад понятие "социальный капитал". В своем посте, где я резко высказался о таких понятиях, как "связи / по знакомству / кумовство" и т.п., я подразумеваю это самое знакомство, как ключевой фактор в принятии решения при выборе сотрудника на работу. Для меня это не так. И есть мои друзья и партнеры, которые придерживаются такой же точки зрения. Для нас это вообще не ключевой фактор, а лично для меня это даже скорее всего минус. Я считаю, что на работе отношения между сотрудниками должны быть максимально формализованными. Иначе все расслабляются и перестают работать.

 

Теперь вернемся к термину "социальный капитал" - это круг твоих знакомств, за счет которых ты можешь решать определенные вопросы и устанавливать новые нужные знакомства. Социальный капитал можно нарабатывать самостоятельно - для этого надо общаться с людьми из своей сферы, коллегами из других отделов, узнавать чужой опыт, участвовать во всяких семинарах, выставках и т.п. Никогда не понимал людей, которые плачутся, что у них нету нужных знакомств: а что вам, собственно, мешает их завести? 

 

Цитата

блять, конечно не готов! что за хуйня? 

Искать другие варианты - это заебись, я ни разу не спорю что кто-то ахуенный, круглые сутки вьебывающий, талантливый, везучий, оказавшийся в нужное время в нужном месте может рубить ахуенные бабки, но вопрос не в этом, вопрос именно о ебаном сбере или сопоставимой конторе и росте в ней до умеренно заебатой должности.

Ну нихуя себе, минуту назад, чтобы добиться хорошей позиции на наемной работе в крупной структуре достаточно быть трудолюбивым, ответственным и усердным (и начать в 20, как писал пафнутий), а минуту спустя - уже нужно обойти 1000 рандомных персонажей, и блять тут уже соревнование даже не по трудолюбию, ответственности и усердию, а жесткая конкуренция реального мира с хуевой тучей вводных и хуевой тучей рандомных внешних факторов, и победит один из 1000. Ну нихуя себе, вот это поворот

"чтобы добиться хорошей позиции на наемной работе в крупной структуре достаточно быть трудолюбивым, ответственным и усердным" - именно так. И это в первую очередь. Знаешь какая основная проблема на рынке труда? 80% соискателей не хотят работать, не хотят ни за что отвечать, не хотят брать на себя ответственность, не хотят делать работу качественно. Людей с такими качествами очень мало - поэтому они востребованы на рынке и получают хорошие бабки. Ну или не очень хорошие, если не умеют себя правильно прорекламировать и представить работодателю.

Т.е. как бы сделав чуть больше среднестатистической массы - уже появляются шансы двинуться вверх.


  • 1

No brain - no gain.


#33 aLEKSS

aLEKSS

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 734 Cообщений
  • Регистрация: 25.10.04
972
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2018 - 11:27

А вы не рассматривали вариант не сразу бежать в сбер, а сначала поработать, получить опыт в небольшом банке, где и зп на начальных уровнях не сильно отличаются, и карьера может реально быстрее пойти? А уже когда ты в другом банке получишь опыт и повышение, стучаться в сбер. Это кстати нормальная практика. Или наоборот. Набрался опыта в сбере на низкой позиции, повысили раз и ты упёрся в потолок, а дальше идёшь в банк поменьше, но на должность повыше. Это кстати очень реальные варианты. Не знаю, как в регионах, но в Москве такое очень часто бывает. Расти по карьере в рамках одной компании сложно, тут спору нет. Но можно же искать другие попутно. Так, меняя работы человек автоматически связями обзаводится. Если хорошо работает и мозги есть, то такие деловые знакомые могут и предложить потом что-то интересное.
  • 1

#34 Wadim

Wadim

    bmw рулит и разруливает

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 255 Cообщений
  • Регистрация: 01.06.03
2 482
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg, Russia

Отправлено 12 октября 2018 - 12:07

Miracle-11 сказал(а) 11 Окт 2018 - 23:52:

Ну так не иди работать в Сбер операционистом или выдавальщиком кредитов, а иди спецом - разрабом или к примеру Дата Саентистом.

Ну так разрабом и будешь там. Кстати, вакансии и размер оклада разраба в мухосранске в сбере можно узреть? Думаешь это 200 тыс? :lol:


pophigist сказал(а) 12 Окт 2018 - 05:15:

 

А в чем проблема быть чьим-то корешом/знакомым?
 

И много у тебя знакомых, которые могут тебя рекомендовать или взять на высокие должности в госструктуры? :haha: 


  • 0

#35 К-1980

К-1980

    Глокая куздра штеко бодланула бокра и кудлачит бокрёнка

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 198 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.04
1 815
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2018 - 15:15

Wadim сказал(а) 12 Окт 2018 - 09:07:

Ну так разрабом и будешь там. Кстати, вакансии и размер оклада разраба в мухосранске в сбере можно узреть? Думаешь это 200 тыс? :lol:

 

 

 

Так у них нет разрабов в Мухосранске. А в Москве - оклад ведущего программиста в СберТехе - как раз 200 тыс. У меня коллега туда ушел, звал к себе. Другой коллега звал кодером в другой банк, зарплата 170. Но я пока в банки не хочу. В принципе ничего сверхсложного чтобы туда попасть нет. Нужно знать набор технологий и иметь опыт работы - лет пять.


  • 0
The iggle squiggs trazed wombly in the harlish hoop

#36 Miracle-11

Miracle-11

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 390 Cообщений
  • Регистрация: 30.11.10
503
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2018 - 16:51

Wadim сказал(а) 12 Окт 2018 - 09:07:

 

Miracle-11 сказал(а) 11 Окт 2018 - 23:52:

Ну так не иди работать в Сбер операционистом или выдавальщиком кредитов, а иди спецом - разрабом или к примеру Дата Саентистом.

Ну так разрабом и будешь там. Кстати, вакансии и размер оклада разраба в мухосранске в сбере можно узреть? Думаешь это 200 тыс? :lol:

 

 

Думаю повыше, чем у выдавальщика кредитов или младшего начальника над операционистками)


  • 0

#37 Wadim

Wadim

    bmw рулит и разруливает

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 255 Cообщений
  • Регистрация: 01.06.03
2 482
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg, Russia

Отправлено 12 октября 2018 - 17:02

Miracle-11 сказал(а) 12 Окт 2018 - 13:51:

Думаю повыше, чем у выдавальщика кредитов или младшего начальника над операционистками)

 

"обратимся к Уильяму, нашему, Шекспиру" :))

 

https://spb.hh.ru/vacancy/27494326

https://spb.hh.ru/vacancy/28206651

 

увы, 95% вакансий без указания зп

https://spb.hh.ru/em...29-3529-prof#it


https://spb.hh.ru/vacancy/28008908

 

интересно, сколько ему дадут?) в Москве-то


  • 0

#38 Miracle-11

Miracle-11

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 390 Cообщений
  • Регистрация: 30.11.10
503
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2018 - 18:05

Ну devops и Data Sciense  мне кажется только от 100 начинаются.Мой товарищ-разраб из Москвы рассказывал недавно: собеседовал джуна, тот оказался толковым и его решили брать на работу.

 

Товарищ значит идет в hr и говорит - нормально, берем, тыщ на 70 можно для начала. Через пару дней от hr приходит ответ - в нашей компании не принято it-ребятам платить меньше 100, поэтому берем, но за 100. Как-то так)


  • 0

#39 Wadim

Wadim

    bmw рулит и разруливает

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 255 Cообщений
  • Регистрация: 01.06.03
2 482
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg, Russia

Отправлено 12 октября 2018 - 19:43

Miracle-11 сказал(а) 12 Окт 2018 - 15:05:

Ну devops и Data Sciense  мне кажется только от 100 начинаются.

Верно. Но не в мухосранске :) А в столице этих вакансий девопсов больше, чем говна на улицах) Если я бы был девопсом, куда меня всё в конторе пытаются пропихнуть, я бы точно не в Сбербанк пошёл, а куда-нибудь

 

https://hh.ru/vacanc...70?query=Devops

https://hh.ru/vacanc...69?query=Devops


  • 0

#40 ded_barmaley

ded_barmaley

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 618 Cообщений
  • Регистрация: 13.06.09
137
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2018 - 15:36

Wadim сказал(а) 12 Окт 2018 - 16:43:

 

Miracle-11 сказал(а) 12 Окт 2018 - 15:05:

Ну devops и Data Sciense  мне кажется только от 100 начинаются.

Верно. Но не в мухосранске :)

 

 

Хехе, а вот и не совсем)

 

В нашем замкадье тышь на 600 человек такая зарплата разработчика вполне даже обыденность. Локальный ИТ-рынок дико перегрет, большие конторы с целью экономии открывают свои филиалы и сманивают народ друг у друга просто пачками.

Но на хх зп работодатели обычно не указывают, оставляют себе пространство для маневра


  • 0

#41 Bier

Bier

    Зубогинеколог

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 682 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.01
4 187
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 октября 2018 - 15:34

у меня гонорар за 1,5 дневный семинар 250к


  • 3

#42 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 16 октября 2018 - 00:08

Цитата

 

 

у меня гонорар за 1,5 дневный семинар 250к

И как теперь местным жить?! Ты вообще о людях думаешь когда пишешь такое????!!!!!!!!!!!!!! 


  • 0

No brain - no gain.


#43 Sabir

Sabir
  • Забанен
  • 9 Cообщений
  • Регистрация: 08.10.18
-6
Обычный

Отправлено 16 октября 2018 - 03:46

~D'Evil~ сказал(а) 15 Окт 2018 - 21:08:

И как теперь местным жить?! Ты вообще о людях думаешь когда пишешь такое????!!!!!!!!!!!!!! 

 

 

 

 

- Доктор, мой сосед, ему уже 70, говорит, что за ночь может пять раз.
- Откройте рот. Так, язык на месте. Что вам мешает говорить то же самое?


  • -1

#44 Lizard

Lizard

    старофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 986 Cообщений
  • Регистрация: 20.12.04
1 085
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:saratov

Отправлено 17 октября 2018 - 16:30

~D'Evil~ сказал(а) 15 Окт 2018 - 21:08:

 

Цитата

 

 

у меня гонорар за 1,5 дневный семинар 250к

И как теперь местным жить?! Ты вообще о людях думаешь когда пишешь такое????!!!!!!!!!!!!!! 

 

 

 

Срочно пополнять ряды инфобизнесменов разумеется)))) Минуя 15 летний стаж в чем либо)


  • 1

#45 Gektorr

Gektorr

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 745 Cообщений
  • Регистрация: 21.03.16
349
Очень хороший

Отправлено 18 октября 2018 - 17:02

pafnutii сказал(а) 10 Окт 2018 - 10:51:

Я попал в одну из этих сфер без каких-либо лап и связей. На кого учился, тем и работаю.
Дружище, кто в 20 с небольшим начинал в самом низу в банке, тепер в Сбере на Вавилова работает и тоже без блата (и без сестры) :-)

Вот про Сбер не надо)). Зп 150+ там только у начальников отделов может и есть, у обычных работяг 50-80р оклад, ну максимум 100 и это какой-нибудь главный специалист будет. И вьебывать там будешь как черт, ночевать там будешь. И это в Москве
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0