Как устроиться на желаемую работу, если нет опыта в этой сфере да и прежняя работа и образование не связаны с ней? Пусть даже на маленькую зарплату сначала. Как и чем можно заинтересовать работодателя в этом случае?

Как устроиться на работу
#1
Отправлено 23 февраля 2018 - 03:18
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди
#2
Отправлено 23 февраля 2018 - 11:23
Я через это проходил, будучи юристом и не имея опыта работы в продажах, я хотел устроиться в хорошее место менеджером по продажам, но без опыта не брали, поэтому я наврал в резюме и меня взяли, главное знать и немного разбираться в той сфере, куда ты хочешь попасть.
Напиши мне, какое у тебя образование и последние места работы, и куда ты сейчас хочешь пойти работать, и кем.
#3
Отправлено 23 февраля 2018 - 19:53
В общем, считай, что ты актёр на сцене и твоё выступление рассчитано на 15-30 минут. Ты должен выступить так, чтобы тебя захотела публика. Для этого необходимо тщательно подготовиться. Проработать ответы на стандартные вопросы, красиво рассказать о себе.
Только люди со здоровой психикой добиваются успеха и остаются на плаву
Дружите с головой, остальные подтянутся
#4
Отправлено 23 февраля 2018 - 20:19
Нет универсального способа кроме «понравиться» тому кто принимает решение о самом приеме. Иногда если человек нужен срочно заполнить место или сфера смежная или быстрообучаемвя то достаточно оказаться в нужный момент в нужном месте и просто все не испортить)
Сообщение отредактировал Trident: 23 февраля 2018 - 20:22
#5
Отправлено 24 февраля 2018 - 00:43
Автор, уж не поленись, расскажи какое образование, кем работал и кем хочешь устроиться.
Сообщение отредактировал Mannn: 24 февраля 2018 - 00:44
#6
Отправлено 27 февраля 2018 - 22:07
Самое надежное - если кто-то знакомый за тебя слово замолвит. Если таких нет, прислушайся к совету АХ. Сейчас время тотального развала, непрофессионализма и безграмотности на всех уровнях - устроиться можно куда угодно, если навешаешь лапшу на уши этим, с позволения сказать, хозяевам. Действительно, у "артиста" шансов больше, чем у специалиста.
О чем говорить, если мне на днях предложили заскочить на выходных в Чехов и пустить оборудование на заводе, которое они купили, а как сделать так, чтобы оно работало не знают. Причем меня они тоже совсем не знают, но почему-то сделали вывод, что я должен все знать и уметь ))
#7
Отправлено 27 февраля 2018 - 22:15
Во, у меня как раз такой же вопрос в соседней теме.
Stesh, интересное мнение. Ну надеяться на всеобщий непрофессионализм как-то опрометчиво по-моему) Надо от себя плясать. Наплетёшь на собеседовании какой ты мастер и молодец, а начнётся работа - и что?
#8
Отправлено 01 марта 2018 - 19:50
Арчи Ф. сказал(а) 27 Фев 2018 - 19:15:
Ну так вопрос был как устроиться, а не как работать)Во, у меня как раз такой же вопрос в соседней теме.
Stesh, интересное мнение. Ну надеяться на всеобщий непрофессионализм как-то опрометчиво по-моему) Надо от себя плясать. Наплетёшь на собеседовании какой ты мастер и молодец, а начнётся работа - и что?
Я тоже заметил такую закономерность. HR все равно обычно ни в чем не шарят, так что главное хорошо выступить на собеседовании и правильно ответить на вопросы про свои хорошие качества и планы на 5 лет. А там уже пока адаптация, пока обучение, за это время можно что-нибудь и придумать. Большинство работ все равно не требуют супернавыков. Устроиться каким нибудь манагером несложно
Сообщение отредактировал Miracle-11: 01 марта 2018 - 19:52
#9
Отправлено 01 марта 2018 - 20:41
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0