А.Х. сказал(а) 29 Июл 2017 - 20:22:
НАДНЕБОМ сказал(а) 28 Июл 2017 - 08:26:
По сути вообще каждый играет как он хочет в жизнь, а правила они формальные
ну ни хрена же, правила формальные... на костре тоже формально сжигают заживо?
кто-то идет прямо, видит забор и идет в обход, а кто-то перепрыгивает, некоторые умудряются перелитать на вертолете, делая из мухи слона. суть: есть забор. а как ты его преодолеешь - дело твое. А правила игры - это допустим: забор нельзя задевать. или забор после пересечения должен с твоей стороны стать красным, а для других оставаться того же цвета.
мне кажется ты заигрался в метафоры.
Как по мне нет "умных" и "глупых", все люди по сущности одинаковые до абсурдности. звенья в цепи единого целого.
Есть и те и другие. Зависит от правильности принятых ими ранее решений. Мы ведь всех оцениваем по результатам. И лишь себя по намерениям ;))
Формальность правил не ограничивает ответственность за них. Кто виноват, что человека могут убить в определенных кругах за то, что он пошутил про мамку, в то время как - привычное для него общество на этакий жест вообще никак не реагировало.
А наказание то пришло за то, что человек по отношению к человеку не смог донести смысл своих намерений. вот и вся формальность как по мне)
О глупых опять же: для наших "намерений" глупый может быть лицо N, а вот лицо N не воспринимает себя лицом "глупым", тогда получается, что глупый тот, кто считает глупого того, кто себя глупым не считает)) отсюда вывод: глупых нет, есть игра.
Сообщение отредактировал НАДНЕБОМ: 30 июля 2017 - 03:26