Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Мышление богатых людей.

Правила вашей жизни?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#31 Solitudo

Solitudo

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 589 Cообщений
  • Регистрация: 27.03.10
602
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2015 - 17:09

 Мышление богатых людей - это реальность. На этот счет в США проводились настоящие серьезные исследования, объектом которых были люди, которые стали богатыми, при том что родились в бедных семьях. У них были найдены определенные общие убеждения и отношение к работе и деньгам.

На этот счет написано много и в таких культовых в США книгах, как The Magic of Thinking Big Дэвида Шварца или, скажем, Unlimited Power Тони Роббинса.

Ни для кого не секрет, что успех в жизни в основном определяется не природными способностями людей, не случаем, и даже, не насколько у них богаты родители. Эти факторы играют очень важную роль, но определяющим служит то, что у людей в голове. Страхи, сомнения, неуверенность, отсутствие веры в себя и возможность преуспеть,а также другие ограничивающие убеждения вкупе с недостаточностью воли и желания - это главные помехи в достижение чего-либо в жизни. 


Сообщение отредактировал Solitudo: 29 ноября 2015 - 17:10

  • 2

#32 Zetro

Zetro

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 300 Cообщений
  • Регистрация: 17.07.15
209
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2015 - 17:14

>> А то что другая фирма, внедрив элементарные мини-пылесосы, чистую униформу для персонала, бахилы для похода к клиентам и электронную систему отслеживания заказа за год увеличила продажи на 50%

Для собственников, инвесторов и тд. все эти улучшения, всего лишь средство для увеличения прибыли, а для конкретных специалистов по профилям это смотрится как - экономия на издержках, лояльность клиентов и сотрудников, образ бренда, мотивация персонала, оптимизация и прочая лабуда, придуманная ДЛЯ увеличения прибыли.


  • 2

#33 Anywayanyday

Anywayanyday

    You were crying like a bitch

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 963 Cообщений
  • Регистрация: 20.03.15
1 550
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2015 - 17:24

0.anzhelika.0 сказал(а) 29 Ноя 2015 - 14:04:

Да-да, 15 лет отработали консультантами по внедрению систем управления качеством и нефига не имеют понятия о чем говорят! Конечно! а то что фирма после внедрения качества не потеряла 30% старых клиентов, которые собирались уходить из-за плохого качества уборки и от старых клиентов получила еще 20% новых контрактов? А то что другая фирма, внедрив элементарные мини-пылесосы, чистую униформу для персонала, бахилы для похода к клиентам и электронную систему отслеживания заказа за год увеличила продажи на 50% за счет сарафанного радио? Не, это все фигня, конечно!

 

Трындец, люди, вы когда такое пишете, вы хоть какое-то время были выше должности менеджера или продавана?

Так и не понял какое отношения внедрение СМК имеет к тому о чем здесь речь, можно подумать вы это делали за "идею".
Вообще не увидел почвы для спора, работают для того, чтобы получать денюжку, свое дело открывают чтобы получать денюжку, все остальное вторично.
Ну если конечно вас не Эрнесто зовут, хотя вроде он изначально был не из "бедных".


  • 1

Ло-ли-та: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по небу, чтобы на третьем толкнуться о зубы. Ло. Ли. Та.


#34 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 196 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 385
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 29 ноября 2015 - 17:42

Zetro сказал(а) 29 Ноя 2015 - 14:07:

В том то все и дело, что мышление менеджера, консультанта и тд. не равно мышлению собственника. Это два разных измерения.

Да-да, а консультанты сидят такие себе в вакууме и сами для себя все придумывают. С собственниками не общаются вообще и о чем они думают не знают.

 

Zetro сказал(а) 29 Ноя 2015 - 14:14:

>> А то что другая фирма, внедрив элементарные мини-пылесосы, чистую униформу для персонала, бахилы для похода к клиентам и электронную систему отслеживания заказа за год увеличила продажи на 50%

Для собственников, инвесторов и тд. все эти улучшения, всего лишь средство для увеличения прибыли, а для конкретных специалистов по профилям это смотрится как - экономия на издержках, лояльность клиентов и сотрудников, образ бренда, мотивация персонала, оптимизация и прочая лабуда, придуманная ДЛЯ увеличения прибыли.

А в чем проблема-то я не понимаю? Да, это придумано для увеличения прибыли. Но если попутно это делает счастливыми клиентов и довольными сотрудников, то чем это плохо? Ты не понял где причина, а где следствие - причина - сделать людей довольными, следствие - увеличение довольных клиентов + привод новых + увеличение прибыли.

 

Но я поняла, ты работаешь на нелюбимой работе и тебе на все насрать. Спасибо за беседу, не утруждайся отвечать.

 

Anywayanyday сказал(а) 29 Ноя 2015 - 14:24:

Так и не понял какое отношения внедрение СМК имеет к тому о чем здесь речь, можно подумать вы это делали за "идею".
Вообще не увидел почвы для спора, работают для того, чтобы получать денюжку, свое дело открывают чтобы получать денюжку, все остальное вторично.
Ну если конечно вас не Эрнесто зовут, хотя вроде он изначально был не из "бедных".

Внедрение СМК - это один из вариантов, как можно сделать свой бизнес устойчивее, более прозрачным, менее затратным и при этом чтобы клиенты были довольны и приводили новых.

 

Изначально все делалось "за деньги", но в процессе внедрения собственники видели, что если во главу угла поставит не "ободрать клиента прямо здесь и сейчас", а "давайте мы тут сделаем лишнее почти бесплатное движение, потому что это будет приятно клиенту", то сразу увеличивалась и лояльность клиентов, и хорошие отзывы, и рекомендации, что увеличивало количество продаж и объем прибыли.


  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#35 Zetro

Zetro

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 300 Cообщений
  • Регистрация: 17.07.15
209
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2015 - 17:52

>>Ты не понял где причина, а где следствие - причина - сделать людей довольными, следствие - увеличение довольных клиентов + привод новых + увеличение прибыли.

Причина заработать бабок, сделать людей довольными - один из инструментов этого добиться, чтобы приходили опять и приносили деньги.

>>Но я поняла, ты работаешь на нелюбимой работе и тебе на все насрать

я уже лет 5 как работаю на себя если что))

Вообще читая ответы, у меня сложилось что я общаюсь со школьницей, начитавшейся Кийосаки, без обид..)) Все эти красивые речи из книжонок про счастье клиентов, такие же розовые сопли и утопия как любовь в романтических фильмах. Приди к нормальному инвестору, и расскажи что хочешь заниматься чем-то крутым, изменить мир к лучшему, сделать людей счастливыми... Первый вопрос, который тебе зададут - Где деньги? Как мы будем зарабатывать? Все остальное вторично. И не переходи на личности, вешая на меня ярлыки, я ведь тоже могу, тем более ты модератор, а ведешь себя как обиженная девочка.

:bye:


  • 2

#36 bratishka

bratishka

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 951 Cообщений
  • Регистрация: 03.06.15
1 488
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2015 - 17:54

0.anzhelika.0 сказал(а) 29 Ноя 2015 - 14:42:

Ты не понял где причина, а где следствие - причина - сделать людей довольными, следствие - увеличение довольных клиентов + привод новых + увеличение прибыли.

нет, причина - желание собственника нарубить бабла, следствие - порождаемая конкурентной средой необходимость повышать качество предоставляемых услуг и сервиса

 

0.anzhelika.0 сказал(а) 29 Ноя 2015 - 14:42:

в процессе внедрения собственники видели, что если во главу угла поставит не "ободрать клиента прямо здесь и сейчас", а "давайте мы тут сделаем лишнее почти бесплатное движение, потому что это будет приятно клиенту", то сразу увеличивалась и лояльность клиентов, и хорошие отзывы, и рекомендации, что увеличивало количество продаж и объем прибыли.

да, и это маркетинг, и это ради бабла. Сначала - желание денег, потом - доставить радость клиенту, чтоб он принес деньги и привел друзей, а не просто чтоб он порадовался

 

мне начинает это нравиться :lol:


зетро опередил, практически дубль)


  • 2

#37 Marzo

Marzo

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 331 Cообщений
  • Регистрация: 14.02.09
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 ноября 2015 - 19:55

Анжелика проявляет незамысловатую наивность. Но возможно она альтруистка и получение каких-либо дивидендов это как плюшка,а не как нужда.


  • 0

#38 Tabat

Tabat

    Собственник

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 539 Cообщений
  • Регистрация: 10.05.11
176
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2015 - 21:35

Вот к примеру пользуюсь я разными транспортными конторами, но выбрал одну, где дороже потому что уверен что мне во время доставят и в целостности потому что упаковывают и буду переплачивать. Вон Девил про свои любимые такси пишет, что переплачивает, только чтобы комфортнее. Опять же - ездишь по путевкам и вот эти мелочи сразу бросаются в глаза - оснащение номера, наличие бухла в холодильнике (за которое я рад доплачивать, если воспользуюсь) и прочее и хер я когда поеду туда, где собственник знает о туристическом бизнесе столько же сколько я о ядерных реакторах- пуст путевки будут хоть трижды горящими. Правильно кто то сказал (не помню кто) в России сервис не развит - есть куда рости. Везде конечно должен быть баланс, но смысл таков, что кто то хоть что то получит, а кто то хуй, пренебрегая мелочами.
  • 2
"Бам бар бия, кир гуду"

#39 Lizard

Lizard

    старофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 986 Cообщений
  • Регистрация: 20.12.04
1 085
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:saratov

Отправлено 29 ноября 2015 - 23:23

Kostya777 сказал(а) 28 Ноя 2015 - 10:44:

 Я разве писал что хочу ни хуя не делать?

Просто это со всех щелей льётся - Если ты делаешь бизнес ради денег, то ничего не выйдет -  Тогда ради чего его делают?

Вот к примеру я сейчас зарабатываю 20к. А хочу зарабатывать 100к. И по этому начну своё дело.(выходит из-за денег). То есть моё дело будет обречено на провал? Или все таки это утверждение  - Если ты делаешь бизнес ради денег, то ничего не выйдет -  бред?

 

Если ты хочешь зарабатывать 100к - то работай лучше по найму. Даже у меня в Саратове в моей конторе, несколько моих сотрудников зарабатывают столько. И идти к этому не так долго как кажется.  Бизнес это немного о других порядках цифр. 

 

Для меня бизнес - это самореализация. Где критерий успеха - бабло.  Это так же как у певца - кол-во проданных пластинок,а бизнесмена - деньги. Оно выражается в разном - прибыльность конкретного проекта, общий доход, кол-во сотрудников,  в честности твоего дохода.  Я создаю разные проекты, что бы доказать самому себе - что я успешен не потому что мне повезло, а благодаря своим качествам, навыкам  и знаниям. Потому что   умею делать маркетинг, собирать команду, работать когда надо и т.д.  

 

Бизнес даст тебе время на развитие? Бизнес и есть твой лучший тренер, который как ни кто тебя замотивирует на изучения 10ка противоположных дисциплин на магистерском уровне. От состоянии ИТ сети до медицинского здоровья сотрудников, дабы ни кто не сдох на работе когда ты их всех сверхурочно загружаешь.  

 

Мы не монахи с отсутствием всех желаний. Нельзя сказать ради денег или нет. Наше тело хочет секса, ласки, еды, адреналина, признания и миллион других величин. Просто для меня бизнес - это лучшее за счет чего можно закрыть все свои потребности в наивысшем качестве. 


  • 10

#40 Bier

Bier

    Зубогинеколог

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 682 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.01
4 187
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 ноября 2015 - 09:47

Да, Лизарду +100500. Я открыл бизнес именно для самореализации. Чтобы сделать там все так, как я вижу правильным и хочу. Разумеется я оцениваю критерии успеха через прибыльность.


  • 1

#41 Kostya777

Kostya777

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 499 Cообщений
  • Регистрация: 21.05.10
71
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 30 ноября 2015 - 10:42

 Про тему работы по найму, я живу в городе населением 60 тыс. У нас директора, с высшим образованием и 20-30 летним стажем, получают по 50 тыс максимум, работая в гос фирмах.

 Получая тут 20 вполне можно считать что у тебя не маленькая ЗП. (Снять однушку в центре у нас вполне реально за 8 тыс.)

 

 Но! Так же у нас есть люди которые в месяц и 500 тыс получают и миллион. Я смотрю на них и пытаюсь понять как и о чем они думали, когда всего этого добивались. Примеров много - Сеть магазинов строй материалов, караоке клубы и так далее...

 

 Сам работаю на человека, который облизывает каждого клиента, что бы не терять.( Думаю об этом писала Анжелика).

Но! В то же время он набрал кучу работников которые нихуя не делают и кроме слов, клиенты это наша ЗП он не как не мотивирует, все сидят на окладе. 

 Лично я больше 25к зарплаты в своем городе не видел(если ты не директор или топ менеджер), работая по найму.

 

 Насчет бизнеса. Конкретно на Купи-Продай в моем городе есть пример человека, на которого я раньше работал. У него сеть магазинов строй материалов. 200+ сотрудников. Дорогие машины у каждого члена семьи. Вилла на кипре. И.т.д

 

 Когда я создавал тему, цель была. Не понять для себя, стоит пытаться открывать своё дело или не стоит.

 Я больше хочу понять, какие установки в голове держать и о чем думать.


  • 2

#42 bratishka

bratishka

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 951 Cообщений
  • Регистрация: 03.06.15
1 488
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2015 - 12:43

Kostya777 сказал(а) 30 Ноя 2015 - 07:42:

Я больше хочу понять, какие установки в голове держать и о чем думать.

да какие установки... 

Те, о ком ты говоришь, у кого действительно дохуища бабла - с высокой, с очень высокой долей вероятности напиздили в 90-е. В моем городе собственность (земля, склады, здания, заводы) у тех, кто подсуетился в 90-е. У них же и основное бабло.

Нет никаких установок, которые помогут тебе стать богатым и успешным. Всё складывается из хуевой тучи факторов - образование, личностные качества, опыт по жизни, склад ума, социальные связи, просто внешние обстоятельства и случай. 


  • 1

#43 Kostya777

Kostya777

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 499 Cообщений
  • Регистрация: 21.05.10
71
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 30 ноября 2015 - 13:15

bratishka сказал(а) 30 Ноя 2015 - 09:43:

да какие установки... 

Те, о ком ты говоришь, у кого действительно дохуища бабла - с высокой, с очень высокой долей вероятности напиздили в 90-е. В моем городе собственность (земля, склады, здания, заводы) у тех, кто подсуетился в 90-е. У них же и основное бабло.

Нет никаких установок, которые помогут тебе стать богатым и успешным. Всё складывается из хуевой тучи факторов - образование, личностные качества, опыт по жизни, склад ума, социальные связи, просто внешние обстоятельства и случай. 

Согласен. Человека которого я приводил в пример, был глава города. Как раз в девяностых.

 

Но как-то же и сейчас люди поднимаются. Яркий пример, наш Фил.... Не думаю что он напиздил в 90-ых. И таких примеров дохера.


Сообщение отредактировал Kostya777: 30 ноября 2015 - 13:16

  • 0

#44 bratishka

bratishka

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 951 Cообщений
  • Регистрация: 03.06.15
1 488
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2015 - 13:48

Kostya777 сказал(а) 30 Ноя 2015 - 10:15:

Но как-то же и сейчас люди поднимаются. Яркий пример, наш Фил.... Не думаю что он напиздил в 90-ых. И таких примеров дохера.

 

ды само собой, что как-то поднимаются) но я же тебе говорю:

bratishka сказал(а) 30 Ноя 2015 - 09:43:

Нет никаких установок, которые помогут тебе стать богатым и успешным. Всё складывается из хуевой тучи факторов - образование, личностные качества, опыт по жизни, склад ума, социальные связи, просто внешние обстоятельства и случай. 

понимаешь? У каждого своя уникальная ситуация, и невозможно прописать тебе железно работающий алгоритм. У кого-то решающую роль сыграло образование, у кого-то - умение располагать к себе людей, кто-то оказался в нужное время в нужном месте.  "Установки" о которых ты говоришь - это хуета

 

Я бы тебе посоветовал, основываясь на твоих сообщениях следующие моменты:

1) Прими и пойми ограниченность своих возможностей. Не всё зависит от твоего упорства и целеустремленности. Если кто-то смог что-то, не значит, что ты сможешь также (с другой стороны, ты можешь то, чего не достичь многим другим)

2) Учись получать удовольствие от жизни с тем, что имеешь сейчас. Конечно, нужно стремиться к лучшему, но не стоит ебать себе мозги слишком сильно, и фрустрировать глядя на богачей. 


  • 0

#45 Bier

Bier

    Зубогинеколог

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 682 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.01
4 187
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 ноября 2015 - 13:53

Братишка, а ты сам то чего достиг, что так рассуждаешь? Я с тобой не согласен, например.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0