Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Мышление миллионера - что это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#31 rowdy

rowdy

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 108 Cообщений
  • Регистрация: 18.02.08
75
Очень хороший

Отправлено 17 января 2015 - 01:11

Акро сказал(а) 15 Янв 2015 - 10:31:

 

q-nik сказал(а) 15 Янв 2015 - 10:03:

 

Акро сказал(а) 15 Янв 2015 - 09:25:

Мышление миллионера - это сознательная пропаганда воровства и стяжательства, которую запускают в общество те, кто как следует нажился на грабеже своего государства, с целью внедрения и цементирования этой идеологии по всей социальной лестнице сверху до низу и, как следствие, несменяемости своей власти.

Я так думаю (с).  

 

Например:

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/

Не знаю, мож они где они воруют и занимаются стяжательством, но есть предположение, что собственники получают немалые деньги.

 

Стоимость книги: 600-800 руб.

Целевая аудитория: Все те, кто за саморазвитие.

Продвижение: Различные источники и инструменты, в том числе и собственные книги.

Продукт: Тело книги 100 - 120 страниц поверхностного текста.

 

Народ отдает им свои кровью и потом нажитые? Отдает.

Вот и весь сказ.

 

Отлично придумано, на нужной волне плывут и весьма себе...

 

ну, те, кто зарабатывает на книжках о личностном развитии - это не тот уровень денег, который заслуживает, чтобы о нем вообще говорили. По крайней мере в нынешней России. Естественно, кто-то может заработать и даже кой-чего заработать и без воровства, но надо отделять огромные доходы, полученные от развала хозяйства и всякую мелочь, которую, кто как может, ловит в мутной воде. Те,кто своровал по-крупному, заинтересованы в том, что бы а) внимание в первую очередь молодежи (как людей, которые будут определять будущее страны) было направлено не на них и происхождение их капиталов, а на соседа, который тоже что-то пыхтит и пытается заработать на свой "тигуан" и б) в обществе царили установки типа "нет трудовых капиталов, есть законные", а желательно и углубить эту установку в сознании масс до абсолюта "неважно как, главное - заработай". По-моему, это очевидно. Тогда можно будет и дальше грабить страну, пока ее не расчленят окончательно.

 

 

Те,кто своровал по-крупному, заинтересованы в том, что бы а) внимание в первую очередь молодежи (как людей, которые будут определять будущее страны) было направлено не на них и происхождение их капиталов, а на соседа, который тоже что-то пыхтит и пытается заработать на свой "тигуан

 

 

 

абсолютно верно. 

Одна из самых табуированных тем: как реально устроена эта страна и на основе какой процедуры вся номинально "общенародная" собственность попала в руки ста сраных комсомольцев. 


  • 0

#32 Ricky

Ricky

    Начальник экскаватора

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 513 Cообщений
  • Регистрация: 03.05.06
68
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Santa Marta, Colombia

Отправлено 17 января 2015 - 01:16

Ну вон Манкубус уверовал в силу МБА. Я когда работал, у меня был вариант - компания платит за МБА и полную зарплату, а я работаю 20 часов вместо 40. Причем МБА я мог делать в любом универе Канады-Америки куда взяли бы. Ну нах, ну нах...
  • 0

#33 wer1

wer1

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 410 Cообщений
  • Регистрация: 30.07.08
108
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2015 - 14:07

Lizard сказал(а) 16 Янв 2015 - 08:48:

А мне нравится принцип: Что бы хорошо зарабатывать, надо возглавить тех кто хорошо работает.  

А дальше от этого все отлично танцуется :) 

 

 

P.s. Инвестиции в образование как ГЛАВНАЯ ВНУТРЕННЯЯ ПАРАДИГМА это смешно. Особенно если под этим подразумеваются прежде всего деньги. Главным образом эту мысль закидывают люди, которые вам продают обучение.  Потому, что им выгодней что бы Вы тратили 30ку в месяц на них а не за туже ипотеку скажем. 

 

Самообразование безусловно важно, но имхо тут как с любой другой областью важно прежде всего время и силы с которыми ты отдаешься получению нового навыка, нежели финансовые расходы.  Многие совершают забавную ошибку считая что раз они потратили на тренинг 30.000 рублей то они автоматически получили результат.  Отсюда разочарование и низкие результаты. 

То и никто (кроме Фила) не говорит, что образование решает.

Просто хочу услышать мысли, что должно быть в моей голове, что бы с каждым годом становиться лучше в той области, которая меня заботит.

 

"Что бы хорошо зарабатывать, надо возглавить тех кто хорошо работает.  " - хорошая мысль.


  • 0

#34 Кенгуруша

Кенгуруша

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 191 Cообщений
  • Регистрация: 22.10.14
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2015 - 20:41

"Что бы хорошо зарабатывать, надо возглавить тех кто хорошо работает.  " - хорошая мысль.

 

Сто пудов, умно.


  • 0

There is no knowledge that is not power


#35 Lizard

Lizard

    старофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 986 Cообщений
  • Регистрация: 20.12.04
1 085
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:saratov

Отправлено 18 января 2015 - 00:03

wer1 сказал(а) 17 Янв 2015 - 11:07:

 

Lizard сказал(а) 16 Янв 2015 - 08:48:

 

То и никто (кроме Фила) не говорит, что образование решает.

Просто хочу услышать мысли, что должно быть в моей голове, что бы с каждым годом становиться лучше в той области, которая меня заботит.

 

"Что бы хорошо зарабатывать, надо возглавить тех кто хорошо работает.  " - хорошая мысль.

 

 

Хочу отметить что бывают богатые с образованием и без, моральные и аморальные. С большим штатом сотрудников и с какими то краткими но очень маржинальными спросами. Но имхо всех их определяет энергетика. Шабутные все без исключений. Имхо не будет энергетики мощной, не будет и  бабла. Его отожмут, оно сгорит, тупо не дойдет. 

 

Если уж развивать что то из этого - то в первую очередь "свои внутренние заряды". Работать не только над мощностью, но и длительностью. Знаю очень много людей которые в моменте все жгут словно рок звезды. Но знаю очень мало, которые способны в таком ритме проводить несколько месяцев и тем более несколько лет.

 

 Так что не знаю что качать, можешь качать этот навык :)


  • 0

#36 wer1

wer1

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 410 Cообщений
  • Регистрация: 30.07.08
108
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2015 - 00:23

Может высокая энергетика - это следствие постоянного растущего бабла?

Когда у меня кто-то покупает за 1000$ товар, то энергетика тоже на высоте пару дней.

 

PS. В целом я не за бабло спрашиваю. А как бы это выразиться - за достижение всех целей, что ли. Типа мышление успешных.

Слово миллионер в топике - что бы привлечь внимание )


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0