
Как стать руководителем?
#1
Отправлено 30 августа 2014 - 22:43
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди
#2
Отправлено 30 августа 2014 - 23:39
Цитата
Как только начнешь делегировать - твои подчиненные научатся выполнять свои обязанности. Как иначе можно научиться делать какую-то работу если тебе ее не дают делать? Замкнутый круг же.- для меня сложно делегировать полномочия (все время кажется, что сам я сделаю лучше и быстрее), это беда так как компания развивается, меня не хватает, а подчиненные не учатся т.к. сложные вопросы я стараюсь решать сам.
Цитата
Ну я вот могу повысить голос и резко одернуть - эффект временный. Так что не думай, что это панацея, используй разные способы воздействия на персонал.- кажется, что я слишком мягкий человек, иногда когда вижу, что человек борзеет мне бывает сложно повысить голос или просто резко одернуть и поставить на место (не любитель я ругани, а некоторые слои населения (например рабочий класс) по другому просто не понимают
По поводу разгильдяйства - персонал ты сам набирал или тебе дали готовый коллектив? Уволь кого-нибудь публично, это стимулирует остальных.
Сообщение отредактировал ~D'Evil~: 30 августа 2014 - 23:40
No brain - no gain.
#3
Отправлено 30 августа 2014 - 23:51
Цитата
Как только начнешь делегировать - твои подчиненные научатся выполнять свои обязанности. Как иначе можно научиться делать какую-то работу если тебе ее не дают делать? Замкнутый круг же.
Да, прекрасно это понимаю. Сам же в своих недостатках и отметил. Просто убивает, что надо сначала человеку все разжевать, потом он будет долго и мучительно делать, а потом еще грохнуть время на проверку результата. Хотелось получить тут или волшебный пендель или ссылку на книгу "делегирование для чайников"

Цитата
используй разные способы воздействия на персонал
Вот именно об этих способах я и хотел узнать.
Цитата
По поводу разгильдяйства - персонал ты сам набирал или тебе дали готовый коллектив? Уволь кого-нибудь публично, это стимулирует остальных.
Примерно 50/50 часть привел я (сходил на свою кафедру в универ, дернул пару студентов, они уже отучились, вот леплю инженеров), остальные появились по случаю. С разгильдяйством не все так печально, увольнение в данной ситуации - это стрельба из пушки по воробьям. Да и очень сложно найти толкового инженера , а если нашел то ввиду специфики работы он станет самостоятельным примерно через год. Так что кадрами бросаться не хочется.
#4
Отправлено 31 августа 2014 - 09:18
Сообщение отредактировал Clowdawn: 31 августа 2014 - 09:24
#5
Отправлено 31 августа 2014 - 09:24
#6
Отправлено 31 августа 2014 - 10:48
#7
Отправлено 31 августа 2014 - 19:01
Цитата
Не в рф и в рф самое лучшее это мва
Что-то слышал об этом, почитаю подробнее.
Цитата
Соседняя темя о проблемах мотивации в автосалоне персонала имхг испчопывающе отвечает на вопрос чтот делать
Спасибо, посмотрю.
Я, в сущности, хотел бы получить какую-нибудь книгу с описанием основных психологических приемов в управлении, разбором типовых ситуаций. Никто не знает ничего подобного?
#8
Отправлено 31 августа 2014 - 19:55
#9
Отправлено 01 сентября 2014 - 19:53

Сообщение отредактировал egor-inter: 01 сентября 2014 - 19:54
#10
Отправлено 01 сентября 2014 - 21:37
#11
Отправлено 03 сентября 2014 - 00:12
Видимо, ты недавно совсем получил повышение.
PDS сказал(а) Aug 30 2014, 23:43:
Здесь вообще все просто: как только начнешь свои задачи просаживать и препятсвовать росту компании - сразу начнешь делегировать и активно искать кому что можно спехнуть. Такие люди, как правило, становятся узким местом.- для меня сложно делегировать полномочия (все время кажется, что сам я сделаю лучше и быстрее), это беда так как компания развивается, меня не хватает, а подчиненные не учатся т.к. сложные вопросы я стараюсь решать сам.
Цитата
Руководитель - это отец родной: быть в курсе личных дел подчиненный, заряжать их позитивной энергией - это тоже твои задачи, чтобы в коллективе была теплая и дружелюбная атмосфера. "Начальствовать" - последнее дело. Но, прежде всего, ты лидер. Если человек накосячил - сразу наказывай. Если он молодей - публично поощри. Если нужно, чтобы кто-то что-то сделал - скажи: "Сделай, пожалуйста, то-то" и назови срок. Твердость, но не склочность, в тебе должна чувствоваться.- кажется, что я слишком мягкий человек, иногда когда вижу, что человек борзеет мне бывает сложно повысить голос или просто резко одернуть и поставить на место (не любитель я ругани, а некоторые слои населения (например рабочий класс) по другому просто не понимают)
Цитата
Черт его знает... Не попадал в такое. В моем понимании, предыдущий пункт (твоя власть и директивность) дадут эту дистанцию.- в коллективе атмосфера какого-то легкого разгильдяйства, меня уважают, понимают, что как специалист я выше всех остальных на голову, но я слишком сдружился с подчиненными, а должна быть дистанция.
И еще. Если человек работает за двоих - можно ему позволить общаться с тобой более дружественно. Остальные же должны соблюдать дистанцию. Если середнячек дистанцию не соблюдает и работает так себе - просто замени его. Вновь прибывшие люди, которых ты собеседовал, уже заранее будут держать дистанцию.
#12
Отправлено 03 сентября 2014 - 08:57
egor-inter сказал(а) Sep 1 2014, 20:53:
Руководитель должен быть в первую очередь компетентен в рабочих вопросах, и соответственно необходимо уметь давать правильные и грамотные указания своим работникам, не выглядить для них дурачком, тогда тебя будут уважать и все выполнять даже полные расп...яи.
З.Ы. Много что-то у нас в стране руководителей, которые при этом на голову выше своих подчиненных
Что за рабочие вопросы?
Зачем ему быть в них компетентным, если для этого у него есть подчиненные?
#13
Отправлено 03 сентября 2014 - 10:06
#14
Отправлено 04 сентября 2014 - 18:32
#15
Отправлено 05 сентября 2014 - 01:17
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0