Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Структура сайта компьютерной фирмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Vitalius

Vitalius

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 006 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.06
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2014 - 10:31

Здравствуйте! В ближайшее время собираюсь открывать фирму по ремонту и обслуживанию компьютерной техники, оргтехники, заправке/восстановлению картриджей. Мастером по ремонту буду я сам, так же сразу же найму администратора, который будет выписывать всякие бумажки, принимать и выдавать технику. Организацию фирмы разделил на несколько сфер: 1. Техническая. Сюда входит инструментарий (отвертки, расходники и т.п.), мебель и т.д. 2. Организационная. Где брать расходники, запчасти. 3. Бухгалтерская. Всякие формы в электронном виде для распечатывания (счет-фактуры, накладные и т.п.) 4. Маркетинг. Стратегия по привлечению клиентов и последующему удержанию. 1 и 2 продумал на бумаге, осталось теперь закупить необходимое. 3 и 4 не готово. Так же планирую арендовать офис под это дело, сначала хотел арендовать бутик в каком-нибудь из популярных в моем городе торговых центрах, но узнав цены, этот вариант отбросил. Почему в популярных ТЦ, потому что к примеру звонит потенциальный клиент и просит объяснить где я нахожусь, так вот, находясь в известном всем торговом доме, достаточно сказать его название, номер бутика и клиент уже знает куда ехать. Но цены... Так что остается вариант аренды в офисном здании, либо бутик в небольшом ТД, где нормальные цены. Но офис для меня является больше средством привлечения клиентов, а не местом где можно проводить ремонт. Потому что ремонтировать технику у меня и так есть где, есть складское помещение бесплатное, я бы там устроил офис, но его фиг кто найдет из клиентов. Так же надо заранее сделать сайт фирмы, который так же я буду продвигать в онлайне и оффлайне для привлечения клиентов. В связи с этим вопрос, посоветуйте как сделать такой сайт, его структуру, на какие разделы разбить или вообще не надо разбивать, а сделать одностраничник, и другие нюансы.
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Vitalius

Vitalius

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 006 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.06
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2014 - 10:50

По поводу маркетинга, на уме следующее: Давать объявления в газеты, в онлайн доски объявлений, продвигать сайт через контекстную рекламу, обзванивать по справочнику фирмы города, обзванивать по справочнику физические лица, расклеивать объявления на подъезды, смс рассылка, повесить банера на высокопосещаемых онлайн ресурсах города. Что думаете, ребята? Если что не так, критикуйте (конструктивно), предлагайте свои варианты, мысли.
  • 0

#3 Just a stranger

Just a stranger

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 323 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.12
653
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2014 - 11:31

Почему бы тебе не нанять курьера, который будет забирать технику у клиента? И не обязательно крутое место для офиса выбирать.
  • 0

#4 omfg_omfg

omfg_omfg

    простофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 827 Cообщений
  • Регистрация: 13.03.10
526
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2014 - 14:02

Vitalius, а что за город? сейчас даже в маленьких конкуренция бешеная...
на офис я бы вообще забил, поробуй так со своим складом, даж в этом случае не факто что вплюсе будешь...

По поводу маркетинга, на уме следующее: Давать объявления в газеты, в онлайн доски объявлений, продвигать сайт через контекстную рекламу, обзванивать по справочнику фирмы города, обзванивать по справочнику физические лица, расклеивать объявления на подъезды, смс рассылка, повесить банера на высокопосещаемых онлайн ресурсах города.
Что думаете, ребята? Если что не так, критикуйте (конструктивно), предлагайте свои варианты, мысли.

с этого много заказов не выйдет, контекст очень дорогой. Если город маленький проще продвинуть свой сайт...

вообще это очень стремное занятие сейчас...
  • 0

#5 Vitalius

Vitalius

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 006 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.06
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2014 - 15:23

Город Астана, столица Казахстана, население около 750 тысяч.
Курьер конечно хорошо, но для этого надо поток заказов иметь, а платить зп ему то надо, плюс бензин, в начале открытия не думаю, что стоит курьера брать.

Конкуренции не боюсь, то что конкурентов много это еще не значит, что они хорошо работают и у них хороший маркетинг, я думаю многие просто дают объявление в газету и ждут у моря погоды (хотя конечно это лишь мое предположение)

Я сам сейчас уже ровно год работаю в подобном сервисе. Они просто объявление в газету дают, но у них место раскрученное, есть свои постоянные клиенты.

Цитата

вообще это очень стремное занятие сейчас...

почему?

Цитата

на офис я бы вообще забил, поробуй так со своим складом, даж в этом случае не факто что вплюсе будешь...

Склад то бесплатный, в минус не реально уйти :)

Мои мысли про офис. Для меня офис это как средство привлечения клиентов. Многие клиенты сами привозят технику на обслуживание. И если офис находится в понятном, удобном месте, то клиенты спокойно найдут вас и не потеряются. А если офис (в моем случае склад) находится в таком месте, что трудно объяснить на словах куда ехать, то многие клиенты потеряются.
  • 0

#6 omfg_omfg

omfg_omfg

    простофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 827 Cообщений
  • Регистрация: 13.03.10
526
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2014 - 15:36

Vitalius, хороший маркетинг в этой теме нерентабелен, вот в чем дело... ну может у вас там не очень конкуренция, тебе виднее. На самом деле проще дать сначала рекламу и глянуть пойдут ли люди...
  • 0

#7 Vitalius

Vitalius

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 006 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.06
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2014 - 15:42

Цитата

Vitalius, хороший маркетинг в этой теме нерентабелен, вот в чем дело...

Хороший маркетинг подразумевает хороший поток клиентов, так почему же он будет тогда нерентабелен?
Ок, что тогда в этой теме рентабельно?
  • 0

#8 omfg_omfg

omfg_omfg

    простофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 827 Cообщений
  • Регистрация: 13.03.10
526
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2014 - 15:59

ок я имел в виду качественный... ну т.е. он рентабелен если хорошо разводить людей на бабло, а если работать честно то нет . Хороший поток можно сделать если иметь сетку раскрученный по низкочастотным запросам сайтов, уменя напр их уже под сотку наверное. Но это уже ближе к спаму чем к качественному маркетингу
  • 0

#9 Vitalius

Vitalius

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 006 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.06
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2014 - 16:02

Это сфера услуг, здесь платят за работу, расходов при этом практически нет. В чем же тогда нерентабельность непойму. Кстати, Омфг, чем занимаешься? Сколько зарабатываешь?
  • 0

#10 omfg_omfg

omfg_omfg

    простофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 827 Cообщений
  • Регистрация: 13.03.10
526
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2014 - 16:11

Vitalius аренда офиса, з/п сотрудникам, на оборудование, самое главное затраты на привлечение клиентов.
тут конкуренция безумная, а с одного заказа слишком мелкий выхлоп если как уже сказал просто не разводить людей...
я же занимаюсь толкьо привлечением клиентови далеко не только в ремонт компов и получаю крайне много . Также сейчас раскручиваю "оконную компанию" уже чтоб самому этим заниматься. тут как мне видится еще можно подзаработать...
  • 0

#11 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 162 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 327
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 23 июня 2014 - 20:46

Сделай просто чистую приемную зону на складе и офис не нужен. На территории до склада навешай ярких навигационных табличек, регулярно их обновляй. Или нарисуй на асфальте шаблоном яркие следы, название твоей фирмы и телефон. Посмотри сайт mobil03.ru очень достойная фирма в плане качества Клиентам предложи минус 3-5% от цены ремонта за самостоятельный привоз техники. Для тех, у кого забрать курьером -100 цена. В приемной зоне расшарь вай-фай для клиентов, кулер с водой, чаем-кофе-печеньками. Тогда людям будет не в лом ехать и ждать, если ремонт какой-то быстрый. По сайту желательно: * указать нормы времени ремонта, * прозрачные цены на запчасти и рнмонт, * всегда актуальный список запчастей, которые есть в наличии, * сроки закупки и поставки запчастей, которых нет. Можно как юонус предлагать услуги настройки тем, кто сам приехал - это будет еще причина, чтобы самим принхать.
  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#12 Vitalius

Vitalius

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 006 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.06
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2014 - 20:55

Цитата

аренда офиса, з/п сотрудникам, на оборудование, самое главное затраты на привлечение клиентов.
тут конкуренция безумная, а с одного заказа слишком мелкий выхлоп если как уже сказал просто не разводить людей...

Не обязательно арендовать в каком-нибудь суперпроходимом месте с огромной арендой, для меня достаточно, чтобы место было легко найти. По началу будет только один сотрудник, так что ему на з/п думаю уж сумею вытянуть:)
Ну а где конкуренции нет, назови мне примеры, интересно стало. Да, с одного заказа выхлоп мелкий, но ведь таких заказов очень много, это ведь не автомобили люди покупают, а компы, которые регулярно ломаются, оргтехника, которая требует обслуживания, расходники, которые кончаются.
  • 0

#13 Vitalius

Vitalius

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 006 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.06
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2014 - 21:00

0.anzhelika.0 сказал(а) Jun 23 2014, 20:46:

Сделай просто чистую приемную зону на складе и офис не нужен. На территории до склада навешай ярких навигационных табличек, регулярно их обновляй. Или нарисуй на асфальте шаблоном яркие следы, название твоей фирмы и телефон.

Очень хорошая идея, сам о такой думал сегодня.
  • 0

#14 omfg_omfg

omfg_omfg

    простофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 827 Cообщений
  • Регистрация: 13.03.10
526
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2014 - 21:23

Vitalius сказал(а) Jun 23 2014, 21:55:

Цитата

аренда офиса, з/п сотрудникам, на оборудование, самое главное затраты на привлечение клиентов.
тут конкуренция безумная, а с одного заказа слишком мелкий выхлоп если как уже сказал просто не разводить людей...

Не обязательно арендовать в каком-нибудь суперпроходимом месте с огромной арендой, для меня достаточно, чтобы место было легко найти. По началу будет только один сотрудник, так что ему на з/п думаю уж сумею вытянуть:)
Ну а где конкуренции нет, назови мне примеры, интересно стало. Да, с одного заказа выхлоп мелкий, но ведь таких заказов очень много, это ведь не автомобили люди покупают, а компы, которые регулярно ломаются, оргтехника, которая требует обслуживания, расходники, которые кончаются.

вот в выделенном ты не прав, более чем венроятно, что ты подашь эти свои объявы везде где только можно расклеешь обявлений и будешь иметь с этого пару-тройку звонков в неделю. Конкуренция есть везде, просто здесь условно при тех же затартах на рекламу что и в других напрвлениях сферы услуг ты получаешь с заказа сильно меньше.
  • 0

#15 Vitalius

Vitalius

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 006 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.06
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июня 2014 - 20:16

omfg_omfg сказал(а) Jun 23 2014, 21:23:

Vitalius сказал(а) Jun 23 2014, 21:55:

Цитата

аренда офиса, з/п сотрудникам, на оборудование, самое главное затраты на привлечение клиентов.
тут конкуренция безумная, а с одного заказа слишком мелкий выхлоп если как уже сказал просто не разводить людей...

Не обязательно арендовать в каком-нибудь суперпроходимом месте с огромной арендой, для меня достаточно, чтобы место было легко найти. По началу будет только один сотрудник, так что ему на з/п думаю уж сумею вытянуть:)
Ну а где конкуренции нет, назови мне примеры, интересно стало. Да, с одного заказа выхлоп мелкий, но ведь таких заказов очень много, это ведь не автомобили люди покупают, а компы, которые регулярно ломаются, оргтехника, которая требует обслуживания, расходники, которые кончаются.

вот в выделенном ты не прав, более чем венроятно, что ты подашь эти свои объявы везде где только можно расклеешь обявлений и будешь иметь с этого пару-тройку звонков в неделю. Конкуренция есть везде, просто здесь условно при тех же затартах на рекламу что и в других напрвлениях сферы услуг ты получаешь с заказа сильно меньше.

Ок, хорошо, я с тобой не спорю, но ты назови конкретные примеры. Или может посоветуешь как с твоей точки зрения было бы правильней это всё организовать, а может быть вообще чем-то другим заняться (учитывая, что есть огороженная территория и склад в городе)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0