Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианская кухня в Екб..


Сообщений в теме: 8

#1 Mihail

Mihail
  • Полноправный
  • 46 Cообщений
  • Регистрация: 11.05.05
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2008 - 18:56

Девченка моя вегетарианка, из Швеции родом. У них там много ей подобных и поэтому проще с таким питанием, а у нас в какую кафешку/ресторанчик ни придешь, везде выбор не велик. Кто-нить что-нить знает по этому поводу? Где-нибудь есть специальная кухня, или хотябы, часть блюд? ...и желательно приемлимое по цене. А то в Тинькове конечно мясо выберут из пицы если попросить, но и на поход туда копить бедному студенту пол года придется. заранее спасибо :)
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 artemiо

artemiо

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 182 Cообщений
  • Регистрация: 03.01.08
118
Очень хороший
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 января 2008 - 17:00

Ты хочешь и рыбку сьезть, и в дамки влезть Выбирай уж что нить одно, либо дешевизна, либо выбор и кухня :)
  • 0

#3 Disruptor

Disruptor

    Легенда форума

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 325 Cообщений
  • Регистрация: 10.07.02
978
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 марта 2008 - 17:45

в пост - при монастыре свято тихвинском есть трапезная. биз ланчи 150 руб в том году были, сейчас не знаю. Живая музыка - девушка в очках и платке играет на пианино :) короче - колорит еще тот. если не на бизнес-ланч хочешь, то там уже блюда как во взрослом кафе, т.е. вполне можешь поесть на 500-1000 рублей. А так - что мешает заказывать греческий салат, который есть ВЕЗДЕ, из второго тоже обычно можно выбрать что-то немясное. хз, че-то не парюсь по поводу этого вопроса.
  • 0
По прозвищу Зверь. Мысли обо всем.
http://andreyev.name/

#4 Mjau

Mjau
  • Участник
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 21.03.07
0
Обычный

Отправлено 30 апреля 2014 - 19:15

А вам нравится вегетарианская кухня?

«Витаминная фантазия»

Ядрышки орехов обжарьте, счистите шелуху и растолките. Сыр натрите на мелкой терке. Молодые листья лопуха и крапивы тщательно вымойте, обдайте кипятком, обсушите и пропустите через мясорубку. Смешайте все компоненты со сметаной и подавайте на стол.

Продукты
орех грецкий 1 стакан
сыр твёрдый 150 г
чеснок 3 зубчика
листья лопуха 2 листа
крапива 5 листов
сметана 2 ст. ложки
  • 0

#5 Extriver

Extriver

    бывалый

  • Постсоблазнители
  • PipPip
  • 235 Cообщений
  • Регистрация: 10.12.10
61
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 апреля 2014 - 20:30

Есть же вегетарианские кафе "Рада" что ли называются. на Щорса у автовокзала и на вайнера тоже вроде есть
  • 0
- И главное, Артем, главное! Не ешь желтый снег!

#6 sapoЖnik

sapoЖnik

    простофлудер

  • Лингвисты
  • PipPipPipPip
  • 1 623 Cообщений
  • Регистрация: 09.05.11
87
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 мая 2014 - 00:19

Mihail сказал(а) Jan 12 2008, 21:56:

Девченка моя вегетарианка, из Швеции родом. У них там много ей подобных и поэтому проще с таким питанием, а у нас в какую кафешку/ресторанчик ни придешь, везде выбор не велик. Кто-нить что-нить знает по этому поводу? Где-нибудь есть специальная кухня, или хотябы, часть блюд?

...и желательно приемлимое по цене. А то в Тинькове конечно мясо выберут из пицы если попросить, но и на поход туда копить бедному студенту пол года придется.

заранее спасибо :)


неужели в заведениях не могут исполнить твои пожелания? просто попроси убрать мясо из блюда, и ассортимент тут же увеличится (именно блюда в которых есть небольшое количество мясных продуктов).
  • 0

#7 jungle_brother

jungle_brother
  • Участник
  • 24 Cообщений
  • Регистрация: 21.06.06
84
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 08 мая 2014 - 11:06

Extriver сказал(а) Apr 30 2014, 20:30:

Есть же вегетарианские кафе "Рада" что ли называются. на Щорса у автовокзала и на вайнера тоже вроде есть


Подтверждаю. Рада очень хорошее место с разнообразной кухней и демократичными ценами.
Приятное оформление. Место рядом с метро. Добираться удобно. Сам охотно там бывает кушаю )
  • 0
Мы должны сами стать изменениями, которые хотим видеть в мире.
Махатма Ганди

#8 Mjau

Mjau
  • Участник
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 21.03.07
0
Обычный

Отправлено 14 июня 2014 - 16:00

Пригодится консервирование фруктов.


Консервируют плоды целыми или нарезанными на половинки. Компот можно готовить из очищенных плодов или неочищенных. Кожицу персиков рекомендуется снимать, поскольку она слишком груба и придает компоту горький вкус. Но более полезны неочищенные персики. Для снятия кожицы персики погружают на 1 мин в кипящую воду (для облегчения работы по очистке можно добавить лимонную кислоту в пропорции 1 чайная ложка на 1 л воды), затем сразу же обдают холодной водой. Плоды используют только зрелые, хорошо окрашенные и ароматные. Консервированные персики с косточками можно хранить не более 3 лет.

Небольшие персики с трудно отделяющейся косточкой или разрезанные на половинки укладывают в банки разрезом вниз , заливают горячим сиропом (из расчета 350—450 г сахара на 1 л воды), добавляют лимонную кислоту (3 г) или сок, отжатый из 1/2 лимона, и стерилизуют при слабом кипении воды: литровые банки — 5 минут, двухлитровые — 8, трехлитровые — 10 минут и сразу же укупоривают.

Продукты (на 2 порции)
персик по вкусу
сахар 350-450 г
вода 1 л
лимонная кислота 3 г
или лимон 0.5 шт

Сообщение отредактировал Mjau: 14 июня 2014 - 16:00

  • 0

#9 Mjau

Mjau
  • Участник
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 21.03.07
0
Обычный

Отправлено 08 августа 2014 - 15:44

Простой соус из слив.


Острая приправа из слив по мотивам "Ткемали" готовится из синих слив.
Продукты
Слива - 4 кг
Соль - 4-5 ст. ложек
Острый перец чили - 4 шт.
Чеснок - 3-4 головки
Сухая зелень (семена кориандра, кинза сушеная)
Зелень свежая (укроп, базилик фиолетовый, любисток - 1 стебелек)
Грецкие орехи - маленькая горсточка


Приготовление приправы из слив:

1. Сливу очистить от косточек и немного уварить.

2. Протереть через сито, или пюрировать блендером.

3. Добавить соль, специи, пряные травы, измельченный острый перец, чеснок и еще немного проварить.

4. Разлить в стерилизованные бутылки, хранить приправу из слив в холодильнике.
  • 0



Ответить


Визуальный редактор
  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0