Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Ежедневник Лингвистика 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#76 sly_fox07

sly_fox07
  • Лингвисты
  • 13 Cообщений
  • Регистрация: 25.10.11
42
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 21 января 2012 - 16:46

Приз сказал(а) Jan 21 2012, 15:20:

А у вас было запрещено объяснять свое поведение ?


Насчет объяснения своего поведения нам ничего не говорили. Было просто задание пожать руки.
Я и Катя устраивали день рукопожатий. Было весело. Работали в разных выагонах одного поезда, а на остановках меняли вагоны.
  • 0

#77 Low Noise

Low Noise
  • Лингвисты
  • 44 Cообщений
  • Регистрация: 25.11.11
38
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 января 2012 - 11:56

Я тут долги делал...в общем OWT. Пол 7 утра, харьковский вокзал. В голове мысли такие: "Ага. Значит я в чужом городе, без нихуа. Хм-м-м-м. Б!@#ь" А СМП у меня тоже не пошла раньше, оттого и поехал. Тут без нее сложно вернутся. Ну я часа 3-4 просто бродил, и беседовал с самим собой о том, почему я такой печальный и ничего не делаю. Ну потом пошло...сперва просто раздавал, привык, потом начал просить в "фонд непутевых туристов". В итоге, мелочь мелочь, 20-ка...о, пора покушать. Перекусил, попил кофе. А во время подарков познакомился с одним парнем (как же я люблю лингву за такие фразы), он вызвался мне помочь сам, по поводу ночлега. Я записал на бумажке его номер, и вечером звоню. Через 2 часа, ага, думаю, ну окей, чем занятся еще 2 часа. Поделаю как я СМП. Выхожу в центре на метро "Советская", технично прохожу мимо девочки-промоутера, она мне кричит: "Ну так нечестно". Я ж такой думаю, ну хорошо, так и быть. Через час мы уже сидели в ТРЦ Караване, я кушал хотдог, заедая картошкой. Кстати, контекст там был чисто лингвистический, ибо в том состоянии, в котором я был тогда, меня бы родная девушка послала на х@й :) С Каравана позвонил тому парню, и поехали к нему. Там я сытно покушал, посмотрел фильм и лег спать на большой такой кровати с хорошим матрасом. На следующий день я опять раскачивался...Потом, чисто случайно подошел к одному арабу, я не признал что нерусский, он мне дал 20-ку. Как то разговорился с ним, он забрал у меня 20ку. Дал 50. Ну я еще походил немного, потом поехал на вокзал, купил билет, зашел в Макдональдс, перекусил. Вспоминаю, что где-то скоро Костя в мафию народ собирает. Подхожу к мужику с нетбуком, прошу у него зайти в и-нет, сажусь за нетбук, дальше на сайт харьковский РМЭС, контакты - записываю номер. Выхожу из Мака, беру у прохожего позвонить и дальше я уже сидел в "Мармарисе"(такая кафешка хорошая в Харькове) и рубился в мафию. Было круто, отзывы есть в Харьковской ветке. Домой добрался успешно, заодно с хорошим человеком в поезде познакомился. По СМП: Заметил за собой, что когда планируешь изначально взять бабла, то не очень как-то, раппорт слабый даже после предпоследнего пункта. Когда дать что-то - хорошо идет. И потом уже главное перебороть неловкость и попросить денег. Так вроде получше. Правда я много раз и забывал просить, потом уже когда ОС себе давал, такие мысли были: "Блять, Виталик, не тупи, там нормально могли денег дать, реакция на подарок отличная была, ты чего." По OWT в целом: Меня позабавило слушать истории людей, когда я говорил что я в чужом городе без ничего в кармане и вообще без ничего. Я даже не старался, за меня все придумывалось само. Обокрали, забухал, обкурился, потерял... Я только улыбался и говорил: "Ну-у-у, где-то так" :)

Сообщение отредактировал Low Noise: 22 января 2012 - 11:58

  • 0

#78 denis-zp

denis-zp
  • Лингвисты
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 16.11.11
33
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 22 января 2012 - 19:28

Добрый День!!! Вас приветствует независимое Общество Охраны Луны ООЛ. Идеям нашего общества более 300 лет. Ещё в 18 веке люди уже всерьёз задумывались, что Охрана Луны является стратегической проблемой не только отдельно взятой страны, но и всего человечества в целом. На сегодняшний день общество насчитывает более 300 тысяч человек. Представительства и филиалы уже расположились в более чем 80 странах мира. Специально для Вас, только в января этого действует беспроигрышная акция. А именно бесплатное вступление в состав ООЛ. Кроме того все вновь вступившие в наши ряды моментально получают все привилегии и бонусы полноценных членов общества. Вступив в наше общество Вы получаете поддержку в любом социальном вопросе, проблеме более 300 тысяч человек по всему миру, компетентных в отдельных отраслях нашего социума. Эмоционально - позитивное состояние от участия в Добром Деле с лёгкостью добавит успехов в работе, спокойствия в душе, любви в семье, и несомненно ощущение тепла и самореализации в теле. Чтобы получить всё это, Вам лишь нужно всего-навсего от своего имени подать заявление о вступлении в ООЛ с обязательным указанием паспортных данных (серия, номер), ну и конечно же контактной информации. Всё лучшее людям.
  • 0

#79 tank1st

tank1st

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 150 Cообщений
  • Регистрация: 09.01.12
30
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 января 2012 - 19:35

Приз сказал(а) Jan 21 2012, 13:20:

tank1st сказал(а) Jan 18 2012, 14:11:

Всем доброго дня! это харьковчанин Андрей.
Вчера делал рукопожатия в метро, вместе со мной выполнял домашку Степан, который из Ивано-Франковска. Дело было около 8ми вечера.
Работали поочередно, сначала он, я наблюдал со стороны как пассажир вагона, затем менялись.

Первый раз было очень стрёмно..."очко резало лом пятаками" :smile: .
В ходе выполнения задания применил технику "Золотого шара", что мне добавило больше уверенности и комфорта в подходах.
Как только поезд начинал движение, громко желал пассажирам приятной поездки и хорошего настроения, затем подходил к каждому и говорил тоже самое либо делал комплимент.

В основном пассажиры реагировали адекватно, многие улыбались, в ответ желали приятного вечера.
Были интересные реакции:
- один парень протянул мне деньги со словами "заслужил!"
- мужичок на моё пожелание приятного вечера сказал : "Хари Кришна!"
- двое подвыпивших парней начали обниматься со мной, говорили что даже по-пьяне такого бы не смогли сделать, осуждали других пассажиров что они вяло реагировали на моё приветсвие, это было приятно.


Со стороны, как рассказывал Стёпа, люди перешептывались "наверное проспорил", "какой хороший парень".

Это реально просветляющее задание, чувствовал как во мне рушится страх и расширяются рамки восприятия мира.

Кто хочет без особого труда создавать раппорт при подходе к незнакомым людям, обязательно делать это упражнение, и больше количество раз чем задано!!

Желаю Всем удачи в полях и мощных инсайтов!



Упростил себе задачу как только можно.

1) Нужно делать задание по одному. Самостоятельно на много сложнее. Особенно это задание. Настоятельно рекомендую переделать.

2) А у вас было запрещено объяснять свое поведение ?


Мы пошли по пути "от простого к сложному" - сначала делаем вдвоем, а потом раздельно. Сейчас в полях работаем самостоятельно.
  • 0

#80 Алекс стилист

Алекс стилист
  • Лингвисты
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 30.09.08
77
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 января 2012 - 00:16

Все привет, хочу поделится тем как на днях я вырывал волосы на руках. Дело происходило вечером, часов 7. Спустившись в метро я выбрал ветку которая примерно длится 20-25 мин. от начала до конца и так же я выбрал вагон в котором всегда ездит много людей. Естествено я был в куртке, ее пришлось снять и положить с верху на сумку. Зайдя в вагон выбрал место которое обычно выберают очень взрослые люди и в итоге выполнения задания реакция людей была такой которую я не ожидал. Мало того что все видели что я делаю так они еще видемо не хотели меня отвликать особенно в том случае когда единственное место где можно было сесть там стояла моя сумка. В почти заполненом вагоне во круг меня на метр было свободных мест. И за 5 поездок одна девочка посоветовала бритву;) P.S. Через 10 мин. втягиваешься, грозит остатся без волос!)
  • 0

#81 Low Noise

Low Noise
  • Лингвисты
  • 44 Cообщений
  • Регистрация: 25.11.11
38
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 января 2012 - 01:42

Алекс стилист сказал(а) Jan 23 2012, 00:56:

P.S. Через 10 мин. втягиваешься, грозит остатся без волос!)


да, та же фигня, через минут 10 уже реально начинаешь высматривать "плохие" волосы. :D
  • 0

#82 Low Noise

Low Noise
  • Лингвисты
  • 44 Cообщений
  • Регистрация: 25.11.11
38
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 января 2012 - 03:44

Хочу поделится радостью по поводу РЦ. У меня до сих пор инсайты, когда ты ставишь цель по РЦ, и потом бессознательное подкидывает тебе нужную инфу, которую ты знал, но не замечал, это волшебно! Поставил цель одну, по поводу работы, и на следующий день вспомнил про одного знакомого, которого могут заинтересовать услуги. И я написал ему...И оказался прав. Потом вспомнил, что ставил цель, и мысли были примерно: "А-а-а, блять, как же, так не бывает!!!" Юзайте РЦ!
  • 0

#83 PaJeRo

PaJeRo

    тусовщик

  • RMES Team
  • Pip
  • 168 Cообщений
  • Регистрация: 03.04.09
78
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 января 2012 - 11:34

Добрый день! Я являюсь представителем общества охраны луны. Всем известно, что луна спутник земли, и что она не просто маленькая клякса в небе, а очень важный небесный объект. Она напрямую влияет на наши жизни, хоть многие этого и не осознают. И известие про то, что её хотят поделить и распродать, привела в ужас толпы людей. И в 2005 году было основано наше общество, общество охраны луны. Представители которого, есть практически во всех крупных городах Европы, и за её границами. И ряды участников общества постоянно растут. На сегодняшний день мы ищем людей которым не все равно как будут жить их дети, будет ли им тоже светить луна, как и нам, будут ли мальчики сочинять девочкам стихи смотря на луну, или рассказывать страшные истории у костра в полнолуние. Для вступление в ряды общества необходимо, всего-навсего, написать заявление и указать свои контактные данные. Возможно, что день когда придется предпринимать какие-то действия никогда и не настанет, но надо быть готовыми ко всему – враги не дремлют.
  • 0

#84 Neznakomecc

Neznakomecc
  • Лингвисты
  • 20 Cообщений
  • Регистрация: 30.09.08
76
Очень хороший

Отправлено 24 января 2012 - 22:20

Общество Охраны Луны Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. Вы любите Луну? Я представляю Общество Охраны Луны которое беспокоится о нашем с Вами мирном будущем. Несколько слов о истории: Есть несколько версий создания Общества Охраны Луны. По одним данным ООЛ учредили в 1983 году и мы были первые кто начал серьёзно противостоять продаже Луны и ее полезных ископаемых. Если же читать неофициальную информацию то уже после первой высадки американцев на Луну ООЛ подтвердило свои опасения и опасения многих ученых – Луна сместила ось движения на менее чем долю тысячных радиан, что на сегодняшний день вылилось в несоответствия погоды за окном с погодой на календаре . Нам не известно чем занимались американцы в ходе выполнения своей Лунной операции и какие эксперименты ставили на Луне, возможно даже это было изучение ядерных взрывов – к сожалению это останется навсегда в тайне от нас с Вами. Катаклизмы и изменение погоды не самое страшное чего можно ожидать от посягательства Соединённых Штатов Америки и еще нескольких известных лидирующих стран на всеобщее достояние. Общество Охраны Луны является на сегодняшний день самым крупным обществом по защите жизненно важных космических объектов в мире, наши ряды насчитывают менее сотни тысяч добровольцев которым не безразлично свое будущее и будущее своих детей. Среди наших членов очень много успешных и интересных людей которые развивают себя в плане личности и в плане духовности. И все эти люди думают и работают для того что бы Луна не стала полигоном для опытов с химическим и биологическим оружием под руководством людей из верхов правительства ведущих стран. Если разрешить им сделать один шаг то они сделают и второй - построят Военнокосмические Базы держа весь мир в своих руках и смогут нажатием красненькой кнопочки атаковать любую страну пуская ежемесячно, ну например в Киев, пару боеголовок с ново выведенной формой гриппа против которого нет противоядия. Ты хочешь быть в опасности? Я нет! И приложу все усилия что бы этого не произошло. Что бы мы могли летним вечером где ни будь на морском пляже лежа на шезлонге выпить по вкусному котёльчику и насладится красивым видом на прекрасно сверкающую на поверхности необъятного моря Луну. Зная при этом, что Луна это просто дружелюбный спутник Земли который нам ничем не грозит, ничем не грозит потому что жители Земли поддержали ООЛ и его идеи ! Если Ты готов вместе с нами сделать для себя, своих близких и своих детей светлое будущее и поддерживаешь старания ООЛ в борьбе за Луну ты можешь написать заявление, со своими контактными данными, о вступление в общество. Членство в обществе ни чем не обязывает даже наоборот Ты можешь стать одним из тех кто впишет в историю свое имя как человек спасший человечество. Выбор за тобой, мой друг.
  • 0

#85 ЯЕСТЬ

ЯЕСТЬ
  • Лингвисты
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 14.12.11
31
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Индия

Отправлено 24 января 2012 - 22:54

Мы являемся обществом защиты планеты, которую вы видите каждый вечер на небе, вне зависимости от любых катаклизмов и плохого настроения. Все слишком несерьёзно воспринимают тот факт, что Луна - спутник Земли и именно от неё зависит гармоническое развитие органической жизни на нашей планете. Существование нашей организации – это гарантия будущего и счастья наших внуков. Сейчас мы набираем обороты и привлекаем в наши ряды новых членов. Эти люди проходят выборочный отбор нашими специалистами по оценке человеческих качеств прямо на улицах города. Вас достойно оценили, если вы сейчас слушаете эту презентация. Вам придётся иметь дело с серьёзными и умными людьми у которых есть чему поучиться. Члены общества защиты луны защищены от нападений оборотней в полнолуние. Достаточно произнести тайную фразу и оборотень станет защищать вас. Это конечно шутка, но кто знает –ведь в каждой шутке есть доля правды. Членство в организации дарит радость и вдохновение людям независимо от их вероисповедания, расы и культуры. Вечерами мы любим собираться в уютных местах на лоне природы около костра и любоваться великолепием Луны. В такие моменты в голову идут только самые светлые мысли и ты забываешь обо всех проблемах на земле. Только в Луне и в смерти можно найти настоящее успокоение. Вы уже прошли отбор и от вас не требуется никаких денежных вложений. Осталось только подписать заявление и указать в нём свои контактные данные. Только все вместе мы не дадим Луне умереть!
  • 0

#86 r-thomas

r-thomas
  • Лингвисты
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 06.11.11
42
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2012 - 17:16

Наше общество появилось в далеком 2003 году. Еще в самом начале своего движения в наше общество входили самые успешные люди в различных областях профессий и бизнеса. Теперь наше общество насчитывает более 200 000 человек. Наши представители есть в во всех странах СНГ и странах ближнего зарубежья. Мы называемся Общество Охраны Луны. Мы занимаемся тем, что защищаем наш спутник Земли от варварских действий жителей нашей планеты. Какие угрозы нас ожидают? Вы знаете, что участки лунной поверхности раздариваются олигархам на дни рождения сомнительными компаниями. Например Ринату Ахметову подарили участок Луны размером с футбольное поле. Или, что США решили в скором будущем на Луне размещать свои военные базы со стартовыми площадками для ракет с ядерными боеголовками. Это фактически означает, что США признало поверхность Луны территорией своей страны. Вы себе можете себе представить, если какая-то страна решит это оспорить. Это же сразу война под любым предлогом. Это почти тоже самое, что какая-либо из стран решит признать нейтральные воды в морях своей территорией и объявит плату за проход по ней судов. Если вы вступите в наше общество, вы этим скажете свое жесткое нет абсурдному поведению некоторых стран, а также разбазариванию территории лунной поверхности. Ведь недалеки времена, когда люди начнут в туристических целях летать на Луну и смогут насладиться красотами нашего спутника Земли в первозданном виде. И вы сможете своим детям и внукам с гордостью сообщить, что внесли свою лепту в сохранении первозданной красоты поверхности Луны. Вступая в наше общество, Вы не налагаете на себя никаких обязательств, вы этим просто высказываете свою позицию в отношении защиты Луны. Для вступления Вам необходимо всего лишь написать заявление и оставить свои контакты для того, чтобы мы вам могли отправить клубную карту нашего общества. Кстати обладателя клубной карты ожидают бонусы и подарки!
  • 0

#87 Baden-Baden

Baden-Baden
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 15.04.11
31
Очень хороший

Отправлено 27 января 2012 - 23:12

По поводу самопрезентации по SCORE Я работал в фирме которая успешно внедрила проекты по автоматизации на заводах мировых лидеров по производству цемента таких как "Lafarge" и "Buzzi Unicem" и принимал в их разработке активное участие. На данный момент наша фирма занимается разработкой проектов по автоматизации объектов стратегического государственного значения - подземные хранилища газа. Мой опыт работы инженером составляет 5 лет. Из них 2 года - участие в пусконаладочных работах. Есть опыт по внедрению новых систем взамен устаревших без остановки производства. Имея такой опыт я быстро могу освоится в вашем коллектив не отвлекая других специалистов от работы для объяснения мне вещей, которые являются базовыми. Поэтому, в команде будет держатся хорошая рабочая атмосфера. Для того, чтоб я стал частью рабочей команды в вашей фирме я хочу получать 10 000 грн. в месяц. ну где-то так.
  • 0

#88 Приз

Приз

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 108 Cообщений
  • Регистрация: 23.07.10
57
Очень хороший

Отправлено 28 января 2012 - 09:56

Baden-Baden сказал(а) Jan 27 2012, 21:52:

1) Имея такой опыт я быстро могу освоится в вашем коллектив не отвлекая других специалистов от работы для объяснения мне вещей, которые являются базовыми. Поэтому, в команде будет держатся хорошая рабочая атмосфера.

2) Для того, чтоб я стал частью рабочей команды в вашей фирме я хочу получать 10 000 грн. в месяц.


ну где-то так.


1 - Это мина в будущем. Как только ты что - то спросишь у коллег вспомниться эта фраза.

2 - Как только ты захотел получать 10 000 грн. в месяц, то условие сразу выполнилось.
  • 0
http://vkontakte.ru/id1499017
050-414-70-13[/color]

#89 Алекс стилист

Алекс стилист
  • Лингвисты
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 30.09.08
77
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 января 2012 - 10:25

Здравствуйте, вы что-нибудь слышали об Обществе Охраны Луны?.... Истоки нашего общества берут свое начало со времен появления знаков зодиака и укрепило свои истины во времена мореплавателей, которые ориентировались исключительно по звездам. В те времена о влияние луны на отливы и приливы и на состояние погоды на земле знал даже маленький ребенок в каждом народе.В 20-м веке внимание к этой планете было на столько велико , что многие влиятельные страны планировали отправить человека на луну и единицы смогли это осуществить. Доказывая этим что луна имеет большое значение в жизни нашей планеты. И это дошло до того что луну уже начали продавать по частям. На сегодняшний день Общество Охраны Луны одно из не многих которое обеспокоенно этим развитием событий. Мы имеем представительство во многих странах мира и практически в каждой стране бывшего СССР. Члены нашего общества трудятся на благо людей в каждой сфере нашей жизни.Это уважаемые и успешные люди в своем кругу и многие в своей стране. Предлагаю вам присоединиться к всемирному движению по защите Луны и у вас появится возможность высказать свое мнение правителям влиятельных стран земли.Вы будете общаться с успешными и уважаемыми людьми, завязывать вам нужные знакомства и делать свою жизнь более успешной.Вы дадите огромную возможность своим близким наслаждаться лунным светом чудесной летней ночью. Сделая этот маленький шаг сегодня вы получите благодарность и признание в будущем. Для того чтобы присоединится достаточно написать заявление о добровольном вступлении в Общество Охраны Луны и указать свои данные и контактный номер телефона.
  • 0

#90 Xanf

Xanf

    Технопегас

  • Лингвисты
  • Pip
  • 82 Cообщений
  • Регистрация: 12.12.11
53
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 31 января 2012 - 19:37

Я обещал ребятам описать на форуме свои рекорды, исправляюсь. Терпеть не могу заниматься самонахваливанием, но слово надо держать. Итак, рекорд номер раз: продажа 2 гривен за 100 евро Беру 2 гривны и понимаю, что как за купюру за вменяемые деньги их никто не купит. Смотрю что есть на купюре - Ярослав Мудрый, Собор Святой Софии - решаю продавать 2 гривны через ассоциацию с культурными местами в Украине. Иностранцам. Хватаю друга на машине, едем в Борисполь. По пути с телефона читаю википедию про Ярослава Мудрого, собор святой софии и т.д. Смотрю на табло отлетов Борисполя - там Амстердам и Париж. Понимаю, что продавать надо за евро, читаю статью википедии про Евро. В аэропорту в зоне для пассажиров бизнес-класса обнаруживаю мужчину 45+ с сумочкой, у которой собачка змейки в виде эйфелевой башни. Все понятно. Подсаживаюсь. (далее очень урезанная версия 40 минутного разговора) - Вы ждете рейса на Париж (задаю вопрос на французском) - Да, и Вы? - Да, где-то так. - Можно к Вам присесть - Да, конечно - Я очень плохо говорю по французски, я говорю по английски лучше (переходим на английский) - Скажите, а вы в Украине по делам или в гости? - По делам - А вы какие-нибудь достопримечательности смотрели? Ведь Киев очень старый город ... (пропущено минуты 4 рассказа про Киев)... - Нет, я же был с бизнесом, у меня не было гида - Вообще-то все наши достопримечательности нашли свое отображение на купюрах. Вот возьмем к примеру две гривны... (здесь рассказ о Соборе Святой Софии, переход на Болгарию, со столицей София, которая недавно вступила в ЕС)... В принципе, у Вас тоже на купюрах изображают достопримечательности. Вот если мы возьмем, к примеру, 100 евро - на них изображена триумфальная арка - Молодой человек, Вы не правы. Вот смотрите (достает купюру) - это не триумфальная арка, а арка с атлантами. (его рассказ на 10 минут про арку, я восхищенно поддакиваю, комплиментю и т.д.) - Вы знаете, Джереми , я бы хотел подарить Вам эти 2 гривны, чтобы Вы когда приедете в Украину запомнили куда пойти. Но мы с Вами оба деловые люди, и понимаем что дарить деньги очень плохо для кармы бизнеса. Я предлагаю Вам купить их у меня, за любую купюру, которая у Вас есть - Илья, с Вами так приятно общаться. Я бы хотел купить у Вас эту купюру за 100 евро, и надеюсь Вы навсегда запомните, что там не триумфальная арка, а арка с атлантами На все про все - 40 минут ЧБСХ: - Четко просчитана ЦА: Иностранец, бизнес-класс - Моделька простая и рабочая - Комплименты и ЗиС отработали на 200% ЧМБСЛ: - Рискнуть назвать конкретную сумму, а не полагаться на удачу, как мне повезло, что он подарил именно 100 евро
  • 0
Маньяк ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0