
Как научиться себя продавать?
#1
Отправлено 17 декабря 2011 - 10:59
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди
#2
Отправлено 19 декабря 2011 - 12:38
#3
Отправлено 19 декабря 2011 - 15:43
CYBERGROM сказал(а) Dec 19 2011, 13:18:
Очень верный совет.1. Не говори ничего плохого про прошлое место работы, даже если там были одни мудаки и зп задерживали постоянно. Отвечай что просто было далеко ездить или не было карьерного роста.
CYBERGROM сказал(а) Dec 19 2011, 13:18:
Зависит от сферы дейтельности. Дизайнер, художник и тд - костюм может смутить работодателя, так как стереотипы.2. Одень костюм с галстуком. Представительный вид может с играть большую роль.
CYBERGROM сказал(а) Dec 19 2011, 13:18:
Ни разу за всю жизнь не просили показать документ. Я его в свое время не получил после защиты (не было бланков на только тогда введение степени по западной системе, потом было лень и тд) - 20 лет уже отвечаю на вопрос "- Высшее? - Конечно.", ни разу не проверили.Ну и конечно как я уже писал выше твои "корочки" об образовании играю ОЧЕНЬ большую роль, чему тебя их больше тем лучше.
А когда я перечисляю всякие дополнительные курсы - так совсем восхищенно смотрят и корочек не спрашивают.
Поэтому я уверенно заявляю в списке и РМЭС - как "Курсы развития коммуникационных навыков и навыков общения с подчиненными", 3 ступени, с практическими занятиями. Отлично прокатывает. И ведь ни капли не вру.
И, наконец, главное с моей точки зрения.
- На какую оплату труда вы расчитываете в нашей компании?
Один мой знакомый дал такой совет:
- Среднюю зарплату на аналогичную должность в этом регионе ты должен знать. Умножаешь ее на два и уверенно озвучиваешь. Если ты им нужен - возьмут. Если ты им особо не нужен - то скорее всего и они не нужны тебе.
Ныне он работает в http://lucasarts.com/.
#4
Отправлено 19 декабря 2011 - 17:08
#5
Отправлено 19 декабря 2011 - 18:34
Воздушный маг сказал(а) Dec 19 2011, 17:48:
Как быть, если «корочки», по своему содержанию, не соответствуют характеру будущей должности?
а) Находи-объясняй "связи" ("в период обучения на электронщика, организовывал некоторые мероприятия для коллег/специалистов и высшие чины отметили мои орг.способности. Затем доверили ещё одно мероприятие, ещё... и вот я решил попробовать/стать ивент-менеджером" и т.п.);
б) Грамотно рассказывай почему/на основании чего пробуешься в отличной от дипломных записей области (хоть и учился на строителя, но душа всегда лежала к приготовлению еды, попутно участвовал в конкурсах, готовил там-сям для тех и этих... а тут ещё и мама повар, папа, дед аж самому Сталину готовил, вот я и решил продолжить династию...)
Но всё ес-но по конкретной ситуации надо смотреть и соответственно взвешивать (излагать/не излагать подобное)... и главное: сильно не завираться (фальшь будет видна, да и попросту могут уточняющими вопросами вывести на чистую воду).
Да и: не особо заморачивайся этим вопросом несоответствия. Если, например, посмотреть на большинство доблестной отечественной пиз*обратии (именуемой элитой в различных областях и сферах) - выяснится, что по профилю там очень мало кто заканчивал или имел опыт.
Воздушный маг сказал(а) Dec 19 2011, 17:48:
Как внушить работодателю, что я легкообучаем и способен в короткие сроки овладеть новым, для себя, делом?
Приведи какие-нибудь примеры из учёбы/прошлого опыта работы (если таковые имеются конечно) по успешному освоению чего-либо. Прошёл материал такого-то предмета за 2 недели и досрочно сдал зачёт, быстро освоил сложную комп.программу не по профилю, организовал фестиваль песни и пляски буквально за 2 дня и т.д.
модный нигер
#6
Отправлено 20 декабря 2011 - 14:52
Воздушный маг сказал(а) Dec 17 2011, 09:39:
Вообще очень сильно зависит от типа работы. Могу говорить про айтишные позиции, т.к. есть много личного опыта и инфы из первых рук (research, девелопмент, администрирование).Такой вопрос: как правильно вести себя на собеседовании при устройстве на работу в крупную компанию?
Как эффективно отвечать на вопросы работодателя?
В целом в этой области без существенного опыта работы, в крупной компании будет весьма скучно. То есть будешь заурядным сотрудником, от которого ничего толком не зависит, и заниматься будешь тем, чем скучно заниматься "старшим товарищам". В этом смысле куда более желательно идти в малые команды, где нехватка людей и тебя будут активно учить, чтобы подключить к действительно сложным задачам. Даже за вдвое меньшие деньги в этом есть самый прямой смысл - уже через год ты как специалист будешь стоить в несколько раз дороже, и сможешь куда более уверенно искать другое место, если захочешь (впрочем, если команда в целом работает успешно, часто там ставки растут весьма быстро).
А когда ты уже признанный специалист - то собеседование будешь проходить не ты, а работодатель, вопрос будет в том, сможет ли он заинтересовать тебя своими проектами и компенсацией в достаточной степени, чтобы ты с ним работал.
#7
Отправлено 29 декабря 2011 - 15:13
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0