Сообщение отредактировал semion_99_rus: 24 октября 2011 - 21:59

Треугольник в дружбе
Автор semion_99_rus, окт 24 2011 21:52
Сообщений в теме: 5
#1
Отправлено 24 октября 2011 - 21:52
Картина происходящего:
Трое людей дружили с первого курса универа, в одной группе. Сейчас учатся на последнем курсе.
A - я
B - первый друг
С - второй друг.
Что можно вложить в слово дружили? Общие интересы, комфортный эмоциональный климат в компании, взаимопонимание. Ходили в универе везде, иногда гуляли, по пиву там, к друг другу в гости, взаимовыручка присутствовала.
В один момент произошла конфликтная ситуация с одним из друзей, с В. Пацан повел себя как полнейший черт.
В итоге я послал его подальше и забил его в конкретный игнор. Со вторым другом, с С, вполне нормальные приятельские отношения, подчеркну это слово - приятельские. Почему приятельские, а не дружеские? Элементарно. человек С - весьма мягкий и без жестких жизненных рамок. Сам по себе пацан нормальный, приятный в общении.
Но получается как - это животное, В, с которым я поругался липнет к С. Мне противно находиться в обществе того человека, с кем я поругался. Он весьма не гибкий, и общался только с нами двумя. Соответственно ему больше не с кем общаться, как со вторым моим другом С. Но второй друг С, как я уже говорил, человек пассивный, и "животное" В потихоньку его оттаскивает на себя, и мой друг С стал отдаляться от меня.
Я сам лично довольно мизантропичен и по характеру одиночка, не зависим от компаний. С остальной группой приятельские отношения, но на душе остался неприятный осадок от всей этой ситуации.
Что можете посоветовать, забить на старого друга С, или продолжить общаться, но уже на уровне "Привет, как дела, пока" ?
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди
#2
Отправлено 24 октября 2011 - 23:34
А новую компанию найти не пробовал???
В мире только два твоих друга и все чтоли???
- И что?
- Ну вот собственно и все.
- Ну вот собственно и все.
#3
Отправлено 24 октября 2011 - 23:41
Почему приятль на стороне "животного", как ты говоришь. А с тобой стал меньше общаться. Может это ты накосячил, а не В. В любом случае, ты или он сделал косяк уже не важно особо, Ваша компания распалась.
Я бы вообще ничего не делал, в данном случае, по поводу друга который выбирает на чьей он стороне, это его выбор. Захочет, будет с тобой. Нет, значит вам не по пути. Живи дальше.
Качественный офисный стол просто обязан выдерживать двоих...
#4
Отправлено 24 октября 2011 - 23:50
Цитата
А новую компанию найти не пробовал???
В мире только два твоих друга и все чтоли???
Компаний, где общаюсь на уровне приятелей полно. Друзей было двое. Друзья и приятели - это немного разные вещи, не так ли ? Но вопрос был не об этом. "Что можете посоветовать, забить на старого друга С, или продолжить общаться, но уже на уровне "Привет, как дела, пока" ?
Цитата
Он коньюктурщик. А "В" - уцепился за него, так как ни с кем больше не дружит. Это в чем проявляется - звонит ему перед институтом, старается всегда вместе ходить с ним, на парах сидит только с ним. А "С" человек пассивный и находится на роли ведомого. Хотя сам по себе человек хороший. Мне противно даже находиться рядом с "В", а он везде таскает за собой "С". Вот так мы и отдалились. Я принципиально ничего не стал говорить "С", понадеялся на его сообразительность. Но это попахивает кидаловом с его стороны.Почему приятль на стороне "животного", как ты говоришь.
Так вот вопрос, забить на него тоже в таком случае ? Выходит он как бы не виноват, в том что отдаляется, так как человек пассивный. Противоречие такое. Хочу его разрешить и жить дальше, только и всего.
Сообщение отредактировал semion_99_rus: 24 октября 2011 - 23:53
#5
Отправлено 25 октября 2011 - 12:51
Я бы посоветовал ничего не решать. Само все сложиться.
Общаешься со вторым иногда, нравиться ? вот и общайся. Втроем не нравиться ? - не общайся.
Тебе не выбирать ему друзей. Отдалиться, значит отдалиться.
#6
Отправлено 25 октября 2011 - 19:19
У меня та же ситуация была.
Так вот, мой второй выбрал дружбу со мной, сохраняя приятельские отношения с первым.
Когда через пол года помирились - всё стало по-прежнему.
ИМХО, у двух врагов общих друзей быть не может.
Твой друг "С", походу, свой выбор сделал.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0