
Интернет зависимость.
#1
Отправлено 20 марта 2011 - 05:52
Сколько рабочего времени вы проводите на отвелкающих сайтах вроде http://twitter.com, http://facebook.com, vkontakte.ru/ и т.д.? 10 минут с утра, чуток после обеда, несколько раз по ходу дня, а потом бац — 2 часа.
Именно для того, чтобы ограничить бесполезное времяпрепровождение и создали расширения для Chrome ( Stay Focusd http://chrome.google...mgcngdelahlfoji ), для Mozilla ( LeechBlock http://addons.mozill...don/leechblock/ )
Расширение имеет большое количество настроек(не относится к LeechBlock), самые важные из них:
-редактирование списка отвлекающих сайтов
-редактирование количества разрешенного времени на сайты
-редактирование рабочих часов, в которые приложение блокирует доступ Как только лимит на сайты будет исчерпан (у меня например 30 минут в сутки) вам предложат перестать валять дурака и пойти поработать: http://rvnikita.ru/w...-9.56.56-PM.png ...Естественно приложение можно отключить, открыть другой браузер и т.д., но это уже осознаный выбор и явно защищен от автоматического открытия сайтов "потупить".
Тему создал для ознакомления, думаю многим будет полезна :)
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди
#2
Отправлено 20 марта 2011 - 07:48
#3
Отправлено 20 марта 2011 - 10:40
orange* сказал(а) Mar 20 2011, 06:28:
В файрфоксе оно умеет себя защищать - можно поставить опцию, что в период блокировки нельзя зайти в настройкиесли нет воли не заходить на эти сайты, то что помешает удалить расширения?

Может быть полезной штукой, попробую. Потому что иногда просто бесцельно листаю страницы, хотя если бы мне кто-то сказал "зачем ты это делаешь?" - я бы не нашел что ответить, и закрыл окно. Проблема не столько в силе воли (если я в какой-то момент решу, что точно хватит - для меня не проблема ограничить себе доступ на произвольное время), сколько в том, что это именно засасывает, в голове банально не возникает мысли, что хватит уже.
#5
Отправлено 21 марта 2011 - 08:21
Два кв. метра сказал(а) Mar 21 2011, 01:09:
для рук, голова не причемPlayToWin сказал(а) Mar 20 2011, 06:32:
Топор.Интернет зависимость., Способ лечения.

Решения твоей проблемы выглядит примерно так "Не могу трахнуть девочку, позвоню другу, пусть он решит мои проблемы"
#6
Отправлено 22 марта 2011 - 11:18
Мир меня сделал таким. Пусть теперь терпит.
#7
Отправлено 22 марта 2011 - 13:36
#9
Отправлено 22 марта 2011 - 14:41
Баралгин сказал(а) Mar 22 2011, 13:45:
Там же написано - по необходимости. В рабочее время только работать, а не сидеть в интернете. У меня тоже работа связана с it, именно из-за этого появилась зависимость к интернету.vilent сказал(а) Mar 22 2011, 13:16:
стараться пользоваться компом по необходимости.
а если твоя профессия it и комп - рабочий инструмент? :) а ещё если 95% времени делать нечего? Куда ещё заходить?
#11
Отправлено 23 марта 2011 - 08:29
#12
Отправлено 23 марта 2011 - 11:10

Мир меня сделал таким. Пусть теперь терпит.
#13
Отправлено 23 марта 2011 - 11:55
#14
Отправлено 25 марта 2011 - 16:57
vilent сказал(а) Mar 22 2011, 14:21:
Там же написано - по необходимости. В рабочее время только работать, а не сидеть в интернете. У меня тоже работа связана с it, именно из-за этого появилась зависимость к интернету.
ну вот допустим я - сисадмин юниксовый. вся работа - удалённые сервера. соответственно в интернете всегда. сервера не требуют 100% рабочего времени, а процентов 10-15 в день. и что делать всё остальное время? :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0