Цитата
А если я не чувствую альтернативного решения? Я почему-то по жизни выбираю тернистый путь, хотя потом жалею об этом.
Альтернативное решение есть всегда. Просто иногда мы не обращаем на него должного внимания. Обычно можно его почувствовать. Для этого нужно всего-лишь расслабиться и сконцентрироваться на поиске.
Цитата
У меня такие проблемы не в соблазнении женщин, честно говоря.
Это определение относится ко всему. Как только у тебя появляется больше одной-двух поведенческих стратегий у тебя появляется гибкость.
Цитата
Приходится постоянно принимать решения, на что забить, что делать дальше, ежедневно планировать свои действия. Но я не могу расставить приоритеты.
Есть в НЛП техника принятия правильных решений (на основе субмодальностей), поищи в интернете.
Цитата
Еще вопрос: когда я задаю преподу какой-нибудь вопрос, мои согруппники меня сразу затыкают и говорят, что это все элементарно, что же тут непонятного. В итоге ухожу с пар неудовлетворенный, не чувствую, что идет двусторонний учебный процесс.
От того, что им все кажется элементарным, ты умнее себя не чувствуешь. Но, поскольку, твоим согрупникам все понятно, то они могут тебе объяснить, если, конечно, не хотят, чтобы это за них сделал тот кому за это платят.
Цитата
кстати о пресуппозициях. они принимаються как убеждения ?
Да.
Цитата
Если мы пытаемся смоделировать поведение и действия гения, мы не становимся гениями.
Ну а дальше неплохим аргументом в поддержку этого убеждения служила бы история о том, как ты пытался смоделировать какого-нибудь гения, и сделав все возможное и не совершив ни одной ошибки не достиг цели. Такая история есть?
Сообщение отредактировал deux: 14 ноября 2004 - 19:17
Дай человеку огонь и согреешь его на день, подожги человека и согреешь его на всю жизнь.