
Постоянные систематические ссоры. Может к психологу?
#61
Отправлено 13 января 2010 - 17:40
#62
Отправлено 13 января 2010 - 18:08
Цитата
Данные:Я - 22 , работаю менеджером, учусь заочно, скорпион, целеустремлен, бываю придирчив, нудный.
А не в эти ли моменты ссоры обостряются? Если автор находится в позиции "контролирующего родителя", немногим понравится этот стиль общения. Бывает "родители" так достанут, что невольно вырвавшиеся плохие слова, это самое меньшее, на что способен оппонент, чтобы совсем не "съехать с катушек". Такова реакция на "раздражитель". При этом обижается именно "родитель", не замечая своих "наездов".
Где гарантия, что автор, бросив жену, не найдёт себе точно такую же проблему с другой девушкой (женой)?
У нас не верят пока в психологию, потому-что наука эта (именно "практическая психология") ещё сравнительно молода в СНГ и многие нарываются на недобросовестных психологов (неучей или просто "стригущих бабки"). Я сейчас занимаюсь на курсах практической психологии (10% теории, 90% практики с живыми людьми) и вижу, что многое работает. Главное, это хотеть измениться самому, а не искать "ветрянные мельницы" в других.
#63
Отправлено 13 января 2010 - 23:38
Цитата
Слушай, если нечем помочь - так другим-то не мешай. Тебе то похуй, а им жить.Да какие нахер психологи?! От природы если не заложено, то никто не поможет понять и принять определенные ценности. Таких как не называть мужа мразью..и тд.
Психологи ему нахер.
Если у тебя узкая карта - лично твои проблемы.
#64
Отправлено 14 января 2010 - 02:53
#65
Отправлено 15 января 2010 - 11:36
Ka4'0k сказал(а) Jan 13 2010, 14:34:
На будущее - на любые капризы жены (провокации "ребёнка" или глумление "контролирующего родителя") не скатываться с позиции "взрослого", а спокойно спрашивать жену - Дорогая (вместо этого её имя), зачем ты сейчас это говоришь, что ты хочешь этим сказать? Ты ведь понимаешь, что криком и скандалами ты ничего не добьёшься. Я предлагаю тебе поговорить спокойно и .... (разговариваете). Жена может пробовать с разных позиций или придумывать разные обидные слова - спокойно это переноси и гни свою линию, конечно, не давая ей совсем зарываться. Но и в этом случае не сходи с позиции "взрослого".
Надеюсь тебе (и другим) это поможет.
На будущее - на любые капризы жены (провокации "ребёнка" или глумление "контролирующего родителя") не скатываться с позиции "взрослого", а спокойно спрашивать жену - Дорогая (вместо этого её имя),Я не понимаю зачем ты сейчас это говоришь, что ты хочешь этим сказать?Я надеюсь, Ты понимаешь, что криком и скандалами мы ничего не добьемся. Я предлагаю нам поговорить спокойно и .... (разговариваете). Жена может пробовать с разных позиций или придумывать разные обидные слова - спокойно это переноси и гни свою линию, конечно, не давая ей совсем зарываться.
Думаю если ты на мы заменить, получается что проблему решают оба и автор в этом тоже заинтересован;) и вообше сначала предложения ставится местоимение я, а потом ты;) как то так имхо;)
Сообщение отредактировал buduschaya mama: 15 января 2010 - 11:41
#66
Отправлено 15 января 2010 - 12:57
#67
Отправлено 15 января 2010 - 13:02
#68
Отправлено 15 января 2010 - 19:25
Цитата
Идея хорошая, но, провальная - нет подстройки к человеку.На будущее - на любые капризы жены (провокации "ребёнка" или глумление "контролирующего родителя") не скатываться с позиции "взрослого", а спокойно спрашивать жену - Дорогая (вместо этого её имя),Я не понимаю зачем ты сейчас это говоришь, что ты хочешь этим сказать?Я надеюсь, Ты понимаешь, что криком и скандалами мы ничего не добьемся. Я предлагаю нам поговорить спокойно и .... (разговариваете). Жена может пробовать с разных позиций или придумывать разные обидные слова - спокойно это переноси и гни свою линию, конечно, не давая ей совсем зарываться.
Без подстройки - гнуть конечно можно, но получаемые в результате гнутья эффекты окажутся самимы разными, особенно если для нее человек не авторитет и, если, она полный неадекват.
Сначала надо в схожей манере заорать на нее, а потом плавно перейти к тому, что ты написала. Тогда сработает.
#69
Отправлено 17 января 2010 - 02:29
#70
Отправлено 17 января 2010 - 20:46
#71
Отправлено 18 января 2010 - 09:47
Цитата
Ты наверное не сразу поняла о чем я?;) я предложения переделала...и не надо орать, девушки нормальный человеческий языктоже понимают
Я не про разделение ответственности и умений полов. А вообще про то, что свойственно людям - без раппорта никакого понимания ни у девушек ни у мальчиков не будет.
Цитата
ну-ну.еще у человека есть 4 модели восприятия.
Это смотря у какого)))
У когото вообще одна, а у кого-то намного больше 4 :)
Цитата
Это ты сам у природы спросил? :)как раз природой и заложено у женщины назвать не того мужика не тем словом))
#72
Отправлено 18 января 2010 - 10:10
blood rayne сказал(а) Jan 10 2010, 15:55:
С сексом нормально , не хорошо , не плохо.
Нормально когда хорошие отнощшения - секс частый, отличные отношения - секс убойный, замечательные отношения - секс сумашедший :-)
Но последнее время она не хочет меня , вернее и раньше она любит заниматься раз в три дня, это кстати нормально ?
А кто решает каким будет секс,-Она! Чувак трахни её так чтобы она неделю ходила с трудом, чтобы у неё в глазах круги пошли, и главное что бы ты, именно ты получил удовольствие! Думаешь Лев задумывается, о том хорошо ли его подруге когда он её имеет, да ему пох.. на неё! Будь Львом, и она станет послушной! (а то создаётся такое ощущение что она живёт с тобой ради денег)
А мелкие ссоры всё равно будут, вам обоим по ходу дела это в кайф. Главное после каждой ссоры,- жестокий трах!
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0