Для начала я бы хотел рассказать предысторию. Сразу извиняюсь, если не поучится кратко. Затем разобраться в нескольких вопросах.
Заранее больше спасибо, кто все это осилит.
И так, 4 года мы встречались девушкой. Познакомились студентами, были беззаботные первые два года. Я был у нее первый во всех смыслах. (не считая простой влюбленности у нее к кому-то раньше)
За все это время она менялась, из такой свободной девечонки в джинсах и кедах становилась более женственной. Стали появляется нормальные мысли о житье вместе и всем остальном.
Я в это время начал делать самые большие ошибки. Не всегда поддерживал ее желания, часто негативно рассуждал о свадьбе и прочим.
Не суть, но последние два года нам стало сложнее общаться, хотя мы очень подходим друг к другу, просто мои тараканы блин. Она пыталась насильно меня разлюбить. Сама не знала, что от меня ждать.
У нее сложный характер, и он тоже сыграло свое дело. И искать виновных можно долго. Но в прошлом году мы как бы расстались, точнее по ее словам сделать перерыв.
Во время перерыва мы продолжали так же видеться, общаться, разве что не целовались и не спали вместе.
Затем, спустя месяц мы поехали в другой город и там вообщем накинулись друг на друга и это стало моментом, когда мы стали встречаться дальше.
Затем был не легкий год. У меня диплом, и куча проблем накопилось, я продолжал делать ошибки, хотя мог все еще исправить.
И, в конце концов она просто достроила стену для себя же между нами, при которой продолжала общаться, но совершенно абстрагировавшись.
Мы так же спали, целовались и пр. Но в один прекрасный момент, про который я не знал, она встретила парня на свадьбе подруги (она до сих пор не знает, что я знаю). Встреча случайная, но они начали сначала видится, потом это переросло в какие-то отношения.
Это произошло в сентябре и через какое-то время после знакомства она мне написала вконтакт, что нужно пока отдалится друг от друга подальше, нужно расстаться. И что ей нужно время, чтобы подумать.
Я все это дело пытался исправить, пытался говорить с ней, но по переписке, так как в живую она не хотела никогда выяснять отношения.
Дальше, решив, что если ей нужно время, пускай. Последующие два месяца мы вполне хорошо ладили, общались даже лучше чем до расставания. Гуляли, ходили на концерты. Но потом я узнал про парня, узнал, что ее куда-то приглашают и пр. В процессе не напряжного разговора она мне рассказала, что да, есть третий человек, но дело не в нем, а в нас и что ей по прежнему нужно время. Все это она говорила спокойно.
Затем я увидел их вместе, ей не сказал, но у меня сорвало крышу и я сделал то, чего не следовало (А может оно и поможет) Я стал писать, говорить как я ее люблю, что я правду говорил, что я понял все ошибки. Что жить не могу без нее ну и прочее. Это было один раз.
Вообщем потом писал ей стихи на бумаге, в красивом конверте.
И после всего этого, что произошло за декабрь, она стала сокращать со мной общение до минимума. Я мог это понять, ведь она сама сказала, не нужно так делать, ты только отдаляешь меня от себя мешаю ей думать.
Но я был на эмоциях, думал только о том, что она просто не хочет говорить мне про то, что она там уже серьезно мутит с парнем, а мне мозги парит или не хочет расстраивать, держит в подвешенном состоянии.
Я много думал, еще раз специально увидел их вместе, ей не сказал. Пусть думает, что я ничего не знаю. Ведь малоли что у нее в голове. Но для себя просто послал ее к черту. Я хоть и виноват во многом, но не мог я ее видеть после того, как она была с другим, хоть я всего и не знаю. Для меня это послужило пинком к концу жутких предживаний.
Вообщем прочитал кучу статей, этом форум и другие. Понял, что она бросила, ушла и что если бы любила, так бы не поступила. Значит я нафиг ей не нужен. А зачем стараться для человека, для которого ты ничто. Да, может быть она и так хотела расстаться, но ее знакомство все только ускорило.
Сейчас ей 23, мне 26. Она возможно хочет замуж, или сейчас в поисках новых эмоций и общения и отношений кинется с ним куда угодно.
Да, у него есть плюс виде машины (а может и квартиры), так что они могут видится часто. А она хоть и не на машину купалась, но этот комфорт она любит. Он тоже сыграет роль.
Вообщем она почти перестала сейчас со мной общаться, хотя если бы не мои выходки, общались бы хорошо. Я не мог делать больше вид, что вес круто. По ее же словам, она хочется общаться. Но я сделал, что сделал и быть запасным аэродромом тоже не хочется.
После моих признаний мы виделись 1 раз, и потом, по словам ее подруги и от части ее намека, я слишком долго задержался с ней тогда в тот день. Да, мне снова показалось, что просто она не хочет, чтобы я увидел, что он за не заедет потом (а так и случилось, она не знает, что я знаю). Может совпадение, и она реально не хотела тогда меня долго видеть
Затем после 11 дней она мне толком ничего не писала, и я ей ничего не писал кроме одного письма, в котором написал, что произошло многое за последнее время, но я бы хотел, чтобы ты больше не переживала, и что не нужно помнить о плохом. Ну вообщем довольно вежливое и спокойное письмо, что все будет хорошо. Позвонил только на сам новый год, поздравил ее весело и непринужденно и попрощался.
Я знал, что сейчас лучшее, что я могу сделать это уйти. Я уже ее потерял, как тут хорошо писали. Что уйди надолго и не думать о ней и о том парне, что он с ней делает и прочее.
Да, эта ситуация дала мне афигенный урок и пинок. Я сейчас уже активно стараюсь меняться, местами уже смог забить на нее. Хотя до сих пор бывает кране плохо как представлю, их вместе.
Теперь о том, что случилось вчера.
1 января мне написала ее и моя давно уже подруга (с которой крайне осторожно общаюсь, знаю все подвохи, хотя она вроде и хочет как раз, чтобы мы были вместе снова.). Написала, что я могу придти и поздравить ее с новым годом. (еще месяц назад купил ей подарок, скажу, что это были билеты в театр и нормальные сережки, которые она хотела). Решил подарить, так как знал, что видеть она меня не против, но не много.
Пришел с настроением, что мне уже пофиг на нее. Реально, шел с таким хорошим и пофигистическим настроением, но оделся хорошо, постригся и пр. Пришел, воспринял все нормально, волноваться не стал. Целоваться здоровоться тоже. Просто сказал привет.
Начали пить, играть в какую-то игру сидя на полу. Пили мартини. (Помимо нее в компании были две подруги и парень моей той подруги)
Я на нее даже толком не смотрел.
За все это время она только в начале мало что мне говорила, постепенно начала (может не сильный, но все же алкоголь) что-то говорить, вообщем перекидывались фразами. Я не делал надменного вида, просто по-доброму отвечал. Реально не хотел особо с ней говорить.
Дальше она, проходя мимо меня сначала то за ногу пощекотала, то за волосы потрепала проходя так же мимо. Убрала крошку с моего лица. Сказала про мою рубашку, что сошьет из нее игрушку, и потом мне подарит. Вообщем заметное количество таких действий с ее стороны.
Я старался не придавать значение.
Подаркам она очень обрадовалась. Сережки сразу же надела.
Далее я увидел ряд смс от ее парня, увидел потому, что она мне дала свой телефон, чтобы я настроил там мелодию (там это геморно както и когда передаешь файл на телефон, он сохраняется в сообщениях)
Вообщем увидел смс. К удивлению увидел, что во всей последней куче смс нет ни одного :-* и даже от нее. Хотя это фигня. Но я понял, что это он ей писал все время, что мы сидели. Вопросы стандартные, че делаешь, ты дома, как настроение?, ну все такое. Вообщем я так понял этот период в отношениях активной переписки.
Ладно, не стал все искать, стало неприятно от своих действий. Это не мое дело в конце концов.
Видел как она ему отвечает, точнее с каким видом. Тоже не заметил улыбки.
Забил, потому что я понял, что начинаю всему придавать слишком много значения.
Еще у меня давно лежали билеты на концерт в середине января. В процессе наших посиделок тема концерта всплыла, и она сказала, что не пойдет. А причину не смогла сказать. Замялась, сказала так бывает и вообщем отвернулась.
Подумал, что может у нее планы, но тогда можно просто сказать, что занята. А не ломаться так показужно.
Далее мы вместе пошли по домам, живем рядом, дом ее по пути и естественно я ее не мог отпустить одну ночью.
По пути спросил, все же почему не хочешь пойти, уезжаешь?
Вообщем она снова замялась и выдавила из себя, что просто не знает как со мной общаться. И что билеты в театр хочет вернуть вроде как по этой же причине. Т.е. не хочет со мной кудато идти. Но очень она все говорила стеснительно немного и неуверенно. Т.е. небыло вообще типа Давай ты заберешь билеты. Пьяной она не была особо.
Вообщем тут я увидел, что она изменилась в лице. Опустила голову, и повторяла, что я не знаю как с тобой общаться, что письмо прочитала тогда. И вот вот думал расплачется. Закрывала рукой лицо. Видно было, что ей сложно сказать чтото.
Я не знаю, я ей поверил сразу же. Не стала бы она так ломаться изза того, что она просто с ним куда-то идет в этот день, до которого еще дофига времени. Раньше она мне говорила же, что ее пригласили на концерт, только неважно кто, т.е она бы не стала устраивать все это, так как основное мы уже с ней обсуждали. А тут прямо я ее не узнал.
Я может тогда сделал первую правильную вещь. Я улыбнулся, сказал, что все понимаю, что ей не нужно ничего мне больше объяснять. Решили, что в театр она пойдет с подругой, а на концерт я уже решу с кем пойти.
Сказал ей спасибо. Просто спасибо между фраз. Первый раз я вдруг подумал. Может быть, она правда не знает, что сейчас происходит с ней и ей правда нужно много времени.
Я искреннее сказал, чтобы больше она не переживала, говорил все так, как не говорил никогда.
Вообщем она улыбнулась, в глаза не смотрела, но почемуто в тот момент я ей поверил и теперь думаю, самое время исчезнуть, не мешать ей. Не трогать.
В голове снова возникло куча мыслей главная из которых, а может быть я все же для нее что-то значу? И не зря мне ее подруга намекнула, что я слишком преувеличил их отношения с парнем, но не стала мне ничего говорить. Обнадеживать.
Может она права была, что нам нужно перебороть это не знание, как общаться, и посмотреть друг на друга по новому?
Потому что если она хочет быть сдругим, то зачем все эти знаки? А до моих выходок, она мне делала мелкие подарки. Привычка?
Я запутался. Знаю, что я уже настроился на худшее. Что я решил меняться, прокачиваться внезависимости от результата. Но я не знаю, как сделать так, чтобы ей стало комфортно со мой общаться. Возможно на это нужно просто время, а может быть мне что-то в себе нужно поменять. Только как понять что. Может просто нужно реально занизить ее значимость совсем и начать общаться по другому.
А может она не может со мной общаться, когда знает, что я ее все еще люблю, а она нет. Но хочет просто общаться. Это конечно хуже всего принимать.
Я не могу ее понять.
Сообщение отредактировал dbtt: 02 января 2010 - 07:16