Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Извечная тема о том, как похудеть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1466

#106 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 07 сентября 2009 - 22:46

Цитата

На диеты не хватает силы воли, в тренажерный зал пойти мешает лень

Ну так и сиди жирей, раз тебе все впадлу.

З.Ы. Анж, по-моему ему поможет только три вещи: стиснуть ягодицы, взять себя за задницу и пойти заняться аэробными нагрузками, бегом лучше всего, либо велосипедом, плюс не жрать че попало (углеводы свести к минимуму, да в общем ты тут все это и написала) :)

Цитата

5. Пойти в тренажерный зал 3 раза в неделю, подойти к тренеру и сказать: "Я хочу делать базовые упражнения ближайшие три месяца. Покажите мне правильную технику".

Базовые для похудания? Хм... если цель - вывести жир, то ИМХО, надо просто аэробные нагрузки на самые большие мышечные группы (на мой взгляд - бег и вело - идеальные варианты, имхо присед со становой вымотают меньше, хотя если грамотно подобрать вес и зарядить по подходов 10 по 20 повторов.... но я все же за велотренажер, поскольку с таким весом бегать немного стремно).
  • 0

No brain - no gain.


#107 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 187 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 363
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 07 сентября 2009 - 22:52

~D'Evil~ сказал(а) Sep 7 2009, 23:26:

Базовые для похудания? Хм... если цель - вывести жир, то ИМХО, надо просто аэробные нагрузки на самые большие мышечные группы (на мой взгляд - бег и вело - идеальные варианты, имхо присед со становой вымотают меньше, хотя если грамотно подобрать вес и зарядить по подходов 10 по 20 повторов.... но я все же за велотренажер, поскольку с таким весом бегать немного стремно).

мишк, я в жж начиталась на тему СИЛЬОВЫХ тренировок. Если хочешь - у меня пост есть как разв посвященный как силовым, так и HIIT (я поищу его и тебе ссылку скину), там девушка foxy_nc (вроде) как раз хорошую статейку написала про силовые и аэробику.

Теперь для меня силвоая - в первую очередь, а аэробика - последний штрих для сушки.

С таким весом (моем ИМХО) - чуваку хоть чутка мясо набрать, чтобы мышцы помогали жиру гореть быстрее...

Либо чередовать силовая-HIIT-силовая-HIIT-силовая, HIIT делать на велосипеде.
  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#108 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 07 сентября 2009 - 22:57

Надо поискать на тему теории потребления энергии (для длительной работы, для кратковременной силовой и соответственно для восстановления мышц после силовой). Мне кажется, что в случае длительных со своим весом энергии должно побольше пожечься. Но все это сведется на нет, если не будет контроля за жратвой, я считаю, что это основной момент.
  • 0

No brain - no gain.


#109 razliv

razliv

    Когопопалоёб

  • Полноправный
  • PipPip
  • 292 Cообщений
  • Регистрация: 25.04.08
114
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2009 - 11:11

Серге_зе_бест Лично я верю что ты говоришь правду про 6 кг в неделю, поэтому посоветовал бы тебе купить хорошие весы( а не те у которых погрешность 4 кг), плюс учесть поправку +-1 кг в сутки масса ходит. Да и взвешиваться советую каждый раз встав утром с кровати, после туалета.
  • 0

#110 парадокс

парадокс

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 304 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.09
102
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Под небом

Отправлено 14 сентября 2009 - 10:06

Для тех у кого 12-15% жира, а вы хотите 9-10%. Женщинам если 18-22%, а хотите меньше. Не рекомендуется пухлячкам.

Такая программа из книги Лайла Макдональда Алтимат Дайет. Особенность данной программы, что теряя жир, вы НЕ теряете мышцы.
Испробовано на себе, работает как часы. Пишу основное, многое не объясняю. Задавайте вопросы отвечу.

Курс 4 недели, но можно меньше в зависимости от ваших задач. Далее нужно держать норму 2 недели, затем снова 4 недели диеты. Помогает терять 400-500 грамм жира в неделю.
Сразу говорю, что это чушь, когда обещают потерю жира свыше этих цифр, даже по математике видно. Многие считают потерю ВОДЫ в том числе. Но мы же не воду хотим терять (которая восстановится за неделю), а жир, правильно?;)

Пишу без русской клавы, так что извиняйте.

+
Катаболизм не съедает мышцы
Высокая скорость потери жира в упрямых местах, а именно живот и нижняя часть спины.
Низкие углеводы только 3.5 дня из 7.
Правильная (нежирная) обжираловка 1 день (много углеводов), да еще и в пятницу. Пива можно попить.
Углеводы на уровне нормы 2 дня.

-
Низкоуглеводная диета. Соображалка днем не работает, плохо спите по ночам из-за недостатка углеводов. (О том, что такое секс вы забудете, т.к. энергии будет не хватать))
Энергоемкая программа (4 дня в качалке)
Нужна математика.
Много протеинов (накладно)
Нет разнообразия питания.
Тем у кого проблемы с печенью, забудьте про диету, т.к. вам нельзя много мяса

Приступим
Основная задача создать дефицит ккал в 50%. Ниже 1200 ккал нежелательно, т.к. вредно для здоровья. Диета на 1200 ккал. У меня норма 2200 ккал. Следовательно буду есть на 1200 + кардио на 100-200 ккал.
Люди рабочие, тренировка будет вечером.

Формула диеты
1) Углеводы - не более 50 грамм. Желательно за счет овощей. Один кусок белого хлеба это уже 25 грамм углеводов. Зато овощей (за искл. морковки) можно есть предостаточно.
К тому же рафинированные изделия (белый хлеб, белый рис) сильно влияют на гормон инсулин, что мешает терять жир.

2) Протеины - 3.3 гр на килограм веса без жира. Что это значит. Допустим я вешу 67 кг, 11% жира. Вес без жира - 59.4 кг. Цель - 196 гр протеинов. Это много. Если учесть, что 100 гр куриной грудки - это 23 гр протеинов, то получается, что это почти 1 кг чистого мяса для такого легковеса как я. Но мы же не хотим терять мышцы, верно? Денег хватает? тогда читаем дальше.

3) Жир - вдогонку. Считаем - цель 1200 ккал. Угл 50гр*4=200 ккал, Прот 196гр*4=784. Жир = 1200-200-784 = 215 ккал. А граммах (ВНИМАНИЕ, 9 а не 4) = 215/9 = 25 гр жира.

Понедельник
Комлекс пищи и нутриентов
1) Еда на 1200 ккал, см. формулу вверху
2) по 200 мг. кафеина (эфедрин не в счет, т.к. запрещен) 3 раза в день (я делал 2 раза по 250). Не перед сном, модно за 4 часа до. Кафеин помогает в сжигании жира.
3) Комплекс мультивитаминов (чтоб не раскачало от недостатка углеводов и витаминов в них содержащихся). Витамин Е был и цинк чтоб.
4) Кальций (600 мг утром, 1200 перед сном)
5) Глутамин (5-10г) для лучшего сна и восстановления мышц.

Тренировка
1) Volume training. Веса (60% от макс). Сэтов - 6 на группу мышц. Повторов 15 за сэт. Отдых по 30-60 сек. ВСЁ ТЕЛО!!!
2) Вот пример.

Quadriceps Leg press: 3X15
hamstring Leg curl: 3X15
chest Chest press: 3X15
Back Row: 3X15
shoulders Lateral raise: 2-3X15
calf Calf raise: 3X15
byceps Biceps curl: 2X15
triceps Triceps pushdown: 2X15

И Повторить снова!!!

Уйдет час-полтора при правильном подходе.

Цель такой тренировки - создать дефицит глюкогена (углеводы в мышцах). За счет объема повторов мышцы начинает сводить. Боль на след день - признак наличия молочной кислоты (не совсем правильный термин), что есть подтвержение правильного подхода. Лишь поэтому мы тренируем все тело.
Такая тренирока не дает роста мышцам.

3) Кардио вдогонку на уровне 120 -140 ударов в мин, если требуется больший дефицит (как мне). Такой пульс сжигает жир. Если человек идет пешком, то он лох, не знает физиологии. Кто не знает как замерять пульс - остановитесь после 2 мин пробежки, пальцы на шею, считайте кол-во ударов за 10 сек. Умножайте на 6.

Вторник
Комлекс пищи и нутриентов - аналогичен понедельнику
Тренирока - аналогична понедельнику. Можно поменять упражнения по вашему усмотрению. Формула та же.

Среда.
Комлекс пищи и нутриентов - аналогичен понедельнику
Тренировки нет.
Есть кардио. 45-60 мин на 120-140 у.м. это где-то 600 ккал.
Пошел уже кетосиз. Эти тела в организме появляются тогда, когда организм начинает усиленно питаться жиром. Тело начинает пахнуть ацетоном, побочный эффект кетосиза.
Голова не варит, вы - зомби. Хочется сладкого, терпим.

Четверг до 3 часов дня
Комлекс пищи и нутриентов - аналогичен понедельнику, но кушаем на 75% (900 грамм) нормы до 3 часов дня (т.е. как бы отказываемся от 300 грамм вечером).
Кардио умеренное в обед будет идеальным дополнением. Организм съест жира порядком в это время.

Четверг после 3 часов.
1) едим протеиновый батончик либо аналог за 30-60 мин до тренировки (угл - 25-20 гр, прот - 15 гр). Условие - быстрый протеин - т.е. сывороточный. И быстрые углеводы - т.е. Фруктоза, сахароза - ок. Они помогают организму приходить в себя, т.е. выходить из катаболизма, включать анаболизм.
2) добавить креатин 5 гр. к такой "еде". Он поможет потом для суперкомпенсации.
3) кофеина перед териновкой.
Таким образом организм получает энергии (углеводы+кафеин) и может поработать эффективно.

Непосредственно тренировка
1) heavy duty/high intensity. 80-85% от макс. 2-4 сэта на часть тела. 6-12 повторов за сэт. Отдых по 1-2 мин. ВСЁ ТЕЛО!!!
2) вот пример

Quadriceps Leg press: 2X6-12
hamstring Leg curl: 2X6-12
Quadriceps Leg extension: 1-2X6-12
hamstring Seated leg curl: 1-2X6-12
calf Calf raise: 3-4X6-12
chest Bench press or chest press machine: 2X6-12
back Cable or machine row: 2X6-12
chest Incline bench press: 1-2X6-12
back Pulldown or chin: 1-2X6-12
shoulders Lateral raise: 2-3X6-12
biceps Biceps curl: 2X6-12
triceps Triceps pushdown: 2X6-12

Цель такой тренировки
1) создать условия для роста мышц за счет тяжелых весов.
2) наладить транспортировку глюкозы в мышцы (в будущем).
3) увеличить дефицит глюкогена в мышцах еще больше.

Четверг после 9 часов вечера. Пятница.
Рефидинг (восполнение/обжираловка)
1) После тренировки мы начинаем возвращать измученное тело в состояние жизни за счет потребления углеводов в течение последующих 24 часов. т.е. если тренировка закончилась в 9 вечера, то и едим до 9 вечера пятницы. Лайл отвечает (мужик начитанный и серьезный), что 24 часа - оптимвльный срок для восполнения глюкогена.
Цель - восполнить дефицит глюкогена в мышцах. Итого углеводов должно быть 12-16 гр. на кг. веся без жира. Считаем для меня - 59.4 кг*16 = 950 гр. Или 3800 ккал.
Кол-во протеинов 15% от 3800, т.е. 570 ккал или 140 гр, Кол-во жира 13% от 3800, т.е. 475 ккал или 53 гр.

2) Хитрость:
Разделение потребления углеводов. Мы становимся хозяевами нашего тела. За счет огромного дефицита глюкогена, в первую очередь организм восполняет как раз-таки глюкоген в мышцах. Сохранение в виде жира - задача второстепенная. Уловили? Именно поэтому нам нужны были такие тренировки как в понедельник и во вторник.

3) ВНИМАНИЕ
Многие, в том числе я, поначалу допускают ошибки из-за того, что а период восстановления не следят за кол-вом ЖИРА. ОЧЕНЬ важно сохранять его потребеление на низком уровне. Иначе все труды пройдут насмарку.

4) Тип углеводов. Кушайте крахмальные (сахар - глюкоза). Чтоб было немного волокон. Т.е. ограничьте потребление овощей, черного хлеба, овсянки. Вам нужны довольно быстрые углеводы. Желательно белый рис, картошка, можно белый хлеб.
Желательно меньше есть фруктозы, сахарозы. Организм отдает предпочтение глюкозе. Это (к сожалению) уменьшает наш рацион, но (к счастью) все равно модно немного себя побаловать. Можно поесть немного нежирного мороженного или съесть нежирное пироженное.

5) Время потребления углеводов.
- Каждые 2-2.5 часа
- 2-3 присеста после тренировки. Порция: Угл - 2.2 гр/кг. Прот - 1/3 от кол-ва угл. Для меня - угл - 59.4*2.2=130 гр; прот - 43 гр (примерно две средние печенные картофелины+прот шейк+два куска хлеба+немного нежирного сыра)
- Так как ночь, спим. Если проснулись, можете поесть. Ничего страшного если не поели, т.к. плотно покушали перед сном.
- 6-7 присестов а пятницу (Каждые 2-2.5 часа).

6) Разное
- Не употребляем кафеин. Хотя спать ужасно будет хотеться. Можно немного.
- Забудьте про термогеники, они отрицательно влияют на чувствительность к инсулину.
- Будет хотеться портить воздух из-за крахмальных. Думайте не только о себе.
- Пейте много воды. Мы ее потеряли во время диеты. Нужно восствнавливать.
- Креатин - 20 гр в течение пятницы.
- Есть разные лекарства в книге, но давайте без них.
- в пятницу никакой тренировки.
- вечером модно выпить пивка, если стоит прям цель - кубики. Пиво - углеводы+ мочегонное. Воды на след утро будет меньше (зато будете слабее).

Суббота
1) Утро. Посмотритесь в зеркало. Должен быть виден результат (кубики?). Если тело опухло, то что-то сделано неправильно. Видимо если много сахарозы и фруктозы. А нужно делять акцент на глюкозе (крахмальные)
2) Комлекс пищи и нутриентов - на уровне нормы метаболизма. Для меня 2200 ккал.
углеводы - 4-5 гр/кг веса без жира. Для меня 59.4кг*4=237 гр.
Протеины - 2.2 гр/кг веса без жира. Для меня 59.4*2.2=130 гр.
Жир - 40-50 гр.
Формула где-то 60% угл, 25% прот, 15% жир.
Если цель - потерять еще жира, то можете уменьшить ккал на 10-20% за счет углеводов.
3) Можно креатин.

4) Тренировка.
а) Power training. 85-95% от макс. 6-10 сэтов на часть тела. 3-6 повторов за сэт. Отдых по 2-3 мин. ВСЁ ТЕЛО!!!
б) указания. Без читтинга, не врите себе. Не надо делать упражнения в раскачки и т.д. Мышцы должны работать. Можно применять суперсэты. В певую очередь прокачивайте нужные вам мышцы. Допустим я не делаю акцента на ноги, а в первею очередь идет спина и грудь.
в) вот пример

Sample Saturday Workout
Exercise Sets Reps Rest period
A1. Squat or deadlift: 2-3 3-6 2 minutes
A2. Calf raise 2-3 3-6 2 minutes
B1. Flat bench 2-3 3-6 2 minutes
B2. Bent over row 2-3 3-6 2 minutes
C1. Incline bench 1-3 3-6 2 minutes
C2. Pulldown or chin 1-3 3-6 2 minutes
D. Front squat or leg press 1-3 3-6 3 minutes
E1. Shoulder press 2-3 3-6 2 minutes
E2. Rear lateral 2-3 3-6 2 minutes
F1. Barbell curl 1-2 3-6 2 minutes
F2. Close grip bench 1-2 3-6 2 minutes

Цель такой тренировки - создать условия для роста мышц за счет еще более тяжелых весов.

Воскресенье.
1) Комлекс пищи и нутриентов - на уровне нормы метаболизма (как в субботу). Если цель сжечи жир, то уменьшите потребление на 10-20% ккал от нормы. При этом
углеводы - 2-3 гр/кг веса без жира. Для меня 59.4кг*2=110 гр.
Протеины - 2.2 гр/кг веса без жира. Для меня 59.4*2.2=130 гр.
Жир - вдогонку.

2) Тренировки нет.
3) Можно кардио вечером 30-40 мин. Но необязательно.

В Понедельник начать заново.

Эта программа работает. Причем быстро. Такая сложная, потому как мы боремся не с обычным жиром (что есть меж костей, а также на щеках, ляжках), а с тем, что на животе, нижней части спины.
А чередуем диету с перееданием только для того, чтоб
1) ПРОДОЛЖАТЬ терять жир. Немногим известно, что ограничение в ккал снижает метаболизм где-то на 30%. Т.е. при моей норме 2200 ккал если я не прекращу диету, то не буду терять жир даже если буду питаться на уровне 1500 ккал. Именно поэтому нам нужен рефидинг-восполнение, чтоб привести гормоны и метаболизм в порядок. Жалко смотреть на тех, кто часами без толку бегает или танцует. Кстати, не задавались вопросом, почему преподаватели танцев зачастую пухлые, вроде двигаются постоянно. Причины назвал выше.
2) НЕ терять мышцы. Катаболизм - страшная штука. После 3-4 дней голодовки организм начинает избавляться от не слишком необходимого, т.е. в первую очередь мышц.

Всем удачи. Будут вопросы, помогу.

Сообщение отредактировал парадокс: 14 сентября 2009 - 10:11

  • 0
it's not about doing. it's about being.

#111 парадокс

парадокс

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 304 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.09
102
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Под небом

Отправлено 14 сентября 2009 - 10:54

Кстати, забыл упомянуть про качество жира. Необходимый минимум на каждый день 6гр. рыбного жира/омега 3/омега 6.
25 гр. жира в день это ооочень мало. поэтому я ем уть больше, на 1300 ккал, но плюс добавляю больше кардио.

почитал кое-что из вышенаписанного. мое мнение.
1) 6 кг в неделю - это жир, вода и мышцы, либо это очень пухлый человек. посчитаем. допустим норма - 3000 ккал в день. после 4 дней метабодизм снижается до 70%, т.е. 2100 ккал. Создаем дефицит ккал в 50% в день, едим на 1500 ккал:
* дефицит 4 дня. 3000-1500=1500. 1500/9=167 гр жира. 4*167=667 гр. максимум.
* дефицит последующие 3 дня. 2100-1500=600. 600/9=67 гр жира. 3*67=200 гр. максимум.
Итого 200+667=867 гр жира в неделю для немаленького человека. Это МАКСИМУМ. Причем так терять жир вредно для людей уже находящихся в хорошей форме, так как начинается катаболизм и теряются мышщы.

2) не пользуйтесь весами. гораздо важнее зажать складки на животе и измерить, если нет калипера либо другого прибора для измерения жира. Вес - это ж не только жир. Важно: когда вы теряете жир, то даже небольшая потеря сопровождается улучшением вида (в отличии от потери воды), т.к. жир менее плотный, а потому объемный.

3) если хотите эффективно терять жир, то одним кардио не отмажитесь
  • 0
it's not about doing. it's about being.

#112 Растегай

Растегай
  • Участник
  • 13 Cообщений
  • Регистрация: 17.09.09
0
Обычный

Отправлено 20 сентября 2009 - 13:51

Perec-Novoross сказал(а) Oct 8 2008, 13:44:

Мой рост 180, вес 66.5. Вне зависимости от количества приёма пищи, вес не меняется. Хотелось бы немного набрать вес не пользуясь химией.
Советы?

Если пищу не жуешь, а глотаешь, то на киселя переходи. По моему вопрос флужный или к врачам обращайся, че там с твоим ненормальным желудком
  • 0

#113 Растегай

Растегай
  • Участник
  • 13 Cообщений
  • Регистрация: 17.09.09
0
Обычный

Отправлено 20 сентября 2009 - 14:03

Цитата

Предлагаю делиться только работающими стратегиями и из личного опыта. Поехали :)

Проблема не похудеть, а в том, что у человека кроме пожрать других радостей в жизни нет.

Из личного опыта. Худеть не собирался, но пришлось. Голод горячей водой глушил, т.к. это бесцветное пойло без сахара и чаем не назовешь. Желудок обмануть удалось или он сам как-то понял, что от меня он ничего не допросится и заткнулся
  • 0

#114 Kerby

Kerby

    Алексей Алексеевич

  • Достойный Член
  • PipPipPipPip
  • 2 055 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.05
867
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2009 - 14:20

МАЛО ЖРАТЬ, И СБРОСИШЬ ВЕС? МИФ! Рецепт от Владимира Соловьёва (от 180 до 110 кг) В похудении есть несколько базовых заблуждений. Первое - закрыть рот, не жрать и тогда похудеешь. Полное вранье! Если не будешь есть, то начнет болеть голова, а закончится все временным истощением, после чего ты начнешь поглощать пищу в невероятных количествах, потому что все равно не удержишься, - и растолстеешь еще больше. Мало того, организм придет в состояние невменяемости, он будет кричать: «Сволочь, что ты со мной делаешь?!» И затем он примется каждую росинку и пылинку, попадающую тебе в рот, воспринимать как последнюю и моментально ее складировать. Второе - мало есть выгодно. Миф! Надо четко понимать, что похудение - дорогой процесс. Придется питаться избирательно, выбирать необычные продукты. Тот же обезжиренный творог... обратите внимание - он стоит дороже обычного. И вообще любые продукты, очищенные, так сказать, от избытка калорий, - дороже. Затем одежда - похудев, придется радикально менять весь гардероб. Представьте: вы выбросили абсолютно все вещи: от нижнего белья до зимней одежды. И покупаете все это по новой, но уже совершенно другого размера, гораздо меньшего. А если при похудении вскроется, что ваша сухая фигура нестандартна? У меня нижняя часть тела сейчас идет на 48-й размер, а верхняя - на 50-й. Значит, какую-то часть гардероба придется заказывать на индивидуальный пошив. А это все - новые расходы. СЕКС - ПЛОХОЙ ПОМОЩНИК Третье заблуждение - смогу похудеть в любой момент. Вранье! Возможно, поэтому так много неудачников на этом поприще. Они слишком легкомысленно отнеслись к похудению. А ведь это наука. Для кого-то - личная наука, множественные эксперименты, осмысление, контроль, учет ошибок. Другие полностью отдали себя в руки диетологов, а диетология - это серьезная медицинская специальность. Четвертое - спорт поможет запросто похудеть. Нет и нет. Сами по себе занятия спортом сгонят с вас какое-то количество жира, помогут наработать и развить мышцы, изменить энергетический фон - но не более. Не зря же все спортсмены, помимо физических нагрузок, поддерживают форму специально разрабатываемым питанием - и это обязательно. Иначе организм, существующий в режиме высоких нагрузок, будет стремиться обеспечить себе запас энергии. И где у нас склад энергии? Правильно - в жире. Поэтому эффективной будет только связка: спорт и правильное питание. Пятое заблуждение - секс помогает в похудении. Сказки! Я бы сказал, что это вещи абсолютно параллельные. К примеру, я всегда очень хорошо себя ощущал в этом вопросе и при весе в 150 килограммов, и сейчас, при весе около 80. Степень сексуальности не зависит от объема талии - это скорее некое внутреннее состояние ЗАБУДЬТЕ ПРО СЛОВО «ДИЕТА» Кстати, сами по себе диеты - идиотизм. Забудьте это слово! Правильное похудение - это образ жизни. Это движение не просто к сбросу лишнего веса, а к общему оздоровлению. Иначе вы просто быстренько сдуетесь, а потом так же стремительно наберете вес. Между прочим, я не прекратил вкусно есть. Вот же еще один миф - ради похудения придется отказаться от вкусной и любимой пищи. Ерунда! Если начать питаться противными или безвкусными продуктами, то быстро сорвешься и налопаешься той самой любимой еды, от которой так долго отказывался. Важнее изменить свой режим питания. Есть надо часто, но понемногу - 5 - 6 раз в день, каждые 2 - 2,5 часа. При этом объем разового приема пищи не превышает 300 граммов. И обязательно пить много воды - не менее 2 - 2,5 литра в день. Но только воды. Всякие пепси, газировки, сладкие напитки, нектары, тяжелые алкогольные напитки исключены! Из алкоголя допустимы красные и белые вина - если вы уж совсем не можете без спиртного. Соки идут только свежевыжатые, без сахара и считаются за отдельный прием пищи. Сахар - категорически исключается. Если вам претит сахарозаменитель, тогда попробуйте мед. Что такое жареная картошка, я вообще забыл, и уже давно. И, конечно, полный отказ от всяческого пищевого мусора: чупа-чупсов, майонеза, кетчупа и тому подобного. Помимо некоторого сокращения перечня продуктов питания, считаю правильным проводить еженедельные разгрузочные дни, во время которых посидеть на монопродукте - арбуз, слива, нежирный кефир. Это помогает сократить объем желудка. При этом, я подчеркиваю, нельзя доводить себя до состояния голода! Вообще, если вам хочется чего-то вкусненького, прямо жить без этого не можете, съешьте немного. Никогда нельзя себя заставлять и мучиться. Насилие над организмом чревато его ответными действиями - сорвать вас на обжираловку. (...) Маргарита Королева (известный диетолог. - Ред.) считает, что нельзя есть после 19.00. У меня особый график работы: я приезжаю поздно, а спать ложусь за полночь. Поэтому я могу поужинать после семи вечера, но никак не меньше чем за пару часов до сна. Кстати, по поводу сна - если мало спать, похудеть не удастся. Роль сна в этом деле - огромна! Спать необходимо не менее семи часов.
  • 0

#115 y0zh

y0zh

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 100 Cообщений
  • Регистрация: 25.12.08
69
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2009 - 03:06

Kerby сказал(а) Sep 20 2009, 15:00:

МАЛО ЖРАТЬ, И СБРОСИШЬ ВЕС? МИФ!
Рецепт от Владимира Соловьёва (от 180 до 110 кг)

похуй на соловьева. "меньше жрать и сбросишь вес" ни разу не миф. у меня 50кг за 8 месяцев. сейчас расслабился и вес стабильно держится на 85 уже месяца 4. к новому году неспешно доведу до 75. если добавить спортзал то было бы быстрее... но лениво очень.
а в книге соловьева есть как и весьма полезные советы так и откровенный бред.
  • 0

#116 K0БА

K0БА

    ВЧК

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 868 Cообщений
  • Регистрация: 29.03.07
208
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 сентября 2009 - 04:45

обобщу свой опыт:

1. моя сестра стала гораздо стройнее, когда крутила на талии обруч, эффект наступил где то через пару недель.

2. я заметно похудел (да и не только я) во время "РМЭС: базовый". график был такой: целый день ничего не ели, (слушали лекции, хавали только на кофе-брейках), а днём и вечером активно ходили по часа 3 в полях. эффект был офигенный :) т.к. всё это было заряжено потрясным эмоциональным фоном.

3. после длительного сна, как бы худеешь. пропадает живот.

4. очень способствуют похудению: прыгалки, быстрая ходьба, разнообразие в рационе.


последнее время ничем не занимался, при росте 176 стабильно вешу 80. есть живот.

скоро буду качественно улучшать тело.
процесс и результаты буду описывать в совём ЖЖ.
самое ценное буду писать "под замком".

если кому интересно, может присоединиться к моей программе, которая почти готова и будем делать вместе.
ну или просто понаблюдать. для этого добавляемся во френды и пишем, что вы с форума. :)

ах да, ссылка на ЖЖ в подписи
  • 0

#117 VoL4eG

VoL4eG
  • Участник
  • 24 Cообщений
  • Регистрация: 12.09.09
57
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2009 - 19:07

нормально то что, я при росте 192 , вешу 83 килограмма? ( животик есть =( )
  • 0
Цени свою жизнь и делай правильный выбор. «Игра продолжается»

#118 terpq

terpq
  • Участник
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 11.11.09
56
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2009 - 11:43

y0zh сказал(а) Sep 21 2009, 03:46:

Kerby сказал(а) Sep 20 2009, 15:00:

МАЛО ЖРАТЬ, И СБРОСИШЬ ВЕС? МИФ!
Рецепт от Владимира Соловьёва (от 180 до 110 кг)

похуй на соловьева. "меньше жрать и сбросишь вес" ни разу не миф. у меня 50кг за 8 месяцев. сейчас расслабился и вес стабильно держится на 85 уже месяца 4. к новому году неспешно доведу до 75. если добавить спортзал то было бы быстрее... но лениво очень.
а в книге соловьева есть как и весьма полезные советы так и откровенный бред.

Товарищ, а с пузом у тебя что творилось? ;)

Я начал активное похудение, со 120 до 98 уже добрался, но вот пузо действует на нервы. ;) Да и вообще портит весь внешний вид. Может кто подскажет эффективные упражнения, на которые нужно налягать, чтобы в первую очередь сжигать жир с пуза? Стандартного пресса вроде как мало. :(
  • 0

#119 HeraTuB

HeraTuB

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 74 Cообщений
  • Регистрация: 17.03.09
92
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 ноября 2009 - 12:28

жир сжигается в первую очередь там где его меньше, пузо и бока будут гореть в посл очередь, ебаш дальше, бег по 30 мин каждый день и безуглеводка те в помощ
  • 0

#120 Mix-shpix

Mix-shpix
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 11.11.09
0
Обычный

Отправлено 11 ноября 2009 - 13:30

Мне друзья с треньки посоветовали: Берешь стакан кефира, выжимаешь туда пол-лимона, размешиваешь и пьешь перед сном. За ночь зжигает 1-0,5 кг.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0