Привет товарищи, слухайте объсните мне такую вещь в механизме страха.
Заметил за собой такую штуку. Чем больше работаешь со страхом методом соприкосновения, тем больше усиливаеться этот самый страх.
Просто тут многое говориться про то что, если чего то боишся то нужно идти к этому страху.
НО боялся я например драк. Пошел в карате, занимался там три года, в итоге после того как получил несколько травм, стал опасаться и аккуратничать, в итоге получил более серьезную и сейчас забыл. Просто вначале я об этом не думал и все было в порряде. Я слышал что некоторые даже профи боксеры, получая нокауты тяжелые, потом мучались страхом и соответственно карьеру продолжать нормально не могли.
Или например страх улиц разборок, гопов, пьяни и тд. Я бывал в конфликтах, не терпел а высказывал свое недовольство зарвавшейся пьянью. Но увенренности я не чуствую. После таких "разборок" начинаються страхи с новой силой.
В итоге получаеться такая общая картина, чем больше ты знаешь о страхе, тем больше бюоишся так?
Разьясните куда двигаться в борьбе со страхами?

Опять про страхи
Автор KENT 8, июл 10 2009 19:17
В теме одно сообщение
#1
Отправлено 10 июля 2009 - 19:17
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди
#2
Отправлено 11 июля 2009 - 05:24
Часто бывает так, что причиной одного страха может быть какой-нибудь другой, более глубинный страх. Например, за страхом получить пиздюлей может стоять страх смерти. И даже если ты будешь ходить на карате или бокс и уберёшь страх верхнего уровня, то, не проработав страх смерти, первый страх всё равно далеко от тебя не уйдёт. Ты начнёшь думать о том, что есть люди, которые сильнее тебя, или о группах людей, которым ты не сможешь противостоять. Мир всегда будет для тебя враждебен, а мысли притягивают реальные события, как известно.
К счастью, любая подавленная эмоция, в том числе страх, - каким-либо образом выражает себя в виде напряжения тела. Проработав подобные напряжения с помощью телесно-ориентированных техник, можно избавиться совсем или по крайней мере ослабить настолько, чтоб страхи и другие эмоции не мешали тебе жить и наслаждаться жизнью.
Попробуй, займись какими-нибудь подобными практиками. Лично мне они в своё время очень помогли. :)
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0