
Не прет с учебой
#1
Отправлено 30 марта 2009 - 02:13
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди
#2
Отправлено 30 марта 2009 - 09:43
#3
Отправлено 30 марта 2009 - 10:16
#4
Отправлено 30 марта 2009 - 10:34
#5
Отправлено 30 марта 2009 - 10:35
#7
Отправлено 30 марта 2009 - 12:31
#8
Отправлено 30 марта 2009 - 14:48
#9
Отправлено 30 марта 2009 - 20:18
qiu4th34ghw475hgw
#10
Отправлено 30 марта 2009 - 20:53
Ascold сказал(а) Mar 30 2009, 17:28:
Я уже наконец просветлился, осмыслил, что ебланить это глупо, если уж начал учиться, то надо учиться и не бросать без действительно серьезных причин. Как говорят, человек не поймет в каком он дерьме, пока не будет на грани потери всего.!)Определи, что тебе интересно. (Математика , литература, банковское дело, и т.д., в общем, очерти круг интересных и подходящих для тебя специальностей).
2) Если ты уж такой крутой карьерист, то из интересных специальностей, к которым ты способен, выбери наиболее престижную. Если поступишь таким образом, то бросать учёбу будет как минимум жалко.
Ведь я не хочу быть говном, плывущим по течению жизни, без собственных усилий.
Мне например интересна IT сфера, у меня есть много базовых навыков (напр. программирование), поскольку я учился в колледже вместо 10-11 классов, и всю информатику в универе я делаю "с закрытыми глазами". В свое время хотел поступать на факультет информатики, но что то перемкнуло, думал (да и щас есть такое мнение) что профессии программистов и т.д. предполагают антисоциальный стиль жизни, грубо говоря "задротский". До сих пор не знаю насколько это утверждение верно.
Интересен Бизнес, но это такое обобщенное понятие, что не представляю как им заниматься опять же хотя бы без вышки, или без спец. образования. А вся популярная литература "по бизнесу" это психологический дрочь.
Ascold сказал(а) Mar 30 2009, 17:28:
Интересены сферы, близкие к шоубизу. Конечно все хотят сниматься в кино, так что актерское тоже можно отнести в дрочь. Огромный интерес представляет музыкальная сфера, хотя у меня нет музыкального образования (в планах пойти на курсы, но это отодвинулось, временно или надолго, из за учебы). В этой области можно быть диджеем, звукорежиссером, артистом и тд. А пока учусь аспектам создания и обработки музыки самостоятельно по пособиям, пишу треки на компьютере для себя, и буду этим заниматься все равно, даже если буду программистом, но пока это все равно будет оставаться моим хобби.Вдруг у тебя есть талант фотохудожника, или боксёра, или скульптора, или ещё кого-нибудь(хотя многим из этого уже начинать заниматься поздновато, но всё равно возможно)?
Foreteller сказал(а) Mar 30 2009, 12:23:
..а вообще опыт показывает, что тех, кому родители обещают помочь хорошо устроиться после получения диплома, в армию не отправляют.. В самый последний момент папа впряжется и отмажет тебя.
Ascold сказал(а) Mar 30 2009, 17:28:
Отмажет вряд ли, тем более грозился отправить служить недалеко от города, есть какой-то вояка знакомый.Думаю, что от армии твой папа тебя отмажет по-любому, грозится он во имя мотивации.
Характер у него жесткий, так что 95% что отправит служить в случае вылета.
Запасной вариант это при отчислении сразу восстановиться на платной основе, но это надо будет убедить отца, что я не буду ебланить как обычно.
Ascold сказал(а) Mar 30 2009, 17:28:
Я далеко не мажор и семья далеко не буржуазная, обычная среднестатистическая семья не страдающая бедностью. Просто отец мне желает добра, чтобы я добился успехов в жизни.4) Хоть родился в буржуазной семье, не будь мажором. Мужика это не красит. Имей самоуважение, а оно появляется, когда сам достигаешь настоящих результатов, осмысленных целей(а не тупо получить в/о).
#11
Отправлено 30 марта 2009 - 20:59
Цитата
Интересен бизнес, но это такое обобщенное понятие, что не представляю как им заниматься опять же хотя бы без вышки, или без спец. образования. А вся популярная литература "по бизнесу" это психологический дрочь.
У тебя есть идея для бизнеса? Или, например, ты разбираешься в какой-нибудь сфере, чтобы организовать бизнес и привлечь заказы? Есть конкурентное преимущество? Умеешь управлять коллективом? Добиваться выполнения указаний? Нет? Ну так о каком бизнесе речь?
Либо учись прилежно либо переводись на вечернее и иди работать на какую-нибудь низовую должность, работа ставит мозги на место. Сейчас у тебя очевидно юношеские мозги и ноль понимания, как дела у взрослых делаются.
А, и да, ты не ценишь ту свободу, которую имеешь. Вот пойдешь работать или в армейку, быстро жалеть начнешь, что можно было полдня в институте хуи пинать, а потом еще полдня гулять.
qiu4th34ghw475hgw
#12
Отправлено 30 марта 2009 - 21:27
#13
Отправлено 31 марта 2009 - 12:03
#14
Отправлено 31 марта 2009 - 12:19
#15
Отправлено 31 марта 2009 - 12:20
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0