Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мадам заговорила об оплате...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 marazm

marazm

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • Регистрация: 24.09.07
172
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2008 - 10:53

Привет, всем!
Навеяло мне тут темой "Отпугивающие факторы" про свиданку одну... Посмотрите. Как бы Вы поступили и ответили на моем месте?

Предыстория
С Олей (22 года, 6 баллов) я уже как месяц шапочно знаком, а на последней неделе мы стали часто пересекаться, болтать, легкая обоюдная допустимая кинестетика, шуточки, небольшие подколы с обеих сторон. Во время этих небольших общений, были неоднакратный попытки Оли завысить свою значимость передо мной, а также явно прогнуть меня, чего у ней не получилось. Увидев, что Оля ко мне расположена, предложил вместе погулять после рабочего дня. На прогулке у нас появилось обоюдное желание зайти в рядом расположенную чайхану.

История
Сидим вечерком в чайхане, кушаем по-тихоньку, лялякаем, легкая кинестетика (рука моя поглаживает время от времени её бедро с внутренней стороны), правда Оля слегка возражала с К+ : "Ну что ты делаешь? да не надо". И тут она закуривает (что впрочем меня напрягло немного, ибо говорила что не курит), покуривает вальяжно и говорит с улыбкой (с выражением "как само собой разумеющееся"):"Дима, ты у нас сегодня платишь?" Блядь! Это меня уже довольно сильно напрягло и я ответил (с МС: удивление): "Ага, щаз. С чего баня упала?!" Этот момент был переломным, девушка в лице сразу изменилась, но старалась это не показывать, как будто её сейчас унизили, как в дерьмо макнули головой, у неё даже глаза влажные стали от обиды. Она отвечает:" А с чего ты тогда тут ко мне пристаешь, наглаживаешь меня?" В общем я ответил: " А почему бы и нет? бла-бла" Ситуация разрулилась в то, что мы продолжили общаться как и дальше: я поглаживал её бедро, она иногда вяло просила не гладить её, а беседа тем временем непринужденно продолжалась. Когда пришла пора расплачиваться, я забрал счет и сам положил деньги за всех, как и планировал. Она стала требовать счет, чтобы оплатить свою долю, я ей его не давал, и она просто вложила сотню в оплату. Хотя наела она на 300 рублей и знала об этом, и что она хотела показать тем ,что положила сотню, я так и не понял. Похер, я не обратил внимание на это, пускай будет на чай официанту.

После истории...
Не то чтобы я такой жмот, я был готов и хотел оплатить это мероприятие, так как девушка была приличная и мне нравилась, но когда она сказала свою фразу "Дима, ты у нас сегодня платишь?" я стал ощущать, что меня нагло прогибают в очередной раз, как будто меня просит её носки постирать или шнурки на её сапогах завязать. И ничего кроме отрицания с удивлением я высказать не мог. После этой свиданки, а точнее после того переломного момента, общение плавно стало изменяться в худшую сторону. В последующие дня Оля стала реагировать на допустимую кинестетику уже с К-, и ничего у нас с ней не получилось.

Внимание вопрос.
Вот как бы Вы поступили на моем месте? Может я неправильно поступил? Как нужно было ответить? Потому что ИМХО, именно из-за этого момента отношения испортились. Как считают девушки на этом форуме: я правильно/достойно поступил или нет?
Сам я в растерянности сейчас, как надо было отвечать. С одной стороны я хотел за неё заплатить, но она повернула так, что загнала меня в угол. Если бы ответил: "да, заплачу" - то чувствовал себя бы угнетенно ею. А так ответил, как считал нужным - но получилась жопа.


P.S. Сейчас пока печатал, в голову пришла мысль, может надо было ответить: "Поживем, увидим" или "Посмотрим" или "Посмотрим на твоё повидение" ?
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 melhauz

melhauz

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 462 Cообщений
  • Регистрация: 29.06.05
211
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2008 - 10:59

можно было с хитрым таким взглядом спросить "а что я буду за это иметь?". Но она наверняка бы ответила "что ты хочешь?", на что я бы сказал что-то вроде "у меня дома кошка голодная, пойдем покормим ;) ". А вообще, что ты паришься? Это ж не дочка путина)) А платил за неё зря имхо. Надо было гнуть линию до конца.

Сообщение отредактировал melhauz: 28 июня 2008 - 11:00

  • 0
тут была реклама.
если еще раз её увидят модераторы, я забанен (с)

#3 Lenon

Lenon

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 892 Cообщений
  • Регистрация: 29.04.06
238
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2008 - 11:06

Твой последний вариант самый удачный, на мой взгляд. Я бы сказал что-то вроде, "только если мне понравится твое поведение" с полушуткой. Вообще терпеть не могу, когда девушки воспринимают тот факт, что я за них плачу, как само собой разумеющееся. Я считаю, что парень платить не обязан, и если он это делает - это жест доброй воли, поэтому когда вместо спасибо, смотрят на это как на рутинную процедуру, я делаю соотвествующие выводы.
  • 0

#4 у меня 11см :(

у меня 11см :(

    Маленький, но гордый :-P

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 697 Cообщений
  • Регистрация: 24.01.08
683
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:-за леса, из-за гор :-)

Отправлено 28 июня 2008 - 11:17

Цитата

Вот как бы Вы поступили на моем месте?


съебался бы, заплатив за себя после

Цитата

" А с чего ты тогда тут ко мне пристаешь, наглаживаешь меня?"


З.Ы. Вконец охуела 6-ка - ее "наглаживает" чувак, а ей еще и не нравится! Ыыы :tongue:
  • 0
я здесь проездом. в будуЮщее...

#5 Byalik87

Byalik87
  • Перцы
  • 49 Cообщений
  • Регистрация: 28.06.07
92
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 июня 2008 - 11:47

Мне вот непонятно,если ты собирался оплатить,то зачем отказал сначала;а после того как отказал нахуя платил.Вот она и смутилась.)))
  • 0
Если ты проиграл битву самому себе - ты проиграл войну всем!

#6 not_something

not_something

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 245 Cообщений
  • Регистрация: 25.07.05
260
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2008 - 11:52

Сначала ты сопротивляешься оплате счета, но сопротивляешься "неправильно". А именно: ты задавал ей вопросы, т.е. по сути перекладывал ответственность на плечи женщины, а правильно в этой ситуации было бы так: с невозмутимым видом "как само собой разумеющееся" утвердительным тоном донести до нее общий смысл слов "каждый платит за себя, т.к. мы по сути пока никто друг для друга" или поиграться с ней как тут предложили уже, типа "ок, я оплачу тебя, а ты покормишь мою кошку, которая сейчас скучает голодная дома, заодно развеселишь её". Несмотря на твои сопротивления оплатить общий счет, ты все-таки сделал это: "-" в твою копилку. Логичный вопрос: нахуя ты вообще сопротивлялся платить за всех, если ты планировал-таки оплатить общий счет? Оплатил бы, потом отвел бы ее к себе, трахнул, а уже в отношениях - оплата 50/50. Со стороны девушки это выглядело как оскорбление. Её можно понять, потому что в итоге ты сам не знаешь чего ты хочешь. Она сейчас находится в минусе от тебя. Если хочешь продолжить соблазнять её, тебе сначала нужно вывести её из минуса и довести до нуля (затраты твоих ресурсов) Затем поднять положение дел с нуля до плюса (снова затраты твоих ресурсов). Таким образом получается, чтобы соблазнить и трахнуть ее - тебе нужно потравить в 2 раза больше ресурсов, чем с абсолютно новой девочкой. А вообще если куда-то идешь с девочкой, где надо тратить деньги, попытайся обговорить денежные вопросы заранее, только не серьезно, т.к. общий фон общения должен быть все-таки более беззаботным и "настроенным на отдых", а не на денежные вопросы. В общем, возьми контроль ситуации в свои руки, и будет тебе щастье. Лично я предпочитаю заинтересовывать девушку НЕ местом/событием, а исключительно собой, т.е. предпочитаю гулять и общаться с ней на свежем воздухе, без финансовых затрат.

Сообщение отредактировал not_something: 28 июня 2008 - 12:04

  • 0

#7 marazm

marazm

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • Регистрация: 24.09.07
172
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2008 - 12:02

Byalik87 сказал(а) Jun 28 2008, 11:27:

Мне вот непонятно,если ты собирался оплатить,то зачем отказал сначала;а после того как отказал нахуя платил.Вот она и смутилась.)))

Что ж, если не понятно всей тонкости того момента, объясню на более толстом и грубом примере.
Ты стоишь рядом с девушкой у двери, девушка хочет закрыть дверь на ключ и у неё из рук выпадают ключи. Ты собираешься присесть и поднять ей ключи. Но прежде того, как ты начинаешь движение вниз, она тебе говорит: "А ну-ка подними мне ключи!.. Давай быстрее!" И что, после этого у тебя все еще останеться желание помочь девушке? у меня лично нет. Мне захочется, ей ответить в её же тоне, что-то в духе: "Сама поднимай"

Такая же ситуация была, когда она сказала: "Ты у нас сегодня, Дима, платишь, да?" с улыбочкой, с подъебочкой, позерски покуривая. У меня было ощущение, что мою значимость втаптывают ниже щиколоток.
А заплатил, потому что планировал заплатить, потому что вроде бы общение продолжалось, да и сумма была небольшой.
  • 0

#8 Moracan

Moracan

    МеДвЕд :)

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 1 820 Cообщений
  • Регистрация: 30.04.04
374
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 июня 2008 - 12:03

Было у меня как-то раз нечто похожее:
Сидим на диванчике в кафешке, попиваем вино, болтаем.
Я(с улыбкой): Ммм... а давай ты мне купишь вот этого салата, а я тебе этого :)
Она(застыв и открыв глаза на пол черепушки): Что?!!!
(пауза)
Она: Ничего себе? А если у меня нет денег?! Об этом ты не подумал?
Я: долгая речь о том, что сейчас не середина века 19-го и что это вверх наглости так реагировать.
После прогулялись и попрощались. На сею мадам был положен здоровый и толстый.
Позже связывалась со мной, предлагала встретиться в духе "ты можешь исправить свою ошибку" и была с воодушевлением послана. Затем вновь связывалась, уже извинялась, но желание увидеться улетучилось насовсем.


У меня только один раз так было. Больше похоже на динамо. Когда после анализировал всё то склонялся именно к этому.
  • 0
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

#9 у меня 11см :(

у меня 11см :(

    Маленький, но гордый :-P

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 697 Cообщений
  • Регистрация: 24.01.08
683
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:-за леса, из-за гор :-)

Отправлено 28 июня 2008 - 12:09

кстати, эта тема хороший пример в соседнюю тему "Отпугивающие факторы" :tongue:
  • 0
я здесь проездом. в будуЮщее...

#10 marazm

marazm

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • Регистрация: 24.09.07
172
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2008 - 12:09

not_something Я же ей возразил: "С чего баня упала? Мы друг другу ничего не должны, бла-бла-бла" И какие вопросы я задавал: "С чего баня упала?" - этот что ли? так это риторический вопрос. Никакую ответственность я на неё не перекладывал. После свиданки домой ко мне она отказалась ехать. По поводу этой бабы я не парюсь, уже давно забил на неё.

Сообщение отредактировал marazm: 28 июня 2008 - 12:11

  • 0

#11 not_something

not_something

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 245 Cообщений
  • Регистрация: 25.07.05
260
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2008 - 12:10

>>> Что ж, если не понятно всей тонкости того момента, объясню на более толстом и грубом примере. В твоем примере контроль ситуации ("ключ") находится в руках девушки. Закрывать дверь ключом должен МУЖИК, чтобы не возникало даже малейшего намека на манипуляцию тобой, т.к. в данной ситуации ключ и является тем самым "контролирующим органом" данной ситуации, а словами "Давай быстрей!" женщина уже пытается прогнуть тебя. Поэтому гораздо выгодней работать не со следствиями (когда девушка уже сказала "А ну-ка подними мне ключи!.. Давай быстрее!"), а с причинами, почему она это сказала. Но это трудней.
  • 0

#12 marazm

marazm

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • Регистрация: 24.09.07
172
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2008 - 12:16

not_something сказал(а) Jun 28 2008, 11:50:

>>> Что ж, если не понятно всей тонкости того момента, объясню на более толстом и грубом примере.

В твоем примере контроль ситуации ("ключ") находится в руках девушки.
Закрывать дверь ключом должен МУЖИК, чтобы не возникало даже малейшего намека на манипуляцию тобой,
т.к. в данной ситуации ключ и является тем самым "контролирующим органом" данной ситуации, а словами "Давай быстрей!" женщина уже пытается прогнуть тебя.

Поэтому гораздо выгодней работать не со следствиями (когда девушка уже сказала "А ну-ка подними мне ключи!.. Давай быстрее!"),
а с причинами, почему она это сказала. Но это трудней.

И что ты предлагаешь, мне подорваться, выхватить у неё из рук её же ключ, и закрыть её дверь, хотя я первый раз вижу эту дверь, в отличие от неё? Она же не дура полная, сама закроет за собой свою дверь.
Какая еще работа со следствиями? Я привел моделсь ситуации, причем из реальной жизни, только слова по грубей написал. Ситуация такая, какая есть. А продумывать ситуации на сто ходов вперед, во избежание какой-либо манипуляции, ИМХО, уже параноя.
  • 0

#13 not_something

not_something

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 245 Cообщений
  • Регистрация: 25.07.05
260
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2008 - 12:17

>>> И какие вопросы я задавал: "С чего баня упала?" - этот что ли? так это риторический вопрос. Любой вопрос, хоть риторический, в процессе коммуникации двух людей подразумевает ответ. Отвечает обычно более грамотный, более авторитетный человек, нежели человек, задающий вопрос. Получается, что девочка более авторитетный человек, чем ты, женщина так не привыкла, женщина привыкла ответственность за коммуникацию перекладывать на мужчину. Ты в очередной раз упал в ее глазах. Женщина "отфильтровала" тебя, как более слабого человека, чем она, поэтому не поехала к тебе домой и в дальнейшем стала негативно реагировать на твою кинестетику и на тебя вообще. Ты пытался общаться с ней на равных, но в соблазнении такое не прокатит, это я уже понял. У меня кстати подобное было, как в твоем примере с ключом, тоже противно стало.

Сообщение отредактировал not_something: 28 июня 2008 - 12:25

  • 0

#14 not_something

not_something

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 245 Cообщений
  • Регистрация: 25.07.05
260
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2008 - 12:24

>>> А продумывать ситуации на сто ходов вперед, во избежание какой-либо манипуляции Всего-то полгода прошло, а у меня это уже на уровне убеждений и я не продумываю ничего на сто ходов вперед, все как-то само идет :) В процессе общения я знаю девочку как облупленную и примерно знаю, способна ли она на такие выкрутасы или нет. Если теоретечески она способна на такое, я лучше возьму ситуацию под свой контроль, ведь мне не привыкать делать это.

Сообщение отредактировал not_something: 28 июня 2008 - 12:30

  • 0

#15 marazm

marazm

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • Регистрация: 24.09.07
172
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2008 - 12:27

Любой вопрос, хоть риторический, подразумевает ответ. Отвечает обычно более грамотный, более авторитетный человек
Да совсем не факт. Офтоп конечно уже, но учитель задающий ученику вопрос, не делает его более аворитетным. Также как и вопросы а-ля: "Ты дура?" Вопросы разные бывают.
Вот нисколько не вижу в моем ответе:"С чего баня упала?! Мы тут ничего не должны друг другу" перекладывания ответственности. Если бы девушка в конец тупая была и взялась бы отвечать на этот вопрос, почему я должен за неё платить, она бы вогнала себя в еще худшее положени. И никакого поднятия авторитета здесь бы не следовало.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0