
Спортсмены, никому нос не ломали?
Автор Point, мая 14 2008 14:22
Сообщений в теме: 26
#16
Отправлено 18 мая 2008 - 00:15
Мне в детстве сломали нос.Перегородка до сих пор кривая.Вправлять не собираюсь ибо нахуй.Насморк мучает постоянно,бывает нос практически полностью закладывает,но я сходил к врачу и он сказал что дело не в перегородке,а надо операцию по удалению слизистой делать и все будет хорошо.В тот момент денег не было,поэтому отказался.Оперироваться или нет пока оканчательно не решил
Человек - это звучит гордо. А обезьяна - объективно
#17
Отправлено 18 мая 2008 - 13:14
Еще дело в том что перегородку-то выправляют может правильно , а внешкний вид носа меняется, потом тока пластику делать, так как у некоторых костные выступы острые видно ((
Я тогда врачу грю, типа чо у меня нос другой формы (если чесно даже красивей стал:) ), он сказал что главное чтоб дышал, а чтоб как было сделать нужно видеть как кости соеденять чтоб как было сделать. Вот и получается что вправляют у нас носы чисто интуитивно.
Права все законом нашим защищены (с) 2008 Мистру Mstry копирайдъ
#18
Отправлено 18 мая 2008 - 14:51
Да уж медицина на уровне плинтуса, кроме как операцией придуманой каким-то мясников в 1901 году, других средств от насморка у нас предложить не могут. И это в "лучших" клиниках и за не плохие бабки. К тому же, никаких гарантий что насморк пройдет и осложнений не будет, не дают, это дословно. Скотство отдельных лориков вообще поразило, платишь за прием по 500 рублей, а они даже не удосуживаются рассказать про операцию, какая это жесть на самом деле. Перегородку оказывается никто не выправляет,это не возможно вообще проделать с хрящевой тканью. Все топорно. Если за бесплатно, то руками практиканта(под присмотром опытного врача) вашу перегородку обрубят скальпелем, в местах искривления, чем сильнее искривлениее, тем она соответственно тоньще и слабее будет. Слизистую на время операции тоже обрубят скальпелем от перегородки. В нос загонят толстенные тампоны которые, будут давить и не давать дышать минимум 48 часов. Все это время будет страшно болеть голова и будет нечем дышать. Такие вот пикантные подробности мне поведали люди испытавшие на себе, благо совецскай медецины. И НЕ ФАКТ!!! что после всего этого вас нос задышит или в случае осложнения не потребуется РЯД других операций, ввергнув вас в зависимость от лориков и череду адских мучений. И не одна тварь за мои деньги мне это не сказала, не то племя Сталин репресировал. Что за страна? Вместо машин делают гробы на колесах, вместо врачей безграмотные мясники с претензией, вместо правительства мусорская банда.
Сообщение отредактировал Point: 18 мая 2008 - 14:54
#19
Отправлено 18 мая 2008 - 20:07
Мне ЛОР вправлял (к стати, именно он научил нос вправлять на место). Сказал что всё временно, и т.п., и что ждёт меня с распростёртыми объятьями лет через пять, т.к. синус перегородки мне гарантирован. Фигли. Ошибся. Год назад был у ЛОРа, тот сказал, что всех проблем - опущение нёба, теоретически корректируемое упражнениями и здоровой экологией. А прошло уже больше 10 лет.
Нос был - набекрень. Боксёр мне его сломал.
#20
Отправлено 20 мая 2008 - 20:21
Надо мстить)
Права все законом нашим защищены (с) 2008 Мистру Mstry копирайдъ
#21
Отправлено 20 мая 2008 - 20:28
Конечно надо. Если найду того боксёра, сломаю ему даже тот орган, про который говорят что он не ломается. Но это наверно из-за того, что по нему били не очень сильно.
;)
#22
Отправлено 21 мая 2008 - 17:38
Мне где-то лет в 20 сломали нос в драке и сросся он криво. Несколько лет ниче не замечал, потом начались проблемки с насморком - часто и в горле постоянно какая-то хрень. И горло стало чаще болеть. Потом
ночами стал просыпаться просто от того что одна ноздря не дышит - сердце побаливать начало от недостатка кислорода, стал капать капли - типа Нафтизина, Санорина и тп. К 32 годам уже не мог без них спать, потом ваще дрянь началась - любая простуда переходила в острый ринит - короче сопли и температура и полная задница.
Пошел к врачу - единственный выход операция. Сделал операцию. Нда, ощущения конечно не ICE, но уж прям такой дикой боли не было - скорее просто неприятно. Опреация идет минут 30 под метным наркозом.
Потом пару дней ходишь с бинтами в ноздрях, ну и собс-но все. Ах, да, чуть не забыл - пить нельзя в течении недели после операции - пока сосуды полностью не зарастут :) После этого ситуация значительно улучшилась - простуда теперь обходится без обострений, но вот в нос по ночам все рачно порой капаю капли. А иногда и не капаю - не пойму - мож от погоды зависит. Вообще мой совет - сделай операцию пока молодой и на тебе заживает как на собаке.
#23
Отправлено 21 мая 2008 - 17:45
Можно и с этим жить... тем более, что девушкам нравится ;)
#24
Отправлено 26 мая 2008 - 09:22
У меня нос ломан несколько раз, перегородка искривлена, дыхание носом немного затруднено. Не сказал бы что мне это сколько-нибудь мешает - нос прямой и ладно :D Гайморита не было....
#25
Отправлено 29 мая 2008 - 19:45
Сломали еще в 7-ом классе. С тех пор нос "еврейского типа". Очень часто простужался и уже решил, что дело в перегородке, но оказалось все в ПОДУШКЕ!!! Известно, что в подушках (да и вообще в белье спальном) накапливается дохрена всяких бактерий и паразитов. Сменил обе подушки себе и не жужу. Но перегородку считаю просто обязательным НАДО делать. Но только в серьезной клинике. Т.е. сделают тебе быстро за один день, но наблюдатся (т.е. жить в больнице надо неделю). Одному чуваку сделали ее и потом на следующий день отпустили. Так у него сейчас осложнения и проблемы.
#26
Отправлено 14 июня 2008 - 19:06
Было искривление с 4-ёхлетнего возраста.
В 16 лег на операцию по удалению перегородки (единственное решение проблемы, которое предлагала хирургия нашего города). Дышать стало легче, но нос стал терять форму.
В 18 лёг на пластику. Хрящи взяли из-за ушей (ещё берут с плавающих рёбер). Неделя реального ада (вкус не ощущаешь, пить и есть нормально не можешь, лицо -- один сплошной синяк, умыться не можешь и т.д.), потом ещё пара в гипсовой полумаске, месяцок с фиксирующим пластырем на носу. Потом полгода нос на ощупь был деревянным, пока ткани в себя не пришли. Ещё мёрзнет сильно зимой, и обоняние, похоже, притупилось чуть-чуть. Зато дышу теперь лучше и лицо более-менее симметричное.
#27
Отправлено 14 июня 2008 - 23:04
да, насморк будет беспокоить, да и дышать неудобно.
но по сравнению с тем, что тебе придеться пережить при исправлении, это лишь легкий дискомфорт)
операция очень болезненная, курс восстановления - месяц, и то, если правильно сделают (мне "резали" 2 раза, хотели третий, "корректирующий", но я их послал)
мало того, два месяца спустя получил по щщам - перегордка чуть ли не в клубок завернулась, и нос кривой =(
кое-как вправили, операцию теперь делать не буду, тока если по форме носа.
Считаешь себя эксклюзивной стервой?
Расслабься, ты среднестатистическая блядь.
Расслабься, ты среднестатистическая блядь.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0