
Кто такой промоутер и с чем его едят.
Автор Vadya, янв 08 2008 21:26
Сообщений в теме: 7
#1
Отправлено 08 января 2008 - 21:26
Знаю что это работа с людьми надо впарить им свой товар... Хто работал? Как открывать людей? Какими фразами? Подскажите шаблон.
Есть вакансия пойти работать помоутером на "мегаполис"(Хортицу и благов делают) как раз после учебы. Что оно из себя представляет.
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди
#2
Отправлено 08 января 2008 - 21:51
Стоишь, общаешься с людьми, побуждаешь их купить товар, который скажут продвигать (никак не "свой"). Купить товар именно в той торговой точке, где находишься. Оплата обычно повременная, от результатов не зависит. Как ни странно, работа физически достаточно тяжелая, хотя вроде как тепло и светло. Но видел и промоутеров, работающих на открытых рынках при минус 15.
Также промоутеры занимаются раздачей образцов ("сэмплинг"), раздачей листовок ("лифлетинг") ну и подобными делами.
ухожу в Метавселенную
#3
Отправлено 08 января 2008 - 22:10
У нас зарплата складывается из проданного оборудования. Никто ведь не будет стараться что-то эффективно продать, если не особо мотивирован. Самое главное - дресс-код ( по своему опыту заметил, люди ведутся в разы лучше, если промо одет акуенно), конгруэнтность (Общайтесь по человечески, без денег в глазах (имхо, приходит с опытом)), позитив и гибкость.
Я бы даже возвел КОнгруэтность во главу угла. Думаю и так понятно почему. Открывать можно любой х*йней, главное чтоб естественно )
"Тренируйся и станешь человеком" (с) Злой волшебник
#5
Отправлено 08 января 2008 - 23:27
Стоишь в универсаме в костюме пельменя и каждому входящему говоришь "купите наши пельмени и получите магнитик в подарок"
При встрече с ежом следует его угощать не молоком и фруктами, а дождевыми червями, птичьими яйцами и мясными консервами для собак.
#6
Отправлено 09 января 2008 - 15:00
В мегаполисе так:
Стоишь в ТТ под видом консультанта(зависет от начальства либо в обычной одежде, либо туфли, брюки, рубашка) и предлагаешь купить продукцию.
Вобще в водочном бизнесе, так устроено.
+
1) Достайная з/п, один из лучших вариантов в этой отрасли
2) Большой плюс, что работа постоянная (т.е. ты не стоишь в костюме пельменя в течение 2 недель)
3) Совмешается легко с учебой
4) Очень серьезная компания
5) Карьерный рос есть
6) Тебя постораются поставить в магаз поближе к дому
-
1) Спрос с тебя будет, тупо стоять и нечего не делать не получится (уволят нах)
2) Покупатели разные с некоторыми тяжело работать, могут все настроение тебе испортить, но это редкость
3) Свои заморочки в компании
Что хорошего в общем можно взять работая промоутером:
- научишься общаться, уговаривать людей, это приминимо во всем
- пока будешь в алкогольном оделе работать, будешь разбираться в алкоголе (хотя все от тебя зависет)
- много новых знакомств
Но самое главное это научиться продавать (на мой взгляд), этот навык очень по жизне поможет, работать только ради денег тяжеловато, а так работай развивайся...
Очень подходит студентам кот. учатся на дневном.
Насчет сложности отнесу к среднему уровню, работу промоутером в акогольных компаниях.
#7
Отправлено 09 января 2008 - 22:38
Да погодите. Человек который уговаривает клиента, предлагает ему купить свой товар (в основном - программы 1С для целого предприятия, оборудование для спортивных залов, хоть 30 с/х тракторов для сбора урожая на Кубань), и живет соответственно на проценты от своих продаж - это менеджер по продажам.
Человек который стоит в супермаркете или в другом месте в костюме или без него и предлагает любому желающему попробовать его продукт (сыр, вино, шоколад), получает соответственно фиксированную оплату труда, к примеру там 300 р/час - это промоутер.
А торговые агенты - разновидность менеджеров по продажам, которые ходят по организациям с книгами, дешевыми одеколанами и др. товарами - и предлагают это все купить, живут опять же на проценты. Еще на каждой двери написано: "Торговым агентам вход воспрещен".
Есть еще продавцы-консультанты в магазинах: типа бытовая техника, косметика и многое др. Там тоже фиксированно.
#8
Отправлено 09 января 2008 - 22:52
Промоутеры разные бывают.
В клубах промоутеры - люди, которые должны гостей в приводить.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0