Grupo Axe Capoeira – Казахстан
Группа Аше Капоэйра Казахстан официально существует с Августа 2003 года. По сей день является единственной и официальной школой капоэйры в Казахстане и во всей Средней АЗИИ. В декабре 2003 года в Актобе прошел первый семинар, на который, был приглашен главный тренер Аше капоэйра РОССИЯ - ЯН ШАСТИТКО. С февраля 2004 года АШЕ КАПОЭЙРА КАЗАХСТАН официально вошла в состав Академии Аше капоэйра под руководство Мастера БАХХАО (Маркоса Антонио да Сильва).
Сейчас капоэйра развивается не только в Актобе. С Сентября 2006 года школа капоэйры открылась и в южной столице Казахстана г. Алматы.
КУЛЬТУРА
Группе Axe Capoeira ученикам предоставляется возможность как можно глубже проникнуть в разнообразные и очень интересные корни современной бразильской культуры, неотъемлемой частью которой является музыка, танцы и португальский язык.
Отдельно от занятий по капуэйре в школе еженедельно проводятся уроки игры на музыкальных инструментах, танцевальные классы и уроки португальского языка.
Среди традиционных ритмов, изучаемых в нашей школе : макулеле, самба, коку, различные ритмы афоше, маракату и другие. Участники занятий постоянно меняются разнообразными инструментами и имеют возможность научиться играть на каждом из них.
Адрес и Расписание занятий группы Аше Капоэйра:
г. Алматы, Школа № 52, ул. Пушкина, 1 (угол ул. Райымбека)
Инструктор: Балабаев Рустам Шамильевич
Понедельник 19:30 - 21:30
Вторник 19:30 - 21:30
Четверг 19:30 - 21:30
Суббота 19:30 - 21:30
Воскресенье 15:00 - 17:00 (Совмещенное занятие, музыка и капоэйра для продолжающих) (Оплачивается дополнительно)
Стоимость занятий 4000 тенге в месяц
Разовое занятие 500 тенге
Доп.инфо http://capoeira.kz
