Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли мне диплом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Knight_pink_beer

Knight_pink_beer

    тусовщик

  • Участник
  • Pip
  • 61 Cообщений
  • Регистрация: 13.04.07
103
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2007 - 22:34

Учусь на художественном факультете Педагогического. Москва. 4 курс, уже почти 5й... Рисовать не люблю и не испытываю никакой внутренней потребности. Пошел в такую жопу потому что а) отец - художник б) я был еблан и задрот, мне было пофигу и вообще лень думать самостоятельно В последнем семестре я попал "в тему", очухался. Задумался: а надо ли оно мне?? Плюсы: а) ну будет корочка что педагог + художник (кафедра комп. графика, дизайн и начертательная геометрия) б) ... ээээээ, больше не вижу... Минусы: а) необходимость хотя бы изредка посещать универ б) необходимость тратить время на выполнение и изучение ненужных и неприятных для меня дисциплин Дополнения: а) свое профессиональное будущее я связываю с работой дизайнером-спецом по компьютерной графике. б) у меня зрение -7, что освобождает от армии. еще неофициально, но призыв мне не грозит. в) полезных знаний в универе дают примерно 0 г) общагой не пользуюсь, москвич ВОПРОС - надо ли мне тратить год на доучивание??? Очень желательно еще знать мнение народа, кто работает в этой области.
  • 0
http://ridzar-roz-piva.livejournal.com
ЖЖ бывшего ТФН

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Slevin

Slevin
  • Перцы
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 31.05.07
78
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 июня 2007 - 22:54

Корочка это все таки что-то. Если армия не грозит смело переводись на заочку. Времени не так уж и много на инст. А свободное время на свое личное развитие будет полно.
  • 0
Но не судьба меня манила,
И не золотая жила.
А широкая моя кость,
и природная моя злость.

#3 _AZ_

_AZ_

    Правильный мужчина!

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 193 Cообщений
  • Регистрация: 30.07.03
1 342
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 июня 2007 - 23:06

Уж на четвёртом-то курсе не еби ты себе мозг. Доучивайся и покончи с этим.
  • 0

#4 Bier

Bier

    Зубогинеколог

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 682 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.01
4 187
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 июня 2007 - 23:17

я бы доучился, осталось то... только непонятно как ты собрался совмещать работу дизайнера со своим отвращением к рисованию
  • 0

#5 Поле Чудес

Поле Чудес

    шоу маст гоу он нах

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 031 Cообщений
  • Регистрация: 18.09.05
234
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:нутри

Отправлено 04 июня 2007 - 23:24

Насколько я понял,речь не идёт о выборе между работой и учёбой? Тогда стисни зубы и доучись!!Диплом - вещь крайне необходимая и ты в этом еще не раз убедишься!!Так что не ленись и доучивайся-это единственно верное решение,независимо от того,что в дипломе будет написано.
  • 0
Красив,богат,умён,скромен

#6 Eagle

Eagle

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 425 Cообщений
  • Регистрация: 24.10.04
154
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2007 - 23:50

За тебя никто решать не будет. Давай, мужик, прими верное решение. ПС: Второе высшее по той специальности которая НРАВИТСЯ никто не отменял.
  • 0

#7 СКАЗОЧНИК

СКАЗОЧНИК

    NLP Practitioner + ЭГ

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 242 Cообщений
  • Регистрация: 24.04.05
332
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Повсеместно

Отправлено 05 июня 2007 - 05:00

Жаль, что служба не светит... =( Мне диплом помог во многих случаях. И не важно, что в нем было написано. Рассмотри вопрос про заочное обучение. Правда, два года еще придется потратить.
  • 0

#8 Deyteriy

Deyteriy

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 498 Cообщений
  • Регистрация: 25.05.05
180
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 08:08

Автор, тебе осталось доучитьс 1 год, зачем сейчас бросать универ? Моё мнение - доучись. За лето выбери второе высшее, которое по душе будет, и с сентября иди туда.
  • 0
Не надо со мной ругаться, мне пофик.

#9 Rolling stone

Rolling stone

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 359 Cообщений
  • Регистрация: 06.12.03
159
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2007 - 09:06

Учиться, учиться и еще раз учиться!
  • 0

#10 SacredG

SacredG

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 771 Cообщений
  • Регистрация: 17.01.07
179
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город: Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 10:03

Rolling stone сказал(а) Jun 5 2007, 09:46 AM:

Учиться, учиться и еще раз учиться!


Согласен. Автор, а ты вообще решил, что ты хочешь? Решил вопрос "Кем быть?" :spiteful: Что тебе нравиться? Вообще определись со своими интересами, целями...
Чтобы дважды не совершить одну и ту же ошибку.
  • 0
Не стоит бояться душевных мук, они очищают, делают нас сильнее и опытнее...

#11 Knight_pink_beer

Knight_pink_beer

    тусовщик

  • Участник
  • Pip
  • 61 Cообщений
  • Регистрация: 13.04.07
103
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 12:32

Раз Бир и Аз так говорят... А в чем конкретная аргументация ЗА?
  • 0
http://ridzar-roz-piva.livejournal.com
ЖЖ бывшего ТФН

#12 Амфитамин

Амфитамин

    NUMBER ONE

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 219 Cообщений
  • Регистрация: 05.04.05
241
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2007 - 16:51

Цитата

А в чем конкретная аргументация ЗА?

В том, что ты и так уже учишься 4 года. И если забросишь все сейчас, то получится, что ты проебал все это время вникуда. С дипломом в особо сложные моменты можешь легко устроиться по-специальности.
  • 0

#13 Arius

Arius
  • Участник
  • 14 Cообщений
  • Регистрация: 05.06.07
75
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2007 - 19:17

Глупышка, тебя не на 1 работу не возьмут без диполома, сколько мальчиков я наю без работы недоучившихся...
  • 0
Мальчик, девочка... Какая в попу разница?

#14 Александр Б.

Александр Б.

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 269 Cообщений
  • Регистрация: 31.05.07
133
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 20:52

Знания в наше время по большому счёту не нужны. Нужен опыт работы (кроме юриспруденции и медицины, там если опыт есть, а знаний ноль, то ты очень плохой специалист). Диплом тоже нужен. Тут уже было одно замечание, которое мне понравилось. Если ты сейчас бросаешь учёбу, то ты потерял четыре года. Если ты продолжаешь учиться, то, как ты считаешь или думаешь, ты теряшь один год. А по-моему ты не теряешь, а приобретаешь ДИПЛОМ. Устроиться без диплома хоть и можно, но с дипломом большие преимущества.
  • 0

#15 _AZ_

_AZ_

    Правильный мужчина!

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 193 Cообщений
  • Регистрация: 30.07.03
1 342
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 июня 2007 - 21:33

Александр Б. очень большую хуйню сказал, заявив, что знания не нужны. Хотел, должно быть, сказать, что знания с опытом лучше знаний без опыта, но получилось сказать совсем другое и очень глупое. Такое случается при дефиците мозга.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0