Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Америка - несчастная страна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 AlexT

AlexT

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 932 Cообщений
  • Регистрация: 30.03.05
205
Очень хороший
  • Город:56°28'06''N    84°58'22"E

Отправлено 21 июня 2006 - 08:20

"хорошо там где нас нет"
  • 0
that's what I'm talking about...

#62 Safri Duo

Safri Duo

    Азъ есмь Царь! (с)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 853 Cообщений
  • Регистрация: 21.04.05
1 332
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:России

Отправлено 21 июня 2006 - 10:53

Цитата

"хорошо там где нас нет"

Поэтому там и хорошо, что нас нет :)
  • 0

#63 clair

clair

    Здесь бывают умные мысли(с) Прохожий.

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 069 Cообщений
  • Регистрация: 06.03.06
229
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 июня 2006 - 12:02

у меня родственники живут в америке. живут нормально, в чем-то лучше, в чем-то хуже... не как в сказке, конечно, но и не так ужасно, как описано в статье.переехали они туда 10 лет назад с 2 детьми и бабушкой. сейчас живут в коттедже.бабушка получает пенсию и на нее может себе позволить нормально питаться, покупать одежду. иногда купить подарки внукам и 1 раз в год слетать в россию.дети уже выросли - младшая сейчас учится в колледже и подрабатывает(не изза нехватки денег, а по тому что так принято), старшая - получила высшее юридическое образование и работает по специальности. у отца свой бизнес с тех пор как они переехали,мать не работает.у всех кроме бабушки свои машины(японские), расходы на которые дети оплачивают самостоятельно.все, вроде, нормально.но пару лет назад к нам приезжала старшая девочка на месяц, и мне поручили тусить с ней, показывать Москву и развлекать. сначала я была рада - она же моя сестра! я ее с детства не видела...но очень скоро я поняла, почему говорят, что американцы тупые. потому что это так. они не все такие, наверное. но вот моя сестра - юрист с высшим образованием вела себя так, как будто именно она была прототипом для шоу Бенни Хила.
  • 0
грустная женщина (с) Прохожий

#64 Safri Duo

Safri Duo

    Азъ есмь Царь! (с)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 853 Cообщений
  • Регистрация: 21.04.05
1 332
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:России

Отправлено 21 июня 2006 - 12:07

Вывод: если руки и голова растут не из задницы - можно устроиться даже в Америке. А если наоборот - в любом месте будешь жаловаться на жизнь и плакаться всем в жилетку.
  • 0

#65 Manoel

Manoel

    Оперуполномоченный

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 452 Cообщений
  • Регистрация: 06.05.03
1 750
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2006 - 11:16

Решил запостить сюда.Небольшой прикол из американской юридической практики. В американском штате Коннектикут прошло уникальное в своем роде судебное разбирательство. Кота по кличке Льюис обвиняли в том, что в течение нескольких лет он подвергал террору жителей города Фейрфилд. После долгих слушаний служитель Фемиды все-таки заменил смертный приговор пожизненным заключением, предписав четвероногому всю оставшуюся жизнь сидеть под домашним арестом. Соседи Сизеро, хозяйки кота-"террориста", постоянно жаловались на неадекватное поведение ее пушистого питомца. Четвероногий бандит неоднократно с помощью различных уловок нападал на прохожих, царапая и кусая их. При этом в некоторых случаях жертвам даже приходилось обращаться за медицинской помощью. В конце концов пострадавшие обратились в суд с требованием усыпить хулигана. Однако по результатам слушания судья вынес другое решение – он сохранил жизнь животному, а его хозяйку приговорил к двухгодичному испытательному сроку. Правда, теперь, если Льюис все же осмелится выйти из дома, то Сизеро придется сесть в тюрьму на шесть месяцев. При этом самого кота отправят на «добровольную эвтаназию». «Я никогда не думала, что все зайдет так далеко. Это просто какой-то кошмар», - прокомментировала Сизеро решение суда. Стоит отметить, что «дело кота Люиса» привлекло широкое внимание общественности. В частности, его фотографии появились в местных газетах и журналах. А служащие приюта для животных предложили забрать хулигана к себе, но Сизеро наотрез отказалась расставаться с любимцем.
  • 0

#66 Re:D ВЁЁ

Re:D ВЁЁ
  • Участник
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 26.06.06
0
Обычный
  • Город:ПИ*

Отправлено 27 июня 2006 - 19:23

...статейка в тему :wink: Пентагон делает ставку на гей-бомбу!В Соединенных Штатах рассекречена информация о новых способах ведения войны, которые разрабатывались Пентагоном в последние годы. Среди этих проектов – так называемая «гей-бомба». Сведения были преданы огласке в соответствии с законом США о свободном доступе к информации по инициативе мониторинговой группы Sunshine Project. Согласно документам правительства США, в 1994 году на создание «гей-бомбы», а также на воплощение в жизнь многих других оригинальных новшеств было выделено 7,5 миллиона долларов. Разработками этого и других чудес военной мысли занимались ученые лаборатории ВВС США, расположенной в штате Огайо. Суть проекта «Гей-бомба» состояла в том, что на армию противника сбрасывается несколько бомб, из которых в результате разрыва начинают выделяться газообразные химические вещества, вызывающие у солдат повышенный сексуальный интерес друг к другу. И солдаты, находящиеся под действием этих химических веществ, начинают в массовом порядке заниматься неприличными вещами, вместо того чтобы выполнять поставленные перед ними военные задачи.На рассмотрение ученым были также предложены такие проекты, как «Ужаль меня», когда вражеские войска опрыскиваются специальными химикатами, которые притягивают к себе пчел, ос, крыс и т.д.Еще одна идея военных заключалась в том, чтобы подвергнуть вражеских солдат воздействию химических веществ, которые вызвали бы у них ужасный запах изо рта. Это не позволило бы военных смешать с местным населением. Однако идея провалилась, поскольку практика показала, что большинство людей равнодушно относятся к неприятному запаху изо рта, а некоторые готовы терпеть его из вежливости. Источник: Би-би-си
  • 0

#67 Double Agent

Double Agent

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 157 Cообщений
  • Регистрация: 08.12.05
120
Очень хороший
  • Город:Города

Отправлено 27 июня 2006 - 22:03

Manoel, да ведь так и говорится: "Уникальное в своем роде" - поэтому в газету и написали - это же не каждый день такое и страну по этому судить нельзя. Вон, в Москве наводнение - это что же, мне с собой резиновую лодку брать когда поеду?А с другой стороны - а что делать если кот, сучара, кусается до шрамов, а шею свернуть жалко все-таки - животная домашняя, а хозяйка на просьбы не реагирует. :cool:

Сообщение отредактировал Double Agent: 27 июня 2006 - 22:04

  • 0

#68 kuk

kuk
  • Участник
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.05
0
Обычный

Отправлено 28 июня 2006 - 03:09

Winnie the Pooh сказал(а) Jun 18 2006, 05:11 PM:

Вот некоторые факты: 1. Односпальная квартира (односпальная квартира = спальня + гостиная, т.е. двушка) стоит 200 долларов в месяц. Купить дом (не квартиру, а дом) по ипотеке можно за 300 долларов в месяц (то ли 10, то ли 20 лет - не помню, врать не буду. 2. Машину не имеет разве что бомж. У моего молодого человека есть машина, машина у его родителей, его братьев и сестер. Хотя они не миллионеры, обычные люди. 3. Американские девушки. Да, там больше процент толстых теток, но я общалась не только с американцами, но и с русскими эмигрантами в Америке, которым есть с чем сравнить. Все говорят, что девушки там такие же, как и в России. Только, может, более независимые. 4. Медицинская страховка и аппендицит за 8000 долларов. Пару месяцев назад мой молодой человек заболел, подозревали даже рак. Его обследовали, вскрывали грудную клетку, провели кучу анализов и т.д. и за все это он отдал около 3000 долларов. Те, кому вырезали аппендицит, знают, что это дело получаса, так что про 8000 долларов пусть мальчик говорит кому-нибудь другому. 5. По поводу телевидения ничего сказать не могу, меня этот вопрос не интересует и я его не обсуждала с американцами. Зато автор упомянул такую вещь, как прокат. Это, действительно, нормальная практика - взять фильм в прокат, что стоит копейки. Более того, сами ДВД (естественно, лицензионные!) стоят 5-10 долларов, какие-нибудь старые или редкие фильмы - 20. 6. Видеокамеры и запрет фотографировать на улицах. У моего бф видеокамеры на самом деле нет, только веб. Но он показывал фотки из Вашингтона, около Капитолия и т.д.

Давайте рассуждать о вкусе апельсинов только с теми кто их пробовал. 1. Это совсем исключительный факт - да, где-то в захолутье квартира будет 200 и дом 300. Нормальный дом - от 1000 в месяц. Квартира - от 500. 2. Машины - это наоборот одни расходы. Не просто у тебя машина, а часто так что - ты должен на ней ездить везде, даже если идти - 10 минут. 3. Девушки там _точно_ не такие как в России. Они там двинутые по фазе.Любой человек побывавший в США это сразу же подтвердит. Жирных - не просто больше. Их очень много, и очень жирных. 4. Может быть и 8000 и 3000 и как угодно. 5. ТВ - надо брать на прокат диски. Иначе смотерть нечего или же через 2 минут - 5 минут рекламы. И по поводу "мужней жены". А что в этом плохого? Вот будут у тебюя дети, так поотм все наоброт будет - захочешь чтобы он все обеспечивал, а ты не работала. Так что это в чем-то большой плюс.
  • 0

#69 Winnie the Pooh

Winnie the Pooh

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 127 Cообщений
  • Регистрация: 26.01.06
102
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2006 - 09:12

kuk сказал(а) Jun 28 2006, 03:49 AM:

Давайте рассуждать о вкусе апельсинов только с теми кто их пробовал. 1. Это совсем исключительный факт - да, где-то в захолутье квартира будет 200 и дом 300. Нормальный дом - от 1000 в месяц. Квартира - от 500. 2. Машины - это наоборот одни расходы. Не просто у тебя машина, а часто так что - ты должен на ней ездить везде, даже если идти - 10 минут. 3. Девушки там _точно_ не такие как в России. Они там двинутые по фазе.Любой человек побывавший в США это сразу же подтвердит. Жирных - не просто больше. Их очень много, и очень жирных. 4. Может быть и 8000 и 3000 и как угодно. 5. ТВ - надо брать на прокат диски. Иначе смотерть нечего или же через 2 минут - 5 минут рекламы. И по поводу "мужней жены". А что в этом плохого? Вот будут у тебюя дети, так поотм все наоброт будет - захочешь чтобы он все обеспечивал, а ты не работала. Так что это в чем-то большой плюс.

А давайте. 1. Про квартиру я знаю из первых уст, от человека, за которого я выйду замуж, если не передумаю. Мало того, что я ему доверяю в принципе, так еще и не вижу смысл врать про занижение ренты в данном конкретном случае. Одно дело, если бы он специально завышал стоимость: "Дорогая, ты же знаешь, что при ренте в 3000 долларов мы не можем позволить себе свадебное путешествие" :)) Однако ты прав(а), он живет не на Манхэттене и не в Сан-Франциско, а в небольшом городке Erie (неподалеку от одного из Больших Озер с тем же названием), про "столицы" ничего сказать не могу. 2. Хмм а тут не то же самое с машинами? У меня нет машины, но моя подруга за неделю тратит на проезд (бензин, масло, все дела), чем я за месяц. За все надо платить, за комфорт и удобство передвижения в том числе. По поводу обязанности ездить на машине, даже если идти 10 минут, я не совсем поняла. Это прям как у Брэдбери - арестовали человека, который любил ходить пешком. )) Поясни этот момент, пожалуйста, почему если ты хочешь пройтись пешком, ты не можешь этого сделать? Потому что негде оставить машину? Потому что ее разгромит толпа гарлемских гопников? Потому что на тебя косо посмотрят? Потому что запрещено законом по определенным улицам ходить пешком? 3. Не буду спорить, из "живых" американок я видела только мать молодого человека (в 60 лет трудно быть красавицей, и да, она очень толстая), его сестру (14 лет - страшненькая, с россыпью юношеских прыщей, но я в этом возрасте была такая же, сейчас вроде получше стала :)) ) и его племянницу (10 лет - обычный ребенок). Мой молодой человек мне ничего о красоте американских девушек не рассказывал, как-то к слову не приходилось. )) О девушках я слышала только от русских эмигрантов, но это были люди из интернета, не факт, что им можно доверять. Пропустим этот вопрос. 4. В Америке не лечилась, не буду спорить. 5. ТВ я не смотрю, но как-то я заболела и не хотела ничего делать, сидела дома два дня, пила чай с малиной и пыталась смотреть телик. По всем каналам идут сериалы, за два дня я не видела ни одного нормального фильма, только сериалы: детективные, псевдо-исторические, любовные, псевдо-комедийные, молодежные. Реклама через каждые 10-15 минут. О, а еще всякие ток- и реалити-шоу. Посмотрела в программу - нормальные фильмы, не сериалы, есть шанс посмотреть три раза в неделю: пятница, суббота, воскресенье. Американское ТВ не смотрела, обсуждать не буду. По поводу мужниной жены. Конечно, я не хочу вкалывать по две смены, а потом бежать домой и менять пеленки, готовить завтраки, обеды, ужины, стирать, гладить и т.д. И конечно, на период беременности и первые года два-три жизни ребенка я хочу именно сидеть дома и работать мамой. Но в целом я хочу работать, be a professional, как говорят американцы, по ряду причин: 1. Материальная независимость, чтобя я не просила денег на прокладки и колготки у мужа. Или на подарки ему же на день рожденья или Рождество. )) 2. Я выхожу замуж не для того, чтобы разводиться. И не для того, чтобы через несколько лет обрюзгнуть, смотреть сериалы и пилить мужа, когда он поздно возвращается домой. Я выхожу замуж, чтобы муж мной восхищался и через пять, и через десять, и через 20 лет. Когда работаешь, то общаешься в кругу других людей, у тебя есть другие интересы помимо семьи и мужа, есть темы для разговора, есть радость от успеха и самореализации, в конце концов, получаешь внимание других мужчин - отличный стимул, чтобы быть всегда в тонусе! :))
  • 0
...а вообще я белая и пушистая

#70 sanchogk

sanchogk

    Спорщик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 967 Cообщений
  • Регистрация: 22.02.06
255
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2006 - 11:07

Заранее извиняюсь, что по большому счету не по теме, но тут были высказывания о патриотизме, и я наивно подумал, что можно написть сюда, уж сильно хочется высказать наболевшее.Что такое патриотизм? Некоторые считают себя патриотами, потому, что они хорошо отзываются о своей стране, живут в ней, всем довольны и никуда не собираются уезжать. Только настоящий ли это патриотизм? Нет. Это голимая фальшь. Патриотизм это истинная, глубокая любовь к родине, а описанная выше модель - так, поверхностные понты. Допустим, мама, которую вы очень любите, стала пить. Вы смиритесь с этим, или сделаете все возможное и невозможное, чтобы помочь ей? Так же и с любовью к родине. Настоящий Патриот не мирится с недостатками отчизны, он их ненавидит, презирает и сделает все от него возможное, чтобы изменить родину к лучшему. И вот ситуация. Некии Петя П. и Вова В. работают программистами, зарабатывают 20-30 тысяч рублей. У них семья, дети, которых надо кормить, ставить на ноги. Ну с горем пополам справляются. За общим столом поднимают тосты за Родину и горько вздыхают, что не могут ей помочь. И тут им звонит друг, бывший одногрупник, и предлагает работу в Америке, для начала в 5000 тыс долларов.1) А Петя ведь думает, что он «патриот», важно надувает губы и говорит, что никуда не поедет, Родину не оставит. Вот такой вот принципиальный парень. Смешно. Отдаленно напоминает девчонку, которая на первом свидании не целуется, дабы не потерять свое «достоинство». 2) Вова В. соглашается. Едет в Америку, зарабатывает деньги, карьерный рост и все такое. Кто ему мешает прилетать на Родину? Никто, вот он и регулярно посещает любимую страну, навещает семью, родителей. Денег с лихвой хватает не то что бы поставить на ноги своих детишек, а что бы еще и приподнять метров на пять. У него теперь есть возможность устроить их туда, где самому только мечталось, где они будут нужны и принесут пользу стране. К тому же, как это не удивительно, деньги еще остаются, и он как Настоящий Патриот помогает Родине. Регулярно перечисляет средства на счет детских домов, приютов, школ, больниц, присылает гуманитарную помощь нуждающимся. А тут у него повышение, дети уже устроены, на старости лет он может сам открыть приют или что-то подобное.Вот два человека, считающих себя патриотами, но только один из них настоящий.Я думаю поездку на Запад, в Америку необходимо рассматривать как поездку на работу, где твой труд будет оценен. Помогать нужно Родине, а не гребаным чиновникам, которые будут набивать свои карманы деньгами, которые ТЫ заработал.P.S. Возможно мой пост утопичен, но я просто хотел соображения о патриотизме, а не о том как зарабатывать в Америке. Простите, если что.
  • 0

Собеседник познается в споре.


#71 Double Agent

Double Agent

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 157 Cообщений
  • Регистрация: 08.12.05
120
Очень хороший
  • Город:Города

Отправлено 28 июня 2006 - 17:33

В больших городах очень много красивых и худых девушек. Даже большинство. В деревнях - так же как и в России - не модели же на грядках горбятся в России. Потому что везде на машине, пешком не ходят. Также бедные люди толще - вредная еда - дешевле. А русские женщины толстеют с возрастом (сколько худых пенсионерок вы знаете?), а американки - далеко не в таких количествах.К тому же в Америке столько людей, что найти красивую девушку - не проблема - я вообще не понимаю, какая разница, толстые американцы или худые? Есть и такие и такие...Больницы - на любой нормальной работе - страховка. Для малообеспеченых - страховка. Нет страховки, все равно помогут, не имеют права отказать. Зато никто бинтами сломаные ребра не будет обматывать, как знакомой в подмосковье. Рентгена не было.Американцы тупые? Зайдите на ветку "Жемчужыны Форума", там весь "ум" нации собран.Телевизор - реклама 1 раз в 10 - 15 минут. В зависимости от канала. У меня кабельное телевидение, много каналов где одни фильмы без рекламы. Диски нафиг не нужны - могу прямо с телевизора заказывать. Кнопку нажал и вперед. Фильм мой на 24 часа - могу перематывать, списывать и все такое. Но если кому диски - по почте можно, на след. день уже придут, никуда ходить не надо (вот и толстеют).
  • 0

#72 Re:D ВЁЁ

Re:D ВЁЁ
  • Участник
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 26.06.06
0
Обычный
  • Город:ПИ*

Отправлено 28 июня 2006 - 20:30

...к слову о жирдяях и толстых девушках(женщинах) АМЕРИКИ... :wink: да, may be мы (возьму мнение большинства россиян) насмехаемся над ними... большинство из них объмное состояние тела нисколько не закомплексовывает,да они и не считают это уродством в такой степени,в которой считаем мы......НА неделе компания американских студентов из Джорджии направлялась в "Метро"...из них только одна девушка по нашим меркам была крупной (и довольно таки симпатичной!) остальные три как минимум в два раза габаритнее...но это не важно...поразило то,что на замечание о их полноте (чрезмерной)...девушки мило хихикали и шутили...особенно заливалась Элисон...метр семьдесят... под 90 кг...они в принципе довольны собой...что не удивительно при их уровне и образе жизни... :smile:
  • 0

#73 нейромантик

нейромантик

    Ламер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 634 Cообщений
  • Регистрация: 19.11.05
445
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2006 - 09:54

Цитата

да, may be мы (возьму мнение большинства россиян) насмехаемся над ними... большинство из них объмное состояние тела нисколько не закомплексовывает,да они и не считают это уродством в такой степени,в которой считаем мы...

Знаешь, трахать девушку которая весит больше тебя и представляет собой большой холмик жира - не комильфо. Эт я тебе как мужчина говорю, а не как "россиянин".
  • 0

#74 wuming

wuming

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 152 Cообщений
  • Регистрация: 05.06.06
214
Очень хороший

Отправлено 29 июня 2006 - 17:25

нейромантик сказал(а) Jun 29 2006, 09:34 AM:

Знаешь, трахать девушку которая весит больше тебя и представляет собой большой холмик жира - не комильфо.
Эт я тебе как мужчина говорю, а не как "россиянин".

Ну и замечательно, проблема то в чем? Не нравится - не ешь.
Или тебя возмущает тот факт, что где то в далекой Америке много толстых
девушек, которых ты всех потенциально мог бы трахнуть - но теперь из эстетических
соображений, увы, не можешь по причине их избыточного веса?
Или за американских мужчин беспокоишься, добрая душа - спать спокойно не можешь,
представляя как они бедные мучаются? ;)
  • 0
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения © Пелевин

#75 нейромантик

нейромантик

    Ламер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 634 Cообщений
  • Регистрация: 19.11.05
445
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2006 - 10:30

Цитата

Или за американских мужчин беспокоишься, добрая душа - спать спокойно не можешь, представляя как они бедные мучаются? ;)

Ага. ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0