Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Курение и качалка. Как действует никотин на набор массы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Самец-Молодец

Самец-Молодец
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 26.10.06
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2007 - 19:56

Слышал никотин оч. отрицательно влияет на мыщочную массу Хотел бы узнать на сколько силён этот негативный эффект если учесть что курю 3-4 сигареты в день. :bb: :bb:
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 @_Megagether_@

@_Megagether_@

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 494 Cообщений
  • Регистрация: 13.05.06
158
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2007 - 21:27

Никак он не влияет на мышечную массу. Просто если перед тренировкой покуришь, то когда штангу тягать будешь можешь в обморок нафиг упасть
  • 0

#3 Artechno

Artechno

    Sharper than a Wilkinson razor sword

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Регистрация: 09.11.06
154
Очень хороший
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Январь 2007 - 21:45

Судя по тому, что 3-4 в день, либо начинающий, либо наоборот, бросающий. Если первое, то тормози с этим делом, пока не втянулся, если бросаешь - лучше бросать сразу без снижения количества.
  • 0
Представьте себе топор. Представьте себе кошку. А теперь поменяйте их местами.

#4 Самец-Молодец

Самец-Молодец
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 26.10.06
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2007 - 21:47

Судя по тому, что 3-4 в день, либо начинающий, либо наоборот, бросающий. Если первое, то тормози с этим делом, пока не втянулся, если бросаешь - лучше бросать сразу без снижения количества.



не поверишь но я уже 3 года держусь в таком темпе :nyam:
  • 0

#5 molot

molot

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Регистрация: 25.11.05
133
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Январь 2007 - 22:48

В качалке когда занимался многие курили (почти все), по результатам и форме не отличались от некурящих, не думаю что курение может повлиять кардинально на массу, тем более при твоих дозах...
  • 0

#6 VovaChuma

VovaChuma

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 384 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.06
126
Очень хороший
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Январь 2007 - 22:57

Особо влиять, может и не влияет на массу... Хотя считается, что катаболик. У меня несколько знакомых бодибилдеров курили и результаты не хуже не курящих, но оно тебе надо, курение вызывает кислородное голодание, а на тренеровках это не к добру...Я уже не беру во внимание другой вред, который приносит курение. Когда я так же баловался, во время тренеровок начинала болеть голова. Как перестал, всё прошло! Так что выбор за тобой, но я бы посоветовал бросить это дело...

Сообщение отредактировал VovaChuma: 17 Январь 2007 - 22:58

  • 0

#7 jcrush

jcrush

    Telegram: @jcrush

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 216 Cообщений
  • Регистрация: 17.01.06
357
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Паттая

Отправлено 18 Январь 2007 - 06:57

чел в зале между подходами курить ходил, тело у него нехуевое было.
  • 0

Живу в Таиланде.


#8 Крендель

Крендель

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 228 Cообщений
  • Регистрация: 06.03.06
122
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:03

чел в зале между подходами курить ходил, тело у него нехуевое было.

Скоро чел загнётся, но с нехуёвым телом.
Я как начал курить, намного тяжелее переношу тренировки. Дыхалка начинает гореть особенно после 20 приседаний. По этому иногда недорабатываю.
  • 0
Если не воспринимать баб серьёзно, они довольно забавные.
Если наоборот, тебе будет не до смеху.

#9 vick-

vick-

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 218 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.06
122
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:48

курение и качалка не совместимы, обычный курящий человек не способен набирать вес, может тока жир расти
  • 0
With love!
Your Vick!

#10 Encased

Encased
  • Участник
  • 14 Cообщений
  • Регистрация: 16.12.06
79
Очень хороший
  • Город:Киров

Отправлено 20 Январь 2007 - 00:10

А как вам такое товарищи курильщики? Свободный радикал – это побочный продукт образующийся при переработке кислорода в организме. По сути, он представляет собой атом кислорода, т.е. атом кислорода потерявший один электрон. Ты спрашиваешь что в нём плохого? А фишка в том что он (свободный радикал) всячески пытается вернуть этот атом и, грубо говоря, «калечит» тем самым клетки организма. Каким образом? Ну, вообще, свободный радикал может «кинуться» на всё что угодно, ибо принципов у него не больше чем у бензопилы «Дружба». Но, наверное самое галимое что может сделать свободный радикал – это грохнуть ДНК. ДНК, как Ты знаешь, представляет собой генетический код клетки, проще говоря «подробную инструкцию» для производства той или иной клетки. А теперь представь что свободный радикал доебался до клетки и повредил ДНК. И вот теперь, на основе этой поврежденной «инструкции» производиться новая клетка, мало того что убогая, да ещё к тому же подверженная бесконтрольному размножению. Это ещё не катастрофа, организм чаще всего благополучно находит и истребляет эти клетки-уроды. Но если организм слишком сильно и\или часто атакуется токсичными продуктами окисления, например в силу нездорового образа жизни (в частности курение), то вот здесь-то и могут возникнуть печальные последствия, а именно – раковая опухоль (так по крайней мере считают учёные лбы).
  • 0

#11 Olgert

Olgert

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 402 Cообщений
  • Регистрация: 23.04.05
141
Очень хороший
  • Город:Kharkov

Отправлено 20 Январь 2007 - 00:11

Сушит.
  • 0

#12 Алекс

Алекс

    Сумасшедший архитектор

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 144 Cообщений
  • Регистрация: 19.06.04
254
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2007 - 00:18

Читал, что курение и качалка несовместимы из-за дополнительной нагрузки на сердце. А если сейчас у кого-то все нормально, то не факт, что не всплывет лет через несколько
  • 0

#13 Fear

Fear

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 660 Cообщений
  • Регистрация: 04.12.04
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 Январь 2007 - 15:10

Сам качаюсь и, к сожалению, курю. Но не прикасаюсь к сигаретам за 2 часа до тренировки и 2 часа после. Кому хватает ума ходить на перекур между подходами - вообще конченный долбоеб, сердце свое он уже проебал, осталось только сдохнуть под штангой. На рост мышц не думаю что влияет, у меня растут нормально и жир в норме.
  • 0

#14 molot

molot

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Регистрация: 25.11.05
133
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Январь 2007 - 22:17

2 vick- Хуйню написал! Знаю много примеров курящих людей у которых нету жира и мышечная масса нормально набирается. А по поводу сердца верно заметили садится, причем недолго.
  • 0

#15 vick-

vick-

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 218 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.06
122
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 21 Январь 2007 - 15:17

2 vick-
Хуйню написал! Знаю много примеров курящих людей у которых нету жира и мышечная масса нормально набирается. А по поводу сердца верно заметили садится, причем недолго.

а ты по поводу химии с ними не разговаривал случайно ???? если они на химке сидят, то я даже не удивляюсь что они набирают вес!
  • 0
With love!
Your Vick!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0