Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Система улучшения зрения .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Coach

Coach

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 51 Cообщений
  • Регистрация: 24.06.06
103
Очень хороший

Отправлено 04 Январь 2007 - 12:13

Как улучшить зрение.


Наверное каждый из людей который имеет плохое зрение - имеет на полке книгу типа "как восстановить зрение надежно, эффективно, быстро " с картинкой разбитых очков. В этой книге описаны упражнения которые должны помочь улучшить зрение . Но почему же люди так и не улучшают зрение ?

Причины по моему три .
1) Первая она же самая убойная. Причем о ней не пишеться ни в какой современной книге по восстановлению зрения - ни в Бейтсе , ни Норбекове , ни йоге , ни зарубежных авторах . Спасибо советским офтальмотологическим книжкам и брошюркам , где об этом пишеться !
Картина Маслом - мальчик в очках делает каждый день по пол часа упражнения . Сделал скажем утречком упражнения . И за книгу , компьютер, телевизор . Сама по себе книга , компьютер и тв – безопастны . Уж сколько раз твердили миру – книга вредна если не соблюдать правил безопастности . я лично наблюдал как очкарики читают книги , сидят за компьютером , смотрят тв . Ни один не соблюдает правил эргономики . Мальчик читает книгу при плохом освещении , уткнувшись носом в книгу , запоем по 3 часа . От такого насилия глаза не по детски болят . На ходу кушает бутерброд - ну как же у него мало времени . Делает упражнения месяц - результата никакого . Он говорит восстановление зрения - муйня , книги эти дураками писаны и идет покупать очки посильнее .

Вторая причина по которой люди не улучшают зрение . Это обрывачности информации . Допустим советские авторы –дают упражнения только для мышц хрусталика, Бейтс только для расслабления окологлазных мышц , йоги в подавляющем большинстве укрепляют ослабевшие окологлазные .

Третья причина - Мальчик попробовал заниматься недельку. Пошел проверять зрение - оно не изменилось ни капли - а система ерунда . А то что он не один год ухудшал зрение он забыл . Ровно как и о том что мышцы тела как и глаз не в один момент укрепляются . Нужно 3-4 месяца качалки чтобы видны были изменения в теле в зеркало . Так же и глаза 1 месяц это минимум чтобы увидеть изменения. Может понадобиться и 2 месяца – если на момент начала занятий у вас прогрессирует близорукость .


Собственно система .

По сути вся система есть = Хорошие зрительные привычки + упражнения.

Хорошие зрительные привычки.
Поэтому самая важная и самая трудная часть моей скомпилированной системы по крайней мере для меня было соблюдение правил . Эти правила позволят вам читать и делать свою работу без боли в глазах .
1) Самое тяжелое - отодвигать книгу как можно дальше . Утыкаются носом в книгу почти все б зрения . Опастно не собюдение правил безопастности .
близорукие . Это убивает ваше зрение ! читать нужно с расстояния 40 см книгу и 70 компьютера .
2) Хорошее освещение .
3)Перерывы во время ближней зрительной нагрузке - каждые 45 минут перерыв не менее 5 минут - выпить чайку, поговорить с кем то.
Каждые пять минут чтения взгляд в даль на 10 секунд .
4) Не есть сразу после еды.
5) Не читать, когда болен или устал.

Не соблюдая этих правил - хорошего зрения не видать. Поэтому 10 раз перечитайте и запомните эти правила они не сложны , когда привыкнешь . Я сам перестал чувствовать усталость после чтения .

Упражнения
Упражнения бывают трех типов :
1Упражнения на расслабление окологлазных мышц - бейтсовский пальминг .
2Упражнения на укрепления ослабевших окологлазных мышц - движения глазами по различным траекториям , пару упражнений которые делаю по пути на работу универ на сокращение длины глазного яблока.
3 Упражнения на тренировку мышц хрусталика - стандартное упражнение с меткой , в троллейбусе - йоговские фокусирующие упражнения .

упражнения делаю по ходу дела по пути в университет, в любую свободную минутку - опять же расходую время с пользой .

Здаров , о системе восстановления зрения .
1 Как я уже в 100 раз говорил - с чего нужно начать - это научиться правильно работать с книгой - правильное расстояние , освещение правильная осанка , регулярные перерывы и смотрение в окно . Без этого улучшению не бывать .
2 Очки должен носить на 2-1 диоптрии ниже чем твоя близорукость . Я первое время при -6 носил -4 . Потом поменял стекла . Иначе тоже как понимаешь ничего хорошего не выйдет .
Теперь об упражнениях - очень неплохая система Жданова . Конечно и она не совершенна - она не учит эргономике . Да и сама теория сильно хромает . Еще мне не нравиться что много говорят про алкоголь и курение . И еще слишком много упражнений - некоторые можно выкинуть .
Но в целом упражнения дают что надо .
Я буду давать ссылки на сайт
http://www.svoiglaza...e/tonu/tonu.htm
Там очень много ерунды -типа диета , психология ухудшения зрения, теория ухудшения зрение . Можешь это не читать .
Все что тебе нужно это эти упражнения .
Упражнения делать без очков кроме тех которых я опишу .
1 пальминг - утром как встанешь 5 минут , перед сном 5 минут - и 2 раза в день после упражнений на тренировку глазодвигательных мышц .
Описание тут :
http://www.svoiglaza...hive/tonu/5.htm

2 Тренировка глазодвигательных мышц - К файлу я присоеденю - файл со схемой движений .
!!!!Если у тебя минус 6 и выше - будь осторожен и делай не больше 3 повторений сначала .!!!! Иначе может быть очень плохо , а если совсем пренапряжещся - может быть отслойка сетчатки . Поэтому сначала не больше трех повторов - каждую неделю увеличивай на 1 раз повторы .После упражнений делай пальминг .
Тут описание упражнений - но сами упражнения в моем приложенном файле .Мой файл полнее .
Делать комлекс 2 раза . Не больше не меньше . Это предупреждение не просто так .
http://www.svoiglaza...fo/upr/dvig.htm

3 Тренировка мышц хрусталика
Это упражнения ближе дальше . Все мышцы глаза ра ботают в комплексе . Вот они

МЕТКА НА СТЕКЛЕ

Это очень эффективное упражнение для тренировки мышцы, которая управляет хрусталиком. Кроме того, просто приятное в выполнении.:)

Метка обычно вырезается из бумаги в форме кружка диаметром 5 мм. Ее можно намылить и прилепить на стекло. Станьте на удобное для вас расстояние так, чтобы хорошо различать метку.

Теперь посмотрите на метку секунд 10, затем переведите взгляд на предметы, которые находятся вдали за стеклом на уровне метки, и смотрите на них так же 10 секунд. Потом опять переведите взгляд на метку и снова за стекло. Так перемещайте взгляд раз 10.

Так вы тренируете зрение вблизь-вдаль.

Не всегда есть возможность прилепить метку на стекло. Например, в автобусе метку на стекле можно заменить каким-нибудь пятнышком на стекле и делать упражнение.

Но есть и вариант, который всегда с вами. Это свой палец.

Упражнение обычно выполняется стоя. Покажите своим глазам поднятый большой палец руки (пальцы сложены так, как будто вы хотите сказать «классно»). Теперь отодвиньте его на расстояние вытянутой руки от глаз, посмотрите на палец и переведите взгляд на то, что находится рядом с пальцем, но вдалеке. Задержитесь на несколько секунд. Теперь снова посмотрите на палец. Теперь передвиньте его близко к глазам. И опять отодвиньте на расстояние вытянутой руки. Т.е. цикл вновь повторяется. Глаза должны неотрывно следить за пальцем.

Так продолжайте раз 10 по 2-3 подхода. Один подход – это «палец близко – палец далеко – картина вдали – палец далеко – палец близко». Темп средний.

Делай сколько угодно раз . Чем больше тем полезнй .

4 Упражнения на укорачивание глазного яблока .

Закройте глаза плотно как только можно, затем откройте их широко. Повторите 10 раз, затем несколько раз глубоко вздохните и сделайте еще 10 раз.

Я люблю совмещать это упражнение с морганием. Глаза как будто тотчас прочищаются. После каждого зажмуривания надо поморгать несколько секунд.

От себя замечу нужно зажмуриться так будто ты хочешь укоротить глазное яблоко .

БАБОЧКА

1. Посмотрите вперед вверх (глаза не очень высоко поднимайте). Задержитесь несколько секунд. Теперь переведите взгляд на свои брови. Опять задержитесь на несколько секунд. Вновь посмотрите вперед вверх. И опять на брови. Так перемещайте взгляд раз 10-15.

2. Посмотрите вперед прямо. Задержитесь несколько секунд. Теперь переведите взгляд на кончик носа. Задержитесь несколько секунд. Вновь посмтрите вперед прямо. И опять на кончик носа. Так перемещайте взгляд раз 10-15.

3. Посмотрите вперед вниз (глаза не надо сильно опускать). Теперь переведите взгляд на свою верхнюю губу. Задержитесь на несколько секунд. Опять посмотрите вперед вниз. И снова на верхнюю губу. Так перемещайте взгляд раз 10-15.



Все . :) Вот этих упражнений хватит чтобы улучшить зрение . Я делал эти упражения + соблюдал правила работы с компьютером + забросил на 2 месяца форума , чаты и дребедень всякую . Потом когда увидел улучшения -а оно происходит не линейно а резко , понял что система работает .

Если , возникнут вопросы надо что то уточнить пиши - отвечу .

Кстати как присобачить файл -картинку с описанием упражнений ?
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 it

it

    ЙОЖЫГ

  • Ляди
  • -8 362 397 Cообщений
  • Регистрация: 06.06.05
518
Очень хороший
  • Город:spb

Отправлено 04 Январь 2007 - 12:15

баян. в факе есть тема про зрение
  • 0

#3 Kurtevich

Kurtevich

    старофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 067 Cообщений
  • Регистрация: 25.07.05
410
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 Январь 2007 - 12:26

баян.
в факе есть тема про зрение

Гспди, а есть тема, которой нет в факе? :lol:
  • 0
Время - единственный ресурс.

#4 Vitalius

Vitalius

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 006 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.06
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2007 - 12:49

баян.
в факе есть тема про зрение

Да там фиг чё найдёшь, а тут человек всё вместе соединил и выложил, и если не врёт, то восстановил своё зрение этой системой.
  • 0

#5 Flo

Flo

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 80 Cообщений
  • Регистрация: 18.10.06
96
Очень хороший

Отправлено 04 Январь 2007 - 12:50

Допустим советские авторы –дают упражнения только для мышц хрусталика, Бейтс только для расслабления окологлазных мышц , йоги в подавляющем большинстве укрепляют ослабевшие окологлазные .


Дезинформация от первого и до последнего слова.

За советы спасибо.


Норбекова читайте.
  • 0

#6 metro

metro

    Счастливый

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 140 Cообщений
  • Регистрация: 03.04.06
351
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Трущобы

Отправлено 04 Январь 2007 - 13:01

а лучше 15 минутная операция лазером
  • 0
кто невиновен?

#7 Coach

Coach

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 51 Cообщений
  • Регистрация: 24.06.06
103
Очень хороший

Отправлено 04 Январь 2007 - 13:02

Vitalius

восстановил своё зрение этой системой.

Я не восстановил зрение . Улучшил на 3 диоптрии . Еще столько же . Если пойдет также - через 4 месяца будет единичка . Главное сейчас не почивать на лаврах .

Flo

Дезинформация от первого и до последнего слова.


Не понял в чем дезинформация . Я между прочим Бейтса в оригинале читал . Многие статьи которые на русский язык не были переведены .
Перечитал по восстановлению зрения гору литературы .


Норбекова читайте.


Хрень .
Ибо
а) Много воды про какую то октаву - что это такое не понимают даже его преподователи наверное .
б) Слишком много заморочено на психике
в) Слишком много воды
г) Акценты раставлены не на том чем надо было расставить
д) Совершенное нереальные сроки восстановления зрение .
Да в конце концов - книгу писал человек котрый никогда не имел проблем со зрением просто скинул упражнения - из разных систем до кучи впихнул моральные нарвоучения .
  • 0

#8 Vitalius

Vitalius

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 006 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.06
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2007 - 13:43

Я не восстановил зрение . Улучшил на 3 диоптрии . Еще столько же . Если пойдет также - через 4 месяца будет единичка . Главное сейчас не почивать на лаврах .

И какая скорость восстановления?
  • 0

#9 Coach

Coach

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 51 Cообщений
  • Регистрация: 24.06.06
103
Очень хороший

Отправлено 04 Январь 2007 - 13:54

Vitalius

И какая скорость восстановления?


Вообще скорость восстановления как я заметил не линейная . Первый три недели улучшений вообще не было где то на четвертой неделе- заметил улучшение зрения , когда замечал что зрение учушилось для моих очков - шел в оптику и менял очки - на 1,5 диоптрий слабее чем нужно .
занимался 4 месяца - за это время скинул 3 диоптрии = 0, 75 в месяц .
Норбеовских 1 диоптрий за четыре дня не обещаю . Я не профессор и не суфий :)
  • 0

#10 Aklari

Aklari

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 75 Cообщений
  • Регистрация: 22.09.05
0
Обычный
  • Город:My mind

Отправлено 04 Январь 2007 - 13:59

4) Не есть сразу после еды.

Вот я где прокололся. Черт :(
  • 0

#11 Coach

Coach

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 51 Cообщений
  • Регистрация: 24.06.06
103
Очень хороший

Отправлено 04 Январь 2007 - 14:01

Aklari Имелось ввиду не читать сразу после еды .
  • 0

#12 Vitalius

Vitalius

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 006 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.06
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2007 - 14:03

Coach, скинь асю
  • 0

#13 Coach

Coach

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 51 Cообщений
  • Регистрация: 24.06.06
103
Очень хороший

Отправлено 04 Январь 2007 - 14:07

Vitalius У меня аськи нет . Если что то спросить хочешь напиши на sergej.traffik sobaka gmail.com
  • 0

#14 organizm

organizm

    Я есмь

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 443 Cообщений
  • Регистрация: 19.11.05
310
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Январь 2007 - 14:13

Норбекова читайте.

Хрень .
Ибо
а) Много воды про какую то октаву - что это такое не понимают даже его преподователи наверное .
б) Слишком много заморочено на психике
в) Слишком много воды
г) Акценты раставлены не на том чем надо было расставить
д) Совершенное нереальные сроки восстановления зрение .
Да в конце концов - книгу писал человек котрый никогда не имел проблем со зрением просто скинул упражнения - из разных систем до кучи впихнул моральные нарвоучения .

я норбекова не читал, просто сходил на семинар и за 10 дней скинул 2 диоптрии. а про октаву зря ты так, это очень важное упражнение. действительно потрясающие результаты достигаются именно через психику. просто механическое выполнение упражнений малоэффективно.
  • 0

#15 Coach

Coach

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 51 Cообщений
  • Регистрация: 24.06.06
103
Очень хороший

Отправлено 04 Январь 2007 - 14:24

organizm

я норбекова не читал, просто сходил на семинар и за 10 дней скинул 2 диоптрии.



Я знаю по меньшей мере трех людей которые прошли курсы реально улучшилось зрение . Потом эти же диоптрии им вернулись .
По этому я меня три вопроса .
1 Три диоптрии ты улучшил - это зафиксированно медиком - или ты эмпирически это вычислил ?
2 Какое зрение было до курсов ?
3 Улушил ли ты зрение после курсов ?

а про октаву зря ты так, это очень важное упражнение.
действительно потрясающие результаты достигаются именно через психику. просто механическое выполнение упражнений малоэффективно.


По сути октава - это психологическая накачка . Знаешь что при стрессе у человека улушаеться зрение ? У иеня дружок боксер пару таблеток кофеина перед окулистом - и на 2 строчки лучше в таблице видел .
Этого можно добиться и без талеток - но это временный эффект .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0