Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Спать по 4 часа в сутки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Enjoy

Enjoy

    Мультимиллиардер

  • Проходит регистрацию
  • PipPipPip
  • 1 302 Cообщений
  • Регистрация: 26.03.05
339
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:All over the world

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 18:42

Я недавно прочитал у Дональда Трампа (известный миллиардер), что он спит всего по 4 часа в день, и этого вполне хватает. В интернете я нашел кое-какие способы, вот, что мне показалось интересным: 1. Спать 4 часа в сутки, оказывается, легко. Для этого надо спать 2 часа днем, 2 часа ночью и — цитирую — «Еще важно, что в течении суток должно быть обязательно часа три отдыха… Т.е. 3 часа без физических и умственных нагрузок…». Итого: 2+2+3=7. 2. Нужно выбрать промежутки времени, когда спать хочется сильнее всего, и спать в эти самые промежутки. 3. Спать ночью например с 2 до 6. Кто по собственному желанию спит по 4 часа? Как нужно начать?

Сообщение отредактировал Enjoy: 12 Декабрь 2006 - 18:42

  • 0
Кто не рискует, тот не ест.

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Coach

Coach

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 51 Cообщений
  • Регистрация: 24.06.06
103
Очень хороший

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 19:26

Угу . Недостаток сна разрушает нервы - вот что скажу я . Если будешь спать 4 часа в день - через месяц - у тебя гарантировано сломленно на всю жизнь здоровье . А не проще спать по 8 часов и научиться правильно использовать свое время ?
  • 0

#3 Dada_Sasa

Dada_Sasa

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 370 Cообщений
  • Регистрация: 02.02.05
242
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 19:44

А зачем?
  • 0

#4 painterok

painterok

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Регистрация: 25.03.06
118
Очень хороший

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 19:50

Дурная мысль как мне кажеться так мало спать. Ну бывают ситуацыи когда такое случаеться и у меня, но что б постоянно.... нет... Да и в правду зачем ето!!!!
  • 0

#5 Ингрида

Ингрида
  • Участник
  • 24 Cообщений
  • Регистрация: 11.12.06
87
Очень хороший
  • Город:Гламурный город Уфа

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 20:00

И от недосыпа будешь выглядеть ужасно... кожа будет тусклая... глаза могут стать красными, опухшими... и еще много подобных неприятных вещей
  • 0

#6 Break$

Break$

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 305 Cообщений
  • Регистрация: 12.08.06
177
Очень хороший
  • Город:Северная провинция

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 20:05

СОН - основа основ. не играй с этим
  • 0
Женщина от одного мужчины хочет всего. Мужчина от всех женщин хочет одного

#7 Grusser

Grusser
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 11.12.06
84
Очень хороший
  • Город:Замечательная Уфа

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 20:39

И от недосыпа будешь выглядеть ужасно... кожа будет тусклая... глаза могут стать красными, опухшими... и еще много подобных неприятных вещей



Полностью с тобой согласен. Убедился на собственном опыте, что НЕДОСЫП - это не есть хорошо.
Приведу пример: не спал как-то 96 часов, отдохнуть за это время ну никак не получалось. На первый день начались галлюцинации (еду в сиду в автобусе рядом с девушкой; закрыл глаза на секунду и сквозь закрытые глаза вижу, что из этой девушки выходит какое-то странное сплошь черное существа. Когда вышел из автобуса и пошел по улице, то решил закрыт глаза на пару секунд и тут такое началось - ощущение, что как будто я растягиваюсь в разные сторону на длину метров 10-15, было очень неприятно). На второй день заметил, что резко обострилось внимание: стал лучше улавливать все звуки вокруг. На третий день, когда ехал в автобусе домой, то заснул стоя (!!!) минут на пять. И уже в четвертый день начались провалы в памяти - забывал что делал. На следующий день всё это закончилось, правада спал не так уж и долго - часов 9.


В общем вывод такой: спать самое оптимальное 6-9 часов, чтобы Ваш организм смог восстановиться!
  • 0

#8 DoLoN

DoLoN

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 403 Cообщений
  • Регистрация: 03.02.06
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 21:21

4 часа как Дональд Трамп - это уж очень мало. Мартин Иден и то спал 5 часов. Лично мне кажется, самое оптимальное время для сна - 6 часов: 4 часа ночью и 2 часа днем. Сам хочу перейти на 6 -часовой режим сна, но пока не получается. Начать думаю надо с того, чтобы четко понять: 1 зачем так мало спать 2 хватит ли этого времени организму.
  • 0
We are what we think we are.

#9 SPECI@LIST

SPECI@LIST

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 185 Cообщений
  • Регистрация: 20.03.05
306
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 21:25

На кой хрен тебе это? Во время сна обрабатывается информация, полученная за день. Мозгу нужен перерыв в её получении. Восстанавливается парасимпатическая нервная система. А то, что какие то люди спят по 3-4 часа или вообще не спят - у них потери от "недосыпа" компенсируются пребыванием в других измененных состояниях сознания. Например моя бабушка говорит, что у неё бессонница и она спит всего по 2 часа в сутки. А то, как она лежит часа по 3-4 с совершенно отсутствующим взглядом - это, мол не считается :)
  • 0
Тоха. +79154590939. контакт

#10 DoOrDie

DoOrDie

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 177 Cообщений
  • Регистрация: 24.04.06
111
Очень хороший

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 21:35

4я ступень программы Олега Андреева: "Я управляю своим сном", автор говорит, что можно высыпаться за 2 часа с помощью специальных техник. fastread.ru
  • 0
➥ FFA.

#11 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

    Мурррррр

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 113 Cообщений
  • Регистрация: 06.02.06
228
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Ебург

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 21:45

Получается по 6 часов, но для полного счастья в выходные часов по 10. Во время сессии приходилось и по 4 ночью + 2 раза по 30 мин. "лежания" на дивание с глубоким дыханием и "пустой головой". ИМХО, тяжело это для организма. ЗЫ. Лучше научиться грамотно планировать 18 свободных часов
  • 0

#12 Рутман

Рутман

    Zhadanov.ru

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 670 Cообщений
  • Регистрация: 14.01.06
176
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 21:47

Имхо, сколько хочется - столько и нужно спать. Но не пересыпать. Ибо организмы у всех разные, и кому то хватит 4, а кому то 10 часов. Я сплю по будням: около 4-5 часов ночью и полчасика днем по выходным: около 10 часов ночью
  • 0

#13 Break$

Break$

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 305 Cообщений
  • Регистрация: 12.08.06
177
Очень хороший
  • Город:Северная провинция

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 22:17

Grusser, больше не употребляй амфетамина ;) Гомосапиенс животное дневное - и не выпендривайтесь
  • 0
Женщина от одного мужчины хочет всего. Мужчина от всех женщин хочет одного

#14 Максим Алмаз

Максим Алмаз

    We are the champions! — Вы шампиньоны?...

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 029 Cообщений
  • Регистрация: 08.09.06
288
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 22:53

Сам сейчас прокачиваю эту тему.
Вот ссылка:
Как можно спать.
Денис Зотов

http://nlpr.ru/texts...p/unsleep.shtml
  • 0

#15 Total Name

Total Name

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 253 Cообщений
  • Регистрация: 17.04.06
114
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 23:54

В институте у нас был чувак, который спал 3-4 часа. Говорит первую неделю было очень тяжело. Вторую легче. Потом привык. P.S. Видок у него был не как у нормального человека. :smile: P.S.S. Лучше научитесь правильно использовать свое время.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0