Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы "Харизма голоса"


Сообщений в теме: 11

#1 AndyTu

AndyTu

    Советчик

  • Достойный Член
  • PipPipPip
  • 1 265 Cообщений
  • Регистрация: 26.10.04
390
Очень хороший
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 18:42

Пишем отзывы о тренинге :)
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 AndyTu

AndyTu

    Советчик

  • Достойный Член
  • PipPipPip
  • 1 265 Cообщений
  • Регистрация: 26.10.04
390
Очень хороший
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 12:09

Забыл вчера сказать, поэтому пишу здесь
Выпускникам голоса скидка на "Трансы" http://www.pickupfor...showtopic=74945
10%

За подробностями звоните мне
  • 0

#3 dimarik

dimarik

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 169 Cообщений
  • Регистрация: 21.10.05
143
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 12:22

Супер! Я буду первым! Тренинг очень понравился. Раскрыл для много нового в себе. Наконецто я не только знаю что такое грудной голос но и умею им говорить. Что косается голоса- тренинг показал какие есть у меня проблеммы. как их решать и как развиваться дальше. Для меня этот тренинг был скорее не голосовым - а тренингом проработки лидерских качеств, прокачал альфу, Осанка рулит!!! Научился еще лучше понимать язык тела человека, думаю это обязательно отразится на умении колибровать людей. Спасибо группе, отдельное спасибо Лере. Лера ты делаешь то что помогает людям рости. Респект тебе!
  • 0
Тел: 8-912-0512-000

#4 Tower

Tower
  • Перцы
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 02.10.06
83
Очень хороший
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 14:29

Тренинг понравился.
Понравилося способ выстроения правильной осанки.
Почувствовал грудной голос - прикольно. Особенно то, что это не привычно. А петь с ним - ещё не привычнее. Т.е. это как заново пытаешься в ноты научиться попадать - у меня не с первого раза стало получаться :) Вобще новое в себе чувствовать - это прикольно ( ну это для меня, конечно..).
Попробовал другие резонаторы - с ними надо конечно поработать, но хоть понятно стало, где они, и как они звучат.
Сегодня пойду кривляться перед камерой - посмотрю, что у меня получилось.
Изнутри нравится.

ПОсле постановки осанки стали заметны зажимы в плечевом поясе.
Обращаюсь: кто подскажет - хочу найти мануальщика, но в газету не полезу(услуги мануальщика, опубликованые рядом с объявой о снятии порчи - как то не внушают доверия).. Посоветуйте, кто-нибудь, кто пользовался, чтобы норммальный был.. Киньте кординаты сюда, в аську, в личку. (желательно везде, но как получится)


Буду благодарен за инфу
  • 0

#5 cons

cons
  • Перцы
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 06.11.06
85
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 19:06

Мне понравилось! Что было(все на практике с минимумом теории): 1) Поставили осанку!(Супер! я до этого момента долго искал и не мог найти, ничего по осанке) 2) Научились правильно сидеть. 3) Научились правильно ходить. (Было всего два упражнения, но похоже для начала этого достаточно). 4) Научились правильно вставать со стула (До сих пор сомневаюсь в правильности этого дела, буду смотреть в жизни и (как рекомендавала Валерия) по фильмам) 5) Поработали с резанаторами (я не смог нормально взять три верхних будем практиковатся) 6) Поработали с элементами горла и рта: языком и т.д. 7) Поработали с дифрагмой и мышцами отвечающими за звук. 8) Рассказали и показали какие звуки должны звучать в каких резанаторах, если хочешь сделать речь выразительной. 9) Поработали с мышцами лица отвечающими за звук. Что не понравилось: Из теории: 1) Показ картинок. Чуть не уснул :). Вспомнил рассказ: Препод психологии из Универа рассказывает. Вел он лекции у заочников психфака, состоялся следующий диалог со Слушательницой. П: Есть ли душа у таракана. С: Конечно есть! П: Почему? С: Ну как? Они ведь в ужасе разбегаются! Как я понял группе картинки понравились, так что это моё субективное :) 2) Модель флюкс, рефлюкс. Как я понимаю она взята из "Французкой школы психо-органического анализа", кстати в раздатке картинка другая нежели была на доске (вроде петля "рефлюкс" шла не в 1ую точку), к чему довалась эта модель мне не совсем ясно. Мне были бы интересны результаты эксперемента: На второй ступени голосового тренинга, попросить людей нарисовать эту модель и на нарисованной модели прокоментировать как она работает (ну хотябы по элементу курса "мостик через пропасть") Особенности: 1) В большой группе около 30 человек, тренера на всех не хватает (о чем Валерия честно предупреждала), так что если вы хотите хороших результатов надо быть активней. 2) Много сложных элементов идет под конец и в бешеном ритме (лично я уже отключался), так что нужно хорошо выспатся и бодрится до конца. 3) По моим ощущения у Валерии получается наведение транса :) 4) Валерия очень любит "борьбу". :) ps: Ищу теорию по поводу голоса и осанки и т.д. (ну люблю я обучатся по классической схеме неосознаное незнание,..., неосознаное знание) pps: to Tower, раньше у меня были серезные проблемы с осанкой мой опыт что "мануальщик со снятием порчи" более мение вправил все за 5 сеансов (надо к нему идти именно с четкой целью осанка), а вот д.м.н сказал "да вы что осанка это зависит от нагрузок и психического состояния" (ну как я понимаю они там видят такие проблемы что мои кажутся ему разновидностью нормы). Как он сказал "вот видел девочку перед тобой была у неё склиоз 3 степени, бля на пляже появлятся не удобно, а тебя что? Мелочи" вот такой мой опыт :) Пара дополнений: Может модель флюкс рефлюкс, должна оседать в подсознанку и так давать эффек, а запоминать её вовсе не обязательно. ну тогда мои замечания мимо кассы. То что было на тренинге нам всего лишь приоткрыли дверь, если нужны результаты придется серезно заниматся сомастоятельно.
  • 0

#6 avk

avk

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 95 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.04
88
Очень хороший

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 10:12

В самом начале тренинга Лера сказала, что для нее это тренинг мужества. Вы не поверите в какой степени это оказалось правдой. Действительно, это тренинг мужества, лидерства. Очень рекомендую тем, кто собрался на базовый РМЭС. Без зажимов будет гораздо легче работать в поле.
  • 0

#7 Юля@

Юля@
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 07.11.06
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 11:13

Всем привет! Спасибо Лере и организаторам за интересный тренинг. Весь цинизм вышибло.С новыми силами хочется познавать мир и себя. Юля@
  • 0

#8 euphoria

euphoria
  • Перцы
  • 18 Cообщений
  • Регистрация: 06.07.06
83
Очень хороший

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 19:18

Привет всем! Положительное: - Тренинг полезный, оригинальный. Часть очень нужного материала и разминочных упражнений не встречал ранее нигде. Понравилось. - Дышу более-менее правильно, слежу за дыханием. - Говорить стал получше, реже сбиваюсь, реже перехватывает дыхание. - Голос действительно окрасился. - Появилась уверенность, почти до наглости, но без агрессии. - Перестала болеть спина в грудном отделе. - Хорошо размялось тело, тепло везде. Напоминает времена, когда я начал ходить в бассейн. - Сильно поутих хронический насморк, но пока не уверен от чего именно. - Валерия, приятная харизматичная женщина, продвинутая во многих вещах. Жизнь после тренинга: ХЗ, но никто не стал падать в обморок от восторга, услышав мой изменившийся голос. Я сам думаю, что это происходит потому, что голос как раз раньше был не такой. А сейчас голос стал больше соответствовать натуре и звучит вполне естественно. Замечаю, что все равно говорю тихо, громче как-то опасаюсь, а тихо голос особо не звучит. Совершенно не понял в каких случаях нужно использовать разные резонаторы, поэтому говорю как получается. Надо растягивать мышцы ног, торс вроде бы в порядке, раньше занимался плаваньем. Стараюсь изо всех сил держать осанку, пока плохо получается. Делаю упражнения. Реакции от людей на мои изменившиеся поведение, голос, осанку как-то не отмечаю. Хотя сам замечаю изменения. Разными резонаторами я и раньше пользовался, только никогда не обращал на это внимание. Нормальный грудной голос пробился только на тренинге. Все что было раньше, это только симуляция. Неприятное: - Во первых уже неприятно, что есть, что написать в этот раздел. - Неудачно выбрано помещение: тесное, места на всех не хватает, сложно выполнять упражнения, чтобы не мешали и самому не мешать. Грязное, можно было заранее прибраться, а не через сутки. Шумное, за окном стройка, громко херачат без перерыва. - Группа явно большевата. Судя по информации с сайта тренинговой компании, группы набирают в половину меньше. Из-за этого на всех внимания не хватает, качество теряется. -Все происходит в каком-то бешеном темпе, скорей-быстрей, "тяп-ляп"... Не успели, не получилось, не расслышали, не поняли - все, повторов не будет (смотрим верхние пункты. Это по большей части из-за того, что народу много, шумно, тесно). Хотя время есть, можно заканчивать попозже. - Закрепить навыки таким образом не реально, нужно идти на тренинг снова и не раз. - Раздаточные пособия писал какой-то маленький ребенок. Нет деталей в описании упражнений, нет рекомендуемого количества повторений, нет комплексов, что и с чем и когда выполнять. Сделать весь объем за раз не реально, как его распределять нихрена не написано. Совершенно скупое, почти бесполезное пособие. - Жутко разболелась шея, что делать не знаю. - Может это моя анатомия, но не получается сидеть таким образом за офисным столом, читать и смотреть в ноутбук не роняя шею. Кабы был монитор на высокой подставке еще понятно. Ну, а газеты, журналы и т.п. Вроде бы все упомянул. Вспомнится еще, напишу. Сергей Клевцов.
  • 0

#9 MissKiss

MissKiss
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 07.11.06
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 21:06

Всем привет! Тренинг суперрррррррррррр. Понравилось Все. Научилась многому, посмотрела на людей, оценила себя. Кстати очень полезно иногда. Тренинг учит, на мой взгляд, нескольким главным вещам: осанке, яркости речи и внутренней устойчивости. В первый день ничего не поняла. Ни Леру, ни людей которые туда пришли, ни себя. Зачем я там оказалась. На второй день все заметно изменились. Изменилось и поведение людей. Если они в первый день были где-то глубоко внутри себя, то во второй день после нескольких упражнений, которые меня очень забавляли, многие начали улыбаться и больше говорить. До этого некоторые боялись это делать. Их голос, эмоции были загнаны в дальние углоы своего тела, а Лера смогла уговорить их выйти оттуда. Здорово. На тренинге научили думать не только головой, но и каждой клеточкой организма. Научили нравиться себе, любить свою осанку, голос и ......... Лично я,помимо знаний, получила огромный заряд положительных эмоций. :tongue: А все Ваши претензии по поводу маленького, грязного, шумного помещения и толпы народа, которыая пришла послушать Леру, говорят о том зачем Вы пришли на тренинг. Или о Вашей капризности и избалованности мужчина. Увы... Спасибо всем участникам тренинга, которые учились вместе со мной, организаторам тренинга. И отдельное спасибо очаровательной Лере Кряневой, Вы прекрасный тренер. До новых встреч. Пока.
  • 0

#10 Grumer

Grumer

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 145 Cообщений
  • Регистрация: 09.06.06
103
Очень хороший
  • Город:от туда не возращаются

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 09:35

Слишком много информации... до сих пор перевариваю. :blink: Темп действительно очень быстрый и группа слишком большая, чувствую придется идти еще раз, чтобы нормально усвоить все.
  • 0
меня тут нет

#11 Grumer

Grumer

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 145 Cообщений
  • Регистрация: 09.06.06
103
Очень хороший
  • Город:от туда не возращаются

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 16:58

И так вроде как все улеглось в голове и пришло осмысление + была возможность посмотреть на результат. Удивило то, что результат не заставил себя ждать. (хотя чертовски сильно простыл)

Вспоминая свои слова на тренинге, хочу повторить их еще раз
Один мудрец сказал:
В здоровом теле - здоровый дух
Так и с осанкой
В прямой осанке - прямая мысль
И это действительно другое ощущение, когда у тебя хорошая осанка ты действительно полностью сосредоточен на том что происходит сейчас, тебя не отвлекаю ни какие левые мысли и самое главное тебе комфортно. Удивительно приятное чувство ощущать этот стержень который появился внутри.

Лера, ты действительно настоящая волшебница, как из сказки про золушку, которая из нас деревенских ребят делал принцев. Спасибо тебе большое!
Помню первый день когда я услышал тебя я задумался: Неужели у человека может быть такой необычный, разный, интересный голос. И спасибо за обратную связь... хотя ее было мало. Зато я научил ее получать без слов. Я начал по другому смотреть на людей и самое главное я научился слышать и видимо вместе с этим говорить.

Андрею, спасибо за то что организовал этот тренинг, и убедил меня на него прийти. =) Хотя есть небольшой промах... ну да ладно... Главное что тренинг несмотря ни на что удался :smile:
Андрей у тебя классная невербалика, дорабатывай ее. Пару фишек я увез с собой. =)


Хочу поблагодарить всех ребят, который были рядом со мной. Хотелось бы многим из вас дать обратную связь. Но по-моему это следует сделать в живую. Так что до встречи.

Игорь, Тюмень
  • 0
меня тут нет

#12 TEMAaa

TEMAaa

    Просветляюсь

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 488 Cообщений
  • Регистрация: 11.10.04
334
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ekb

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 19:55


ХЗ, но никто не стал падать в обморок от восторга, услышав мой изменившийся голос.

а ты и на велосипеде не с первого раза поехал :)
Все зажимы снять за 3 дня - порсто не реально, тренинг и не направлен на это. Тебе показали что и как, и сейчас только твой выбор придти к голосу своей мечты или нет. Все от тебя зависит.

По поводу раздаточного материала - там собраны все упражнения. Раздатка для этого и нужна чтобы упражнения вспоминать. если тебе нужна куча теории - бери книги и читай, там много чего найдёшь.
По поводу того как и в каком объеме выполнять - выполнять надо все, много и часто. Тогда результат быстрее пойдёт. Ну или подбери для себя порядок упражнений сам, их и делай.
  • 0
Муу-Хаа



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0