Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Голосовой Тренинг, Одесса, 20,21,22 октября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Cheshire cat )

Cheshire cat )

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 555 Cообщений
  • Регистрация: 27.02.05
241
Очень хороший
  • Город:Одесса

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 22:57

Пишем.
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Молдавский строитель

Молдавский строитель

    Ночной тусовщик

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 821 Cообщений
  • Регистрация: 29.04.05
619
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молдова, город Кишинёв

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 23:22

Ехал на тренинг и даже не подозревал что всё пройдёт именно так... думал что будет всё немного по другому. что могу сказать - Лера отличный тренер. То, как она поставила мне осанку - это просто суппер. идёшь по улице, и чуствуешь, что ты другой. стал ровнее ходить, сидеть, да и вообще стал как то по другому выглядеть. упражнения с грудным голосом мне тоже очень понравились. начал понимать что же такое грудной голос. больше узнал о голосе вобщем, да и о возможностях своего голоса. когда мы делали упражнение с "Да" и "Нет" и меняли произношение - меня это реально просветлило. спасибо за организацию Лёше, да и всем ребятам которые были на тренинге. п.с. реально забавно получилось что на тренинге были преимущественно Саши =) п.п.с. ээээмммммммаааааааааа!!!!!!!!
  • 0

#3 Keyser Soze

Keyser Soze

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 782 Cообщений
  • Регистрация: 16.05.06
257
Очень хороший
  • Город:Украина Николаев

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 23:40

Был три дня на голосовом тренинге. Первый день. Пришла тренер. Женщина. Рассказала о себе. пообщались представились. Тренер очень харизматичная личность. Мне нравится как со всем ее опытом работы и знаниями она ведет себя простенько и понятно для всех. Это не каждый может. Обычно чем больше знает или умеет тем выше нос :) Начала в разговоре наводить транс обобщенным языком. Мне стало интересно и я начал наблюдать за людьми не догадывающимися об этом. Выткают :)))) Итак. На первом занятии показали как правильно сидеть и как правильно начинать шаг. Теперь не могу по-другому. Сижу ровно, голова ровно. При этом очень удобно. Кстати по пути в Николаев из Одессы ехал 2 часа в бусике и сидел ровно и даже не хотелось менять положение. Второй момент осанки. Не напрягаются лишние мышцы. Вывод? Тратится меньше сил. Реально стал лучше обмен веществ, меньше стал уставать и сон стал более силовосстанавливающим. Еще когда я ставил себе шейные позвонки очень кружилась голова. Чуть не шлепнулся пару раз. Но зато теперь шея ровная. Суббота. Делали различные голосовые упражнение, дыхательные, ставили позвонки на место. Освобождали голос. Еще поработали с челюстью и языком. Освободили челюсть от речевой зависимости. Это нужно для того чтоб не глотать звуки при разговоре и вообще разговаривать легко. Размяли язык. Поработали над отдельными звукам. Делали много УмммммммммммААААААААААААААААААААААААА! Воскресенье. Была работа над невербаликой. Над резонаторами. Учились менять голоса с низких резонаторов на высокие. Учились также свободно передвигаться и растягивли различные мышцы. Работали с произношением. Взглядом, подстройкой под другого человека. Как надо себя держать как вставать как садиться. В конце была обратная связь каждому частнику. Вначале тренинга смущали некоторые упражнения. Но с мыслью: "Тренер лучше знает что делать" я выполнял упражнения. В итоге есть результат. Что получилось в итоге. Управление голосом, который должен выражать именно те эмоции которые я испытываю. Я сам решаю скрыть эмоции или показать их. Могу притворять эмоции. Искусственно вызывать. Я не закидываю голову и не выставляю ее вперед. Она спокойно покоиться на ровной шее показывая мою устойчивость и уверенность. Осанка. Пришел на работу девушка сидела одна и отвлекшись от работы провожала меня взглядом. Потом спросила что у меня с голосом. Говорит что глубокий стал и походка изменилось не могла понять в чем именно но ей стало больше нравится. :bb: PS: Валерия (тренер) попросила организатора поднять мне таз когда я лежал на полу для того чтоб я почувствовал голос. Никогда не забуду то лицо с которым надрываясь меня держал Леша, когда я открыл глаза. :lol:
  • 0
Mess with the best - die like the rest
LJ

#4 Sash'

Sash'
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 24.10.06
0
Обычный
  • Город:Одесса

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 13:03

Ехал на тренинг с довольно большим скептицизмом, т.к. был уверен что за 2,5 дня ничего толком сделать нельзя. Приятно осознавать что заблуждался :) Первый день все в группе были довольно скованные, но потом разошлись. Было очень весело, весь тренинг проходил в игровой, легкой атмосфере. Огромное спасибо лере за интересную методику ведения тренинга, и за то что нас терпела с нашими выходками (меня в частности :)) ) Первое что сделала Лера это исправила всем осанку, к концу тренинга сидеть криво имхо не мог уже никто. Неудобно однако :) Осознал взаимосвязь осанки, голоса и внутреннего состояния. Очень интересные упражнения на развитие природного голоса, чувствуешь что стал по другому говорить. Легко переходишь с низких резонаторов на высокие и назад. Тренинг супер, считаю что получил много новых инструментов и знаний по их применению, с которыми можно и нужно работать постоянно чтобы закрепить и улучшить полученый результат :) аааммммммаааааааааааааааа :))))
  • 0

#5 Гость_Shystrik_*

Гость_Shystrik_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 04:19

Голос - СУКА важный ! Не раз думал о том, что голос- это один из самых важных "инструментов" в общении людей в самых различных аспектах от простого общения с друзьями до соблазнения, бизнеса и достижения нужной вам цели. Голосовой тренинг проходил 3 дня : Пятница с 18:00 до 22:00, суббота с 11:00 и до 20:00, воскресение с 9:30 и до 19:00 (было несколько лишних часов, они были не запланированы). Когда ехал на голосовой тренинг - всё представлял немного по другому, но был приятно удивлён ! Многого не понимал. Не понимал, что может мне дать этот тренинг. Я думал, что у меня и так всё нормально, оказывается я многого не знал и дело не совсем в голосе ! Тренером была Валерия Крянева. Отличный тренер ! Я понял с первых минут общения, как только она заговорила - в зале все замолчали. Я сидел в шоке от того, что понимал, как она умеет манипулировать людьми, подогревать интерес, как она нас заинтересовала с полуслова, не сказав ничего необыкновенного, но мы сразу к ней прониклись и доверились в её хрупкие, нежные руки. Забегая наперёд, хочу сказать, что она умело ставила на место разных шутников - делала это масстерски, такого стёба над перцами, организаторами, бизнесменами и вообще над людьми разного уровня и соц. статуса ! Это было потрясающе, ничуть не обидно, смешно всем, даже тем, над кем подшучивали, а всё из-за того, что эти люди пытались нарушить дисциплину или просто хотели выделиться ! Тренер очень харизматичная личность. Мне нравится как со всем ее опытом работы и знаниями она ведет себя простенько и понятно для всех. Это не каждый может. Обычно чем больше знает или умеет тем выше нос. Она уделяла внимание каждому участнику на протяжении всего тренинга, подходила ко всем во время выполнений разнообразнейших упражнений, советовала и помогала, если что-то не получалось ! В самом начале тренинга, в первый день, я был слегка огорчён, так как понимал, что это не совсем то, что я ожидал, конечно, я понимал, что дальше будет больше, лучше, интересней, но когда прошёл первый из трёх дней тренинга - я немного растроился, так как мы только поговорили, познакомились, поработали немного с осанкой, размялись и т.д. ... Я растроился потому что я не увидил ощутимых результатов и изменений и меня это не "торкнуло"... Эх, как же я заблуждался в первый день и как я всё понял и увидил в 3 ий день тренинга ! Но обо всём по порядку и в кратце ! Второй день : Много нового, интересного, работа над осанкой,дыхательные упражнения, постановка позвонков, голосовые упражнения, проработка челюсти, языка, освобождение челюсти от речевой зависимости (нужно что бы не глотать звуки при разговоре, а разговаривать свободно), разминка всего языка, проработка отдельных звуков, работа с резонаторами (их несколько - большая часть - в третий день) и многое другое, чего я не могу вспомнить, но это есть во мне и у меня это не отнять! Походка (мега вещь, главное не забывать повторять) Третий день (он же-последний) : Бля, это жесть, я проспал на тренинг, так как гулял всю ночь в клубе, до этого в баре, пил холодные коктейли, курил кальян, курил сигары... А бля, меня же предупреждали, что в клуб не следует ходить, курить тоже не следует и что нужно хорошо выспаться, а я балбес, не послушался. В итоге : проспал на тренинг(опоздал на 1,5 часа), плохое самочувствие с утра, странный голос и т.д. Пара энергетиков ситуацию не очень улучшила. НО постебавшись с меня немного, Лера (так мы ласково называли нашего тренера), стала помогать, объяснять и давать упражнения и всоре я стал выделывать такие финты со своим голосом, о каких раньше после ночи в клубе, стоило забыть, а тут ... В общем я удивился, очень удивился, я неожидал таких резких изменений, но они пришли именно в 3-ий день ! Что было в третий день ? Это просто мега-день ! Работа с невербаликой ! Тут до меня наконец дошло, что голосовой тренинг - это не совсем тренинг про "голос" и "осанку", это скорее тренинг прокачивающий невербалику в общем (не только голос и осанку), но и ВС, взгляд, поведение и т.д. и т.п. (не хочу много писать, но реально есть что сказать!). Упражнение "ДА!/НЕТ." - мега просветило, как вспоминаю - до сих пор прёт и получаю заряд энергии. Повезло, что делал с единственной девушкой в группе, но там в принципе не важно с кем делаешь, но с девушкой мне понравилось, так как преследовал поставленную цель, хотел увидеть, как это работает на девушках. Суть упражнения : с помощью "ДА" либо "НЕТ" и не говоря других слов, только меняя голос, выражение лица и др. склонить человека принять твою сторону, твою позицию ! Короче, я говорю "ДА!", а девушка "НЕТ!", вот я должен говорить это "Да!" так, что бы она не смогла мне отказать и сама сказала "ДА!". Упражнение просветляет нереально ! Также в третий день работа с резонаторами,учились менять голос с низких резонаторов на высокие и наоборот . Работали с произношением, взгядом, различными подстройками под другого человека (для достижения нужного нам результата или создания нужного впечатления), и многое другое ! Что я получил в итоге : Исправил осанку ! Теперь я сижу ровно, и мне так комфортно, по другому сейчас сидеть не получается ! Походка - это ошеломительно, такое чувство, что ты - какой-то наследный принц. Научился управлять голосом и своими эмоциями. Научился их выражать и скрывать, добиваться нужного мне с помощью голоса - вызвать исскуственно эмоции. Вызывать эмоции не только с помощью голоса ! Много-много всего получил в результате тренинга, всего не перечислишь, да и устал писать, а время позднее ! А теперь про невербалику, осанку походку на практике : После второго дня - я пошёл в бар, а потом в клуб (об отжигах, отдыхе и о многих-многих интереснейших в следующей, закрытой записи). Так вот, когда я пришёл в один из пафоснейших баров Одессы "Хали-Гали", где собираются пафосные девочки, подъезжая на роскошных иномарках и много разного народа, не менее интересного. Этот бар "Хали-Гали" сделан на манер нашего "Репортёра" и сравнить его можно с нашим "Репортёром". Так вот, в этом баре, я чувствовал себя как король, я ловил на себе заинтересованные взгляды, я был интересен людям, они не могли понять, кто я такой ! Т.е. им казалось, что я какой-то очень важный человек, просто ВИП персона, все смотрели на меня заинтересованно,ВСЕ! Американец сидевший с русской женой за барной стойкой посмотрел на меня, я словил его взгляд и он почтенно кивнул мне, подняв стакан с виски, его жена , игриво показала мне язычёк через 30 мин., когда он не видел, а я на это подмигнул ей, чем вызвал улыбку, потрясение и смущение одновременно на её лице - она такого не ожидала, несколько раз заметил, как меня фоткают со стороны, но не придавал этому значения, девочки сидевшие за столиком и смотревшие на меня весь вечер - сами через какое-то время, когда уходили, протягивали мне руки и представлялись и знакомились,(ЛОЛ)(причём девочки симпатичные, пафосные), много-много всего было в этом баре, но сейчас не об этом ! Я ловил весь вечер на себе заинтересованные взгляды, как со стороны посетителей, так и со стороны обслуживающего персонала. Вот значит что такое "хорошая невербалика", поставленная осанка, походка, голос ... А что больше всего запомнилось, так тот клуб, куда мы выдвинулись с парнями после бара ! Так вот, фишка в том, что я прошёл мимо 3охранников (один из которых проверял печати на руке и ставил их), контролёра (она же продавала билеты с которым нужно было подходить к охраннику, который ставил печать светящуюся в ультрафиолете). Прошёл бессплатно ! Не предъявив билет, не показав печать ! Меня никто не остановил - все на меня смотрели, а я прошёл ровно, уверенно и никто не осмелился остановить ! Также уверенно я прошёлся по клбу, ловил на себе опять же заинтересованные взгляды ВСЕХ присутствующих. Такое ощущение было, что я какая-то знаменитая звезда, решившая посетить этот клуб ! Послесловие : Хочу сказать, что я очень жалею, что не прислушался к рекомендации тренера и пошёл в клуб, не выспался, выпил и покурил, за это до сих пор себя ругаю ! Но всё в переди, у меня есть программа, я вижу и знаю, над чем мне нужно работать (тренер в конце дал ОС каждому учаснику), я знаю, что нужно не останавливатся, а работать хотя бы немного первое время, что бы закрепить, развить и намного улучшить навыки, которые в нас заложили и они ещё находятся в начальной стадии ! Торжествено обещаю, дособирать группу на голосовой тренинг в Днепропетровске. Помочь сомневающимся людям и убедить их всё же - они не пожалеют об этом ! Хочу повторить это ещё раз и не относится к этому распиздяйски, а всё же провести 3-ий день тренинга в нормальной форме ! Хочу этого очень сильно ! Отдельное спасибо Одесскому организатору. Организовал тренинг хорошо ! Леша респект тебе ! А ещё спасибо парням, у которых я жил ! Удачи вам парни !
  • 0

#6 charly

charly
  • Участник
  • 10 Cообщений
  • Регистрация: 26.10.06
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 20:27

Всем здравствуйте! (ОМММММ!для тех,кто проходил тренинг) как скромный будущий социолог могу сказать,что тренинг был проведен грамотно,тренер-дай Бог каждому.Валерия Николаевна скорее не учила(фи,какое слово),а наставляла,направляла. т.е. в нас самих заложена правильная осанка и голос,приятный всем,только мы сами себя согнули и зажали. и она помогла раскрыться.Фенькиверимач ей за это,а Леше-за тренинг. Короче,те кто еще не проходил этот тренинг-бегом сюда,ведь мы,русалки,ведемся на голос и осанку :tongue: Русалки,сука,доверчивые :spiteful:
  • 0

#7 skiminok

skiminok
  • Перцы
  • 20 Cообщений
  • Регистрация: 06.04.06
96
Очень хороший
  • Город:Одесса

Отправлено 08 Январь 2007 - 14:03

У кого есть фотографии с тренинга - поделитесь :wink:
  • 0

#8 Keyser Soze

Keyser Soze

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 782 Cообщений
  • Регистрация: 16.05.06
257
Очень хороший
  • Город:Украина Николаев

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:59

У кого есть фотографии с тренинга - поделитесь :wink:

Есть видео с обратной связью но оно в формате mpeg4 и примерно 100 мегабайт. Снимал на телефон
  • 0
Mess with the best - die like the rest
LJ

#9 skiminok

skiminok
  • Перцы
  • 20 Cообщений
  • Регистрация: 06.04.06
96
Очень хороший
  • Город:Одесса

Отправлено 12 Январь 2007 - 19:08

Есть видео с обратной связью но оно в формате mpeg4 и примерно 100 мегабайт. Снимал на телефон

Пойдет!
Куда сможешь слить? Кто у тебя провайдер?
  • 0

#10 Keyser Soze

Keyser Soze

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 782 Cообщений
  • Регистрация: 16.05.06
257
Очень хороший
  • Город:Украина Николаев

Отправлено 12 Январь 2007 - 19:12

Есть видео с обратной связью но оно в формате mpeg4 и примерно 100 мегабайт. Снимал на телефон

Пойдет!
Куда сможешь слить? Кто у тебя провайдер?

Дикий сад. Это Николавеский провайдер. Буду на базовый к вам заезжать солью по блутузу кому надо будет
  • 0
Mess with the best - die like the rest
LJ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0