Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Лечебная музыка( музыкатерапия) и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ca111a

ca111a
  • Участник
  • 29 Cообщений
  • Регистрация: 06.11.05
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2006 - 15:27

Видел по телевизору, что в некоторых поликлиниках( особенно для беременных) для снятия стресов и усталости проводят сеансы музыкотерапии. Есть на западе какой-то музыкант, которому такую музыку пишут 20 компьютеров( так было сказано по телевизору). А в китае вообще есть аписи для разных органов- так и называются- для печени, для ж-к тракта и т.д. Разные есть записи : добро, оптимизм и т.д.Знаю, что музака моцарта является созидающей.Может кто-нибудь знает такие композиции, авторов, названия альбомов. Просто слышал отрывки- очень понравилось.
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Warlock

Warlock

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 101 Cообщений
  • Регистрация: 25.12.05
0
Обычный
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2006 - 21:01

Что на какие органы действует - не знаю, но классическая музыка определенно дарит массу положительных эмоций. Какой композитор конкретно, индивидуально выбирать надо.
  • 0

#3 oj ring

oj ring
  • Перцы
  • 47 Cообщений
  • Регистрация: 30.12.05
88
Очень хороший
  • Город:Харьков

Отправлено 08 Январь 2006 - 21:01

Видел по телевизору, что в некоторых поликлиниках( особенно для беременных) для снятия стресов и усталости проводят сеансы музыкотерапии. Есть на западе какой-то музыкант, которому такую музыку пишут 20 компьютеров( так было сказано по телевизору). А в китае вообще есть аписи для разных органов- так и называются- для печени, для ж-к тракта и т.д. Разные есть записи : добро, оптимизм и т.д. Знаю, что музака моцарта является созидающей. Может кто-нибудь знает такие композиции, авторов, названия альбомов. Просто слышал отрывки- очень понравилось.

у всех разные вкусы, и пока ты сам не послушаешь всего - не поймёшь слушай минимум один диск в неделю и уже через какое-то время рука сама потянется за любимой пластинкой с хорошими песнями, которые нравятся тебе самому
  • 0

#4 Delilah

Delilah

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 463 Cообщений
  • Регистрация: 23.08.05
150
Очень хороший
  • Город:Minsk

Отправлено 08 Январь 2006 - 21:33

что только классическая так работает или любая которая нравится?
  • 0

#5 Ромео

Ромео

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 92 Cообщений
  • Регистрация: 08.01.06
94
Очень хороший
  • Город:С-Пб

Отправлено 08 Январь 2006 - 21:53

я например включаю сет какого-нибудь диджея на часик-два. желательно что-нибудь мелодичное и нетяжелое, например легкий транс, lounge, downtempo. это если надо раслаьиться. если хочу бодряк, то офигенно помогает драм, например сеты Pendulum'aвсе индивидуально
  • 0
Вы думаете это был Последний Дозор?

#6 Gotic

Gotic

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 449 Cообщений
  • Регистрация: 25.12.05
0
Обычный
  • Город:Казань

Отправлено 08 Январь 2006 - 22:00

Под классику хорошо цветы растут и доятся коровы....По идее классика,это та же попса,только средневековая!!! :)Хоть я и меломан ,но классику не слушаю...
  • 0

#7 Warlock

Warlock

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 101 Cообщений
  • Регистрация: 25.12.05
0
Обычный
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2006 - 22:10

Delilah

Для меня - только классическая. Хотя нравится многое, но после остального голова "забивается" и работоспособность падает. :)

Готик, ты рвешься в перлы форума? :lol: :lol:
  • 0

#8 ca111a

ca111a
  • Участник
  • 29 Cообщений
  • Регистрация: 06.11.05
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2006 - 07:54

что только классическая так работает или любая которая нравится?

Я не имел ввиду трансовая или которая нравится- Одним нравится hard metal, но признано, что он разрушает психику.Классическая это как пример. А вообще я имел ввиду, что-то в этом духе( 88 кб )-
  • 0

#9 Бодхи

Бодхи

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 09.01.06
91
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 Январь 2006 - 02:03

Любая музыка оч вредна для мозга,особенно современная,ну и когда громкость большая.Забыл,как центры называются. Там смотрят ваш мозг,ведь у каждого он свой,вычесляют какие-то ритмы и.т.д И пишут вам индивидуальную музыку. Не у всех есть эта возможность, так что слушаем классику.
  • 0

#10 alucard

alucard

    Последний паладин ордена

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 858 Cообщений
  • Регистрация: 01.05.05
1 080
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Январь 2006 - 10:55

Любая музыка оч вредна для мозга,особенно современная,ну и когда громкость большая.

Забыл,как центры называются. Там смотрят ваш мозг,ведь у каждого он свой,вычесляют какие-то ритмы и.т.д И пишут вам индивидуальную музыку. Не у всех есть эта возможность, так что слушаем классику.

ага. точно
а теперь идем в яндекс и пишем Бинуральные биения, и идем нахуй с мнением о то что любая музыка вредна для мозга. современная музыка не вредна для мозга. а в некоторых ситуациях способствует усилению сознанию при выполнении четкой задачи не давая сбиваться на внешние раздражители.
  • 0

#11 Humangous

Humangous

    Dart Vaider

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 223 Cообщений
  • Регистрация: 16.10.03
277
Очень хороший

Отправлено 10 Январь 2006 - 11:35

современная музыка не вредна для мозга. а в некоторых ситуациях способствует усилению сознанию при выполнении четкой задачи не давая сбиваться на внешние раздражители.

эт ты что этим хотел сказать? -о, да! совершенно точно любая современная музыка не вредна для мозга. Например Lacrimoza, да?;) психоделика с элементами хард-рока - чего там;) P.S. Тема и вправду интересная - найти бы такие композиции. Ведь простым микшированием обычной музыки с бинауральными ритмами получается несколько не идеальное качество самой музыки!
  • 0
Evanesence - My Immortal :)

#12 Дюфрэйн

Дюфрэйн

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 277 Cообщений
  • Регистрация: 28.03.05
132
Очень хороший

Отправлено 10 Январь 2006 - 22:40

Я лично когда хочу разгрузится хочу слушаю Enigma Классная музыка более того единственная музыка получившая Европейской ассоциаций терапевтов как очень позитивная для релаксаций
  • 0

#13 Бодхи

Бодхи

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 09.01.06
91
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 Январь 2006 - 08:33

alucard
НЕ веря))))))

Ритм, который разрушил мозг

Музыкой, разрушающей мозг, иссследователи называют чуть ли не всю современную музыку, и явно путаются в показаниях, обвиняя по очереди поп, металл, рок и еще пару десятков музыкальных направлений.

По сути, не важно, к какому направлению музыкальные критики относят композицию, важно в каком ритме она написана и... на какой громкости ты ее слушаешь. И громкость здесь, пожалуй, наиболее важна. Известно, что просто высокий уровень шума в современном городе способен очень негативно влиять на мозг. А если ты врубишь колонки на полную мощность, да еще и поставишь что-нибудь с жестким, долбящим ритмом... Конечно же, разрушительный эффект сразу не проявляется, для того, чтобы основательно разрушить мозг тебе придется слушать такую музыку по паре часов в день. Но ты же этого не делаешь, ведь так?

Соната для мозга

Звуки могут разрушать мозг, но точно также они могут лечить и восстанавливать его. Существует даже способ лечения бессонницы специальной музыкой. Она написана в том же ритме, в каком живет мозг(Сатья). В результате такая музыка расслабляет и снимает нервное напряжение, котолрое как раз и мешает большинству людей уснуть. Самое интересное, что эта музыка уникальна для каждого человека – ведь каждый мозг живет в своем собственном, неповторимом ритме. А “пишут” такую музыку специальные программы, берущие за основу мелодии данные, полученные из твоего же мозга.

Бессонница далеко не единтвенная проблема, которую может решить музыка. Доказано, что общее напряжение, стресс и усталость также “боятся” правильной музыки. Кстати, даже если под рукой нет диска с мелодией твоего мозга, испытать на себе благотворное влияние звука ты можешь. Классическая музыка (особенно Моцарт) также очень полезна для мозга.

Читай дальше о том, как выйти из самых разных неприятных ситуаций, когда твой мозг не спраляется с работой.
  • 0

#14 Tech86

Tech86

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Регистрация: 21.02.05
114
Очень хороший

Отправлено 12 Январь 2006 - 00:09

Держи www.vint.biz Вначале не особо верилось ,попробовал результат ПРОСТО ПИПЕЦ, у меня расслабляющий диск есть так 20 минутный отдых под него обновляет тебя заново, когда голова болит стоит только послушать все отлично становится, другой диск стимулирует процесс обучения после него я всего лишь один раз прочитав билет по истории с лёгкостью запомнил все мелочи, эти диски стоят того чтобы их приобрести!!!!
  • 0

#15 Черный Доктор

Черный Доктор
  • Участник
  • 10 Cообщений
  • Регистрация: 11.01.06
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2006 - 00:22

Если дипресия или просто плохое настроение, если устал слушаю Баха, Toccata and fugue in d_minor например. Также советую Бетховина, Моцарта, когда все достало, ты хочешь отдохнуть от всего, это то что нужно :nyam:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0