Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Как избавиться от боязни высоты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 onik

onik

    Потрясающий негодяй

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 645 Cообщений
  • Регистрация: 09.06.04
185
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:916 9 семь семь один семь семь один

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 13:12

Не знаю тут ли создал топик. Надеюсь что тут.

Короче все более-менне стандартно.
Я боюсь высоты. Точнее открытой высоты, когда можно куда-то упасть.
Крыша дома для меня не проблема, окно на любом этаже - тоже.
А вот КРАЙ крышы дома или балкон незастекленный этаже этак на 8-м - уже проблема.

Я так понимаю дело в голове. То есть это обычный страх. Страх высоты. Ведь не боюсь же я стоять на самом краю невысоких предметов, прекрасно зная что не потеряю равновесие.

Вопрос. Как от этого избавится?
Сделать то чего боишься не очень катит, наверное, не падать же мне с крыши....
  • 0
If you have a strong enough why you can bear almost any how.

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 deux

deux

    Псих-терапевт

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 910 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.03
2 609
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 13:34

Не знаю тут ли создал топик. Надеюсь что тут.

Короче все более-менне стандартно.
Я боюсь высоты. Точнее открытой высоты, когда можно куда-то упасть.
Крыша дома для меня не проблема, окно на любом этаже - тоже.
А вот КРАЙ крышы дома или балкон незастекленный этаже этак на 8-м - уже проблема.

Я так понимаю дело в голове. То есть это обычный страх. Страх высоты. Ведь не боюсь же я стоять на самом краю невысоких предметов, прекрасно зная что не потеряю равновесие.

Вопрос. Как от этого избавится?
Сделать то чего боишься не очень катит, наверное, не падать же мне с крыши....

Сначала учишься ходить по краю со страховкой, потом без. Только надо ли тебе это?
  • 0
Дай человеку огонь и согреешь его на день, подожги человека и согреешь его на всю жизнь.

#3 Volgar

Volgar

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 895 Cообщений
  • Регистрация: 30.05.05
211
Очень хороший

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 13:52

Поищи "Быстрое лечение фобий"Бендлер часто хвалится, что за 10 мин. лечит почти любую.
  • 0
Люди бывают 10 типов: те, кто понимают двоичную систему, и те, кто нет.

#4 onik

onik

    Потрясающий негодяй

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 645 Cообщений
  • Регистрация: 09.06.04
185
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:916 9 семь семь один семь семь один

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 14:14

Сначала учишься ходить по краю со страховкой, потом без. Только надо ли тебе это?

Мне ОЧЕНЬ страшно. Не люблю боятся. Страховка это я так понимаю снаряжение которое в случает подения не даст тебе упасть... Где-б такое найти =) 2Volgar ищу.
  • 0
If you have a strong enough why you can bear almost any how.

#5 Volgar

Volgar

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 895 Cообщений
  • Регистрация: 30.05.05
211
Очень хороший

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 15:26

От себя добавлю. До 18 лет высоты не то чтобы боялся, но на краю крыш, как некоторые друганы, не сидел. Потом попал на практику на "Седов" - это такой крупнейший парусник. Сначала сам попробовал по вантам полазить, долез до марса - страшновато. Но мы были первые не курсанты мореходок, а гражданского института, кроме того я был один из трех молодых, остальные все годов на 5-2 старше и служившие, не хотел подъебок и смешков. Так что лез на ватных ногах на самую верхнюю мачту, т. к. в строю первый стоял и нас с начала на самый верх слали. Один в нашей группе был сириец, так тот сразу отказался участвовать в парусных авралах - его прям колбасило от страха. Постепенно привык, и в сильные шторма, ночью, в ливень, в мокром пролифинге, тяжеленные паруса скатывали, а палуба как 5 копеек внизу качается, и часто без страховки с одной части мокрой реи на другую ползал. А сейчас опять почувствовал какой-то страх, на этажах выше 9-го, например. И голова прям кружится немного и охота схватиться за что-нибудь. И во сне иногда снится, что падаю и разбиваюсь, но не насмерть:)Но лечить эту фобию пока не хочу - не так часто на балконах торчу, да и просто дискомфорт от этого, если старательно тему не накручивать и вниз не смотреть.
  • 0
Люди бывают 10 типов: те, кто понимают двоичную систему, и те, кто нет.

#6 vitas

vitas

    Лучший участник Лингвистики

  • Достойный Член
  • PipPipPip
  • 801 Cообщений
  • Регистрация: 07.08.05
308
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь, теперь переехал в Москву

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 15:30

Страховка это я так понимаю снаряжение которое в случает подения не даст тебе упасть... Где-б такое найти
Любой магазин альпснаряжения, в Москве например "Альпиндустрия", "Кант". На строительном рынке банальный страховочный пояс + верёвка. Только не понимаю цель?
  • 0
Женщина- множественное противоречие ребра.

#7 Тохиз

Тохиз
  • Участник
  • 9 Cообщений
  • Регистрация: 30.11.05
0
Обычный
  • Город:71

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 18:21

Таже проблема. Лет до восьми свободно сидел на краю крыши, свесив ножки... А спустя годы заметил, что развился какой-то страх. Недавно устраивал крышеснос на крыше =) и почуял, что реально меня эта самая крыша стремает. Решил лечиться таким образом: скаладром (это где по стенкам со страховкой лазают), а с открытием парашутного сизона решил попробывать. Вопрос. Как от этого избавится?Сделать то чего боишься не очень катит, наверное, не падать же мне с крыши....Сделай чего боишься! Катит! только падать надо с самолёта =) во-первых: выше крыши, во-вторых: не факт что парашут раскроется)главное глаза не закрывать)
  • 0

#8 Big Sad Eyes

Big Sad Eyes

    NiDiOT!

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 872 Cообщений
  • Регистрация: 18.09.05
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 20:40

Боюсь высоты, АХУИТЕЛЬНО! Прыгнул с парашютом, не помогло, но ощущения оффигительные, возмонжно тебе поможет.
  • 0

#9 Bad Guy

Bad Guy

    Киберманьерист-хулиган

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 477 Cообщений
  • Регистрация: 22.06.05
266
Очень хороший
  • Город:Харьков, Украина

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 22:01

Было то же самое. Ушел в глубокий транс - выяснил интересную деталь. В раннем детстве, оказывается, меня отец на вытянутых руках за перилами балкона держал, черт его знает , зачем... Шестой этаж.Мне достаточно было дать задание подсознанию с этим поработать, плюс полазил по харьковской Телевышке (170 метров), мы там свою направленную антенну устанавливали. Прошло. Осторожность осталась, страх - нет.
  • 0
"Мы не можем полагаться в своей практике на одну лишь потенцию." © Сталин, 11янв. 1918г.

#10 Prometey

Prometey

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 682 Cообщений
  • Регистрация: 09.12.04
191
Очень хороший

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 03:55

Ну хз, я сам тоже высоты боюсь. Все время кажется, что вот-вот наебнусь. Все внутри замирает. Пересилить могу, но тем не менее страшно пппля.
  • 0

#11 Fatalist

Fatalist

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 368 Cообщений
  • Регистрация: 25.06.05
274
Очень хороший

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 04:01

Больше прибывать на высоте и думать, что высота не есть смерть
  • 0

#12 Sergey_SV

Sergey_SV

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 247 Cообщений
  • Регистрация: 29.10.05
129
Очень хороший
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 04:07

Не знаю тут ли создал топик. Надеюсь что тут.

Короче все более-менне стандартно.
Я боюсь высоты. Точнее открытой высоты, когда можно куда-то упасть.
Крыша дома для меня не проблема, окно на любом этаже - тоже.
А вот КРАЙ крышы дома или балкон незастекленный этаже этак на 8-м - уже проблема.

Я так понимаю дело в голове. То есть это обычный страх. Страх высоты. Ведь не боюсь же я стоять на самом краю невысоких предметов, прекрасно зная что не потеряю равновесие.

Вопрос. Как от этого избавится?
Сделать то чего боишься не очень катит, наверное, не падать же мне с крыши....

прыгни с парашюта или на резинки с моста
  • 0
Пожизненно забанен за пиратство. Mankubus.

#13 Big Sad Eyes

Big Sad Eyes

    NiDiOT!

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 872 Cообщений
  • Регистрация: 18.09.05
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 07:51

прыгни с парашюта или на резинки с моста

Это не оюязательно поможет, но попробовать стоит, хотя бы ради удавольствия.
  • 0

#14 onik

onik

    Потрясающий негодяй

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 645 Cообщений
  • Регистрация: 09.06.04
185
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:916 9 семь семь один семь семь один

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 10:29

Таже проблема. Лет до восьми свободно сидел на краю крыши, свесив ножки... А спустя годы заметил, что развился какой-то страх. Недавно устраивал крышеснос на крыше =) и почуял, что реально меня эта самая крыша стремает. Решил лечиться таким образом: скаладром (это где по стенкам со страховкой лазают), а с открытием парашутного сизона решил попробывать. Вопрос. Как от этого избавится? Сделать то чего боишься не очень катит, наверное, не падать же мне с крыши.... Сделай чего боишься! Катит! только падать надо с самолёта =) во-первых: выше крыши, во-вторых: не факт что парашут раскроется) главное глаза не закрывать)

Звери вы! =)) Читать-то страшно! Зачем избавиться? Объясню. Я сноубордом увлекаюсь. И собираюсь ехать в горы в феврале. Я конечно все равно залезу куда мне надо, но хотелось бы чувствовать себя более комфортно при этом. 2Тохиз Помогает скалодром? 2Bad Guy Попробую, хотя глубокий транс это не моя сильная сторона. 2алл Когда дети маленькие - они просто не осознают опасность. и сидеть на краю крыши недостроенной высотки для них так же легко как и на стуле.
  • 0
If you have a strong enough why you can bear almost any how.

#15 defolt

defolt

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 235 Cообщений
  • Регистрация: 13.05.05
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 16:57

сходи к психотерапевту, вылечит тока влетили сам
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0