Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Минск. Голосовой тренинг. Отзывы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 timyr

timyr

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 196 Cообщений
  • Регистрация: 25.09.02
168
Очень хороший
  • Город:МИНСК

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 22:08

Простота упражнений и эффект который получаешь: по осанке, правильной походке, положению тела на стуле и на полу сидя, реально торкунули. Отследил энергию голоса, и то что можно вкладывать в слова. Я ваще доволен доволен тренингом и тренером. Спасибо Инна, спасибо всем за участие;)
  • 0
Я Люблю RMES

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Sander

Sander
  • Забанен
  • 43 Cообщений
  • Регистрация: 13.10.05
95
Очень хороший
  • Город:Minsk

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 17:14

В первый вечер не верилось, что голосом действительно можно научиться управлять так быстро. Эффект я ощутил сегодня :) Девушка мне сказала: "У тебя такой сексуальный голос. Я хочу тебя прямо сейчас.". Я просто охуел от такого эффекта!Тренинг очень хороший. У меня изменилась осанка, я стал легче ходить. Мне кажется, что я стал выше :tongue: . Спасибо, нашему замечательному тренеру, Инне, спасибо всем!
  • 0

#3 freeplayer

freeplayer

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 57 Cообщений
  • Регистрация: 30.03.04
116
Очень хороший

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 22:12

голос изменился слегкаболее подробно опишу позже -)
  • 0

#4 Vikt

Vikt
  • Перцы
  • 25 Cообщений
  • Регистрация: 16.11.03
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 11:45

После тренинга прошла неделя. Результаты разделю на 2 части - осанка и голос.1. Осанка. Держу спину, плечи, шею, ноги и т.д. уже неделю, результатом очень доволен. Первые 2 дня после тренинга это было делать очень легко - сказались 2 дня почти непрерывных растяжек, да и эмоциональный подъём после семинара. 3-й и 4-й день были самыми сложными - эйфория после семинара прошла, и груз привычки сидеть на стуле полулёжа стал снова тянуть назад, поэтому приходилось заставлять себя сидеть правильно. Но на 5-й день и дальше (сегодня уже идёт 8-й) стало снова легче. На работе поставил монитор практически на уровень глаз (для этого его пришлось поднять сантиметров на 20). Думаю, уже близок к тому, чтобы правильная осанка действительно вошла в привычку, хотя самоконтроль всё равно пока что отпускать рано. Но сидеть нога на ногу, скрещивать руки и т.д. уже почти не тянет.2. Голос. В дни самого семинара голос изменился - он стал больше нравиться мне самому, стал глубже и ниже (говорил в основном грудным резонатором), и это заметили окружающие. Правда, уже на следующий день голос практически вернулся, и сейчас (через неделю после тренинга) изменений нет. Тем не менее, я уже видел, что один раз упражнения помогли мне изменить голос (во время самого семинара), поэтому такой "откат" всё-таки следует отнести за счёт того, что я после семинара почти не делал упражнения (делал кое-что в машине за рулём, но это далеко не самое подходящее место для этого из-за сравнительно зажатой позы и невозможности расслабить внимание).Семинаром доволен на 90%. Несмотря на некоторые нюансы с прогрессом по собственно голосу (которые следует главным образом отнести на счёт невыполнения мной упражнений после семинара), даже только эффект от правильной осанки уже оправдывает поход на тренинг.Спасибо!
  • 0

#5 TTL

TTL
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 06.12.05
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 11:21

Тренинг понравился. Плюсы: поставили осанку, показали, как правильно сидеть, как работать с голосом. А теперь подробнее. Осанка. Понял как правильно стоять. Упражнение “Стена” знал и делал раньше, но ни в одном источнике не нашел, что для некоторых людей голова не должна касаться стены – как раз мой случай :) Инна указала на этот момент, в итоге сейчас хожу абсолютно прямо, в общем то, это и не было сложно, мне необходимо было только голову выровнять. И конечно бесценный опыт по поводу положения на стуле. Работа сидячая и раньше в течение дня менял положение тела очень часто, и при всем при этом не было ни одного абсолютно удобного. Сейчас же могу, чуть ли не весь день работать сидя, при этом это абсолютно не напрягаясьт. Голос. По окончанию тренинга возникло понимания природы голоса, появились возможности управлять им. Однако, уходя с тренинга, почему-то не верилось, что все это сработает в жизни и не забудется через некоторое время. По прошествии нескольких недель с удовольствием заметил, что все же новые навыки появились. Голос стал четче. Такое ощущение, что использую разные резонаторы, причем неосознанно. Нравится говорить. Ну и конечно дышится легче, растяжки на тренинге и после не прошли даром. Похоже, дыхание закрепилось на физическом уровне и это автоматически влияет на голос. Так или иначе голос звучит лучше и есть ощущение, что он будет улучшаться. Самое яркое ощущение от тренинга – голос Инны в первые часы. Похоже она использовала носовой резонатор :) Спасибо Инне, действительно было видно, что она работает с группой с полной отдачей на протяжении всего тренинга. Настоящий профессионал – в любых условиях, это вызывает уважение. Ответ на свой вопрос я получил, но что делать с гласными не понял :) просто произношу их, вроде помогает. По поводу организации. Сергей спасибо, что привез тренинг, это перевешивает все. Но без рекламаций никуда – зал ближе к центру и нормальный зал, мелочи вроде маркеров недопустимы. По возможности группа должна быть меньше.
  • 0

#6 TTL

TTL
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 06.12.05
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 12:56

Тренинг понравился. Плюсы: поставили осанку, показали, как правильно сидеть, как работать с голосом. А теперь подробнее. Осанка. Понял как правильно стоять. Упражнение “Стена” знал и делал раньше, но ни в одном источнике не нашел, что для некоторых людей голова не должна касаться стены – как раз мой случай :) Инна указала на этот момент, в итоге сейчас хожу абсолютно прямо, в общем то, это и не было сложно, мне необходимо было только голову выровнять. И конечно бесценный опыт по поводу положения на стуле. Работа сидячая и раньше в течение дня менял положение тела очень часто, и при всем при этом не было ни одного абсолютно удобного. Сейчас же могу, чуть ли не весь день работать сидя, при этом это абсолютно не напрягаясьт. Голос. По окончанию тренинга возникло понимания природы голоса, появились возможности управлять им. Однако, уходя с тренинга, почему-то не верилось, что все это сработает в жизни и не забудется через некоторое время. По прошествии нескольких недель с удовольствием заметил, что все же новые навыки появились. Голос стал четче. Такое ощущение, что использую разные резонаторы, причем неосознанно. Нравится говорить. Ну и конечно дышится легче, растяжки на тренинге и после не прошли даром. Похоже, дыхание закрепилось на физическом уровне и это автоматически влияет на голос. Так или иначе голос звучит лучше и есть ощущение, что он будет улучшаться. Самое яркое ощущение от тренинга – голос Инны в первые часы. Похоже она использовала носовой резонатор :) Спасибо Инне, действительно было видно, что она работает с группой с полной отдачей на протяжении всего тренинга. Настоящий профессионал – в любых условиях, это вызывает уважение. Ответ на свой вопрос я получил, но что делать с гласными не понял :) просто произношу их, вроде помогает. По поводу организации. Сергей спасибо, что привез тренинг, это перевешивает все. Но в следующий раз хотелось бы зал ближе к центру и большего размера. По возможности группа должна быть меньше, хотя тут конечно все упирается в деньги.


  • 0

#7 Не(Страник)Кто

Не(Страник)Кто
  • Перцы
  • 35 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.05
102
Очень хороший

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 12:04


Ребята, Инна!!! У меня вопрос про осанку...

Ежели я сижу на лавочке, не опираясь о спинку... То вид у меня не естественный...

Помните парня, который у нас на тренинге сидел, говорил соблюдая правила... и в итоге создавал впечатление ЗАЖАТОГО, Держащего СЕБЯ ПОД КОНТРОЛЕМ...

Так вот в некоторых фильмах о прошлых веках девушки сидят там прямо, и создается впечатление о ... ну не знаю чем, но это наоборот ПРИВЛЕКАЕТ... А у меня нет...


Вопрос:
Как сделать сидение с прямой осанкой естественным, не зажатым, КРАСИВЫМ?!

Спасибо

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0