Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Голосовой в Питере.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#1 BIG SEX

BIG SEX

    Координатор проекта РМЭС

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Регистрация: 25.10.03
837
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:вездессущий

Отправлено 28 Март 2005 - 00:42

Я прошел его сам. Но писать сейчас отчет сил нет. Болит спина и першит в горле. Но почему то я сижу прямо и не хрена не облакачиваюсь н аспинку стула, хотя обычно обычно сижу склонившись к монику и девочка по телефона меня не узнала ибо голос стал на тон ниже. Завтра напишусь подробно. Пишите у кого есть силы :)
  • 0
Дмитрий info@rmes.ru

Есть идеи сотрудничества с проектом РМЭС? Пиши

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Dias

Dias

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 483 Cообщений
  • Регистрация: 18.01.05
263
Очень хороший

Отправлено 28 Март 2005 - 00:49

Я прошел его сам. 

Но писать сейчас отчет сил нет. Болит спина и першит в горле.  Но почему то я сижу прямо и не хрена не облакачиваюсь н аспинку стула, хотя обычно обычно сижу склонившись к монику и девочка по телефона меня не узнала ибо голос стал на тон ниже.  Завтра напишусь подробно.

Пишите у кого есть силы :)

Просмотр сообщения

Спать!!! Быстро.
Нахера нам памятый админ!!!:crazy: :crazy:
  • 0

#3 Tman

Tman
  • Перцы
  • 20 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.05
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2005 - 09:29

Порадовало то, что было много упражнений с телом. Управление своим голосом, как я считаю, это ещё один способ взаимодействия со своим внутренним миром, после семинара я понял как голос нужно прорабатывать . Отличный тренинг.
  • 0

#4 Alvin777

Alvin777
  • Перцы
  • 48 Cообщений
  • Регистрация: 31.08.04
115
Очень хороший
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Март 2005 - 09:54

Для меня было необычно то, что правильный голос начинается с осанки. Первый день занимались исключительно этим. Причем осанку Лена ставит не через напряжение (как везде, где просто заставляют стоять прямо), а через растяжки основных групп мыщц. И осанка встает сама.Другой интересный момент - снятие зажимов с пресса. Оказывается ходить с подобранным животом означает зажимать свои эмоции. Когда дыхание зажато вверху, то и жизнь тоже зажимается.После РМЭСа очень сильно чувствуется что тренинг ведет женщина. И это придает ему особую привлекательность.Сегодня когда пришел на работу, перерегулировал стул, поставил монитор ближе и выше. Привыкай, тело, тебе теперь так жить :)
  • 0

#5 SGRAY

SGRAY
  • Участник
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 29.10.04
0
Обычный
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 28 Март 2005 - 11:01

Было круто. Меня несколько удивило упражнение по постановке походки, оно несколько странное, но в тоже время помогает. Знаю, что координация у меня и так ни к черту, так что делать мне его было сложно, все время заваливался. Как мне потом сказала Лена, меня заваливает при ходьбе. Шел на работу и старался идти по линии, пока сложно. В тоже время, при ходьбе, еще и учусь говорить правильно, управлять голосом. Не привыкшая спина, рельно болит. Слежу КАК сажусь, никогда не задумывался об этом. А вчера смотря телек, сидел прямо, как на занятиях, т.к. после того, как развалился в кресле, почуствовал дискомфорт. Ща пишу на работе, с ровной спиной, повернутым монитором, все прикалываются, думают,ч то я выпендриваюсь :). Что скажу о занятиях... Конечно трех дней мало, понятно, что дали базаво все, надо работать над собой еще и еще, будем этим заниматься. Сначала удивился, что тренера РМЭС, работали так же, учились, и у них не всегда все получалось. Как уже говорили, хотелось бы больше индивидуального подхода к каждому, но времени не хватало, думаю, на второй ступени это исправится. Если посмотреть со стороны, мы выглядели как сбежавшие из психушки психи, кричащие, мычащие и скачущие. Веселые и в то же время иногда не понятные упражнения, которые изменяют тебя. Вот пытаюсь согнуться в привычную позу и больно, и говорю более размеренно, в голосе появилась уверенность, да и чувствовать я себя так стал. Узнали, кто вчера не проспал, как легко улчучить себе настроение, как сделать себя равным собеседнику. Как произносить звуки различными резонаторами в одном слове, и действительно я это начинаю чувствовать. Так много эмоций, наверно, по этому все вывалил в кучу :) Еще раз спасибо Лене, и тем кто устроил тренинг в Питере.
  • 0

#6 negr

negr

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 420 Cообщений
  • Регистрация: 10.03.04
148
Очень хороший

Отправлено 28 Март 2005 - 16:43

Как уже говорили, тренинг телесный. Производится расслабление мышечных зажимов, ставится осанка. От этого улучшается голос. Вы выполняете упражнения и чувствуете изменения.

У *всех* большой прогресс, у меня тоже, но в меньшей степени. У всех существенно улучшилась осанка (так что, если с осанкой проблемы, то идти надо несмотря на цену - все равно мануальщикам денег больше отдадите). Все начали лучше говорить. То есть результат виден к концу тренинга у *всех*. Я понимаю, что звучит как реклама, хе-хе.

У меня лично улучшилась осанка. Голос стал сильнее - теперь он свободно течет. Очень сильно развился грудной резонатор - сам теперь сознательно выхожу в ротовой.

Если пойдете, то обязательно пинайте тренершу сами, чтобы она говорила, что у вас не получается. Ибо тренер птица гордая.
  • 0

#7 K1NG

K1NG

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 115 Cообщений
  • Регистрация: 09.02.05
111
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2005 - 17:00

А в Москве голосовой будет? Очень хотелось бы принять участие.
  • 0

#8 SGRAY

SGRAY
  • Участник
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 29.10.04
0
Обычный
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 28 Март 2005 - 17:17

А в Москве голосовой будет? Очень хотелось бы принять участие.

Просмотр сообщения

http://www.rmes.ru/schedule/ - Москва - апрель, дата уточняется
  • 0

#9 kolldun

kolldun

    D&Gфил

  • Достойный Член
  • PipPipPipPip
  • 1 627 Cообщений
  • Регистрация: 17.02.05
387
Очень хороший
  • Город:Москва, центр

Отправлено 28 Март 2005 - 17:48

москва 16, 17 апреля
  • 0
Распутываю провода, дорого,звоните.

#10 Benemon

Benemon
  • Участник
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.03
118
Очень хороший
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2005 - 15:47

Попозже может напишу обьемный пост. Но хочется сказать одно. Когда в воскресенье встретил знакомую, Она сказала, что я изменился... И это самое главное. Легче в теле, лечге в голосе. Классная атмосфера и профессиональная интересная Лена. Все бегом!!!
  • 0

#11 dimos

dimos

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 321 Cообщений
  • Регистрация: 25.08.03
0
Обычный
  • Город:Москва.

Отправлено 31 Март 2005 - 21:31

Спасибо за отзывы, инетресно было прочесть.Вот только одно "но": упражнения на дом на ближайшие недели-месяцы были? Сейчас-то оно может и круто, а что будет, когда энтузиазм спадет? МОжет уже и про осанку забудешь и про резонаторы?
  • 0

#12 kolldun

kolldun

    D&Gфил

  • Достойный Член
  • PipPipPipPip
  • 1 627 Cообщений
  • Регистрация: 17.02.05
387
Очень хороший
  • Город:Москва, центр

Отправлено 31 Март 2005 - 21:47

А ты сам позаботься, чтобы энтузиазм не прошёл. Это как про РМЭС сказать, что если после него с бабами не общаться, то и забудешь всё.... Конечно забудешь. А ты не переставай с бабами общаться)))
  • 0
Распутываю провода, дорого,звоните.

#13 BIG SEX

BIG SEX

    Координатор проекта РМЭС

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Регистрация: 25.10.03
837
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:вездессущий

Отправлено 01 Апрель 2005 - 02:19

О, я вот как раз созрел, какие то странные вещи стали происходить со мной, стал прямо держать спину, начали приходить какието инсайты постоянно, стал вообще по другому смотреть на мир, стал обращать внимание на специфические вещи в невербалике связанные с осанкой, понял как сильео связаны позвоночник и голос.Попробовал попользоваться резонаторами, уже сложно, 15 минут практики - все ок. Надо практиковаться. Я кстаи наконецто выяснил на хера нужнв зубной носовой резонаторы. оказывается они очень важны, и вообще в этом деле мелочей нет.Я пойду на семинар еще раз. Кстати посовещавшись с Леной Кряневой, мы решили, что будет и вторая часть тренинга, еще более детальная. Планируем ее в Москве и Питере на начало осени.
  • 0
Дмитрий info@rmes.ru

Есть идеи сотрудничества с проектом РМЭС? Пиши

#14 dimos

dimos

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 321 Cообщений
  • Регистрация: 25.08.03
0
Обычный
  • Город:Москва.

Отправлено 01 Апрель 2005 - 20:02

kolldun, тебе рассказывали про круг обучения? В любом навыке нужно упражняться, чтобы он в подсознание ушел.Люди обычно держат спину криво потому что так им удобно и иначе быть не может, потому что мышцы спины имеют такое развитие. И это кстати нормально. Упражнениями можно исправить состояние спины до другой нормы, возможно, для лучшей работы с голосом.А твой пример с бабами... Да с ними все общаются. Другое дело к чему это приводит.BIG_SEX, а зачем идти еще раз на семинар?
  • 0

#15 warhunter

warhunter

    S.W.A.T.

  • Достойный Член
  • Pip
  • 155 Cообщений
  • Регистрация: 25.10.03
136
Очень хороший
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 02 Апрель 2005 - 16:08

Впечатления.Когда проходил РМЭС, было так же.Накрывало первую половину недели так, что переговоры давались трудно. Тело и голос стали диктовать свои условия. Все стало фоном, остались только ощущения. Ощущения от того, что и говорить, и чувствовать можно по-другому, как-то по-новому. Ощущения от того, как в тебе рождается голос, и то, что ты им можешь управлять. А еще голос управляет тобой. ВОТ. А еще я понял, что и ходить, и сидеть, и стоять можно иначе. Теперь, что бы я ни делал, все немного не так, как раньше. А если еще делать те упражнения, которые давались на тренинге, то...Для меня это был еще один ШАГ к себе.Спасибо Лене за то, что нашла время и возможность приехать и поработать над нами. А так же спасибо организаторам за то, что это с нами случилось.Вопрос о том, идти на вторую часть тренинга или нет, для меня уже решен. ДА.
  • 0
Хиппи хотели мира и любви. Мы хотим «Феррари», блондинок, и денег. Э. Купер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0