Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Расставание за день до предложения руки и сердца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 milennium

milennium
  • Участник
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 06.10.11
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:06

Прошу совета у опытных.

 

Вообщем были отношения с девушкой порядка 8 месяцев. Мне 25, ей 23.

 

Мне она сразу очень сильно понравилась, как человек: она очень добрая, честная, скромная. Еще она целестремленная,  хорошее образование, много времени уделяет работе. Постепенно я в нее влюбился. При этом сама она из Петрозаводска и в Питере только год как работает. Человек она не очень идущий на контакт и не очень многословна. Поэтому друзей у ней в Питере нет, вся ее компания (школа, институт) в Петрозаводске. Я вкладывался в отношения как мог, после работы старался сразу ехать к ней. Мне казалось, что таких я еще не встречал и врятли встречу. Постоянно придумывал куда сходить.

Потом мы поехали вместе в отпуск. Все было отлично.

 

 

Затем по моей вине у нас произошел конфликт. Но это не измена, и не шашни на стороне. Но я понимал что я виноват перед ней. Когда она сказала что давай расстанемся я был в шоке. Мне казалось что эта ситуация не стоит того чтобы все прекращать. Я очень долго перед ней извинялся, писал сообщения. В итоге она простила, я стал даже больше стараться ее развлекать, чтобы она быстрее забыла. Для себя я решил что больше такого никогда не сделаю по отношению к ней.

 

Дальше через некоторое время мы сьехались, стали вместе снимать квартиру. Очень много времени стало уходить на бытовуху: сходить в магазин, прибрать в квартире. Плюс параллельно мы уже выбирали квартиру для покупки. Вобщем она стала получать меньше эмоций, меньше было выездов.

 

Я уже планирую делать ей предложение, она об этом догадывается, сама игриво намекает на это, говорит что сильно любит меня, мы строим планы вместе. Уезжает она в отпуск в Петрозаводск на 3 недели. Я думаю что это может даже хорошо, соскучимся друг по другу. Я планирую как только она приедет на следующий день пригласить в ресторан и сделать предложение.

Пока она в отпуске мы нормально общаемся по телефону. Но гдето в середине отпуска, она стала отвечать сухо, без инициативы, я пытался узнать что случилось, она сказала что приедет и расскажет. Вобщем когда она приехала она мне тут же сказала, что не чувствует ко мне любви, только дружеские чувства. Для меня это был как гром среди ясного неба, я поплыл, в прямом и переносном смысле. Еще она сказала что она хочет сконцентрироваться на карьере и отношения ей вобще не нужны. Потом правда уже она сказала что основная причина это отсутствие любви.

 

 

При общении мы рассказывали друг другу про свои бывшие отношения. У нее до меня был только один парень и встречались они долго, около 4 лет. При этом расставались они долго и в итоге со скандалом. Мы с ней встертились гдето через 5 месяцев после ее расставания. При этом по началу наших отношений она продолжала с ним общаться по телефону. В какойто момент, когда он позвонил ей в 24 часа, мне это очень не понравилось, и я ее попросил закончить это общение.

Поначалу я думал что она захотела расстаться со мной изза бывшего. Но она мне сказала, что она уже давно с ним не общалась. Я ей верю, она не тот человек который обманет.

 

Потом она сказала, что она хочет большой и искренней любви, а у нас ее не было, у нас была просто любовь. Мне кажется основная проблема в том, что она пока еще не отошла от старой любви. Там было много скандалов, а негативные эмоции, это тоже эмоции и их ей тоже не хватает со мной.

 

Со своей стороны, я чувствую следующие косяки:

1) не смог ее влюбить в себя

2) не смог заставить забыть старые отношения

3) постоянно показывал ее высокую значимость для меня

4) старался выглядеть примерным парнем

5) много ей рассказывал того чего не следовало рассказывать
6) мало давал эмоций
7) Конфликт, который у нас произошел, сделал меня виноватым перед ней, и это сказалось на дальнейших отношениях

 

Думал как мне поступить в этой ситуации. Несмотря ни на что хочу ее вернуть.

 

Что думаете по этому поводу? Какие советы дадите?


  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Impostore

Impostore

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 676 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.15
305
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:18

Думаю что за время отъезда домой на 2 недели, возможно там что-то произошло мб даже ее кто-то зазачетел и ей крышу снесло.
"Насильно мил не будешь" а ее значимость в этих отношениях невероятно завышена, ты с низу в тексте все делаешь ты что-то там придумываешь, паришься, подарочки наверняка, прощения вымаливаешь. А что с ее стороны?



Отправлено с моего iPhone, используя приложение Пикапфорум mobile app
  • 0

#3 milennium

milennium
  • Участник
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 06.10.11
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:38

С учетом работы над ошибками как считаете получится ли ее вернуть?

Если полностью перестроить отношения. Просто  мне кажется что она сама еще не уверена в своем выборе.


  • 0

#4 reling2

reling2

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 437 Cообщений
  • Регистрация: 19.08.14
139
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:46

Затем по моей вине у нас произошел конфликт.- по подробнее пожалуйста!

Я очень долго перед ней извинялся, писал сообщения.-даже слишком. Настолько долго ,что забыл про самоуважение и чувство собственного достоинства.

В итоге она простила, я стал даже больше стараться ее развлекать, чтобы она быстрее забыла.- конечно простила,вед рядом лохов таких не было,а веселя и праздника хочется.

Вобщем когда она приехала она мне тут же сказала, что не чувствует ко мне любви, только дружеские чувства.-скажи ей за это спасибо,так как если бы была по хитрее,то тянула бы с тебя ништяки и дальше,а ты бы её развлекал.))

При общении мы рассказывали друг другу про свои бывшие отношения.-два дурака пара.

При этом по началу наших отношений она продолжала с ним общаться по телефону.- с ним,а не с тобой она осталась друзьями или взяла паузу от него,а потом убедилась что ты не лучше так как у тебя ПЗР в очень запущенной форме.

Но она мне сказала, что она уже давно с ним не общалась. Я ей верю, она не тот человек который обманет.-конечно!!!
Никогда!!! Толко не она!!! Она же святая!!!

Потом она сказала, что она хочет большой и искренней любви, а у нас ее не было, у нас была просто любовь-пиздёж и провокация.

Переводя с женского на русский-я хочу любви,детей,семью,но не с тобой.

Мне кажется основная проблема в том, что она пока еще не отошла от старой любви-не думай за другого человека,принимай всё как факт.

Со своей стороны, я чувствую следующие косяки:

1) не смог ее влюбить в себя- зачем тебе специально кого то в себя влюблять? Насильно мил не будешь. Девушка должна хотеть с тобой быть.

2) не смог заставить забыть старые отношения-и не сможешь,если только не вырезать часть её мозга. Тёлка не забывает отношений,она меняет к ним своё отношение.

3) постоянно показывал ее высокую значимость для меня-да,а должно быть равно или она должна бояться тебя потерять.
Она должна относиться к тебе и к вашему общению как к ценности которую бояться потерять.

4) старался выглядеть примерным парнем-а надо было быть тем кто ты есть,а не играть в другого.
В критический момент всё равно вылезет то,кто ты есть.

5) много ей рассказывал того чего не следовало рассказывать-то что понял уже хорошо,главное понять что говорить можно,а что лучше не вспоминать.

6) мало давал эмоций-возможно,смотря что ты делал!?

7) Конфликт, который у нас произошел, сделал меня виноватым перед ней, и это сказалось на дальнейших отношениях- ты завиноватил себя дальше некуда и всё время показывал это,тем самым давая моральное преимущество.

 

Думал как мне поступить в этой ситуации. Несмотря ни на что хочу ее вернуть.

Что думаете по этому поводу? Какие советы дадите?

Лови:
1.Любимые не бывают бывшими или как вернуть ту,что ушла-читать(найдёшь на гугле или на сайте).
Женщина.Учебник для мужчин.

2. Спорт,много и любой.
3.Хобби-много.
4.Т-10б
5.т-100б
6.Не общаться с ней НИКАК.
7.Думать прежде чем что то делать,говорить,дарить,обещать.

ИМХО. Есть у неё Вася,но в пока что она не уверена что он,то что надо. Тебя это волновать не должно.Делай своё дело и что тебе напишут на форуме.

Если это всё не поможет,и если у меня останутся волшебные таблетки то напиши адрес в личку и я постараюсь тебе их выслать!))
Кури форум.
Про алкоголь и траву даже и не думай-не поможет.


  • 3

#5 Neprili4niy

Neprili4niy

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 336 Cообщений
  • Регистрация: 06.11.13
2 445
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:48

С учетом работы над ошибками как считаете получится ли ее вернуть?

Если полностью перестроить отношения. Просто  мне кажется что она сама еще не уверена в своем выборе.

 

Нет. На данном этапе вся твоя "работа над ошибками" будет направлена лишь на одно: заваливание ее тоннами внимания. Так поступает пожалуй каждый новичок и искренне считает это правильным. Увы, но это путь никак не ведет к ее возвращению, наоборот взметнет ее значимость до небес. 

Отношения можно перестроить лишь после значительного периода расставания, когда и ты и она остыли друг-от-друга. 

Она уже сделала этот выбор, она в нем уверена. 


  • 0

#6 Contador

Contador
  • Участник
  • 29 Cообщений
  • Регистрация: 22.09.16
7
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород/Будапешт

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:59

Вернуть, не смотря ни на что. Что за жертвы? С такой позицией ты никому сто лет не нужен. И скажи спасибо, что дала тебе шанс остаться на свободе - избежать брака, детей и прочих нервных расстройств. Не просри момент - учи матчасть.
К прочтению - "Женщина - Учебник для мужчины" Новоселов Олег
Смирись с фактом, что вы друг другу никто.

Отправлено с моего IQ4403, используя приложение Пикапфорум mobile app
Пока с телефона строчил, уже все расписали. :)
Автор, что делать будешь?

Отправлено с моего IQ4403, используя приложение Пикапфорум mobile app
  • 0

#7 negor

negor

    Рекламное место свободно

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 812 Cообщений
  • Регистрация: 14.08.11
166
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:17

да ты просто баба, она не чувствует влечения к тебе

 

Благодари судьбу за то, что эти отношения закончились, и ты не успел наделать глупостей со свадьбой, ипотекой, детьми.


  • 1

#8 John Ross

John Ross

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 208 Cообщений
  • Регистрация: 13.05.08
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:50

она очень добрая, честная, скромная. Еще она целестремленная

Всё перечисленное это то, что ты хотел в ней увидеть. А она лишь не развеивала твои иллюзии. В отношениях ты сходу завалил баланс значимости, что привело к тотальному доминированию девушки в паре. 

 

Квартира, еда, кафешки и т.п. - всё на тебе лежало в материальном плане или в какой-то пропорции?

Тебе 25, много ли было отношений до нее?

 

ИМХО. В целом, это тебе полезный опыт на будущее (как делать нельзя). А что дальше делать - Reling2 всё прекрасно расписал.

И хорошо, что всё благополучно разрешилось. Она не любила тебя ни до ссоры, ни после.

Повезло, что ничего серьезного наворотить не успел. Тебе бы потом житья не дали (ты бы лез за всё извиняться, а она просто тебя бы потребляла). И с квартирой опять же повезло - на себя или родню оформи, чтобы подобная дамочка потом не отпилила кусок.


  • 1

#9 Yurec666

Yurec666

    простофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 1 945 Cообщений
  • Регистрация: 28.08.09
763
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:1-я столица

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:59

Пока она в отпуске мы нормально общаемся по телефону. Но гдето в середине отпуска, она стала отвечать сухо, без инициативы, я пытался узнать что случилось, она сказала что приедет и расскажет. Вобщем когда она приехала она мне тут же сказала, что не чувствует ко мне любви, только дружеские чувства.

 

Типичный признак Васька. Походу кто-то ее удачно подцепил там.


  • 2

#10 milennium

milennium
  • Участник
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 06.10.11
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 21:50

Всем спасибо за советы и помощь.

Пока не писал здесь пытался все вернуть, казалось что у нас другая ситуация.

Все зря. Возможно сделал только хуже. 

Прошло почти 3 недели с момента моего приезда.

Был момент когда мне казалось, что она начинает передумывать. В последние выходные к ней приехала мама. Я думал, что мама перетащит ее на мою сторону. Но вышло наоборот. В среду было у нее ДР. Приехал к ней на работу, попросил ее выйти, подарил большой букет и письмо (В письме описал все мои мысли по нашей ситуации, написал, что верю в нашу любовь, что мне не хватает от нее инициативы). И пригласил после работы пойти в ресторан. Она была рада, согласилась пойти в ресторан. Потом она прочитав мое письмо, написала мне: «спасибо за цветы и письмо». И чуть позже написала что она не уверена на счет ресторана, потом что она не хочет в ресторан. Я предложил тогда просто встретиться и поговорить о моем письме, она скажет что она думает. В итоге она позже написала что она не хочет, она решила окончательно расстаться. Я говорю давай вечером я позвоню поговорим на эту тему. На душе опять хр*ново, только у меня появились надежды на спасение наших отношений, я думал письмо и приезд мамы сыграют положительную роль. Вечером звоню ей, не берет, звоню через некоторое время снова взяла говорит что идет от работы до метро. Я предлагаю ей перезвонить из дома, она говорит что кактолько прийдет домой позвонит. Проходит часа 2 – не звонит. Меня это бесит. Набираю ее, только начали разговаривать ей звонят на другой мобильник, она говорит мне что перезвонит через 5 минут – не перезванивает вообще. Время 22 часа. Меня это бесит, я удаляю все ее контакты, фото, сообщения из телефона. С утра смотрю что в 24 часа она написала мне сообщение: «Ты спишь?». Я не отвечаю.

 

 

Меня опять начинает колбасить. Прошло 3 дня без общения.

Как считаете правильно ли я повел себя в эти три недели?

 

Какие мнения и советы будут у вас по поводу всей ситуации?

Также начинает закрадываться гнилая мысль что она соврала и на самом деле В Петрозаводске встретилась со своим бывшим.


Сообщение отредактировал 0.anzhelika.0: 03 Декабрь 2016 - 22:59

  • 0

#11 *Mike*

*Mike*

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 907 Cообщений
  • Регистрация: 23.04.11
500
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 22:06

 

Как считаете правильно ли я повел себя в эти три недели?

 

Какие мнения и советы будут у вас по поводу всей ситуации?

Также начинает закрадываться гнилая мысль что она соврала и на самом деле В Петрозаводске встретилась со своим бывшим.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!
Вот чем ты занимался все три недели! 
Да просто смешно читать фразу  "начинает закрадываться мысль")))
К сожалению, поздно прочел эту тему, но с момента "
Вобщем когда она приехала она мне тут же сказала, что не чувствует ко мне любви" стало все абсолютно понятно!
120% у нее Василий, бывший или новый, уже не важно. 
Важно лишь то, что она больше не твоя девушка. Видимо, воспитание и такт не позволяет тебя просто послать, вот и кормит обещаниями.
А ты продолжаешь задрачивать ей мозг своими письмами!
Автор, тебе же четко сказали что делать, а ты проебал вола столько времени! Давай уже осознавай злую реальность!


Сообщение отредактировал *Mike*: 03 Декабрь 2016 - 22:07

  • 1

Бывает так, что два человека нравятся друг другу, но они не могут быть вместе, потому что один из них – дура.
То, что говорит женщина любящему её человеку, писано на ветре и быстротекущей воде. © Гай Валерий Катулл

Ни в коем случае не сливать энергию бывшим. Нах"й послать просто, заблокировать везде и навсегда и поставить сверху огромную статую каменного болта. © Кастанеда Карлос
 


#12 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 982 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4 527
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 00:52

"Если к другому уходит нееста, то неизвестно, кому повезло" (с)

Если бы это случилось через некоторое время после свадьбы, то было бы гораздо неприятнее. Особенно, если бы была взята ипотека, куплена машина и так далее. Если бы к тому времени родился ребенок, было бы то, что называют емким словом "пиздец".

Так что, бросай ружье и всплывай. Радуйся жизни, легко отделался.


  • 0

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов


#13 Organ

Organ

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 206 Cообщений
  • Регистрация: 08.02.06
146
Очень хороший

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 09:16

Меня столько раз покоробило поведение автора, что я подумал, что это явный вброс. Уж слишком хорошо автор знает больные места).


Сообщение отредактировал Organ: 04 Декабрь 2016 - 09:16

  • 1

#14 milennium

milennium
  • Участник
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 06.10.11
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 10:37

Меня столько раз покоробило поведение автора, что я подумал, что это явный вброс. Уж слишком хорошо автор знает больные места).

В чем вброс заключается? И какой смысл? Про какие больные места ты говоришь?


  • 0

#15 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5 900
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 11:27

Нахер тебе советы и мнения- ты ж "вернуть" хочешь. А не мнения
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0