Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Трансовые техники, Май 2016, Москва! Отзывы!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 CrazyInLove

CrazyInLove

    Саша Крейзи. Директор [РМЭС-Москва]

  • Достойный Член
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 561 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.03
6 404
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow Never Sleeps

Отправлено 30 Май 2016 - 15:32

Вот и закончился этот фееричный тренинг Трансовые техники!

Напишите в этом топике:
-Что вам понравилось
-Чему научились
-Что можно было сделать лучше
-Какие эмоции переполняют после тренинга
-Как изменилась ваша жизнь

Писать лучше в свободной форме :)

Поехали!

p.s. кто хочет оставаться в тусовке - добавляйте меня в вк vk.com/sasha_crazy


  • 0

Организатор РМЭС в Москве.


Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Gunnick

Gunnick
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 26.12.15
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2016 - 00:56

Никогда еще обучение не было таким результативным!
Почему на Трансовые техники стоит идти?
Начну объяснять как это было у меня.
Во-первых если читали, слышали что то о ЭГ или трансовый состояниях - отличный способ увидеть и услышать и даже почувствовать как это работает. Каждый слышал что в розетке 220 вольт, но вряд ли кто-то ощущал его, так вот считайте что Трансовый семинар это тот разряд тока, который можно будет почувствовать.
Во-вторых проходил второй раз и за 2 года он чуть-чуть изменился. Чуть-чуть, но качественно в несколько раз. Судите сами жемонстраций, практик и отработок наведения и использования трансовых состояний стало много больше. За эти пару дней освоить несколько техник - реально и это фантастично! Очень понравилось то, что были отработки наведений, которые раньше только показывались - анальгезии и каталитический мост.
В-третьих за два дня вам дают универсальную отвертку под названием "Самогипноз" с помощью который вы можете почистить от тараканов и мусора свою мозговую коробочку. Плюс бонусы.
В-четвертых помимо всех готовых техник, которые вам дают, так же вы получите "набор юного радиолюбителя", а это значит что у вас будет все необходимое что бы "собрать" свою технику.
В-пятых конечно же метафоры. Уметь их создавать, находить, рассказывать - пригодится как и в обычном общении, так и писателю, кинематографу, продажнику, оратору и кому угодно, кто встречается с общением в любом виде с другими людьми.
В-шестых конечно же великие Учителя и Мастера в своем деле. Тем более что была возможность пообщаться со всеми тремя и частично со стариком Эриксоном.
Бонусом просветлился к чему Филипп порой задает некоторые вопросы и какую-то значительную часть времени тратит не на объяснения, а на байки.
Вообщем это феерично. Цели поставленные на тренинг достигнуты полностью с лихвой и даже больше. Не ожидал. Давно не получал такого удовольствия от обучения.
Спасибо!
  • 0

#3 N1kitos

N1kitos
  • Участник
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 06.07.15
3
Обычный

Отправлено 31 Май 2016 - 02:11

Не буду разводить много воды) тренинг стоит своих денег, мне понравился, будет полезен абсолютно всем людям.

В такой теме самообучением лучше точно не заниматься.

Азы нужно постигать с учителями, очень интересно смотреть на тренерские демонстрации, а еще круто если их показывают на тебе самом) Мне так 2 раза повезло :) 

 

 

И да, гипноза нет ;) 


  • 0

#4 Vasiliskm_1

Vasiliskm_1
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 31.05.16
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2016 - 19:15

-Фантастический тренинг, который стоит своей цены! Атмосфера, тренеры, публика, организация на высоте! 
-Много ранее непонятной информации теперь как на ладони. Новые навыки и "подкованность", теперь понятно для чего нужны метафоры, анекдоты, сказки, рассказы, как бы невзначай
-Я в экстазе,в экстазе кончаю (Игра на понижение)
-Об изменении пока рано говорить, время покажет)

 

Такой сложной темой надо овладевать только с квалифицированными наставниками и учителями.

 

Огромное спасибо за тренинг организаторам, тренерам и всем тем, кто учился, было очень-очень круто!


  • 0

#5 Анхель

Анхель
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 26.11.15
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2016 - 16:03

Выждал четыре дня, чтобы систематизировались впечатления, и теперь рад поделиться ими!

Первый раз я был на живом тренинге проектов РМЭС/МЦПиР.

Шикарно. Просто отлично. По пунктам:

- Атмосфера просто замечательная. Во-первых, через зал Мастерский поток генерит трэш и угар в этом мире, в то время, пока мы тоже, помаленьку... делаем то, чего явно не ожидали от себя за уик-энд. Конечно же, фирменный стеб и тонны юмора в комплекте - это было роскошно.

- Тренеры - просто красавцы, все очень круто! Иван стойко вел нас через программу, "гостевой" вклад Петро и Фила тоже очень и очень велик. Совершенно разная манера подачи материала, сначала несколько удивился, что Иван так плотно гнал материал, потом Фил пришел и сильно понизил темп, но дальше все встало на свои места. Иван... весь основной массив работы твой, аплодисменты! Главная тема Фила - "войти и ввести в транс - это легко", его демонстрации мгновенного наведения полностью соответствовали этой мысли и поведению. Петро - самый крутой момент - про методики обучения. Об этом ниже напишу подробнее.

- Программа - я, конечно, такого не ожидал. Что через 15 часов обучения мы будем отправлять людей отдыхать на стульях и тыкать в них чем-нибудь острым - такого не представишь себе. Очень круто, очень много практики! Теория - необходимый минимум, дальше - разбиваемся в незнакомые пары, у вас 15 минут! Единственное, что я не прочувствовал - это метафоры. При том, что по жизни довольно много использую образную речь, тут как-то тема не раскрылась для меня. Впрочем, почитаю, Фил об этом писал где-то.

 - В сухом остатке, при том, что тема меня очень интересовала, и много чего интересного узнали, и много чего с этим можно сделать...Самое яркое впечатление для меня -  система обучения. Только практика, только хардкор. Момент, когда нужно отключить понималку, и включить делалку, бесценен. С классическим подходом к обучению, думаю, клали бы людей на стулья на четвертый год обучения. Не, это был бы дипломный проект! Анельгезия - кандидатский =) По ходу тренинга часто с трудом успевал делать отработки вовремя, а на стульях был этот классный момент, когда думалка была отправлена погулять, и как-то херак-херак, и секунд через 40 клиент уже лежит. И вижу вокруг пару таких же точно лиц, как у меня до этого были полтора дня, с сопутствующими репликами - "а как, б**, так быстро...." 

В общем, я крепко задумался над подходом к пониманию и деланию в обучении.

Дальше собираюсь систематизировать материал, пока свеж в голове, и практиковать на себе. Пока не все работает идеально в свободном плавании, но, господа, четвертый день все-таки =) Все будет.

 

 

 Что можно улучшить:

- Думаю, стоит рассмотреть возможность давать предзадания на тренинг. Например, хорошо высыпаться за 2 дня до тренинга, и прочесть пару художественных книг с хорошим, образным языком, множеством метафор, выискивая и выделяя их.

- Хотелось бы на некоторые отработки на 5 минут поболее времени. Бывали прецеденты, когда не успевали доделать на втором участнике. Особенно это касается сложных тем, вроде метафор. С другой стороны, сам знаю, что для больших дел всегда не хватает одного дня, а для малых - пяти минут.

- На карточную демонстрацию в последний день, конечно, хорошо было бы решить вопрос освещенности помещения.

- Какие-нибудь сушки-печеньки пригодились бы для поддержания бодрости.

- Жаль, Петро не дал нам тему восстановления организма.

 

Резюмируя: Рекомендую.

 

P.S.

И еще немного о животрепещущем в среде "собирающихся примкнуть" - "о черт, это же секта...". Впечатления следующие - секту из обучающей компании делают сами люди, ученики. Народ, в целом, интересный и адекватный, все хорошо. Действительно, видел несколько человек, которым указания Фила и других тренеров из самых разных мест, где они обучались, как бы это тактичнее сказать... наглухо заменили собственный мозг и мышление. Ощущение сектанства генерят именно они, но если пораскинуть мозгами, пара человек среди более чем полусотни людей, с которыми довелось взаимодействовать в этот уик-энд - статистика очень хорошая, даже лучше, чем в обычной жизни. В подтверждение моего мнения предлагаю внимательно послушать завуалированный стеб Фила на тему сектанства.

 

P.P.S.

Иван, прости нас всех за эти вопросы, на 80% строящиеся по структуре "А можно...?" - "Можно." Специфический материал, надо было отключить мозг, чтобы что-то получилось, он не всегда успел включиться снова при задавании вопросов =))))) 


  • 0

#6 hottabych

hottabych

    Снимаю, порчу. Трахаю, тибидохаю.

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.13
2 482
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2016 - 00:05

Плюсы тренинга:
* поднимается ВС, за счет ощущения, что ты можешь внушить кому угодно что угодно
* возникает чувство, что ты видишь людей насквозь, о чем они думают.
* появляется умение спокойно, рассудительно и авторитетно говорить
* а также говорить очень долго и ни о чем

Дальше минусы.
Не совсем то, что хотел. Давали медицинский гипноз - ты терапевт и лечишь клиента. А мне больше интересен эстрадный - ну знаете, где импозантный мужчина внушает: "А сейчас я досчитаю до трёх, и ты превратишься в кондуктора. Раз, два, три, кто ты? -- Я кондуктор -- Иди к бабушке на втором ряду, проверь у неё билеты" и т.д. Вы скажете: "Дешёвые фокусы", но это в жизни скорее пригодится, чем проработка психологических проблем клиента (только если вы не медик).
Тренер Ваня Углов не понравился -- грубоватый, по характеру тяжелый. Некоторых ребят заставил отжиматься просто так, хотя они ни в чем не провинились (по-моему, просто эго потешить). Страшно злится, когда ему задают вопросы, старается не отвечать. Для меня он конкретный анти-харизматик. То есть, я от него узнал всё, что хотел, и второй раз не стал бы у него учиться.
Ну ещё жалко, что тренера владеют каким-то хитрым приёмом: одну руку помещают на лоб клиента, другую на затылок, и очень быстро вгоняют в транс. Я подходил к Ивану, чтобы научил - отказал: "Обойдешься, тебе всё равно не понадобится". Ну что ему, жалко что ли?((
Ещё пожелание - давайте больше полезной инфы, меньше лулзов, приколюшек и смехуечков. А то, приходил Фил, целый час рассказывал анекдоты, время тянул. Спрашивал: "Как вы определяете, что метафора сработала?" - в итоге так и не сказал. А можно было, например, дать больше разных метафор. Про конфузионный транс (самая крутая штука) очень интересно было послушать и отработать - а пробежались буквально 10 минут перед концом тренинга, а потом Ваня отмахнулся, мол, вот вам книжки, дальше сами почитаете.
И ещё, очень тяжело 12 часов высиживать в духоте, могли бы на кондиционер раскошелиться.


  • 0

#7 Gagarin_777

Gagarin_777
  • Участник
  • 15 Cообщений
  • Регистрация: 28.05.14
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2016 - 17:51

Всем привет!
Это первый тренинг отзыв на который я не пишу впервые два дня, а решил подождать неделю после тренинга и только потом написать. Почему так? Потому, что когда я проснулся в понедельник после тренинга и пошёл на работу, мне казалось что прошла на пара выходных, а намного больше. Что я когда будто бы неделю был где-то в другом параллельном мире и вот вернулся обратно в свою жизнь. Но опять немного другим ...(как это и бывает после тренингов).
 
Большую часть материала я конечно же слышал, но шёл собственно не за этим. Шёл отработать наваки и задать свои вопросы по этой теме. Темой трансовых техник заинтересовался где-то года 2 назад. Смотрел Филовский семинар по "ТЭС", сам что-то отрабатывал, но без особого энтузиазма. Хотя, медитации на ночь слушаю частенько.
 
Вначале конечно ни фига толком не получалось, но помню как к концу первого дня напарник мне сказал, что это был лучший его транс за сегодня и что будет меня рекомендовать остальным, я очень обрадовался) Потому что наводить транс на человека и помогать другим, это тоже очень круто. Есть же такая старая истина "Чем больше отдаёшь, тем больше получаешься обратно" =)
 
Иглы конечно меня испугали, когда показывали демонстрацию с протыканием рук иглами, даже закружилась голова. Вообще, у меня есть какой-то детский страх на эту тему, и когда я это осознал на тренинге это, я сразу же задал себе вопрос, откуда он у меня взялся? Какого было моё удивление, когда ответ я получил через несколько часов перед сном и увидел это воспоминание так, как будто это было вчера(хотя мне тогда было 7-8 лет наверное). Когда на след. день нам сказали, что сейчас мы делаем эту отработку друг с другом, стало вначале дико фигово и я хотел даже отказаться от отработки. Подошёл к тренеру, спросил как лучше поступить? Он ответил одной гениальной фразой : "Воля твоя". Через пять минут, я решился на отработку и хоть полностью боль отключить не получилось, она была достаточно слабой.
 
После игол уже ничего не было страшно и когда пришёл Фил во второй раз, нам уже не казалось странным, что он так быстро за несколько секунд вводит в транс и каталептический мост не казался чем-то сложным. Нам казалось, что это всё естесственно и легко. Одна девушка попросила сделать интересную модификацию каталлептического моста и у меня получилось. Я сам не ожидал правда, но получилось классно.
 
Демонстрация с гаданием на картах и гипнозом конечно дико просветлила. Это реально было круто!!! Если бы было темно и духи ещё мычали бы, было бы конечно круче. Так что реально нужно всё-таки заморачиваться и делать это, тогда думаю эффект будет намного круче!!! Но и так я не понимал, реально ли Ваня верит в это или всё же просто шутит над нами. Но когда я увидел структуру метафоры при предсказании будущего на картах, я понял, что всё же вряд ли. Но почему люди в этом верят и как это работает думаю многие прочувствовали на собственной шкуре, когда смотрели демонстрацию.
 
Что можно сказать в конце? Если вы интересовались этой темой, то этот тренинг определённо вам нужен. Потому что тренера на высоте и экспресс-курс погружения в тему за одни выхи, вот так просто без воды, всё по чесноку, не найти. Только практика, только хардкор) Но как показывает практика для нашего менталитета, это самый быстрый и эффективный способ обучения. За это спасибо отдельное спасибо Петро! Жаль, что увидели его только в первый день. Спасибо Филу за отличную демонстрацию конфузионного транса и весёлые демонстрации, да и вообще за создание всей этой тусовки РМЭС/МцПИР. Ну и огромнейшее спасибо Ване Углову, что он отвечал на все наши порой "глупые" вопросы, которые ещё порой повторялись =))) Ну и всем с кем отрабатывали навыки и погружались в транс, тоже огромнейщий респект! Ну и главное помните: "Лучше ты в трансе, чем в транс в тебе" ))))

  • 0

#8 Gagarin_777

Gagarin_777
  • Участник
  • 15 Cообщений
  • Регистрация: 28.05.14
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июнь 2016 - 03:31

Забыл самое главное.

Что можно было сделать лучше:

1) Печеньки и бананы!!! Это без комментариев, просто углеводов не хватало реально.

2) Фила с последнего ряда очень плохо было слышно вначале, потом нормально. Может просто привык потом и начал вслушиваться, либо Фил специально так делал, чтобы народ лучше слушал.

3) Вызвать Петро для проведения хотя бы одной демонстрации. А-то его мы увидели только вначале и его модель наведения транса мы увидеть не смогли(а было бы интересно).

4) Лучшая подготовка демонстрации с картами Таро. Свет погасить, не искать соль, а чтобы она было готова и сказать, сразу, что без соли не получится, чтобы сразу народ был в замещательстве, верит ли Ваня в это или нет. Ну и да, отвлекающих звуков добавить для усиления эффекта.


  • 1

#9 mishalk

mishalk
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 03.06.16
1
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2016 - 22:30

Добрый вечер ! 

 

ТТ первый мой тренинг в этой организации

 

Что радовало:

 

1. Много демонстраций.

2. Огромное количество практики.

3. Стиль ведения тренинга.

4. Оптимальное время отдыха.

5. Тренеры, открыты для обсуждения.

 

Что улучшить

 

1. Раздаточный материал. Может кто-то кто это пишет зажрался но как правило материал бывает на семинарах. Тетрадки за 2 коп. - элемент наведения транса)). А так одни шприцы)

2. Организация уважаемая, в летний период могла наити зал с кондиционером а не со встроенным в стену ревуном-вентилятором.

3. Чтение материала не самая сильная сторона тренера - Ф.Богачева, книги читаются складнее)).

4. Народ который при любом удобном вопросе выдает специфические слова, которыми подпитался на других тренингах, при чем делает это без практического смысла. Выглядит забавно исключительно). Может на тренингах втолковывать как себя вести? Множество вопросов которых можно не задавать, на которые не отвечать. Без претензий но на ряде семинаров можно наблюдать как с этим явлением разбираются вежливо и четко).

5. Сертификаты можно и напечатать а не вписывать в ходе раздачи.

 

Полученные знания

 

1. Теория, что такое транс и как им пользоваться

2. Проработка эмоций, внутренних проблем.

3. Прокачивается в данном направлении навык общения 

4. Метафоры оч сильный инструмент в обычном общении и в убеждениях.

5. Семинар оч заинтересовывает предполагает дальнейшее развитие в данном направлении


Сообщение отредактировал mishalk: 06 Июнь 2016 - 22:39

  • 1

#10 hottabych

hottabych

    Снимаю, порчу. Трахаю, тибидохаю.

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.13
2 482
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2016 - 23:29

2) Фила с последнего ряда очень плохо было слышно вначале, потом нормально. Может просто привык потом и начал вслушиваться, либо Фил специально так делал, чтобы народ лучше слушал.

Это я к нему в перерыве подходил, просил погромче говорить )) реально ничего слышно не было

4. Народ который при любом удобном вопросе выдает специфические слова, которыми подпитался на других тренингах, при чем делает это без практического смысла. Выглядит забавно исключительно). Может на тренингах втолковывать как себя вести? Множество вопросов которых можно не задавать, на которые не отвечать. Без претензий но на ряде семинаров можно наблюдать как с этим явлением разбираются вежливо и четко).

Ага, особенно убил этот вопрос:

Ваня: Легко загипнотизировать человека, выполняющего рутинную работу...

Кто-то из зала: Можно ли загипнотизировать дворника?

Ваня: Я отвечу на твой вопрос, если ты объяснишь, зачем тебе гипнотизировать таджика-дворника :fie:

 

Ваня, кстати, не такой уж плохой человек оказался. В том плане, что он по переписке охотно отвечает на вопросы. Я к нему обратился по поводу сложной ситуации, он мне тут же всё подробно написал, подсказал, посоветовал, как проработать конкретную проблему, про какие техники почитать. Вот за это ему большущий респект!)

А ещё я понял, что то, что давали на семинаре - это только верхушка айсберга. Если хочешь овладеть гипнозом в совершенстве, стоит проработать как минимум, всего Гинзбурга. А там (я глянул) -- многочасовые программы на DVD и толстенные книги. Возможно, не один год изучать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0