Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Лингвистика, Самара, лето 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Kerby

Kerby

    Алексей Алексеевич

  • Достойный Член
  • PipPipPipPip
  • 2 055 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.05
867
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:24

Жгем)


  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Win32Sector

Win32Sector
  • Лингвисты
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 27.05.15
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:01

Тренинг просто бомба. Столько с людьми я не общался, наверное, за всю свою жизнь. Столько раз хотелось все бросить и послать нахер, чтобы не делать домашку. Приходишь , значит, на тренинг по продажам, чтобы прокачать коммуникативные навыки, а тебе говорят: вали в поле, делай мужикам комплементы и потрещи ниочем 5 раз. ЧТОБЛЯТЬ!?МУЖИКАМ КОМПЛЕМЕНТЫ?ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ С ЛЮДЬМИ? А сделав полевое, ты приходишь в зал и это такое охуенное чувство того, что ты сделал невозможное, что ты сделал этих 20 людей чуть-чуть счастливее и заставил улыбнуться. Что на самом деле просто сделав пару комплементов и задав правильный вопрос, человек сам с тобой будет общаться сколько угодно — 5, 10, 30 минут и тут уже главное — свалить, иначе можно заранее сделать тортик, ночевку и страшную тайну.

 

Как потом отжигал в супермаркетах на внештатном продажнике и адвокате дьявола, как меня выгнали из нескольких супермаркетов охранники, как в такси ехал без слов, и это только на первой ступени.

 

Дальше были зубодробительные тортики, пожимание рук в автобусах и калибровки. Правда калибровки я где-то на 70% сделал. Но чаю напился по полной.

 

Третья ступень учила техникам продаж и тут я поймал и обезглавил столько тараканов касающихся бабла, техники и задания дали мне понять, что я стою столько бабла, сколько могу себе позволить, что стоимость мы определяем сами, что только у нас в голове сидит цена, которую мы готовы называть за свои товары/услуги. Третья ступень мне открыла глаза и я поднял ценники на свои услуги на 30-50% и ничего не изменилось. Кроме прибыли, конечно. Кроме того, я проработал рекламные тексты по СМП и нацелил их на определенные эмоции. Результат — увеличение количества звонков где-то в 2 раза. Все это было бы невозможным без проработки продаж и, конечно же OWT. На раскрутки я не попал, поэтому они как-то мимо прошли. Холивары прошли без проблем, было забавно управлять срачем.

 

One Way Ticket просто окончательно раскрыл глаза на тему того, готовы ли люди покупать эмоции, а точнее на то, что люди покупают только эмоции. И, при правильной подаче, спичка или самолетик превращается в радость, счастье, сострадание, сопереживание, которое люди готовы купить. Что я понял из OWT — все возможно, ресурсов дохуа, главное уметь добывать, Ижевск охуенный, женский американский футбол — полный бред. Ну это сейчас уже такое: «овт каждый должен попробовать, овт просветляет, овт блаблабла», а как вспомню, как я в 5 утра плакал как первоклассник в каком-то дворике в Ижевске и вспоминал маму, прямо слезы опять наворачиваются, когда вспоминаю, как самолетики счастья продавал и кусочки счастья в конвертиках, прямо +100 к харизме прибавляется.

 

А затем была 4 ступень, личный бренд, дело жизни, яйцерезка, сертификация. На яйцерезке я ночевал у забавного мужичка, у которого в ванной потолка нет. Заработал за ночь 500 рублей))) Когда настало время последнего полевого — сертификации, уже не было какого-то мандража, было чувство «Давай сделаем это». А потом Алексей дал самую зубодробительную тему — «Мыслевирусы». На тренинг стоило идти даже ради одной этой темы. Просто порвало мозг и собрало обратно. Это жесть какая-то. Мир просто перевернулся.

 

Всем. Абсолютно всем знакомым, друзьям, клиентам, просто прохожим на улице советую сходить на Лингвистику. Даже если ты не занимаешься продажами, ты научишься правильно относиться к деньгам и поймешь, что все фигня кроме пчёл.


  • 2

#3 Allbert

Allbert
  • Лингвисты
  • 26 Cообщений
  • Регистрация: 12.12.11
50
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 Июль 2015 - 23:03

Это было круто. Это было сложно. Это не забудется.

 

Полтора месяца мы меняли себя и свое мышление. Полтора месяца мы швыряли себя из зоны комфорта в зону такого адского дискомфорта, что порой хотелось забиться в угол и вообще ничего не делать. Но решение было принято, отступать некуда. В конце мая 2015 мы пришли в офис в 10:00 и был дан старт могучей лингвистике. Все были наслышаны о ней. Все были равны. С одним лишь  различием: кто-то в самом начале решил, что дойдет до конца, а кто-то по всей видимости нет. Так и получилось — сертифицировались не все. Я думаю это потому и только потому, что не делалась полностью домашка. 

 

Словно в какой-нибудь компьютерной игрушке-стратегии про войну мы прокачивали себя на каждой ступени. Приплыли обычным дырявым катером с ограниченным набором орудий, прокачались до навороченного эсминца с полным набором функций для достижения своей цели. И было у нас два военачальника, командовавших лингвистической верфью. Разные. Один работал больше с командой на корабле, вторая навешала нам кучу орудий. Оба хороши в своем деле черт возьми!..

 

Итак:

 

Ступень лингвистики намбэ уан. Ступень осознания в каком состоянии сейчас находится твое судно, понимания куда ты плывешь, плывешь ли вообще или просто так дрейфуешь посреди океана, моря или лужи говна. В первый день мы определили для себя маяки (цели) на 2 месяца, на пол года, а так же наметили маяки аж на 5-10 лет. После чего нам выдали волшебный компас. Нет, вернее радар под названием "РЦ", который всегда будет указывать нам на маяки, независимо от того видны они или нет. За эти несколько недель я понял, что радар исправен и работает. Причем иногда кажется, что он каким-то волшебным образом притягивает к тебе маяк, путь к которому ты выставил на нем. Офигенная вещь. Потом дали основы как правильно управлять судном без лишних напрягов ("KISS"), как следить за ним чтобы не сгнило ("ПОМ"), повесили пару орудий и дали домашку для обкатки всего этого. Две недели мы выплывали в море и отрабатывали все по инструкции. Итог: понимание, что все работает, благодаря куче часов отработки появилась броня, пара пулеметов и осознание, что теперь ты уже не катерок, а нормальный такой военный катер. Сюда же начало погони по палубе за тараканами.

 

Ступень намбэ ту. Ступень закручивания болтов внутри катера и обучения команды. Понимания что главное. Изучение того, что вообще творится за бортом и каким образом вообще решаются задачи. Причем все в атмосфере посиделок на кухне с друзьями. Да, Леха хуйни не посоветует :) Зато посоветует несколько адских пунктов домашки, после которых катер автоматически апгрейдится до корабля с пиздец какой мощной броней, дополнительным оружием "ССИ" и супер мощным локатором с кодовым названием "Калибровка", который позволяет определить на расстоянии информацию о человеке. 

 

Намбэ фри. Приезжает Ира и сходу выдает нам 2 секретных оружия ("СМП" и "ЦЭВД"), которые сильно продвигают нас на полях "военных действий". Это на самом деле очень крутые вещи. Если СМП — это оружие, которое может иногда дать осечку, то ЦЭВД — это та штука, которая работает на 100%. Нужно просто грамотно ей научиться пользоваться. И учиться пользоваться ей нужно сразу на лингве! Плюс бонусом в коробочке с бантиком нам дали просто ядерную боеголовку под названием "SCORE", благодаря которой уже во время лингвы я нарулил себе клиентов на ближайший месяц. Потом было разрывающее мозг поле, после которого стало ясно кто и как плывет и сколько "оружий" на себя успел навешать. Напоследок выдали дихлофос, размером с огнетушитель, против особо жирных тараканов, на котором гордо красуется надпись "Раскрутки". Убойная вещь. И, да, опять "разорвимозг" домашка с величайшим заданием всех времен и народов "OWT", такой своеобразный тест на живучесть и способность усваивать материал. Задание, после которого очко становится титановым, а яйца бронированными — корабль становится навороченным эсминцем.

 

Фо. Красим судно, моем, определяем ЦА, пиарим, узнаем как его еще апгрейдить в дальнейшем самостоятельно, делаем рекламу. Опять очень много фишек, советов. Поле "Яйцерезка" и наконец успешная сертификация. После чего тем кто выжил выдали и встроили просто космическое оружие под названием "МЫСЛЕВИРУСЫ", которое рвет мозг на 1000 частей!!! Это жесть! Только ради этого стоило дойти до конца! 

 

_______

 

 

P.S.1 Если ты сейчас читаешь этот отчет и еще не проходил лингву, то ответь, пожалуйста, что ты готов сделать для своего благополучия? Бывает ли такое, что у тебя в голове крутятся мысли "пора что-то менять"?. Что ты делаешь для этого ? Или может ты уже долго откладываешь лингву на потом? Я тоже откладывал. Год откладывал, а теперь думаю: "Где бы я был сейчас, если бы прошел лингву год назад?". Лингва — это тот тренинг, который многое поменяет в твоей жизни. Поменяет в лучшую сторону. Не тупи.

 

P.S.2 Спасибо огромное организаторам (в том числе и нашему казанскому Саше Анохину), всем саппортам, которых я доставал вопросами (в том числе и нашим казанским Руслану и ПРО-Алмазу), конечно тренерам Ире и Лехе и всей группе — приятно видеть людей, которые хотят чего-то добиться и работают над собой. Влад, Паша, вам отдельный респект! Ваши сообщения в ежедневнике мотивировали ебашить :)

 

P.S.3 Теперь люблю Самару.


  • 1

#4 Vladislavev

Vladislavev
  • Лингвисты
  • 13 Cообщений
  • Регистрация: 27.05.15
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:55

Еще в 2012 году, как то у Фила увидел пост про лингвистику, и очень заинтересовался. Он писал, что выпускники лингвистики ночуют у незнакомых людей, и это обычное задание!!! Я уже тогда задался вопросом, КАК ТАК???

 

Зимой прошел бизнес старт, и познакомился с Раилем, и вот он мне рассказал что скоро будет Лингва в Самаре, и я решил что пойду))

На тренинг я пошел с целями научиться общаться с людьми, строить раппорт, продавать, делать самопрезентацию, цель ставить цели)) В общем в первый же день тренинга я понял что такое на самом дели цели, и что мои цели не совсем правильные. После первой ступени переосмыслил что хочу, и куда хочу идти. Нам дали отличную тему про РЦ, которую я начал использовать очень часто! И она мне помогает =) 

 

Первая ступень - учимся посто общаться с людьми, делать комплименты, трындеть за жизнь, ставить цели и жить позитивно :))) Комплименты, как же их не дооценивают!

 

На второй ступени я пропустил один день тренинга из-за свадьбы (свадебный фотограф), но на второй день парни мне помогли, и рассказали самые важные моменты, спасибо вам большое! Особенно понравилось про логику-душа-власть-желание, не помню как правильно это называется но я думаю многие поймут о чем я! И после второго дня дают домашку!!!! Вроде бы ничего сложного, но когда идешь выполнять ее, от некоторых заданий трясутся ноги)) стоишь и просто не можешь начать, но потом перебарываешь себя, и у тебя все получается, и ты идешь домой с афигенным настроением))))))  От одного задание нас даже приняла полиция, что бы проверить документы, но несколько комплиментов + раппорт  и мы уже фотографируемся у них в отделении! Люди начинают рассказывать такие секретные вещи, что знают лишь единицы, и ты один из них!

 

Третья ступень - Раскрутки! Очень полезная вещь, которая помогает выявить у себя ненужные убеждения, которые тормозят тебя на пути к успеху. Учимся вызывать эмоции, а потом, продавать их =)) ЦЭВД и СМП, две техники по которым продать можно все что угодно! Ну и конечно же SCORE!! И тут я уже понял, что мои цели, которые я ставил в начале тренинга практически все уже осуществились!

Дают домашку, на удивления вообще простая, просто потрындеть на форуме о чем нибудь, просто сгонять в другой город без всего, легкотня))))) 

OWT мать его, это просто пиздец! Когда ты  в другом городе, у тебя есть только навыки которое ты получил на тренинге, и больше ничего! И тут становиться ясно, у кого есть стержень внутри, и кто делал домашку! По началу тебе весело, думаешь какие прикольные приключения тебя ждут))) А потом... становиться страшно, появляется неуверенность, голод, слабость, и тебе не остается ничего кроме того, что бы идти и ебашить)))) Когда начинаешься зарабатывать деньги на улице, просто от людей, прохожих, чувствуешь уверенность, ощущаешь гордость и радость. А когда уже едешь домой, ты сидишь, улыбаешься, а внутри себя, чувствуешь как закалился твой стальной стержень, что теперь, ты можешь все!!!

 

Если ты читаешь это, и думаешь идти на лингвистику или нет, то я бы тебе посоветовал конечно идти. Этот тренинг научит тебя общаться с людьми, вызывать эмоции у них, и если понадобиться, то получать от них то, что тебе нужно. Ты научишься ставить цели, и включая свой мозг достигать их с наименьшими затратами ресурсов. Как минимум у тебя появиться несколько новых, близких друзей. За 2 месяца ты пообщаешься с около 1000 новыми людьми!!! И поверь, после такого, просто невозможно остаться прежним, ты становишься лучше, круче, гибче)) Но все это при том, что будешь выполнять задания на 100%, а лучше на 200%!!! А если ты боишься и не уверен, и чувствуешь что кишка тонка, то лучше сиди дома, такие сливаются на пол пути. 

 

Ирина и Алексей спасибо большое за все знания и навыки, которые вы нам прокачали! Антон, Раиль, Женек, Альберт, Паша! Вы лучшие! Вы стали для меня настоящими друзья, красавчики, так держать! 

 

МЫСЛИВИРУСЫ конечно это полная жесть, я такого не ожидал, до сих пор в шоке!!!  :shok:  :shok:  :shok:

 

P.S. Вася!! Ты что плачешь?  :lol:  как вспомню, всегда угораю  :biggrin:


Сообщение отредактировал Vladislavev: 15 Июль 2015 - 11:59

  • 1

#5 Steeve Nelson

Steeve Nelson
  • Лингвисты
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 27.07.15
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:08

Ну что же, даже не знаю с чего начать… мой отзыв не будет таким радужным и ярким на фоне предыдущих, скорее он будет о том, как делать во время тренинга не нужно!

И так, началось все здорово, первый день, я ждал его с нетерпением и даже немного устал от ожидания. Первое же полевое показало многим, что мы слишком плохо слушаем, слишком усложняем и так далее, в том числе и я, хотя именно тогда я понял, что мой мозг после долгой спячки (тупое просиживание штанов на работе за смешные копейки, без перспективы, без целей в жизни и т.п.)  как будто начал по-новому работать и генерировать разные варианты выполнения поставленной задачи, хоть и не совсем правильные и простые.

Далее была куча полезной и интересной информации с отличными примерами из жизни. Работа с группой на высоте, на тот момент нас было порядка 23-25 человек, все с искрами в глазах и кучей вопросов, накопившихся из личного опыта и просто по материалу, который отлично подавался нашим ГУРУ-Первооткрывателем Ириной. Мы как первоклашки слушали каждый звук, вылетавший из ее уст и каждый «мотал на ус». Честно скажу проводить время в свой законный выходной на учебе да еще в самом разгаре цветущей зелени и жары год назад я бы воспринял как каторгу, но нет, время летело незаметно, и я с большим интересом вникал в тонкости лингвистики.

Далее пошло не так все гладко, как хотелось бы… Отнесся к рамке цели несерьезно, не поверил, что она работает (хотя, сейчас сижу анализирую свои прошлые достижения и заслуги и понимаю, что это именно она мне помогала и в спорте, и вообще во всех ситуациях, просто я не осознавал этого).

Дальше была домашка, на которую я первую неделю никак не мог решиться и заставить себя наконец  действовать. Если бы не Раиль и Влад, я бы вряд ли вообще пошел на вторую ступень. Но они меня вытащили, и вроде все пошло по накатанной. Правда сделать все полностью не успел, о чем сейчас жалею. В принципе так продолжалось и дальше, я не сильно себя утомлял, жалел, выполнял не самые сложные задания и думал, что и так пойдет, и ОЧЕНЬ СИЛЬНО ошибался!

Так же как и в школе, и универе я как порядочный троечник делал ровно столько, сколько наберется на минимальный положительный балл. НЕ  ПОВТОРЯЙТЕ моих ошибок. Ебашить так ебашить!!!!

Еще одна моя ошибка (наверно, хотя возможно в начале это была правильная тактика для человека, ранее никогда не бывавшего на подобных тренингах) – это работа не в одиночку. Так легче, так проще и веселее, но при этом снижается полезность на 90, а то и все 100%, по крайней мере, для меня, потому что один я бы такие штуки вряд ли бы стал повторять.

Еще одна помарка это «читкоды» Они хоть и помогают, но эффекта нужного от тренинга при этом ты не получишь, проверенно на себе.

В общем, после этого тренинга я подустал порядком и морально, и физически, но скорее всего это лишь потому, что как следует не уперся, не стал работать с рамкой цели, не поверил…в себя, да, именно в себя, и слил последнюю ступень.

Хочу сказать только одно парням и девушкам, которые придут после меня – отдали деньги, пришли получать знания – так получайте, стремитесь, желайте и так далее! 2 месяца потерпеть в силах каждый! Я уже не говорю про самомотивацию, которую прошел у нас очень крутой парень (на мой взгляд точно!) – Паша!

Собственно вот как-то так. Надеюсь хотя бы половина или четверть прислушается к моему отзыву и не повторит глупых ошибок, хотя кто знает, кто знает...))

 

 


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0