Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Вынужденная женитьба или отношения по факту

отношения свадьб нужда подстава сроки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Piсkuр

Piсkuр

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 103 Cообщений
  • Регистрация: 07.06.11
70
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2015 - 11:47

Всем привет. В общем хочу поведать вам свою ситуацию, возникшую впервые в отношениях с противоположным полом, и подвергшую мой мозг в состояние неясности в надежде получить хоть какие то разумные комментарии.
Итак, я и моя девушка, отношения длятся 1.5 года, не много скажете, но за это время через много всего положительного и отрицательно пришлось пройти. Все бы ничего, отличные отношения, живем вместе итд., пока на днях по пути с работы домой она мне не сказала, так себе между делом невзначай 
-"Мама заходила (на работу к ней, с сестрой младшей), спрашивала когда у нас свадьба?"
- "Ого" , подумал я - "С чего бы такой вопрос, ну и что ты ей ответила?"
- "Я сказала как есть, не знаю когда свадьба"
- "А она что сказала?"
- "Плохо, говорит, я думала у вас все серьезно, серьезные отношения"

Тут я в душе конечно же взорвался, думаю как же так, как это может в лице ее мамы выглядеть не серьезно... ну ладно, не подавая особых эмоций решил потихоньку узнать/понять ее позицию. Спрашиваю, почему это интересно у мамы возник такой вопрос и она считает, что у нас все не серьезно? Ответ меня ошеломил: - "А кто ты такой вообще? Ну кто ты такой вот правда по сути?, вот спросят у меня с кем я живу, что я скажу? Не с мужем? Так что получается, что ты мне никто". 
Дальше начался активный диалог на тему замужества. Я ей говорю, как это никто? а как же отношения, любовь, высокие чувства, я твой любимый человек, твоя поддержка и защита, я всегда рядом, мы живем вместе, ты часть меня я часть тебя.
Ее позиция, в конечном итоге сказанная мне почти в лицо: 
- "Если отношения длятся 2 года и не переходят на новый уровень, а точнее не приводят к женитьбе, то такие отношения мне не нужны, так как это первый признак того, что мужику и так комфортно, его все устраивает, ему не нужно переходить на новый этап, построения семьи итд."
Я попытался ей донести суть отношений как я это вижу, что женитьба конечно важна, но зачем ставить какие то сроки, привязываться к промежутку времени, раскидываться, наплевав в конечном итоге на человека, любовь итд. ? На что она сказала:
- "Да это именно так, если ничего не происходит, то мне такой человек не нужен, я не буду с ним строить отношения дальше. Да наверное мне будет больно, буду переживать, буду жалеть о зря потерянном времени, но значит такова судьба, точнее не судьба быть вместе". 
Далее сколько я ей не говорит про отношения их ценность итд, не смог донести свою позицию, что не нужно оценивать отношения четко выставленным сроком. ТО есть по факту получается, что у меня есть время до сентября, если ничего не происходит и мы не женимся, то она меня бросает без слез и истерик. Что подтверждено ее словами и позицией. Иными словами выходит я как бы обязан как можно скорее сделать предложение и жениться на ней, иначе потеряю любимого человека. Где же ценности отношений? Я конечно со своей стороны не отрицаю женитьбу и ничего негативного в этом не вижу, но все же меня смутила именно такая постановка, что либо по ее правилам либо никак иначе, ни о какой обоюдности мнений и решений речи и не идет.
Про девушку: 21 год, модельной внешности, последний курс университета по направлению международные отношения. Семья без отца. женился несколько лет назад на другой и семья там. Ее прошлые отношения длились 4 года, ни к чему не привели, он ее бросил. 
Про себя: 27 , есть свое дело. 
Вопрос собственно в том, что вы думаете по этому поводу? Может быть у вас или ваших друзей, знакомых была такая ситуация. Поделитесь мнением.


Сообщение отредактировал Piсkuр: 26 Март 2015 - 11:50

  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Miracle-11

Miracle-11

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 390 Cообщений
  • Регистрация: 30.11.10
503
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2015 - 11:56

Мое мнение, что в современном мире в 21 создавать семью рано. Даже если ты очень охеренный, то в любом случае через пару лет ее это заебет и она начнет смотреть по сторонам. Только к тому времени у вас уже будет ребенок и общая хата.

 

Ну и  свадьба - это решение серьезное. Если сам готов и хочешь, то это одно дело. Если не готов, но тебе ставят ультиматум - это другое


  • 0

#3 Neprili4niy

Neprili4niy

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 336 Cообщений
  • Регистрация: 06.11.13
2 445
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2015 - 11:59

http://www.pickupfor...15104&p=3755721- что-то близкое к теме.


  • 0

#4 Sekirowski

Sekirowski

    Броненосец поТелкам

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 362 Cообщений
  • Регистрация: 03.02.15
1 281
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 26 Март 2015 - 12:06

"Если ты готов к свадьбе и связать с ней свою жизнь - то это круто. Но лично я бы нахуй послал, жили бы не тужили, объяснил бы что свадьба это чистая формальность и она нахуй не нужна, если детей пока рожать не планируете.

По ходу пунктик у нее какой-то на эту тему есть серьезный, не знаю получится ли у тебя достучаться до нее.

 

Но есть еще второй вариант, сказать ей что ее расторопность со свадьбой тебя сильно напрягла и можешь ее спросить "Ты что мне не доверяешь?!", типа нахуя нам свадьба если у нас и так все хорошо? Зачем ты хочешь окольцевать меня? Ну и все в этом духе, если после этого не успокоится - придется играть в расставание, ну а там как повезет. Вернется к тебе - значит ты ей дороже ее тараканов, если нет - значит свадьба важнее для нее. Это будет что-то вроде теста, если готов рискнуть всем, чтобы вылечить ее тараканы и проверить заодно ее чувства, то это отличный вариант.

 

Просто есть шанс, что после свадьбы она превратится из принцессы в страшную толстую тварь и будет пилить тебя сутками, тут уж как повезет. Такие бабы тоже бывают."

 

Копипастну свою же мессагу из той темы. 

 

Ее тоже можно понять, а точнее ее мать, что она хочет слить ее поскорее и не думать уже о ней особо. Да и девочка видно думает что колечко на пальчике это гарантия того, что ты никуда не денешься... Полнейший бред, хотя толика логики в этом есть, вам тупо будет впадлу идти подавать на развод из-за мелких косяков.

 

Очень неоднозначная тема, у меня у брата так же получилось, что спустя 2 года ее родители его считай вынудили сделать предложение, он повелся, сейчас живет с ней в браке и всем доволен, но он средней степени подкаблучник поэтому ему норм :) Но я бы это воспринял однозначно в штыки, чтобы мне девушка условия свои ставила и навязывала свадьбу... Да еще и в свои 21. Зачем ей это? Чтобы через 3 года с ошалелыми глазами смотреть на другие хуи? Или чтобы получить лжегарантии того, что вы на всю жизнь вместе? Просто некоторые до сих пор считают, что брак это все, баста. Да только нихуя подобного, я видел как играли свадьбу, а потом через 2-3 месяца разводились, постарайся ей это спокойно и методично объяснить.

 

И задай такой вопрос, вот следуя ее логике нахуя она тогда с бывшим 4 года встречалась (если уже через полтора тебе свадьбу предложила)? Типа тогда было молодо-зелено, а сейчас в 21 уже жизнь прохавала? 

 

P.S. Для меня это было бы действительно оскорблением, что девочка хочет свадьбы со мной чисто для гарантий. Значит она мне не доверяет и хочет большей страховки, а я считаю это неправильным, доверие должно быть чуть ли не слепое когда у вас все серьезно.

 

А вообще можешь поступить следующим образом. Предложи ей заключить брачный контракт, где будет четко прописаны правила раздела имущества в случае развода, а не 50 на 50 блядь, и посмотри на ее реакцию  :lol:


Сообщение отредактировал Sekirowski: 26 Март 2015 - 12:21

  • 0

#5 negor

negor

    Рекламное место свободно

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 812 Cообщений
  • Регистрация: 14.08.11
166
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 Март 2015 - 12:06

В этом кейсе я бы тихо начинал искать 2й аэродром, до сентября времени полно, плавно с ней порвать, без зажима яиц. Она уже тебя не "любит", если готова ставить такие ультиматумы.

 

Свадьба пройдет, эмоции улягутся, и она снова будет чем то недовольна, ебать мозг. Возраст маленький, захочет попробовать другого хуйца, и тогда развод... 

 

ps. предохраняйся, я думаю ей подскажут, что самый простой способ поженить мужчину - залететь от него.


  • 1

#6 wowick

wowick

    простофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 1 681 Cообщений
  • Регистрация: 22.09.04
882
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2015 - 12:12

Обычно подобные проблемы начинаются ближе к трем годам отношений, если продвижений в отношениях нет, то бабы начинают сливать, такова их биология. А тут мама вмешалась, поэтому и срок в два раза меньше. Поэтому нормальная твоя девка. Вот только на 21 однолетней, не нагулявшейся, я бы не хотел жениться, ибо семья - это теоретически на долго, а баба когда-то захочет отгулять ненагулянное. И хреново, если это будет твоя жена...
  • 0

#7 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 26 Март 2015 - 12:18

Ну если ты не видишь ничего плохого в свадьбе, то в этом и нет ничего плохого.
А вот в принуждении я вижу четко и ясно высказанный ультиматум. Лично я ультиматумы не одобряю, и считаю ультиматумы очень плохой ситуацией. Лично я ненавижу ультиматумы и стараюсь сделать все, чтобы не выполнять их. Потому что сегодня ультиматум "свадьба", завтра другой ультиматум и т.п. Ну и сам факт того, что она ради получения штампа в паспорте готова даже расстаться с тобой тоже о многом говорит. Она будет готова и позже с тобой расстаться, и ультиматум последует другой...
  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#8 FrankDrebin

FrankDrebin

    Легенда форума

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 846 Cообщений
  • Регистрация: 25.06.14
1 576
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб

Отправлено 26 Март 2015 - 13:35

Плюсую Kahn. Вообще цепочка рассуждений должна быть такая:
1) хотим детей -> свадьба -> заводим детей
ну или на крайняк такая:
2) я очень люблю тебя, ты самый лучший - я хочу быть с тобой вместе до гроба, хочу свадьбу и т.д.
но никак не такая:
3) поболтали с мамой -> ты мне никто -> влепили ультиматум -> свадьба

Одно дело штампик просто так и совсем другое дело если дети. Вы вообще обсуждали появление детей? Вы(она) хотите их завести "сегодня"? Если да, то свадьба логичный шаг. Если нет, то важен контекст разговора.
Как она аргументирует свадьбу? В данной ситуации её аргементы - это мама и ты ей никто. Вот за такое "ты мне никто" я бы сразу выставил её нахуй ибо очевидно, что в этом случае она либо дура, либо ей на меня действительно похуй, и я для нее никто. В любом случае с такой ловить нечего.

Имхо нужен серьезный разговор, где ты ей сам говоришь как ты хочешь и ставишь сроки ей, причем не до сентября а до завтра. "Либо ты включаешь мозг, извиняешься за "никто", и мы продолжаем отношения, либо со своими ультиматумами завтра переезжаешь к маме".

Сообщение отредактировал FrankDrebin: 26 Март 2015 - 13:38

  • 0

#9 Акро

Акро

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 460 Cообщений
  • Регистрация: 01.06.05
194
Очень хороший

Отправлено 26 Март 2015 - 15:58

на самом деле, в ее словах есть правда и многие девушки не без оснований точно так же думают. Но житейского опыта у нее нет, сглаживать углы она не научилась пока и грамотно давать понять что ей нужно и мягко проводить свою линию - тоже. Так что если ты на ней женишься, удовлетворив ее хотелки, скорее всего она в браке примет линию на твое подчинение и ультиматумы по поводу и без. 


Сообщение отредактировал Акро: 26 Март 2015 - 16:00

  • 1
сделал дело - пошел нахуй

#10 Vlad@

Vlad@

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 729 Cообщений
  • Регистрация: 15.08.14
291
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2015 - 16:12

Думаю тут 2 варианта. Первый это мама невзначай ее науськала на это дело. Так как не с того ни сего. Ультиматума быть не должно. Автору надо проанализировать последнее время отношений своих. Если не было никаких подозрительных звоночков. То это мамина инициатива. 

Второй же вариант что девочка сама устала от таких отношений, но если начала ставить ультиматум да тем более с таким условием. То тут просто скажи ей "Если тебе дороже штамп в паспорте чем я, тогда извольте нам пожалуй не по пути". Обратишь внимание на реакцию. обычно для них это будет шок. Так как она вполне ожидает что ты прогнешься под нее. И правильно Кан говорил, если уже есть один ультиматум, за ним последует второй. 


  • 0

#11 FrankDrebin

FrankDrebin

    Легенда форума

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 846 Cообщений
  • Регистрация: 25.06.14
1 576
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб

Отправлено 26 Март 2015 - 16:40

Обычно неопытные пары совершают типичные ошибки:
- если в отношениях все угасает, ухудшается, нет развития то "женятся"
- естественно дальше лучше не становится, все также затухает, тогда решение видят в "завести ребенка"
- дальше становится только хуже и т.к. пути назад уже нет пытаются спасти все вторым-третьим ребенком
- дальше наступает пиздец и либо семья разваливается, либо сожительствуют и терпят ради "семьи" или т.к. лень совершать поступки и принимать решения

Так вот основная мысль заключается в том, что если не получается развивать отношения в 21 год без штампика, то надо набираться опыта и учиться, а не делать нелепые выводы про необходимость свадьбы. Ничего штампик не исправит. Отношения это не знакомство-цветочный-свадьба. Там совсем другие этапы (можно почитать о о дуальности психики человека, о стадиях развития взаимоотношений между мужчиной и женщиной и т.д.) Попробуй объяснить это ожп (а также про то, что надо стараться делать и думать друг ДЛЯ друга, а не для мамы или только себя), если продолжит тупить, то имхо она полная дура. Ну а жениться или нет на дуре - решать тебе.

Сообщение отредактировал FrankDrebin: 26 Март 2015 - 16:43

  • 0

#12 Named

Named

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.04
124
Очень хороший

Отправлено 26 Март 2015 - 17:02

Я думаю ты наоборот свадьбой привяжешь к себе молодуху и она не убежит.Но если она не умеет готовить,не готова жить отдельно от родителей,у нее много друзей парней и она с ними флиртует.То не женись.Или убежит или будет плохой хозяйкой.

У меня есть такая знакомая.Она   инфантильная-с родителями жить хочет в 23 года.Готовить не умеет.Друзей парней куча и заигрывает с ними.Теперь рад что не женился на ней когда была возможность.


Сообщение отредактировал Named: 26 Март 2015 - 17:04

  • 0

#13 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 26 Март 2015 - 18:00

Я думаю ты наоборот свадьбой привяжешь к себе молодуху и она не убежит.Но если она не умеет готовить,не готова жить отдельно от родителей,

Ну как выясняется, мнение мамы для неё превыше отношений с автором. После свадьбы мало что изменится.
  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0