Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать жену? Размышления на тему подбора кандидаток :)

выбор жены

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Yosho

Yosho

    Воин добра и света

  • RMES Team
  • PipPipPipPip
  • 2 098 Cообщений
  • Регистрация: 17.09.04
1 056
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 Март 2015 - 22:07

Идеальная жена для успешного мужчины. Как выбрать жену.

 

7906255-R3L8T8D-600-dRa0PBvUplU-300x263.

 

Читая вопросы, которые задаются здесь на форуме, я постепенно укрепился во мнении, что причина половины проблем в неправильном выборе девушки для отношений. Реально половина вопросов идут в стиле - как мне разрулить проблемы в отношениях с девушкой, с которой вообще не стоило строить отношения :)

Я уже писал про построение семьи раньше. Там я излагал свои старые соображения про то как выбрать жену. В общем для тех кто не собирается жениться а просто ищет длительных отношений, применима та же самая логика. Так что  - читайте.

 

Но однажды в статье Ольги Юрковской мне на глаза попалась весьма удачная модель «женщины Инь», в которой разбирались качества практически идеальной жены или подруги. По ее мотивам я решил написать более подробные рекомендации - как выбрать жену.

Модель я нахожу очень удачной, странно, что она так мало популярна у женщин. При этом модель рассчитана именно на такого мужчину, которого многие девушки хотели бы видеть рядом с собой. Сильного, успешного, решительного, уверенного, целеустремленного. Если такой мужчина заинтересован в построении отношений (то есть относится к типажу традиционалиста или патриарха из предыдущей статьи), то вполне можно предположить, какую женщину он захочет видеть рядом с собой. Если он конечно вообще хочет выбрать жену, что случается не всегда. Здесь нужно четко понимать, что если сильному человеку хочется отжига, развлечений и новых впечатлений – он заведет себе любовницу, а не жену. В чем главное техническое отличие любовницы? Она ограничена во времени. То есть внимание на нее тратится только во время встреч. Разумеется, мы рассмотрим сферическую модель в вакууме. Стало скучно - поехал к любовнице, надоело с ней, уехал и пока ее не видишь про нее можно полностью забыть и заниматься своими делами. Поэтому на роль любовницы логично выбирать женщину, которая может дать максимум интересных впечатлений в моменте и не париться над тем какая она в жизни вообще.

Если же такой человек ищет длительных отношений или жену, он, скорее всего, думает о «надежном тыле», какой бы смысл он в этот термин не вкладывал. То есть об обустройстве собственного дома, замка, куда он будет возвращаться после дел и подвигов для отдыха, размышлений и общения с близкими.

Кто-то может сказать, что слишком смахивает на феодальную модель с рыцарями и героями. Да, так и есть, потому что мы живем в таких культурных условиях, когда наибольших жизненных успехов достигают именно мужчины с героическим типом психологии. А такая психика и формировалась в сходном культурном антураже.

 

wpapers_ru_%D0%94%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%8

 

Итак, ваш герой вернулся из похода в свой замок, чтобы восстанавливать силы и готовиться к следующему походу. Что ему нужно, чтобы делать это максимально эффективно? И здесь мы опять приходим к базовой тройке фундамента отношений СОС. С сексом более менее все ясно, поскольку этот запрос обусловлен физиологией. А отдых и свобода как раз и описывают основные потребности героя вернувшегося в замок. Ему надо отдохнуть восстановить силы и знать, что когда он будет отправляться в следующий поход, ему не будут чиниться никакие препятствия. Логика понятна. Теперь попробуем разобрать, какими качествами должна обладать женщина, которая может ему такую жизнь организовать дома. По сути, такая женщина является не просто надежным тылом и хранительницей домашнего очага, а самой его сутью. Архетипичным образом. Что для этого нужно?

  1. Она «безусловно» принимает мужчину. Когда ты возвращаешься из похода домой, тебе нужно принятие. С чем бы ты не пришел, с победой или поражением, с добычей или раненый. Когда ты знаешь, что тебя принимают и ждут дома любого, ты всегда хочешь туда вернуться.
  2. Спокойна. Не истерична. Когда ты возвращаешься домой усталый, едва ли не последнее, чего хочется, это истерики и раскачки по эмоциям. Да, некоторые мужчины любят девушек «с ебанцой», эмоциональных, неуравновешенных, потому что с ними может быть интересно, драйвово и необычно. Но надо понимать, что такое развлечение прикольно, пока может быть дозировано и жениться на истеричке станут только очень непродуманные люди.
  3. Она довольна жизнью. Человек, довольный жизнью излучает позитивные эмоции и создает вокруг себя позитивный настрой. А нафига разумному человеку под боком источник негатива? Вы же не храните в доме радиоактивные отходы…
  4. Не «грузит» своими проблемами. Тут, думаю, очевидно. Тебе своих проблем хватает с головой. Потому что ты только что вернулся оттуда, где твоей задачей было решать какие-то проблемы. Тебе нужен релакс и отдых, а не продолжение трудового дня дома. Потому что, если дома тебя ожидает решение очередных проблем, то ты начинаешь относиться к дому как к работе и отдыхать стараешься отправляться в другое место. А это, как вы понимаете, не ведет к долгой и счастливой семейной жизни.
  5. Молчалива. Как говорится в известном анекдоте. Психологи подсчитали, что мужчины и женщины в среднем произносят примерно равное количество слов за день. Но мужчина обычно расходует свой запас на работе, а женщина держит свои наготове, когда он вернется домой.
  6. Восхищается мужчиной. Героям идет на пользу когда ими восхищаются.
  7. Гордится своим мужчиной. Это в принципе полезное качество для всех – гордиться своим супругом или супругой. Если твоя избранница считает тебя лохом и посредственностью, то непонятно, что ты с ней рядом делаешь, или кто ты вообще такой.
  8. Верит в мужчину. Потому что все это подпитывает его энергией и наполняет жизнь смыслом.
  9. Не проявляет сексуальной инициативы в агрессивной форме. Это тоже очень важный момент комфорта. Трахаться, когда устал и думаешь только об отдыхе - достаточно утомительное занятие. Для мужчин особенно, потому что если женщина в принципе может сексом иногда заняться в режиме «расслабиться и получать удовольствие», то удовлетворять женщину на расслабоне довольно непросто, а обмануть ожидания неприятно.
  10. Открыта. Очень важное качество в отношениях. Когда тебе не надо постоянно пытаться разгадывать что у нее на уме, а можно просто смотреть и получать удовольствие.
  11. Благодарна мужчине. Это очень вдохновляет, когда тебе регулярно говорят спасибо за то, что ты просто есть. И это на самом деле нормально и естественно, быть благодарным близкому человеку, который делает тебе что-то хорошее. Большинство людей вокруг поему-то не умеют быть благодарными. Они либо считают, что им все должны, либо не способны радоваться происходящему и делиться этой радостью в форме благодарности.
  12. Чувствительна. Тут думаю понятно, что мало кого привлекают бесчувственные женщины. Изначально женщины чувствительнее мужчин, и в этом их уникальная особенность и важное достоинство.
  13. Не конкурирует с мужчиной. Думаю, очевидно, что тебе в твоем доме не нужны никакие конкуренты по определению, потому что конкуренция ведет к борьбе и соперничеству. А зачем она тебе в твоей семье?
  14. Самодостаточна. Архиважный пункт для того кто собирается выбрать жену. Очень важно знать, что без тебя твоя жена не умрет с тоски и от безделья, а дети не опухнут от голода. Женщины часто жалуются на недостаток уважения со стороны мужчин, так ведь залогом уважения является как раз самодостаточность, когда ты знаешь, что если что-то случится с тобой, она сможет и сама справиться и тебе помочь в кризисной ситуации.
  15. Для неё всё вышеперечисленное естественно. Это очень важный пункт. Чуть позже мы поговорим, откуда такие женщины могут возникать. Но стоит сразу понимать, что все это работает только если это не наигранные качества, а естественные, то есть вы ведете себя так всегда, потому что вам кажется это удобным и правильным. Это говорит о том, что данные свойства должны быть проинсталлированы в ваши прошивки на уровне убеждений и ценностей. Если у вас этих прошивок нет, то их в общем при желании можно себе установить. Но это требует серьезной работы над своей личностью. Тем не менее, это возможно. Было бы желание.

Подозреваю, что у некоторых девушек возникло возмущение на тему, что эта модель сильно асимметрична. Равноправием в ней действительно не пахнет. Но изначально она формулировалась под запрос «женщины для героя». А какое вам нафиг равноправие, если вы себе в пару хотите героя?! Союз с героем всегда будет асимметричен. Будьте готовы к этому. Если уж герой решил выбрать себе жену, то исходите из этого :) Если вы хотите строить демократичные равноправные отношения – берите себе на заметку хипстеров или еще каких-нибудь менеджеров младшего звена. Тут просто нужно отдавать себе отчет в том, что для вас важнее – мужчина покруче, или отношения поравноправнее. Выбор, в общем, за вами. И нужно понимать, что иметь такую женщину в общем себе может позволить только сильный мужчина. Который сам может справиться с любыми жизненными проблемами и преуспеть в любой ситуации. Потому что надежный тыл таким образом строит тот, что может построить не менее надежный фронт. А если парню надо готовить, стирать и сопли утирать, то стоит поискать жену с другими качествами. Это женщина для успешного, взрослого, развитого человека. Она самодостаточна, развита и развивается постоянно, но при этом активно занимает роль второго плана. Не пассивно. Такую жену может себе позволить только взрослый реализованный человек.

Как мужчине выбрать жену.

Теперь информация для мужчин. Парни, девушка соответствующая всем этим критериям и еще умная и красивая – сокровище редкое и бесценное. Найти такую - реально непросто. Как быть? Самым разумным я считаю выбирать кандидатку по совокупности максимума из перечисленных качеств. То есть можно просто их наличие просуммировать и выставить себе в голове некоторый рейтинг. На данном этапе я не оцениваю, какое из качеств приоритетнее. Но если возникнет такой запрос – могу разработать модель детальнее.

Итак, выбирать имеет смысл такую, которая соответствует максимуму. А что делать с остальными качествами? Ведь для того, чтобы быть идеальной женой, нужны по возможности все эти компетенции. Остальные придется инсталлировать самому или при помощи специалистов. Да-да. А вы как думали. Что шли по улице и сразу нашли сокровище, которое не требует тюнинга и доработки напильником? Вы не в сказке. Отношения нужно выстраивать, и над личностью работать не только своей, но и своего партнера. Будьте готовы. Если вы, конечно, собираетесь идти по тарифу герой.

 

Другие мои статьи на разные темы


  • 6

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 ReadyToRun

ReadyToRun
  • Посетитель
  • 33 Cообщений
  • Регистрация: 09.03.15
23
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2015 - 10:25

Тема любви не раскрыта. Этот фактор за скобками, или ты его просто не учитываешь, как несущественный?


  • 2

#3 Sorreп

Sorreп

    Пешком постою.

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 745 Cообщений
  • Регистрация: 05.07.14
3 219
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:И это больше не Москва, брат, - Москвабад...

Отправлено 09 Март 2015 - 10:36

Тема любви не раскрыта. Этот фактор за скобками, или ты его просто не учитываешь, как несущественный?

"Я её люблю, потому что она хорошая", а не "Она хорошая, потому что я её люблю".
Любовь не причина, а следствие.
  • 0

"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
 


#4 Ачи

Ачи

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 71 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.14
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2015 - 14:31

Зачем жениться? Хочу услышать доводы "за".
  • 0

#5 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5 900
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2015 - 14:50

А зачем не жениться? Ну если ты живешь и планируешь дальше жить с одной женщиной?
Не хочешь- не женись. Какие еще доводы
  • 0

#6 Yosho

Yosho

    Воин добра и света

  • RMES Team
  • PipPipPipPip
  • 2 098 Cообщений
  • Регистрация: 17.09.04
1 056
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 Март 2015 - 21:32

Тема любви не раскрыта. Этот фактор за скобками, или ты его просто не учитываешь, как несущественный?

любовь  - это не качество кандидата :) а твое к нему отношение :)

 

Зачем жениться? Хочу услышать доводы "за".

об этом тоже планируется статья :) доводы есть :))


  • 0

#7 Мальчик Бананан

Мальчик Бананан

    Эксперт - юрист

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 259 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.04
1 301
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Март 2015 - 22:04

п. 6, 7 и 11 совпадают, 2 и 5 тоже, да и 3 с 14 похожи. Но прочитал с интересом, плюсанул.


  • 0
"А учили меня любить с провалившимися носами" (с)Пикник

#8 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2015 - 23:04

Ну ты сам найди сначала, а потом советы раздавай, графоман, блин :)) Даже не
вчитывался.

В реальности тебе придётся забить на многие пункты.

И ты не забывай что придется соответствовать такой женщине

Сообщение отредактировал bozored: 09 Март 2015 - 23:07

  • -2

Скрытый текст

#9 Yosho

Yosho

    Воин добра и света

  • RMES Team
  • PipPipPipPip
  • 2 098 Cообщений
  • Регистрация: 17.09.04
1 056
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 Март 2015 - 08:34

Даже не
вчитывался.

И ты не забывай что придется соответствовать такой женщине

Ты бы вчитывался, глядишь заметил бы, что  написано

"...жена для успешного мужчины"

"...Это женщина для успешного, взрослого, развитого человека... Такую жену может себе позволить только взрослый реализованный человек."

 

Так что не забывай, соответствуй :)))

 

Ну ты сам найди сначала, а потом советы раздавай, графоман, блин :))

 

да, я как бы 10 лет женат. ничего?

уже можно раздавать советы, которые начинающие альфа-самцы дочитают до конца? :))))


п. 6, 7 и 11 совпадают, 2 и 5 тоже, да и 3 с 14 похожи. Но прочитал с интересом, плюсанул.

 они могут коррелировать не не совпадают.

это легко представить от противного.

вполне можно гордиться но не восхищаться

или восхищаться но не быть благодарной.

примеры привести, или сам придумаешь? :)

 

Они могут казаться похожими по одно простой причине, если нам встретился яркий симпатичный типаж с этими чертами он скорее всего будет их совмещать, но легко можно придумать типаж в котором они будут разделены. Поэтому пункты не являются совпадающими.


  • 0

#10 ReadyToRun

ReadyToRun
  • Посетитель
  • 33 Cообщений
  • Регистрация: 09.03.15
23
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2015 - 09:28

любовь - это не качество кандидата :) а твое к нему отношение :)

Я имел в виду, что у тебя чеклист, который без чувства любви не имеет смысла. Жениться потому что набрала кучу баллов по чеклисту, что ли?

А если есть любовь, то на часть пунктов она автоматически соответствует, об остальных ты и не вспомнишь.

Гораздо более важным мне кажется понимать, как найти и распознать любовь, и как ее не испугаться.

Сообщение отредактировал ReadyToRun: 10 Март 2015 - 09:29

  • 0

#11 Die Gier

Die Gier

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 134 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.11
635
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Март 2015 - 10:32

Любопытно. Думаю, первое, на что стоит обратить внимание, это пункт 3. Без него невозможны все остальные пункты. Ведь довольство жизнью - это и способность человека строить свою жизнь так, как ему нравится, и способность радоваться даже мелочам и не придумывать трагедию на ровном месте. Без данных качеств девушка будет и истерить, и грузить проблемами, и в партнере видеть только недостатки, и агрессивна будет, и открыться не сможет. В общем, если Вы нашли девушку, которая такая милая, но грустная, у неё куча переживаний, проблем, то не надо бросаться её спасать. Лучше сразу исключить из списка кандидатур.

А так, многие пункты женским языком выглядят немножко по-другому, чем мужским.

Мало того, многие женщины не считают эту модель ассиметричной, не чувствуют , что они в ней "на вторых ролях"


  • 1
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#12 02rus

02rus

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 80 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.14
19
Хороший

Отправлено 10 Март 2015 - 11:31

ReadyToRun,чувак, ты на пикап-форуме) тут всё измеряют баллами и % )  настоящий альфа не знает слов любви ))


Сообщение отредактировал 02rus: 10 Март 2015 - 11:33

  • 1

#13 EIss

EIss

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 725 Cообщений
  • Регистрация: 02.09.10
109
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица

Отправлено 10 Март 2015 - 13:47

Зачем жениться? Хочу услышать доводы "за".

 

Соцгарантии - алименты там в случае чего и пол имущества,

Пустят супруга в больничку, ежи чего, мандарины там и т.д...

На визу может за тебя паспорт сдать - удобно! не нужно время на эту ересь терять!

Ну типо того много всего.

 

По мне дак только для семьидетей, без этого нах не нужно.


  • 0
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд.

#14 ReadyToRun

ReadyToRun
  • Посетитель
  • 33 Cообщений
  • Регистрация: 09.03.15
23
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2015 - 14:15

ReadyToRun,чувак, ты на пикап-форуме) тут всё измеряют баллами и % ) настоящий альфа не знает слов любви ))

Но тема-то о женитьбе ) То, что юные "пикаперы" стремятся трахнуть все, что движется и заставляет играть очком самооценку, не значит, что на этом надо остановиться в развитии ;)

Зачем жениться? Хочу услышать доводы "за".

Не "зачем", а "почему" - потому что хочешь взять ее в жены, заботиться о ней всю оставшуюся, примерно так.

Сообщение отредактировал ReadyToRun: 10 Март 2015 - 14:16

  • 2

#15 Yosho

Yosho

    Воин добра и света

  • RMES Team
  • PipPipPipPip
  • 2 098 Cообщений
  • Регистрация: 17.09.04
1 056
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 Март 2015 - 22:23

Я имел в виду, что у тебя чеклист, который без чувства любви не имеет смысла. Жениться потому что набрала кучу баллов по чеклисту, что ли?

Если быть совсем честным, то любовь для счастливой семейной жизни это очень важный и приятный бонус, но он не абсолютно необходим.

Запросто можно построить семью при дружбе и взаимном уважении и соблюдении договоренностей без любви.

семья - это в первую очередь бизнес. бизнес с любимым человеком. но в первую очередь - бизнес. совместное дело.

А вот семьи основанные на любви без вышеперечисленного обычно распадаются в течение 2-3 лет, как только любовь заканчивается :)

Но я за любовь в любом случае :) так сказать априорно :)

главное чтобы мозг не забывали включать :)

А если есть любовь, то на часть пунктов она автоматически соответствует, об остальных ты и не вспомнишь.

 

 

ВОТ...

это самое опасное заблуждение. типа дальше мать-природа подскажет, что делать :)

оно - причина огромного количества разводов... и несчастных семей.

не вспомнишь, подумать забудешь... диагноз здорово смахивает на ПЗР, не находишь? :)

по любви надо трахаться, а создавать семью - по уму, в первую очередь. хотя и любви это вовсе не отменяет.

 

Гораздо более важным мне кажется понимать, как найти и распознать любовь, и как ее не испугаться.

 

а чего там страшного? :))) что тебя пугает? :)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0