Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

ОТЗЫВЫ! "Харизматичный Лидер" Москва 2014г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Telrandir (Petro)

Telrandir (Petro)

    Петро. Тренер РМЭС.

  • Достойный Член
  • PipPip
  • 338 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.03
555
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:13

Пишем!
  • 0

"Но не думай об этом в упругом пьянящем тумане,
Выпестовывай радость мучительной влажной волны"

http://www.livejourn...users/telrandir

Telrandir (АКА Петро)


Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Jennie Yager

Jennie Yager
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 14.04.14
1
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:18

Привет, привет! Меня зовут Ягер Евгения, я директор по персоналу компании ООО "Гамма-Сталь". Не трудно догадаться, что я в теме, что такое тренинг в принципе. Была сама на разных и сама же организовывала тренинги. Считаю, что тренинг тем эффективнее, когда тренер своим же примером показывает результат того, что говорит! Так вот наши тренеры, которые вели "Харизматичный лидер" Денис и Петр, как только зашли в зал, я сразу поняла, что попала туда, куда нужно. Прекрасная демонстрация "Харизматичного лидера"! Умение себя держать, умение держать глаза зала - а нас было 35 человек! Умение удерживать внимание каждого! А когда еще добавляется то, что тренеры говорят - то не оставляют никаких шансов разочарования, а только восхищения! Безмерно благодарна, за легкую подачу материала! За очень крутую саму программу! За задания, которые дали, за мысли, которые вселили! Есть вещи, которые я делала ежедневно, но тут пришло некое осознание! Спасибо за атмосферу, которая царила две пары выходных, время летело незаметно! А это прошу заметить с 11 до 20.00! Я не успевала оглянуться! Буду скучать по ребятам! Мужчинам всем и каждому в обязательном порядке сходить, время проведете не зря! Девочкам тоже для общего развития, для развития качеств, той направленности, которая важна и для женщин, как например - научиться и понять, что такое ответственность за то, что говоришь - по жизни пригодится!!!! Спасибо всем ребятам, участникам – за проведенное время! За общение, за знакомство! Из пожеланий, рекомендаций - было бы очень круто, если бы в завершение давали что-то в виде сертификатов - не дорого стоит, а эффект хороший! В обязательном порядке поставила себе в график посетить максимальное количество тренингов у ребят! Ну тех, куда пускают девочек,)))) С уважением к Вам и Вашему бизнесу, Ягер Евгения!
  • 0

#3 Filaritovich

Filaritovich
  • Перцы
  • 10 Cообщений
  • Регистрация: 17.06.12
24
Очень хороший

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:08

На Базе и на Мастере я узнал, что я фиговый соблазнитель, на Стиле - что плохо одеваюсь, а на Лидерке понял, что до лидера мне еще далеко. В качестве эпиграфа :)

Темой лидерства давно интересуюсь - был на тренингах, связанных с этой темой (например, "Пан или пропал" Гандапаса), читал книги лидеров и про лидеров. Давно заинтересовался этим тренингом, просто интересно было посмотреть на тему лидерства с точки зрения таких харизматичных тренеров как Грэм и Петро. В итоге пошел, да еще и попал на пилот тренинга, посвященного именно развитию харизмы. С самого начала решил выкладываться, везде старался поучаствовать, особенно, когда были нужны добровольцы. Итак, попробую по частям:

Тренера Мне показалось, что тренерская модель здесь была другая, чем на Базе например - более серьезная, более доброжелательная к группе. Даже на самые странные вопросы старались давать развернутый и понятный ответ. Количество анекдотов, шуток, метафор просто зашкаливало. Восемь часов в зале пролетали незаметно. Спасибо Грэму и Петро за энергетику и мощь, за отличную модель харизматиков.

Группа Группа была очень позитивная и сильная, на мой взгляд. Ребята, я был рад меняться вместе с вами!

Просветления: Их было не мало! Особенно сильно просветлила тема целей "хочу и надо" - оказалось, что очень многие цепочки моих целей кончаются ничем. Нужно серьезно переоценивать свою жизнь. Ответственность за жизнь, эмоции и отношения - тяжко, но начинаю брать! Мегапросветление - тема добрых дел! Не верилось ,что столько добрых дел можно сделать из ниоткуда. Особенно запомнился рассказ коллеги, который протирал стекла чужой машины и кормил птиц :) Ну и фраза Грэма про то, что самооценка моя, что хочу, то с ней и делаю - тоже крутая! Упражнение на свои истинные эмоции тоже было грандиозным!

Что понравилось Типичный сферический Лидер в вакууме был просвечен на рентгене, разобран на части и тщательно изучен нами на тренинге. Сначала мы изучали буквы, потом читали по слогам, и в конце учились складывать слова в предложения. Многие темы были даны иначе, чем на других тренингах, глубже и содержательнее. Например, блок про страхи, мне кажется, был бы очень полезен на той же Базе. На каждую тему были даны интересные упражнения на закрепление. Временами казалось, что на самом деле поменялся только объект соблазнения - теперь нужно открывать и нравиться группе людей, а не отдельной девочке. И это оказалось не менее весело! Изменения в себе и изменение отношения окружающих людей к себе начал замечать уже после первой пары выходных. Аффирмации, джедайский раппорт, самооценка, сопереживание, внимание к людям, оптимизм и позитив - все это реально работает!

Что можно было сделать лучше Тема МС была разобрана крайне бегло - осталось непонятным, какие же должны быть МС у лидера, как их отрабатывать. А тема наверно благодатная! Тема с модальностями довольно интересна, но как ее прикрутить к своей модели на практике - тоже не очень понятно.

Себя на этом тренинге не могу оценить на отлично - мог лучше сделать дз, мог больше выкладываться на упражнениях. Ну и на выборах провалился с треском - сейчас понял, что космическую тему нужно было рассказать в другом ключе, сам виноват :) Увидел, сколько еще необходимо работать над собой, сколько во мне ограничений. Путь лидера - путь не простой, но интересный!

Вместо заключения В моем окружении есть сильные лидеры - и после первой недели выходных я начал видеть в них те черты, те модели поведения, которые мы разбирали на тренинге. Это еще раз подтверждает силу и ценность знаний, полученных нами. Наметил себе темы, которые буду прорабатывать особенно сильно - это уверенность (аффирмации), страхи, оптимизм, цели "хочу" и мотивацию "хочу" к целям "надо", внимание к другим людям и адекватную самооценку. Ну и заботу тоже нужно учиться принимать :) Тренинг был лайтовый относительно других, но мне показалось, что влияние этого тренинга трудно оценить именно сейчас, сразу, потому что большое видится на расстоянии. Есть стойкое ощущение, что темы с Лидерки будут всплывать в жизни снова и снова, меняя ее к лучшему, делая более приятной, вспомните последнюю речь Грэма про путь харизматика :)

Всем добра!
  • 0

#4 Roman Ivanov

Roman Ivanov

    Любитель

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 024 Cообщений
  • Регистрация: 20.01.09
203
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:17

Тренерам отдельное спасибо за работу. :)
Я проходил прошлую версию лидерки, если у кого будут вопросы про сравние - пишите в личку.

Что понравилось:
  • Структура материала. Чётко по пунктам. Чем-то напомнило про мастер-класс с отношениями. Много пунктов, много уровней вложенности и т.д.
  • Два упражнения от Петро. Где была работа с бессознанкой. Очень мощно. Мне кажется, после второго управления, группу вообще "потеряли", народ пришёл в себя где-то через полчаса.
    Сам тоже сидел думал об упражнении, а не о новой теме.
  • Пирамиды
  • Тема про веру в себя. ИМХО, в этой вся соль =)

Что запомнилось:
  • Много теории, мало практики. По части пунктов, упражнений вообще не было. Просто прослушали и забыли.
  • Замешательство тренеров, когда часть вечернего дз не сделала бОльшая часть группы. Мое мнение, что нужно было дать джедейский раппорт до этого упражнения, как и метосообщения.
    Кстати, после шуток про "заднеприводное лобби", народ стал в воскр. шутить, что база это пройденный этап, теперь мы делаем это с мужчинами.
  • Периодические повисания тренеров, когда обсуждали, что делать дальше. Чувствуется, что пилотка.
  • Тренинг прошёл быстрее, чем планировалось. В первые выходные закончили раньше с темами, и во вторые тоже. ИМХО, можно было бы долбануть заключительное упражнение с прошлой лидерки, и посмотреть, что народ сможет показать. :)
  • Появилось стойкое ощущение, что Грэмлин спивается. Количество шуток про алкоголь было выше среднего =))
    И это при том, что за последние месяца три, я выпил совокупно грамм 200 :))) Грем
Что полезного вынес:
Очень много полезного инфы по работе с развитие лидерских качеств. Огромный плацдарм для работы над собой. В течение недели, подробненько перепишу из тетрадки в комп конспект, и по каждому пункту посмотрю, что можно прокачать и как.

Что можно было сделать лучше:
  • Нужно было вписать сюда больше работы с бессознанкой. Мб подкачать группу по трансам, чтобы понимали, что это такое и как с ними быть.
  • Выделить основные пункты в теме лидерства. Круто конечно, что у нас несколько десятков характеристики и способностей которые нужно качать, но, ИМХО, если прокачать основные остальные подтянуться сами собой. Ощущение, что людям, кто только учится пользоваться вилкой, дали сразу швейцарский нож. :)
    Мне кажется 7 пунктов, было бы достаточно.
p.s. я не поленился, нашёл отзыв с прошлой лидерки, сейчас попробую сравнить, кратко.
Стало лучше:
Больше работы с собой по развитию лидерских качеств.
Стало хуже:
Цитата из прошлого отзыва, то чего не хватило в этой версии:

- подборка игр. Это было очень круто. Помню, как пытался произвести подробный анализ крайней игры первой пары выходных: думал весь вечер, пол ночи и весь следующей день. Ощущение, что мозг распух от столь сложного разбора.
- финальная обратная связь. Это реально мега крутая вещь. Жаль, что на других тренингах такого нет. :(


Большинство игр планируем включить во вторую ступень. Грем

Итого: Если сравнивать версии, то, как писали в анонсе, в данной версии в разы стало больше информации по работе над собой, работы по развитию лидерских качеств.
Если вы на первой лидерке все время захватывали власть, во всех играх группа поддерживала ваши решения, то, наверное, смысла особого идти на данную версию нет, ну мб теорию только послушать. Во всех остальных случаях, я бы рекомендовал посетить данную версию.
  • 0

Базовый, Трансовый, Лингвистика, Секреты Лидерства, Харизматичный лидер ...


#5 13CentPenalty

13CentPenalty
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 15.04.14
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:36

Всем приветы! Никакой тренинг не впечатлял меня настолько. Реально меняет мироощущение вокруг. После завершения уже первой недели тренинга меня просто преследует позитивный настрой, чуство некой эйфории. Откуда это - не знаю, но ощущения приятные ) По самому тренингу, очень-очень понравились полевые и домашки: с одной стороны гениально простые, с другой стороны очень разнообразные. Сложные? Нет! Но даю гарантию, самим такое делать врядли пришло бы в голову. Выполнение каждого задания дает кучу немыслимых эмоций ))) Понравилось содержание материала: очень толковое и хорошо скомбинировано. Я шел на тренинг думая о развитии лидерских качеств именно с точки зрения "личностного" социума, а не только в рамках бизнеса. Мне повезло, в этом году тренинг как раз изменили в этом направлении, так что я попал куда нужно. Ну серьезно, кто-то может на вскидку сказать кто такой лидер? Почему тот или иной человек вдруг стал лидером? Все говорят - он харизматичный, но никто не может пояснить что это и, уж тем более, почему. На тренинге сущность лидера разобрали на запчасти и проработали каждую из составляющих. И все это с юмором, историями, метафорами, обратной связью. Не нужно думать, что завершив тренинг вы уйдете оттуда матерым лидером, но... представляя себя в качестве лидера, вы ясно увидите свои недоработки и косяки, в ваших руках будут инструменты как их устранить. По сути, у вас будет чистой воды инструкция к применению. Поверьте, если вы сейчас не чувствуете себя лидером, так это просто потому, что никогда не занимались систематичной проработкой необходимых параметров. Не потому что ты ленивый, а по причине банального незнания что развивать, что является важным. После тренинга вы получите все необходимые знания. Останется только работать над собой. И это не сложно! Лично меня очень зацепила схема постановок целей - прописал, опубликовал и все, не отвертишся. Дела сразу стали выполняться. Начинаешь думать о них с практической точки зрения, как о неизбежном, а не как мы все привыкли: "ну да, неплохо бы сделать, как нибудь...". Карта желания - вообще тема! Расписал уже себе парочку целей - теперь они не кажутся такими отдаленными. Убрал из желаний весь ненужный хлам, голова прояснилась. Не буду вдаваться в прочие детали содержания - тренинг однозначно полезный, даже для людей которые никогда не задумывались над идеей становится лидерами. Ребята, которые были на тренинге - с очень многими перезнакомились, вы замечательные! Надеюсь будем держать связь. Тренеры - вам отдельное спасибо. Ничего другого я от вас не ожидал: все тот же искрометный юмор, анекдот или история под любую ситуацию, ясность в головах при изложении, хорошее взаимопонимание. Не знаю как на самом деле, но мне кажется вы сами получали удоволствие от тренинга. Жаль закончился, еще бы неделька не помешала... Все прошло в теплой и комфортной атмосфере.
  • 0

#6 Саня77

Саня77

    Продам что-нибудь ненужное)

  • Перцы
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.13
12
Хороший
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2014 - 23:11

Привет всем!

Для начала хочу сказать что я очень рад что попал на этот тренинг, мне он на многое открыл глаза, многие вещи расставил по полочкам, дал огромный заряд позитивной энергии и веры в свои силы. Отдельный респект всем участникам, группа была сильная и позитивная! Было очень интересно пообщаться с парнями живущими тойже идеей, поделиться своим опытом, услышать что-то новое от них. Встретить бойца с которым вместе жгли на Интенсиве! Огромное всем спасибо за поддержку, за позитив, за обратную связь!
И теперь по порядку :)

О тренинге
Очень много теории, разбор всех лидерских качеств на составляющие. По каждой составляющей отдельная тема, очень хорошо становится понятно куда развиваться дальше. Также способствуют этому упражнения которые делали в зале. Помню уже после первого дня тренинга я вышел из зала ощущая себя совершено другим человеком, был даже сам этим потрясен! Подача матерьяла как всегда в РМЭСе великолепна, все понятно, что не доходило с первого раза, тренера разжевывают до полной усвояемости, с шутками, анекдотами, примерами из жизни. По этой причине трененг проходит очень легко, усталости к вечеру не было совершенно. И так все 2 пары выходных!
Д.З. и поля для меня были простыми, почти все задания я сделал. Так же и вся группа, на одном только многие споткнулись, и я в том числе))) Но виноват сам, в процессе тренинга давались все инструменты для выполнения заданий.

Что понравилось
Во-первых очень сильные техники! Джидайский раппорт (уже даже начал эксперементировать с ним) вещь просто прорывная! Техника по сбору эмоций (не запомнил как ее назвали) так вобще просвятляющая, я после нее смысл жизни понял! И вся группа наверное на пол часа после ее применения выпала, все находились в какой-то прострации))) А так же хочу отметить технику про пророботке страхов, прям в тот же день как ее давали, я по ней проботал свой страх и пошел спокойно делать ДЗ! Очень на меня просвятляюще подействовала тетрадь героя и тетрать успеха. Поле с добрыми делами вообще ураган! Я выходя из зала даже представить не мог что на ровном месте можно сделать столько добрых дел! А рассказ бойца, который протер заркала и убрал мусор с детской площадки просто реально доставил! Ну что можно сказать, каждый день делались какие-то новые открытия. :)

Тренера
Грема и Петро я уже знаю давно, проходил у них Трансовый и Интенсив, как тренера они очень сильны! Как уже выше писал, разжевывали все непонятные моменты, разъясняли все ситуации, на собственном примере демонстрировали все качества харизматичного лидера. Заряжали зал энергией. На них действительно хочется равняться! Я даже себя на одном из последних полевых поймал на том, что начал моделировать Грема, было очень прикольно)))

Что можно было бы сделать лучше
Первое - это наверное ввести большую жесткость, большую ответственность за опоздания, за невыполненые задания.
Второе - как-то усложнить задания чтоб исключить читерство, знаю многие этим грешат)
Третье - включить какие-нибудь упражнения на араторское мастерство, или разобрать как-то этот вопрос.

Для кого этот тренинг
В первую очередь этот тренинг для тех кто стремиться стать лидером, кто самостоятельно уже пытается завоевывать лидерские позиции. Для тех кто чувствует в себе силы быть лидером и идти вперед. Для тех кто готов вести за собой. Для тех кто готов ввалить на свои плечи всю ответственность и нести ее. Он будет полезен для четкого понимания что и как делать, куда и как развиваться. Парни, если вы не готовы ко всему этому - лучше сидите дома, вы будете тянуть группу назад, а успешность прохождения тренинга очень сильно зависит от группы.


И еще раз всем успехов, и добиться того ради чего вы прошли этот тренинг! А РМЭСу дальнейшего процветания! )))
  • 0

#7 OleKov

OleKov
  • Лингвисты
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 04.12.06
91
Очень хороший

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:10

Всем привет. Первый день сидел и думал, зачем я сюда попал. Упражнений мало, в основном теория и еще раз теория. Во второй день, в принципе, тоже самое, не покидает ощущение, что немного растянуто. При разборе дз опрашивают тех, кто не сделал. Не понимаю, зачем слушать оправдания о времени, работе итд, ведь, на мой взгляд поделиться опытом куда лучше. Тренера крутые, чувство юмора присутствует в каждом моменте, и облегчает обучение. Третий и четвертый день боллее востребованные, но это уже мое мнение. В том, что побывал - доволен, на все 100. Да, иногда скучал. Но некоторые маленькие моменты, хоть маленькие на пару минут, порой стоят больше чем весь 2х недельный тренинг. Для меня это был момент эмоциональности и энергичности. Цель, которую ставил на тренинг - выполнена, самое главное:) Спасибо Алексей
  • 0

#8 wellington

wellington
  • Лингвисты
  • 48 Cообщений
  • Регистрация: 22.10.07
102
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:32

Всем доброго времени суток. Это Денис из Белгорода (высокий такой))))

Сразу хочу сказать, что записывался на старую версию тренинга, были специфические цели для этого (больше связанные с нынешней сферой деятельности). О том что программа полностью изменилась, узнал за пару недель до старта. Однако принял для себя решения все равно пройти, так как ни один из тренингов пройденных мной ранее не разочаровал меня (базовый, лингвистика). И в этот раз я снова оказался прав.

Отличные тренера с нереальной прокачанной харизмой, множество отличных работающих техник, хорошо подобранный материал, отличная подача материала, расположение зала для меня было очень удобным.
Техники на прокачку эмоционального состояния это просто нечто, особенно та что помогает зажечь «огонь» в глазах при постановке и достижении цели. Я от нее просто в восторге.


Что можно было сделать лучше
Я бы сократил количество баек и анекдотов заполнив это время дополнительными техниками или отработками. И сократил бы время на полевые (иногда его было очень много).

Какие изменения заметил я и окружающие во мне – стал более позитивным, отзывчивым, более расслабленным, появилась плавность в движениях и легкость в теле, а самое главное ясность в голове и мыслях, удалось отбросить многий «мусор». Хочу сказать что действительно быть харизматичным лидером - легко и приятно!
Тренингом остался очень и очень доволен, за это огромное спасибо тренерам и проекту мцпир.

Отдельно хочу сказать спасибо Руслану за отличное общение во время обедов :smile:
  • 0

#9 Andgensan

Andgensan
  • Перцы
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 03.07.06
89
Очень хороший
  • Город:East Чертаново-West Бутово

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:47

Вместо вступления. Пройти лидерку хотел еще с прошлым потоком, который был осенью, но в результате так и не осилил. Возможно оно и к лучшему т.к. формат и задачи старой лидерки как объяснили тренера был совершенно отличным от нынешней. Мне нужны были инструменты для прокачки личностных характеристик и здесь я получил их в достаточном количестве. Теперь о самом тренинге. Тренинг несложный в плане д/з и обеденных полевых-это я говорю на основе рмэс-базовый и лингвистика-знакомства. Думал, что будет пересекаться с мк настоящее лидерство, но этого не произошло, зато пару тем созвучных с самомотивацией было. Общая структура осталась прежней, сначала теория, потом отработка в зале. Для закрепления всего букета, домашка на вечер и на неделю. Тренера. Грем и Петро как всегда красавцы, по моим ощущениям стиль ведения, да и они сами практически не изменились с тех пор как я проходил базу в далеком 2006-м. Ловлю себя на мысли что непроизвольно в общении и действии копирую Грема, кстати так было и после базы. Очень четкое ведение группы с мелкими нюансами которое можно списать на пилотную версию. Про свои ощущения и вообще, как все это было. Тренинг именно в таком формате полезен каждому. Сам шел на тренинг для получения результата, коим являлось пройти тренинг полностью и выполнить все д/з и полевые, а также наработка навыков которые помогут мне войти в руководящий состав компании где я работаю. В процессе прохождения поменялся фокус внимания с концентрации на проблеме, на решение этой задачи. По поводу техник. Аффермации стараюсь повторять каждый день План Б сильно помог в выполнении недельной домашки да и в принципе по жизни вещь очень полезная Джедайский раппорт в частности и все что относится к характеристике «Любить» по моему мнению очень слабо развито у многих людей и на это надо уделять больше времени для проработки. При общении часто отлавливаю у себя косяки в этом направлении. Кстати выборы мы проиграли(группа№2), я считаю, по этой причине. Не техника, а скорее образ мышления. ЛИЧНАЯ ответственность за то что происходит в ТВОЕЙ жизни. Критерии в помощь. По своим ощущениям. Тренинг прошел очень разнообразно по эмоциональным составляющим. Это и эйфория вперемешку с радостью от выполненной домашки, когда домой вернулся в 4 утра с пятницы на субботу, а в 11 ты уже сидишь в зале и слушаешь тренеров. Так и полная апатия упадок сил и желание слиться, которое произошло на вечерней домашке 2-х выходных, не знаю с чем это связано, но было реально херово. Хочу сказать, что задание было несложное, возможно просто накопившаяся усталость навалилась, неделя была ударной. Просто хочу сказать спасибо своему напарнику (Володя спасибо), который тупым задрачиванием через отрицательную мотивацию;) все же сумел вывести меня в более менее нормальное состояние и домашку мы-таки закрыли. Для будущих поколений. Как и на любой тренинг нужно идти осознавая одну вещь: зачем оно тебе надо. Если цель ясна все будет огонь и проблем с прохождением не возникнет. Если нет, ну ты посидишь послушаешь, что-то поделаешь, а потом… Со временем все будет хорошо, а вот с нами всякое может случиться и хорошо проработанные навыки харизмы и лидерства сильно упростят твою жизнь. Андрей из Москвы. Ищите меня в группе.
  • 0

#10 TheCheshire

TheCheshire
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.13
10
Хороший

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:00

Тренинг просто великолепный, других слов не могу подобрать.

Почему я делаю такой вывод?

1) Авторы, имеющие серьезную академическую базу, профессионально и успешно уже более 10 лет исследуют вопрос лидерства в различных его аспектах. Тренинг построен на ряде уникальных авторских открытий и методик, а также компиляции лучших теорий и исследований, доказавших свою эффективность. Теория и выводы авторов поражают своей глубиной и всесторонним учетом взаимосвязей социальной динамики.

2) Четко структурированная теория харизмы и лидерства, не оставляющая сомнений в своей истинности. Каждый может убедиться в этом даже из личного опыта. Скрытые, неявные и "божественные" мотивы становятся простыми и понятными, весь контекст коммуникаций становится очевидным. Феномен "харизмы" разобран по винтикам на все составляющие, "развидеть" уже не удастся. Просто поразительно.

3) Практическая работа. Выполнимые и важные задания, которые создают новый опыт, на который хорошо ложится теория и во многих случаях меняет бойца в лучшую сторону. Работа всей группы и в парах безусловно помогают и создают неповторимую атмосферу "все возможно".

4) Медитативные техники и практики. Четкие, быстрые, эффективные, целесообразные. Неопытный человек удивится мгновенным изменениям, опытный - поразится скорости и эффективности. Очень сильно.

5) Опыт и качество донесения информации авторами заслуживают высочайшей оценки. Тренеры отлично работают в паре, многолетний опыт виден невооруженным взглядом. Шутки, прибаутки, байки и анекдоты доносят информацию до любого закостенелого мозга. Яркость жизненного опыта авторов трудно переоценить, обучение проходит в незабываемо позитивной и комфортной обстановке.

Что можно улучшить авторам?

- Теория

Информация крайне хорошо структурирована и сжата, но требует либо серьезного самостоятельного осмысления бойцом и увязки с прошлым и будущим опытом, либо более серьезного разжевывания и закрепления практикой. Иными словами, опыт авторов, очищенный структурированный и сжатый до сухого контента весьма непросто самостоятельно интегрировать бойцу. Конспекты просто бесценны.

- Практика

Заданий относительно немного, но они не учитывают уровень подготовки и мотивации бойца. Кому-то было тяжело и много, кому-то наоборот, слишком легко и мало. Серьезный объем остается на самостоятельную проработку, но это уже предмет самомотивации бойца. Уверен, что большая часть бойцов частично или полностью забьет на самостоятельную работу после тренинга, что катастрофично для целей тренинга.

- Сама тема тренинга

Авторы подняли одну из наиболее животрепещущих тем на постсоветском пространстве. Важность и перспективность ее для мужчин трудно переоценить, возможно, делит первое место с вопросами межполового взаимодействия.
С нетерпением жду новых тренингов и обновления старых.

Советы тем, кто собрался на тренинг

1) Подумайте, реально ли вы хотите стать лидером? За все в этой жизни приходится расплачиваться и цена новых навыков - как минимум боль от изменения самого себя.

2) Если ответ "да", смело отправляйтесь и помните, каждое слово на тренинге - золотое, КАЖДОЕ задание нужно выполнить на 120%, раз уж взялись.

3) Минимум 30 дней после тренинга продолжайте работать над собой, выполнять задания. В противном случае лидером станет кто-то другой, но уже не вы.
  • 0

#11 butt-head

butt-head
  • Лингвисты
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 26.08.11
34
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:15

Однажды я понял, что у меня не хватает лидерских качеств и сразу же записался на лидерский тренинг МЦПИР. Считаю, что мне очень повезло, что я попал именно на обновленную версию тренинга, под названием «Харизматичный Лидер». Очень хорошо что тренинг ориентирован на развитие набора личностных качеств, которыми должен обладать лидер. Это оказалось именно тем, что мне нужно! Как говорится «то что доктор прописал»! Мне было бы бесполезно изучать, как управляют людьми, не развив нужного набора своих личностных качеств, который дается на тренинге. Каждая минута тренинга была для меня на вес золота! О каких-то качествах, нужных лидеру, я знал, но не знал как их развивать; а о каких-то даже не догадывался. За четыре дня я впитал столько всего полезного, что трудно это сравнить с чем-либо еще. Тренинг просто мегаэффективный: по времени всего 4 дня, кладезь знаний и навыков (содержание тренинга - это результат колоссальной работы тренеров, такое накопать - это огромный труд), проведен на высочайшем уровне, и по стоимости весьма недорого для такого мощного обучения. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ГРЕМУ И ПЕТРО!!!!!!! Тренинг РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!!!!!! P.S. Даже если лидерство вас не интересует – все равно идите – там много фишек, которые сильно улучшают жизнь в целом, и даже только ради этого стоит пройти тренинг! :) Хотя, если пройти, лидерство все равно попрет и понравится ;)
  • 0

#12 Brendon Small

Brendon Small
  • Постсоблазнители
  • 47 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.11
40
Очень хороший

Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:34

Всем привет!

Записывался на этот тренинг еще в прошлом году (на предыдущую версию). Получилось, что попал на новую версию да еще и сразу после тренинга "Постсоблазнение", что позволило мне практически на 2 месяца погрузиться в замечательную позитивную и живую атмосферу работы над собой, которая неизменно сопровождает все мероприятия проектов РМЭС и МЦПИР. Сразу хочу сказать, что я очень доволен тем, что попал именно на обновленную версию, хотя изначально отнесся к смене программы скептически.

Что понравилось больше всего:
- Тренера. Грандмастеры Грем и Петро как всегда на высоте. Харизма у ребят зашкаливает. Она передается группе, заряжает и остается еще надолго после тренинга в каждом участнике.
- Объем информации. Приятно, когда в процессе тренинга конспект превращается в справочник - своего рода википедию лидерства. Количество информации, методик, упражнений и т.д. поражает. Закрыты почти все вопросы по теме.
- Пошаговость, структурность и доступность информации. Тоже характерный признак РМЭС и МЦПИР. Минимум воды - максимум работающих в реальной жизни инструментов и техник. "Открываем тетрадку ---> делаем Пункт 1 ---> делаем Пункт 2 ---> делаем Пункт 3 ---> Получаем результат". Если не делаем, соответственно не получаем, но это уже другой вопрос).
- Веселая атмосфера и юмор в зале, большое количество веселых метафор, шуток и анекдотов. За это огромное спасибо тренерам и ребятам-участникам.
- Дух тренинга, который остался после окончания мероприятия.

Что можно сделать лучше:
- Добавить по больше упражнений в группах.
- Усложнить домашку и полевые.
- Мотивировать группу на более результативное выполнение заданий.
- Включить в программу небольшой блок "Основы ораторского мастерства" - дать базовую теорию, упражнения на дикцию, импровизацию и устранение страха публичных выступлений, а также рассказать, как отрабатывать эти навыки в жизни. В рамках домашки, скажем, попросить ребят подготовить речь на свободную тему и рассказать в зале. Потом устроить голосование на лучшее выступление и дать обратную связь. Думаю многим это будет полезно, так как публичные выступления для лидера необходимы.

Желаю всем достижения максимального количества целей при минимальных затратах времени и минимуме упущенных возможностей)). Игорь из Москвы.
  • 0

#13 AndrianV

AndrianV
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 25.04.14
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:18

Даже читая иностранных авторов по лидерству и менеджменту, редко встречал что-либо кардинально новое и полезное и был уверен, что знаю почти все. В душе было маленькое подозрение, или скорее надежда, что на Лидерке будет что то новое. Пройдя тренинг, стало очевидно, что мои знания походили на представление шестерых слепых из притчи о слоне, к которому они подошли с разных сторон и начали изучать по кускам - к сожалению, именно так в книгах и представлена тема Лидерства. "Харизматичный лидер" - это не просто лекция, это понимание своего места на пути к лидерству, пересмотр жизненных стратегий, уход от отговорок и переход к действиям, на развитие себя. Насыщенная и интересная теория, простые, при этом меняющие взгляды упражнения. Задания проходили как в группах, так и в виде "домашки". В части навыков считал себя гуру, и все равно нашел для себя новые техники. Пару упражнений перевернули взгляд на мир, оказалось - что именно этого недоставало в делах. И главная приятная новость - весь этот мегаматериал, преподают неповторимые Грем и Петро. Непревзойденная подача, много юмора, реальных примеров, и легкой теории. Не знаю, что за техники они используют, но 4-х дневный насыщенный конспект могу пересказать хоть сейчас - теория запоминается на раз. Опыт показывает, что корпоративные тренинги обычно бестолковые и скучные, и весь день сидишь в ожидании кофе-брейка. Здесь 4 дня прошли на одном дыхании, всю неделю ждал вторую пару выходных. Неважно насколько успешный ты лидер, всегда есть вещи которые можно в себе улучшить, "Лидерка" превосходно помогает это сделать. Что бы хотел добавить? Поскольку я ожидал скорее предыдущую версию тренинга, то жду обещанную вторую ступень
  • 0

#14 MATADOR

MATADOR
  • Лингвисты
  • 16 Cообщений
  • Регистрация: 22.03.06
87
Очень хороший

Отправлено 29 Апрель 2014 - 23:02

Изначально записывался, не зная что будет изменена программа. Уже попав на тренинг узнал и сначала было чувство что чего то не додадут. Но оно не оправдалось, дали достаточно.
Начали все с общей теории как и положено. Считаю этот блок не лишним. Коротко и по делу.
Сразу за общей теорией пошла теория частная в очень интересной манере подачи. Это считаю хорошей находкой, т.к. тренинг построен как говорили тренера на том, что надо делать. Так вот в отличае от многих тренингов РМЭС и МЦПИР в данном расписано "как должно быть". Т.е. тебе сначала говорят каким качеством надо обладать, тестят тебя в зале в виде упражнений, ты видешь где косяшиь и на сколько сильно, дают на дом (на всю жизнь) практику как это качество качать. И так по многим личностным качествам. Именно поэтому я рекомендую этот тренинг проходить первым из всех. Тут разбирается личность. А уровень в любой сфере жизни она в первую очередь определяетс тем, насколько сильно ты развит как личность. Иначе на других тренингах получишь инструмент и ничего более. В общем навыки без личных качеств работают на коротких промежутках времени - ИМХО. Говоря о теории нужно заметить что понятно все. Особенно актуален был блок по целеполаганию. Сюда же отнесу тему про личностную и социальную пирамиду. Самая сложная тема для восприятия и поинмания, но очень глубокая и нужная. Тоже как road map по тактическим целям можно использовать. Очень хороший плюс к тому что давали на лингве. Теперь с целями личными ясно все. Модальности и метухи, хорошо но можно по метухам практику добавить отдельно. По практике. Все что давалось в зале, на полевых, домашке - просто доступно. Особенно зашли "медитации", крайняя вообще дает ответ на вечный вопрос "нахуя ты живешь". Тем кто не знает ответ, а таких большинство я думаю, только из за этого стоит пойти на тренинг. И при всем при это солжилось ощущение. что можно было добавить еще практике в зале и в полях. Было время то, было. Было бы хорошо сделать перерыв между выходными не неделю, а скажем 2, 3, а может и все 4. Накидать туда ДЗ побольше.
В целом тренингом доволен. Надеюсь ступень таки сделают.
Спасибо Петро и Грэму. Отвели на твердое хорошо.
Еще раз, советую начать знакомство с проектом именно с этого тренинга. Интегрировав все что дают на нем, эффект от отсальных усилится в разы на мой взгляд. Вопросов с мотивацией уже не будет. Кароче продрачивать домашку на остальных тренингах (а основной эффект тренинга именно в ее выполнении) вы не будете раз уж на него пришли.
  • 0

#15 Sokol_88

Sokol_88

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 664 Cообщений
  • Регистрация: 26.09.05
206
Очень хороший
  • Город:Королёв Planet

Отправлено 08 Май 2014 - 16:54

Всем привет) наконец то нашел время чтобы написать отзыв.) Жизнь лидера занимает очень много времени, особенно когда часто говоришь жизни ДА) а пока лечу в самолете самое время освежить в памяти прошедшие апрельские события и можно даже заметить как они начинают влиять на мою жизнь. Итак начну наверно от плохого к хорошему. Самое наверно плохое что я ощутил на себе за эти пару выходных это кофе и чай) Понимаю что это большая мелочь, но ПАРНИ, раз уж уровень растет, то можно уже и подороже чай брать) ну и кофе машина было бы совсем в идеале, тем более сами же натуральный кофе по утрам постоянно заказываете�� На самом деле достаточно давно присматривал тренинг который бы мог дать мне то что нужно. Так как начальником я пока не являюсь, но все идет к тому и есть желание чтобы расти дальше, то мне нужны знания чтобы это проходило быстрее. И вот благодаря рассылке случайно напал на "Харизматичного лидера". Прочитав описание и отзывы парней которые проходили в прошлый раз, я задумался. В теме я давно и прекрасно знал кто такие Грем с Петро и как хорошо они дополняют друг друга как тренеры, так как базу я проходил именно у них, и что наверняка не будет лишнего говна которое совершенно не нужно. В общем взвесил все за и против, решил что такой шанс нельзя упускать, переделал график и был готов приступать. Сам тренинг меня поразил своей разносторонностью. Ты не обязательно должен быть начальником или большим боссом чтобы его пройти. Все что дается там настолько полезно вообще по жизни, что я даже представить не мог что будет так) не сказать конечно что я полный задрот и моя жизнь полностью поменялась, но в своем поведении и том как я иду по своему жизненному пути я увидел все ошибки которые я делал раньше. Конечно без работы над собой не получится ничего и это надо четко понимать. Если ты идешь туда, то ты либо работаешь над собой и получаешь кайф от просветления, либо ничего не делаешь и ноешь дальше. Волшебной таблетки как и всегда не бывает. После прохождения ходил на собеседование для повышения, за исключением одного нюанса все прошло прекрасно, но к сожалению меня не взяли) а все потому что банально недоработал. Моя уверенность подкачала. Но зато я теперь знаю как избавиться от неуверенности в такие моменты и скоро их всех порву)) а уж как прорвусь так и подавно) Да забыл, нереальный разрыв шаблона знакомиться и ..... ))))) В общем, народ, всем советую!
  • 0
Жизнь хороша, ....когда ебёшь не спеша.)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0