Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Брак. Кризис отношений. 4 года. Помогите понять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 ImperatorD

ImperatorD
  • Посетитель
  • 38 Cообщений
  • Регистрация: 13.08.08
68
Очень хороший

Отправлено 17 Март 2013 - 01:27

Написал всю историю и стер, потому что оказалась слишком длинной и читать такое никто не будет... Поэтому постараюсь изложить только важные на мой взгляд моменты... Я не считаю себя пикапером, хотя лет 6-5 назад прочел книгу РМЭС... был на этом форуме раза 2... Женат 4 года. Наступил кризис... Уверен, что мой косяк, который я создавал годами... Меня жена психологически как-то подавила и стала сильнее меня... я ее не поддержал в нужные важные моменты жизни и искренне об этом сожалею... Мы практически не ссорились за все время совместной жизни... Скандалов не было... И в последнее время все взорвалось просто... Я стал "тярпкой"... стал ей подчинятся во всем... не принимал решения - соответственно все возложилось на нее... я стал слабым... => ее инстинкты заложенные в генах сделали все за нее... от такого "мужчины" уже не хочется иметь детей просто на генном уровне... секса уже просто нет... я стал угрюмый, подавленый, жалующийся на работу... => какой с меня защитник... Она стала искать более перспективного и выбрала бога... она стала все больше проводить время в церкви.. вечерние, утренние, ночные службы... Меня это бесило... я попытался ее ограничить в этом... и чем больше я пытаюсь это сделать, тем сильнее ко мне негатив с ее стороны... Мы общаемся, говорим друг с другом... пытаемся высказать все и понять друг друга... Смог вскрыть все ее обиды на меня, которые она держала в себе, боясь меня обидеть... Я вижу, что она не понимает что с ней происходит... но я то понимаю или так думаю... Я не хочу ее потерять она для меня важна и дорога. Сегодня я наконец решил включить мозг и логику... Как бы тяжело не было, но я ее отпустил... Отключил инстинкты и эмоции... оставил впокое... подумать... она уехала в другой город к маме... на выходные. А я сижу и обдумываю дальнейший план действий по возобновлению отношений... Что делать?.. Я понимаю, что мне нужно пробудить в себе альфа-самца и просто поставить ее на место... но и не перегнуть палку) Поэтому нужен четкий план действий... Думаю, что нужно дать еще время успокоится... простить... пусть все эмоции утихнут... и начать с шага 1 - "ухаживание".. цветочки... стихи... Но в тоже время мне это кажется слабостью... я получается опять прогибаюсь под ней... или нет? Что посоветуете? Как действовать?
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Иванов И.И.

Иванов И.И.

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 261 Cообщений
  • Регистрация: 21.01.13
1
Обычный

Отправлено 17 Март 2013 - 02:08

Уверен, что мой косяк

я ее не поддержал в нужные важные моменты жизни и искренне об этом сожалею...

Тебя завиноватили по полной программе.

Она стала искать более перспективного и выбрала бога... она стала все больше проводить время в церкви.. вечерние, утренние, ночные службы...

С религиозной фанатичкой не может быть нормальной семейной жизни,особенно,если ты сам не воцерковленный.

она уехала в другой город к маме... на выходные.

Меняй замки,ее вещи в коридор.Подавай на развод.
Детей нет?В чем тогда проблема?

А я сижу и обдумываю дальнейший план действий по возобновлению отношений... Что делать?..

Грамотно посланная баба по своим ТТХ превосходит лучшие модели бумерангов (с)

Я понимаю, что мне нужно пробудить в себе альфа-самца и просто поставить ее на место... но и не перегнуть палку) Поэтому нужен четкий план действий...

Нельзя пробудить в себе альфа-самца,если таковым не являешься.

Думаю, что нужно дать еще время успокоится... простить... пусть все эмоции утихнут... и начать с шага 1 - "ухаживание".. цветочки... стихи...

Тебя мордой в говно,а ты цветочки и стихи.Себя уважаешь?
  • 0

#3 Иванов И.И.

Иванов И.И.

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 261 Cообщений
  • Регистрация: 21.01.13
1
Обычный

Отправлено 17 Март 2013 - 02:12

Лет сколько?
  • 0

#4 crampon

crampon

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 170 Cообщений
  • Регистрация: 01.03.11
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 Март 2013 - 06:24

Лет сколько?


Секс был ?


(в догонку, млять) :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#5 Alice_Tallis

Alice_Tallis

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 570 Cообщений
  • Регистрация: 31.10.12
60
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Март 2013 - 07:20

К сожалению, для этой женщины ты уже альфой не будешь никогда. И без дальнейшей очень серьезной прокачки тоже. Если ты хоть раз в серьезном прогнулся - уважения к тебе не будет, хоть обкачайся прав. Поздно, момент упущен. Радуйся, что детей нет, разводиться будет проще, ни тебе алиментов, ни сантиментов. Вот серьезно. Цветочки-стишки не вернут секс и любовь, твоя жена почувствует только брезгливое недоумение в ответ на твои потуги. Кури форум, тут таких историй 80%, даже в FAQ темы занесены.
  • 0

#6 кокес

кокес

    редкостный сволочь

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.07
475
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

Отправлено 17 Март 2013 - 08:31

Alice_Tallis +1

ИМХО В душе пустоты не бывает . Сначала был - ты , затем тебя заменила религия. Появится Вася - религия уйдет, т.к. она лишь промежуточная ступень.

Совет:
1. Не фиг дожидаться когда она сама уйдет. Перехвати инициативу - пошли ее в пешее первым . В понедельник подавай на развод.
Не ссы.
Ты ничего не теряешь кроме онанизма физического и морального .
Наоборот , ты перестаешь бестолково терять свое время .

2.Подумай, чем ты сможешь заполниить свою пустоту после ее ухода. Начинай заполнять прямо сейчас.

3.Прокачку начинай тоже прямо сейчас.
Что касается внешнего вида , то смена имиджа вряд ли что изменит. Нужны серьезные внутренние изменения .
Например ты добрый как Кот Леопольд , озверину тебе не хватает .
Тестостерон - вот что тебе нужно. Поэтому спортзал + Б.И. - самое то с чего тебе нужно начать.
Не буду обнадеживать - изменения в тебе вряд ли изменят ее отношение к тебе. Во всяком случае сейчас. Шанс конечно есть , но он мизерный. Лучше на это не расчитывай, что бы потом не было больно.

4. Сделай перепросмотр отношений (Поюзай в инете - найдешь). Только сильно не углубляйся, обычно достаточно пересмотреть ключевые моменты с позиции стороннего наблюдателя. Если сумеешь посмотреть без розовых очков , то увидишь много нового .
Кстати , если есть близкий друг который в полностью в курсе , то каково его мнение ? Если знаешь - озвучь в топике.


PS: Будет очень больно. Откаты будут жесткие. Вытерпишь - получишь в награду что то очень ценное. Не вытерпишь - откатишься ниже чем был.

Сообщение отредактировал кокес: 17 Март 2013 - 08:41

  • 0
Welcome to the Dark Side - we have girls and beer !

#7 ImperatorD

ImperatorD
  • Посетитель
  • 38 Cообщений
  • Регистрация: 13.08.08
68
Очень хороший

Отправлено 17 Март 2013 - 09:05

Лет сколько?


Секс был ?


(в догонку, млять) :lol: :lol: :lol: :lol:


26 и 28 лет.
Может я сильно раздул все еще...
И вся описанная ситуация происходит всего неделю-две...

До свадьбы было много секса с ней, сутками на пролет... И нету его всего месяц сейчас... И возможно дело не только в альфа самце... Просто у нас был секс, во време серьезных жизненных потрясений с ее родственниками... И теперь себя за это винит... Я это вот недавно совсем вскрыл...
Она не раз мне повторяла, что все наладится... и что не собирается от меня уходить... Да и вообще вроде все нечаться собирается, а я то все отттягиваю.

Женились мы больше по расчету, а не от великой страсти и любви, вынудили обстоятельства как с ее так и с моей стороны... И через многое прошли вместе...
Последнюю неделю мы постоянно разговариваем... Все спокойно выясняем... И до копались до таких глубин своих поступков... поведения... что все корнем тянется из детсва... Вообще она психолог, а я математик... У нас просто сильнейшие мозговые поединки с ней...

Думаю, может призвать ее к разуму и объяснить ей все с точки зрения инстинктов... Что по логике она требует от меня противоположных вещей, которые не могут быть в одном человеке... она меня выбрала за ум, за то что я развивался, добивался своего, как раз таки за то что я спокойно и расчетливо на все реагирую... по ее словам, но ее генная программа самки сейчас требует другого... Но если я буду буйнвым, решительным, может еще рукоприкладства добавить :) , то она 100% меня кинет и терпеть этого не будет) Поэтому что это уже было в ее жизни...

Ей просто нужно включить мозг...
  • 0

#8 ImperatorD

ImperatorD
  • Посетитель
  • 38 Cообщений
  • Регистрация: 13.08.08
68
Очень хороший

Отправлено 17 Март 2013 - 09:30

Кстати , если есть близкий друг который в полностью в курсе , то каково его мнение ? Если знаешь - озвучь в топике.


Я обычно никогда и никому не изливаю свою душу... Никто даже не подозревает... И это мой самый большой недостаток - я не умею выражать все, то что у меня внутри с той же интонацией и смыслом... Может какие упражнения есть? Что почитать?


Думаю, не стоит принимать кардинальных решений из-за всего двух недель конфликтов + еще эти дни... Подожду.
Если я увижу, что ей приходится меня терпеть, и чего-то не хватает, то придется развестись, я такой жизни не хочу.

Банальная ситуация, я позвал ее в кафе вчера посидеть... я приехал позже и торопился к ней... Я ничего вокруг не замеча, часто даже мимо нее проходил не замечая) Она кричит с противоположной улицы: Куда идешь? . (ее воспитанием занимался дед кгб-ник, 100% холерик, все бегают пред ним на херах и х*ях... и выбирала она мужчину по его подобию) По сути как я должен был среагировать: послать ее за это на х*ер и уйти), Но ячеловек неконфликтный, я просто подхожу к ней и спрашиваю почему ты кричишь, хотя понимаю в этом она есть... сангвиник... и у нее все эмоции все сразу наружу, а я чистый флегматик, но живя с ней появляются черты холерика иногда, что нужно просто давать отпор тем же, но я не такой...

Приедет и я буду ей это втолковывать, потому что раньше то ей это во мне нравилось... Если честно, я ей мозг боюсь сломать всем этим) Да и она говорила, что мозг у нее как буд-то взорвется... и она ничего не понимает...
  • 0

#9 ImperatorD

ImperatorD
  • Посетитель
  • 38 Cообщений
  • Регистрация: 13.08.08
68
Очень хороший

Отправлено 17 Март 2013 - 10:07

Прошу прощейния за мой русский, совсем писать разучился... Да и вчера я ей прямо и сказал, если ты уже принила решение, то давай разведемся, к чему мозго*ство... Она промолчала... А перед отъездом, я ей сказал, что я ее просто отпускаю... Не буду не звнить, не писать, чтобы оставить со своими мыслями. А сейчас со свежей головой обдумываю разговоры, ее фразы... И в каждой фразе вижу ее проверку... ее оценку меня как мужчины... Она умеет бить в точку... И я прекрасно понимаю, что это идет чисто на генном уровне - я просто вижу это. Для меня женщина как какой-то очень сложный механизм... с кучей винтиков и пружинок... И все это скрыто в черном ящике... А сейчас я как-будто вижу все со стороны, вижу часть механизма и пнимаю его работу... Жесть) Вот буквально сейчас от нее пришла смс с разведкой) Так что нужно не упускать шанс и ставить ее на сторону зависимости... чтобы она от меня что то хотела, а не я...
  • 0

#10 Дима-Лис

Дима-Лис

    боремся с жизнью.

  • Забанен
  • PipPip
  • 421 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.12
21
Очень хороший

Отправлено 17 Март 2013 - 10:38

Автор,тобой манипулируют. Метод кнута и пряника, точнее, большого кнута и мягкой плетки.А ты ведешься
  • 0

#11 ImperatorD

ImperatorD
  • Посетитель
  • 38 Cообщений
  • Регистрация: 13.08.08
68
Очень хороший

Отправлено 17 Март 2013 - 11:09

Автор,тобой манипулируют. Метод кнута и пряника, точнее, большого кнута и мягкой плетки.А ты ведешься


В начале я был главным манипулятором, но потом она перехватила инициативу... Наверное так у многих бывает... Просто нужно вернуть инициативу и силу себе.

Она запуталась и не знает что хочет... У нее такое бывает и я с этим мирился, но до такой степени это все не доходило... У нее такой мозг...

Но теперь задумываюсь и оглядываюсь назад... У нее всегда мозг забит решением чего-то... он не останавливается... И смогу ли я с этим жить дальше...
  • 0

#12 Дима-Лис

Дима-Лис

    боремся с жизнью.

  • Забанен
  • PipPip
  • 421 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.12
21
Очень хороший

Отправлено 17 Март 2013 - 11:14

Ищи другую а с той дружи. действуй женским оужием
  • 0

#13 кокес

кокес

    редкостный сволочь

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.07
475
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

Отправлено 17 Март 2013 - 11:48

Ей просто нужно включить мозг...


это тебе нужно включить мозг.
  • 0
Welcome to the Dark Side - we have girls and beer !

#14 Не ждали?

Не ждали?
  • Забанен
  • 25 Cообщений
  • Регистрация: 17.03.13
10
Хороший

Отправлено 17 Март 2013 - 12:28

Поэтому нужен четкий план действий... Думаю, что нужно дать еще время успокоится... простить... пусть все эмоции утихнут... и начать с шага 1 - "ухаживание".. цветочки... стихи... Но в тоже время мне это кажется слабостью... я получается опять прогибаюсь под ней... или нет? Что посоветуете? Как действовать?


Цветочки, стихи и прочий бред оставь до лучших времен.

Рекомендую:
1) Порадоваться тому, что жена пришла к Богу.
2) Принять самому ислам и привести жену в ислам.

Ты спросишь: Какой тебе профит с этого?

Православие предполагает возможность монашества, отречения от мирской жизни и т.п. (что, кстати, если приняло бы массовый характер, то привело бы к вымиранию человечества - вывод: это не могло быть предписано Богом или пророком Его).

Ислам (кстати, и иудаизм) не только исключают монашество, а даже строго на строго рекомендуют вступать в брак как можно раньше, не предполагают выбор отреченного от мирского образа жизни, и НЕ разделяют повседневную, мирскую жизнь и религию. В исламе НЕТ секуляризма. Нет такого, когда ты вспоминаешь о Боге только пару раз в год на богослужении, а полагается, что ВСЯ твоя жизнь также являются актом поклонения Господу, если ты выполняешь то-то и то-то, и сторонишься того-то и того-то потому, что Он так велел. А среди велений Его есть и создание семьи, и рождение детей, и бережное отношение супругов друг к другу, и уважение и любовь к родителям, и работа над укреплением своего имана, работа над своим свои физическим самосовершенствованием, и т.д.

Ну, и потом донесешь до нее следующий хадис:

Сообщается, что ‘Абдуллах бин ‘Амр бин аль-‘Асс (да будет доволен им Аллах) сказал: «(Однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал мне: ”О ‘Абдуллах, мне сообщили, что ты постишься днём и молишься по ночам”. Я сказал: ”Да, о посланник Аллаха”. Он сказал: ”Не делай (так, но) постись и разговляйся, молись по ночам и спи, ибо, поистине, у твоего тела есть на тебя право, и у глаза твоего есть на тебя право, и у жены твоей есть на тебя право…».

Короче, исполнение своих обязанностей перед своими родителями, перед своей женой/мужем и своими детьми, перед обществом - это тоже поклонение Всевышнему, Господу Миров, если ты это делаешь потому, что Он так велел поступать.

P.S. Ну, и можешь вдогонку:
Особое внимание ислам уделяет поведению жены в присутствии супруга. Благовоспитанной жене не подобает дерзить мужу, хмуриться при виде его, встречать его в неопрятном виде. Когда Пророка спросили, какая жена считается наилучшей, он сказал: «Та, которая радует своего мужа, когда он смотрит на неё, которая повинуется ему, когда он повелевает ей, и которая не поступает и не расходует свое имущество так, как ему не нравится».

В другом хадисе говорится: «Ваши жёны будут одними из обитателей Рая, если они являются любящими, много рожают и ухаживают за своими мужьями. А если такая жена увидит мужа сердитым, то положит свою руку на его руку и скажет: „Я не сомкну глаз, пока ты не будешь доволен”».

Сообщение отредактировал Не ждали?: 17 Март 2013 - 12:36

  • 0

#15 Wan1ed

Wan1ed
  • Посетитель
  • 40 Cообщений
  • Регистрация: 01.09.12
22
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Март 2013 - 13:10

ячеловек неконфликтный, я просто подхожу к ней и спрашиваю почему ты кричишь, хотя понимаю в этом она есть... сангвиник... и у нее все эмоции все сразу наружу, а я чистый флегматик, но живя с ней появляются черты холерика иногда, что нужно просто давать отпор тем же, но я не такой...

И часто ты себе такие самоанализы делаешь? Автор, все твои сообщения такие унылые, где твоя жизнерадостность? У тебя есть в жизни занятия, которые для тебя важны? (Только не пиши "семья"). Ты пишешь, что вот жена хотела.....жена хочет.... А ты чего хочешь? Как ты развиваешься? Думаю тут проблема не в жене, а в том что ты стал аморфной амебой и теперь жена взяла доминацию над тобой. Слабым человеком управлять легко, он не имеет свою точку зрения, а если даже и имеет, то не может ее отстоять. Мой совет- Займись своим личностным ростом, физическим воспитанием. Прояви поступок-брось курить, например, заработай больше денег, сделай вообщем что-то, за что потом похвалишь себя. А то я смотрю тебя совсем списали со счетов жизни. И что там за история, что ты спал сее родственниками ? ( надеюсь же, что не со своими) :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0