Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Поступают угрозы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#16 Henogapok

Henogapok

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 365 Cообщений
  • Регистрация: 24.10.12
69
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:31

Обязательно запишите на диктофон угрозы. Это статья. Но это скорее на всякий случай, т.к. превентивно у нас в стране такие проблемы решать доблестная милиця не спешит. Подозреваю, что это потому, что такое происходит наверное с 60% людей. Я была в вашей ситуации, когда позвонила в овд, меня спросили следующее:
- Он когда угрожал, держал что-то в руках? (нож, биту и т.д.)
-Нет.
- Ну тогда если изобьет или покалечит - снимайте побои и приходите к нам, пишите заявление, а пока - "давай досвидания"(с)

То есть смысл в том, что когда вас убьют - тогда и приходите. Но я не стала настаивать на том, чтоб у меня заявление взяли. Я просто проигнорировала угрозы, и угрожающий товарищ сдулся сам собой)) Потому что в подавляющем большинстве случаев это чистой воды манипуляция.

Если сильно боитесь - приходите в овд, к дежурному или к участковому и настаивайте на том, чтобы взяли заявление. Если артачатся совсем - требуйте отказ в письменном виде. Можно написать заказное письмо на имя начальника ОВД, где вы опишете ситуацию и попросите принять меры.

Писать желательно в то ОВД, которое относится к району, где вас теоретически будут убивать))) Это мне по тел тоже сказали))

В принципе, если ваш обидчик не принадлежит к каким-либо диаспорам, можете его игнорить по полной программе. С диаспорами, как мне видится, сложнее, у них там свои какие-то понятия)


Если конкретно ст. 119УК: Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ну-ну, все будут возбуждать, только диктофонная запись не является доказательством или уликой, нужны свидетели! А я в заявлении нужно указывать что восприняла его угрозы реально и боишься за свою жизнь, отказной материал тоже не просто так собрать, заявление подать в любом случае чтобы менты не говорили, заявление подать и проследить чтобы было зафиксировано. А лучше в 02 звонить тогда отказной материал еще труднее собрать все вызовы в 02 фиксируются, если угрожает по телефону включаешь громкую связь и пусть подруга все слушает, а лучше на видео все записывает. Если лично, нужно тоже устроить чтобы были свидетели, без свидетелей конечно 119 статья почти не работает. Я так в свое время придурашную соседку отвадил истерики мне устраиваить.


Ну просто полный бред!

практика привлечения по 119 есть, это факт. Могу скинуть, коль интересно. Свидетели не обязательны, но желательны.
Что касается понятия улика, то его нет в нашем законодательстве. Суд исследует доказательства. Доказательства того, что имелось преступное деяние. И диктофонная запись является доказательством. Также как и распечатка звонков с телефона, где есть его телефон. Свидетельские показания по этой статье просто не всегда обеспечить можно. Да и сторона защиты будет пытаться оспорить свидетельские показания, если они конечно не были произнесены в общественном месте.
Я бы в данном случае назначил бы этому уроду встречу. Главное без агрессии. Просто как друзья. Обязательно в людном месте, например в кафе, где будет много свидетелей если что. Сесть обязательно рядом с камерами, чтобы вас засняли камеры наблюдения кафе. В кармане иметь включенный диктофон.
Потом зайди в местное ОВД. (по твоему адресу). Напиши заявление когда и как тебе угрожали. Настаивай, чтоб заявление приняли. Тебе выдадут талон КУСП. Дальше будут думать возбуждать дело или нет.
НО: Что касается наличия в действиях этого чувака состава преступления, прдусмотренного ст.119 УК РФ, то в данном случае я думаю он отсутствует, так как отсутствует реальность исполнения угрозы (много раз высказывались, но попыток к их реализации не было).
  • 0

#17 don-pedro82

don-pedro82

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 203 Cообщений
  • Регистрация: 20.03.04
120
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:39

Обязательно запишите на диктофон угрозы. Это статья. Но это скорее на всякий случай, т.к. превентивно у нас в стране такие проблемы решать доблестная милиця не спешит. Подозреваю, что это потому, что такое происходит наверное с 60% людей. Я была в вашей ситуации, когда позвонила в овд, меня спросили следующее:
- Он когда угрожал, держал что-то в руках? (нож, биту и т.д.)
-Нет.
- Ну тогда если изобьет или покалечит - снимайте побои и приходите к нам, пишите заявление, а пока - "давай досвидания"(с)

То есть смысл в том, что когда вас убьют - тогда и приходите. Но я не стала настаивать на том, чтоб у меня заявление взяли. Я просто проигнорировала угрозы, и угрожающий товарищ сдулся сам собой)) Потому что в подавляющем большинстве случаев это чистой воды манипуляция.

Если сильно боитесь - приходите в овд, к дежурному или к участковому и настаивайте на том, чтобы взяли заявление. Если артачатся совсем - требуйте отказ в письменном виде. Можно написать заказное письмо на имя начальника ОВД, где вы опишете ситуацию и попросите принять меры.

Писать желательно в то ОВД, которое относится к району, где вас теоретически будут убивать))) Это мне по тел тоже сказали))

В принципе, если ваш обидчик не принадлежит к каким-либо диаспорам, можете его игнорить по полной программе. С диаспорами, как мне видится, сложнее, у них там свои какие-то понятия)


Если конкретно ст. 119УК: Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ну-ну, все будут возбуждать, только диктофонная запись не является доказательством или уликой, нужны свидетели! А я в заявлении нужно указывать что восприняла его угрозы реально и боишься за свою жизнь, отказной материал тоже не просто так собрать, заявление подать в любом случае чтобы менты не говорили, заявление подать и проследить чтобы было зафиксировано. А лучше в 02 звонить тогда отказной материал еще труднее собрать все вызовы в 02 фиксируются, если угрожает по телефону включаешь громкую связь и пусть подруга все слушает, а лучше на видео все записывает. Если лично, нужно тоже устроить чтобы были свидетели, без свидетелей конечно 119 статья почти не работает. Я так в свое время придурашную соседку отвадил истерики мне устраиваить.


Ну просто полный бред!

практика привлечения по 119 есть, это факт. Могу скинуть, коль интересно. Свидетели не обязательны, но желательны.
Что касается понятия улика, то его нет в нашем законодательстве. Суд исследует доказательства. Доказательства того, что имелось преступное деяние. И диктофонная запись является доказательством. Также как и распечатка звонков с телефона, где есть его телефон. Свидетельские показания по этой статье просто не всегда обеспечить можно. Да и сторона защиты будет пытаться оспорить свидетельские показания, если они конечно не были произнесены в общественном месте.
Я бы в данном случае назначил бы этому уроду встречу. Главное без агрессии. Просто как друзья. Обязательно в людном месте, например в кафе, где будет много свидетелей если что. Сесть обязательно рядом с камерами, чтобы вас засняли камеры наблюдения кафе. В кармане иметь включенный диктофон.
Потом зайди в местное ОВД. (по твоему адресу). Напиши заявление когда и как тебе угрожали. Настаивай, чтоб заявление приняли. Тебе выдадут талон КУСП. Дальше будут думать возбуждать дело или нет.
НО: Что касается наличия в действиях этого чувака состава преступления, прдусмотренного ст.119 УК РФ, то в данном случае я думаю он отсутствует, так как отсутствует реальность исполнения угрозы (много раз высказывались, но попыток к их реализации не было).

Вот прям с языка снял))))))))
  • 0

#18 Беатриче Dante

Беатриче Dante

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • Регистрация: 17.11.12
41
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Январь 2013 - 11:49

А вообще- тема сложная и настолько же актуальная. Последнее время, мне кажется, что с подобными проблемами сталкивается, если не каждая первая, то, по- крайней мере каждая вторая женщина. В той или иной степени тяжести. И ведь подобные упыри запугивают так, что и в милицию идти страшно становится. А в семьях эта проблемв вообще невероятных масштабов достигает. В прошлом году от неумышленных убийств погибло 300 украинских женщин, 4 миллиона женщин ежегодно являются жертвами домашнего насилия, 170 тыс. женщин ежегодно подвергаются нападению в период беременности , срок которой 5-9 месяцев Свыше половины женщин в США, которые умерли в результате убийства, погибли от рук своих бывших или настоящих сексуальных партнеров . Большинство случаев изнасилований, как и других форм нападений на женщин в США совершаются лицами, с которыми женщины были знакомы. На сегодняшний день существующая в России статистика по преступлениям в отношении женщин, связанных с домашним насилием, фрагментарна, труднодоступна, а зачастую попросту отсутствует. Тем не менее, по отдельным проведенным исследованиям и выступлениям представителей государственных структур мы можем представить общий масштаб данной проблемы. Так, например, в интервью Исполняющего обязанности начальника Департамента охраны общественного порядка МВД России генерал-¬лейтенанта милиции Михаила Артамошкина (2008) прозвучали следующие цифры :•насилие в той или иной форме наблюдается почти в каждой четвертой семье;•две трети умышленных убийств обусловлены семейно¬-бытовыми мотивами;•ежегодно около 14 тысяч женщин погибает от рук мужей или других близких;•до 40 процентов всех тяжких насильственных преступлений совершается в семьях.Не менее ужасно психологическое насилие, которое превращает женщину в забитое, запуганное, апатичное существо. Как правило, психологическое давление перерастает в физическое насилие. Поверьте, меньше всего хочется кого- либо запугивать. Но, честно, с этим нужно что-то делать. А что и как делать - непонятно. Короче, на сегодняшний день- помощи женщинам ждать не от кого (не без исключений, конечно). Прямо, хоть организацию создавай, типа, ВДВ на защите женщин. :-)(
  • 0
Lingva Latina non penis caninus

#19 pingvedp

pingvedp

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 146 Cообщений
  • Регистрация: 13.03.08
88
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:23

откуда статистика можно узнать?
  • 0

#20 Беатриче Dante

Беатриче Dante

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • Регистрация: 17.11.12
41
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:22

Статистика из сводок МВД, публикуется общественными организациями, которые делают вид. что помогают женщинам, пострадавшим от насилия. Хотя, вся помощь сводится к совету позвонить в ментовку и как это лучше сделать. Если интересует тема нагугли "насилие в семье"
  • 0
Lingva Latina non penis caninus

#21 Беатриче Dante

Беатриче Dante

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • Регистрация: 17.11.12
41
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:57

Статистика из сводок МВД, публикуется общественными организациями, которые делают вид. что помогают женщинам, пострадавшим от насилия. Хотя, вся помощь сводится к совету позвонить в ментовку и как это лучше сделать. Если интересует тема нагугли "насилие в семье"
  • 0
Lingva Latina non penis caninus

#22 Arturio*

Arturio*

    мент-философ

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 349 Cообщений
  • Регистрация: 02.04.10
181
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 10 Январь 2013 - 15:20

Не пишите ерунды. Полно уголовных дел, когда парень убивает/избивает девушку либо ее ухажеров из-за не разделенной любви. Дебилов много и не все они блефуют. Советов что и как делать давать не буду, ибо за 5 лет моей практики я не знаю ни одной девушки, кто бы им последовал. Скажу лишь, что ситуация очень серьезная, если все так, как пишет автор.

Сообщение отредактировал Arturio*: 10 Январь 2013 - 15:21

  • 0

#23 Беатриче Dante

Беатриче Dante

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • Регистрация: 17.11.12
41
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:11

Не пишите ерунды. Полно уголовных дел, когда парень убивает/избивает девушку либо ее ухажеров из-за не разделенной любви. Дебилов много и не все они блефуют.
Советов что и как делать давать не буду, ибо за 5 лет моей практики я не знаю ни одной девушки, кто бы им последовал. Скажу лишь, что ситуация очень серьезная, если все так, как пишет автор.


Потомучто в такой ситуации женщина прежде всего боится, и страх сковывает (кроме того бывает и экономическая зависимость, и отсутствие жилья) покуда есть этот страх никакие советы не помогут. Ситуация разрастается как снежной ком - добавляется депрессия, истерия, асоциальное поведение. И никакими советами в таком состоянии она воспользоваться не может. В первую очередь такой женщине необходимо избавиться от страха, почувствовать защиту.
А мужики, которые, вытворяют такие вещи - обычно очень боятся других мужиков. Часто помогает личная встреча и слова "ноги вырву, руки переломаю" - оставляют в покое как миленькие.
А милиция, тоже, конечно вариант, но очень многие мужики понимают, что менту по- большому счету- все это до фени. И в следующий раз он будет действовать быстрее - пока ментов не вызвали, или они не успели доехать.
В таких случаях расставаться надо по любому. И женщины чаще всего искренне этого хотят. Вопрос в том как это сделать (в смысле как это сделать грамотно)?
  • 0
Lingva Latina non penis caninus

#24 tigralen

tigralen

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Регистрация: 17.10.08
102
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2013 - 08:50

А мужики, которые, вытворяют такие вещи - обычно очень боятся других мужиков. Часто помогает личная встреча и слова "ноги вырву, руки переломаю" - оставляют в покое как миленькие.

IMHO сильно сомневаюсь.
Такие слова "ноги вырву, руки переломаю" пиздешь чистой воды. Или нужно сразу "бить" или кроме эсколаци конфликта ничего не получишь. А в ситуации взаимных угроз, всегда выигрывает тот, кто менее адекватен. Т.к. х.з., что может прийти ему в голову и х.з., после какой эскалации он сорвется IMHO

А милиция, тоже, конечно вариант, но очень многие мужики понимают, что менту по- большому счету- все это до фени. И в следующий раз он будет действовать быстрее - пока ментов не вызвали, или они не успели доехать.

И что "действовать"? Что он может сделать в ситуации "ментов уже вызвали и женщина согласна написать заявление"? Любое его действие - уже угроза
статьи.

Вопрос в том как это сделать (в смысле как это сделать грамотно)?

IMHO
_Последовательно_ отстаивать свою линию поведения. В большенстве случаев, которые я вижу, проблема исключительно в непоследовательности действий. Милицию вызвали - заявление не написали, пожалели. Грубо послали - а потом позвонили и так далее.

Но в 90% поведение в таких бытовых конфликтах сильно напоминает обычное БД /ближе дальше/ с аналогичным эффектом, мальчик только еще больше "ухаживать" начинает )))
  • 0

#25 Беатриче Dante

Беатриче Dante

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • Регистрация: 17.11.12
41
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Январь 2013 - 18:25

Такие слова "ноги вырву, руки переломаю" пиздешь чистой воды. Или нужно сразу "бить" или кроме эсколаци конфликта ничего не получишь. А в ситуации взаимных угроз, всегда выигрывает тот, кто менее адекватен. Т.к. х.з., что может прийти ему в голову и х.з., после какой эскалации он сорвется IMHO Я, видимо. не очень донесла мысль. По моему мнению, с таким типом однозначно нужно расставаться. "Ноги вырву" в смысле - если еще раз проявишься в ее жизни (кроме того, не важно что человек говорит- важно то КАК он это говорит). Лично была свидетелем как после подобного разговора чувак не просто отстал. о свалил из страны. Уже более 10 лет не появляется в жизни моей знакомой, даже не звонит (хотя у них общий ребенок). И что "действовать"? Что он может сделать в ситуации "ментов уже вызвали и женщина согласна написать заявление"? Любое его действие - уже угроза статьи. "Бритвой по горлу и в колодец", например, не веришь - глянь сводки. _Последовательно_ отстаивать свою линию поведения. Здесь полный респект. В большенстве случаев, которые я вижу, проблема исключительно в непоследовательности действий. Милицию вызвали - заявление не написали, пожалели. Грубо послали - а потом позвонили и так далее. А вот "пожалели" - это про садо мазо- им это нравится. это у них развлекуха такая. Я имела ввиду нормальных людей, попавших в такую ситуацию.
  • 0
Lingva Latina non penis caninus

#26 Беатриче Dante

Беатриче Dante

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • Регистрация: 17.11.12
41
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Январь 2013 - 18:30

Народ, а кто-нибудь эту Марианну (которая тему завела) знает? От нее последнее сообщение 5 декабря и больше -все. Может кто через личку с ней общается.
  • 0
Lingva Latina non penis caninus

#27 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 464
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 27 Январь 2013 - 13:05

Да все, вальнули её уже, расслабься.
  • 0

No brain - no gain.


#28 Беатриче Dante

Беатриче Dante

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • Регистрация: 17.11.12
41
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:12

Да все, вальнули её уже, расслабься.

Спасибо тебе, добрый чел.
  • 0
Lingva Latina non penis caninus




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0