Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Секреты Лидерства. Москва. 3-11 ноября 2012 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:19

Пишем )
  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 


Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Grafon

Grafon
  • Лидеры
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 05.05.09
59
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:26

Всем привет! Не ожидал что я буду первым, но после лидерки у меня нет выбора) Это Евгений, я ...., рассказывал про ...., в лодке ..... (но это ничего не значит, у нас ведь все было по честному))) Я проходил базу в 2009 году, поэтому был очень рад снова увидеть наших уважаемых тренеров и окунуться в атмосферу тренинга! Что мне дал этот тренинг? Я понял что ничего хитрого в том чтобы быть лидером нет, нужно просто делать такие простые вещи как постоянное принятие простых решений, ставить и выполнять цели каждый день, доделывать всё до конца и т.д. Здесь мне вспоминается притча про Мастера Меча из книги Успех) Очень понравилось мне что прокачать уверенность в себе можно практикой простых и мелких повседневных решений: что одеть, куда пойти, что есть и т.п. У меня был стереотип, что харизма - это нечто мне не присущее, а значит реально сложное. И я был приятно удивлен, когда нам разложили харизму по полочкам, и я ясно как белый день увидел, что ничего сложного в этом нет. Только постоянная практика простых и приятных упражнений. Вообще тренинг понравился мне набором простых и понятных упражнений, образов, инструментов. Что было особенно хорошо: Навык рисовать свои цели в виде графа с разделением целей на "надо" и "хочу" Методы стрессоустойчивости 40дневное ДЗ в целом, очень клево (пока самое сложное для меня - разобраться в одной теме каждый день) Всегда оригинальные анекдоты, метафоры Грема и Петро, их манера объяснять темы на пальцах (особенно запомнилось про постоянную практику достижения целей на примере навыка попадать струей в унитаз))) Разбор полетов ДЗ на неделю в форме оценки своих действий в группе с последующим обсуждением со своей же командой. Да и сами ДЗ были классными, здорово было с ещё неделю назад не знакомыми людьми организовывать вместе мероприятие, снова стоять и громко затирать ерунду в переходе метро, ходить по всяким ресторанам с целью.....) Интересно было узнать что я истинный дегетал и достиженец, мне стало понятно почему навязанная обществом цель "быть начальником" для меня сама по себе не является ценной. Новые упражнения для развития раппорта. Всегда интересные и оригинальные упражнения в зале. Очень понравилась сама атмосфера тренинга, мне было немного грустно с него уходить, я уже привык за 4 дня к нашей команде лидеров) В целом информации получено очень много, вся она ценная, предстоит большой объем интересной работы с собой. Что можно сделать лучше: Я в целом ожидал большей встряски, потому что невольно сравнивал тренинг с базой) Здесь конечно такого эффекта нет) Хотя, думаю, изменения в моем поведении есть просто я их не так сильно замечаю от первого лица, со стороны виднее) Мы провалили Лодку) Мне это упражнение показалось мне довольно странным, единственное что я из него вынес - это что надо забивать на моральные принципы, благородство и т.п. Все же я не согласен что условия игры и ...... - это одно и то же. Ну и я понял что у нас очень гуманная группа))) Всем спасибо! Надеюсь ещё увидимся! палево стер. Грем
  • 0

#3 Рыженков Денис

Рыженков Денис

    тусовщик

  • Лидеры
  • Pip
  • 173 Cообщений
  • Регистрация: 26.10.09
62
Очень хороший

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:42

Мощный тренинг! Тема лидерства разложена на атомы, просвечена со всех сторон. Не один раз убедился, что быть лидером - это очень сложный путь. Но плюсы этого пути перевешивают все сложности, с которыми придется столкнуться. Делая задания как обычно, в своей привычной модели поведения, увидел все ее недостатки. Вскрылась и лень, и страх брать на себя ответственность, и неуверенность в принятии решений, и отстутствие достаточной настойчивости для решения сложных задач. Последняя игра и ОСь после нее заострила внимание на всех моих косяках. Четко увидел, что именно мешает быть мне более успешным. Чтобы все это исправить предстоит проделать немало работы, но волшебной таблетки никто и не обещал. По итогам получил, чего хотел - есть понимание о том, какие именно навыки недоразвиты, и как именно их нужно развивать. Послетренинговое ДЗ очень и очень этому поможет :) Спасибо тренерам за проделанную работу! Спасибо парням за совместную работу и обратную связь!
  • 0

#4 Рыженков Денис

Рыженков Денис

    тусовщик

  • Лидеры
  • Pip
  • 173 Cообщений
  • Регистрация: 26.10.09
62
Очень хороший

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 10:21

Мои контакты:
http://vk.com/id154563505
skype: ry_den
mob: 8-903-118-62-89
rydenis@gmail.com

На связи :)
  • 0

#5 ucansee

ucansee
  • Лидеры
  • 28 Cообщений
  • Регистрация: 09.03.12
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:39

Всем привет! Про тренинг - теория, упражнения, дз, игры - все по структуре и на высоте от мастеров своего дела. Все в голом виде и для развития нужна частая и повсеместная практика. Можно применять навыки везде и всюду. На работе, дома, с друзьями. Понял: 1. Лидерство - все таки непросто. Зато очень эффективно.)) 2. Психотипы и роли . У меня в голове все люди как то сильно смешаны по психотипам и ролям лидера. 3. Прокачка харизмы. В том числе ее подпунктов! 4. Джедайка. Сейчас не очень хорошо получается , но все-таки изменения в коммуникациях чувствуются. Можно довести этот навык до очень высокого уровня! 5. Лодка. Конечная остановка. Все и всех видно насквозь, в том числе и себя. Супер, никогда не забуду эти эмоции!)) Вообщем пока сильных изменений и прорыва не вижу - нужно больше работать над собой. Еще один отчет будет после выполнения 40-дневного дз. Если кто-то думает, идти или нет, однозначно идти.
  • 0

#6 _Dima_

_Dima_
  • Лидеры
  • 17 Cообщений
  • Регистрация: 12.11.12
23
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:26

Привет, господа! Лидерка произвела неизгладимое впечатление проработкой теории УПРАВЛЕНИЯ КОМАНДОЙ. На многие вопросы командообразования были даны развернутые ответы с подведением стройной теоретической базы. Некоторые моменты остались в тени, но в основе все очень четко. Практически все изложенное можно найти кусками в инфосфере, но! также как и машину мечты редко кто соберет по помойкам, так и здесь - собранная в единое целое и пронизанная перекрестными ссылками, эта штука становится стальным ломом в руках опытного бойца :). Для наслаждения процессом желательно уже управлять некоторой командой. Бонусом в этом случае тренинг заочно пройдет и ваша команда - трансляция оборотов и приколов неизбежна. Если боретесь за место под солнцем с кучей обезьян - после тренинга у вас все получится в лучшем виде. Не проходившим другие тренинги в этой компании - обязательна к приобретению/прочтению книга Успех - в ней ответы на остальные вопросы.
  • 0

#7 Alek Spieler

Alek Spieler
  • Лидеры
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 18.04.12
21
Очень хороший

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:59

Зачем я пошел на лидерку? Хотел четко понимать принципы взаимодейс­твия в группе, роли, которую я играю, узнать, в чем же секрет лидерства. Почему за одним идут люди, а за другими нет. Правда иногда очень не хотелось брать лидерство на себя. Сейчас понимаю, что ничего сверхсложн­ого в этом нет. Главное привязать это к своим целям. Осознал, что команда – мощная сила. Если на первых выходных в группе была пара человек, которые вели себя временами неадекватн­о, то на второй ступени все выровнялос­ь. Понравилас­ь привязка к целям «надо» целей «хочу». Реально сбор и анализ информации­ очень важный этап и ему нужно уделять больше времени. Понятно объяснили про харизму. Было приятно услышать на обратной связи, что она у меня есть) Также было интересно узнать про властителе­й, причастник­ов и достиженце­в. Стало ясно, почему у людей вокруг такая разная мотивация в работе… Для себя понял, что мне больше нравится роль шамана или визиря. Стал оценивать свои действия с позиции лидера. Тренеры провели тренинг очень здорово и по-мастерски. Единственн­ое не совсем согласен с обратной связью после Москвы и Лодки. Аргументов­, что мы делали неправильн­о, было явно недостаточ­но. "Пока ты не согласишься с тем, что это бред, разговаривать с тобой нет смысла" - слабоватый аргумент. В жизни иногда приходится­ немного затягивать­ переговоры­, чтобы получить более выгодные условия. Моральные принципы не обязательн­о трактовать­ как слабость и отсутствие­ лидерской позиции. Парни, всем удачи! Алекс Надо приступать­ к ДЗ)
  • 0

#8 IPlawyer

IPlawyer
  • Лингвисты
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 13.08.12
23
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:52

После прохождения Лингвистики я поняла, что мне не хватает знаний, как работать в команде и как ей управлять. А узнать хотелось. Организация путешествий для друзей, стремление что-то изменить на работе, мысли об организации своего дела располагали. Благодаря Лидерке в голове возникла четкая картинка: - какими конкретно качествами должен обладать лидер - как эти качества прокачивать - понимание своих целей. Наконец-то схлопнулось в голове про мое/не мое и надо/хочу. Спасибо Грему за ликбез про цели, очень помогло. - важно: понимать, что команда видит все, пускать пыль в глаза бесполезно :) - как захватывать и удерживать лидерство - каким лидером выгоднее быть женщине (это уже бонус :) Домашка веселая. Но за простыми заданиями скрывается суровая правда о работе в команде и лидерстве. 40-дневное ДЗ как раз такое, какое нужно: интересное, не напряжное, результативное. Если вы думаете, идти или нет: - если вы уже проходили Лингву - идите, будет проще с домашкой, но сложнее с теорией - если не проходили - идите, будет неплохая тренировка Если вы девочка и думаете, идти или нет: - тренинг не только для мужчин, вы даже не представляете насколько - идите, поймете правила игры, а потом научитесь играть по своим - с девочками на тренинге действительно вылезают интересные стратегии, просто удивительно Спасибо ребятам и чудесным Петро с Гремом за тренинг.
  • 0

#9 alex.elnikov

alex.elnikov
  • Лидеры
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.12
24
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:53

Всем привет!) На лидерку пошел сознательно для более полного понимания механизма лидерского взаимодействия и поиска в себе слабых сторон лидера. Некоторые вещи которые знал на инстинктивном уровне нашли аргументированное подкрепление, некоторые понимания наоборот были разбиты в пух и прах)). По второму варианту было не много, что радует). Тренинг очень полезный. Конечно не настолько чакрораскрывающий как База, но тем не менее результат тоже дает вполне себе ощутимый и достаточно быстро. По "Москве" с тренерами не согласен в принципе. От комментариев подробных воздержусь, чтоб не палить задание), но оно определенно воспитывает умение командной работы). Некоторые парни жгли так что огого)). "Лодка". Лодка показала сверхгуманность (читай в данном случае "сверхглупость") нашей команды. С себя личной ответственности не снимаю, так как был одним из главных зачинщиков проигрышной стратегии). Совет будущим поколениям - больше думайте о будущем, о новых возможностях, о том кто и как ими может воспользоваться)). Больше не пишу, уж простите. Из откровений - "Джедайский раппорт" просто и супер. Грэм и Петро как всегда отработали по полной. Парни, огромное Вам спасибо за хороший жизненный пинок в рост).

Сообщение отредактировал alex.elnikov: 22 Ноябрь 2012 - 21:56

  • 0

#10 Andrey-art

Andrey-art
  • Лидеры
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 16.11.12
22
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:53

Приветствую! Чтобы лучше прочувствовать лидерскую позицию, решил обратиться к данному тренингу. Результат превзошел все ожидания: хорошо структурированная теория с запоминающимися примерами основательно укрепилась в сознании, а практические занятия помогли лучше понять процессы взаимодействия внутри команды. "Лодка" - просто шедевр. Встряхнув сознание, данное упражнение, расставило все по полочкам, выявив те моменты, над которыми надо работать, чтобы быть настоящим лидером. P.S. Работать над собой надо постоянно, лидерка задает нужное направление, подгоняя попутным ветром. Грэм и Петро, рад знакомству с Вами! -- С уважением, Андрей Ельников 8-915-108-12-92 Andrey.Elnikov@gmail.com
  • 0

#11 Лёха,просто Лёха

Лёха,просто Лёха

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 430 Cообщений
  • Регистрация: 03.06.04
198
Очень хороший
  • Город:Russia

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:53

Установил себе месячный мораторий на написание отзыва, чтобы не пороть горячку, а подойти максимально взвешенно.

Структуру отзыва честно позаимствовал у Уважаемых Людей)

Тренинг.http://www.pickupforum.ru/style_images/1/folder_editor_images/rte-code-button.png
Уровень воздействия на участника мощный и долговременный.

Тренерская команда.
Сработали хорошо, впервые был на вашем тренинге и надеюсь, что не последний раз

Цели и задачи тренинга. Планируемый результат и т.д.
Читаем описание к тренингу: ни больше ни меньше. Хотя раскрыть теорию по захвату лидерства стоило глубже (хотя понимаю что это не бизнес тренинг)

Содержание тренинга.
Теоретический знания и практические упражнения на закрепление навыков.
Теория отличная - иногда просто просветление приходит, когда понимаешь кто из твоих знакомых/коллег попадает под тот или иной типаж.
Игры дают огромное поле для творчества и кучу опыта. Остальное увы не могу рассказать без каких либо спойлеров:)

В целом.
Очень понравилось и всячески рекомендую, особенно находящимся на руководящих позициях. С другой стороны полезно будет всем)
В игры играть надо вовлечено и быть собой, потому что так вы получите самую объективную ОС как от тренеров, так и от членов команды. Задания надо делать, ну и получать от этого позитивные эмоции)
Даже не ожидал, что настолько слаб в сборе и анализе информации, даже стыдно как то.
Осознали и кучу других косяков, особенно относительно своей индифферентности (исправляюсь)

Теперь о грустном.
Четырех дней маловато - думаю вечера пятницы тоже можно занять (ну тут уже от общей занятости тренеров зависит)
Не смог поучаствовать в недельном задании из-за командировки - косяк.
Цену можно сделать и пониже.
По самому тренингу:
- надо бороться с тупыми вопросами и комментариями;
- все же следует озаботиться содержанием следующего блока на перерыве, а не во время теоретического блока)));
- закрывать двери после начала тренинга;
- убрать субботнее ночное задание второй недели;
- на первые выходные добавить еще одну сильную игру;
- озвучить 40-дневное дз вечером второй субботы или до обеда в воскресенье.


Заключение.
Спасибо - это было полезно и весело!!
Развернуто по некоторым вопросам нужно пообщаться в закрытых разделах))

Леша (один с таким именем был:)
  • 0
The Favourite of Fortune:)

#12 it_man

it_man
  • Лидеры
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 20.11.12
21
Очень хороший

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:37

Привет всем! На Лидерку я попал потому что хотел узнать кто такие лидеры и можно ли ими стать, независимо от способностей и талантов. Именно на уровне логики и понимания принципов хотелось узнать, что же за характеристики делают лидера таковым и как растить в себе эти навыки и умения. Я не разочаровался. Наоборот, мои ожидания оправдались даже сильнее, чем можно было предположить заранее. Сразу скажу, что это был мой первый тренинг в МЦПиР. Я был приятно удивлен высоким уровнем тренеров. В отличие от других видов обучения, тут ты видишь, что человек, который учит тебя, действительно знает и понимает предмет и сам пробовал и продолжает исповедовать принципы, которые рассказывает. Это добавляло уверенности в своих силах, так как перед глазами были реальные живые примеры того, кто такие лидеры. Формат обучения, домашние задания, игры - мне все понравилось. Особенно приятным для меня был момент, когда, даже не столь успешно выполнив задание, ты понимаешь, почему оно было представлено именно в такой форме, какие качества и видение должны были помочь в решении и как они встраиваются в лидера. И сразу понимаешь, что еще тренироваться и тренироваться, но уже есть главное - знания и понимание сути. Многие вещи изначально казались сложными, даже отчасти невозможными, но тренеры по окончании с легкостью развеивали все мифы о том, что ты мог сделать и как ты мог добиться результата, если бы просто приложил усилия и немного мозга. Мы привыкли смотреть на лидеров с восхищением и легкой завистью, а теперь мы знаем основные составляющие успеха и примерно попробовали на вкус какую работу надо выполнить, чтобы прокачать каждый аспект. И это чертовски не просто. Волшебные таблетки снова помахали ручкой, проплывая мимо:) Что выяснил для себя? Лидеры - не боги, они обычные люди. Ладно, не совсем обычные. Они просто ведут себя во многих ситуациях не так, как другие, потому что у них есть цель, потому что они идут к ней несмотря ни на что, потому что используют мозг, берут ответственность и принимают решения. Кажется просто, но первое с чем сталкиваешься, это проблемы в коммуникациях, эмоции, незнакомые ситуации, страхи - в общем, полный набор. Поэтому хочется все изменить быстро и сразу, но не получается, организм сопротивляется. Ничего, главное, что вижу первые изменения в нужную сторону, и это подстегивает идти дальше. Однозначно советую попробовать всем, кто думает, что может и достоин большего, не пожалеете. Родители и друзья вас точно этому не научат!
  • 0

#13 Driftеr

Driftеr

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 172 Cообщений
  • Регистрация: 13.09.11
62
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 07 Январь 2013 - 21:02

Все никак не мог найти время, собраться с мыслями и написать отзыв. Сейчас, подводя итоги ушедшего года не могу не вспомнить это событие. (да, я ленивый, но лучше поздно, чем никогда))

Самое главное за чем я шел на тренинг - обратная связь о себе, своих жизненных стратегиях, а также составление объективной картины косяков и пути их устранения. Я это получил. На данный момент косяки в полной мере исправленными не считаю, но уверен, что дело в невыполненном в полной мере 40-дневном дз. Дал себе слово в ближайшие два месяца выделить кусок времени и сделать.

Основные ништяки, полученные мной от тренинга:
- улучшенная постановка целей и мотивация к их достижению
- "мощная прокачка личной ответственности" - вообще это наверное самый главный пункт, повлиявший на многие аспекты моей жизни
- по другому стал подходить к планированию, хоть я и раньше вел ежедневник и составлял планы, но после тренинга повысилась эффективность (отдельное спасибо Диме, который упомянул книгу "Тайм драйв" во время обсуждения - очень мне помогла)
- понятие целеустремленности (порадовала мотивирующая картинка при разборе этой темы, всегда вспоминаю ее в трудные минуты)
- поменял отношение к хобби – теперь я совершенно заслуженно страдаю херней не менее 2 часов в неделю :tongue:
- джедайский рапорт – уже кажется на уровне бессознательного навыка
- классификация людей по ведущей модальности – стал невольно отслеживать признаки и стараться отнести человека к тому или иному типу; с практической точки зрения пока полезно тем, что определил себя как визуала и теперь всегда, подходя к рассмотрению какого бы то ни было вопроса (по работе например), ищу информацию в графической интерпретации, прошу нарисовать мне схему и т.п.
- наверняка что-то еще, что я забыл упомянуть..

ЧМБСЛ:
При рассмотрении стрессоустойчивости были даны техники для преодоления стресса в моменте, но на мой взгляд очень не хватает навыков по развитию стрессоустойчивости «по жизни».

Отдельно хочется сказать про «лодку». Было очень обидно, что так все прошло. Весь вечер мозг генерировал идеи, как исхитриться и сыграть еще раз или хотя бы поприсутствовать на другой игре и посмотреть, как у кого-нибудь «упадет забрало» :) Но проснувшись на следующий день, я внезапно осознал все значение этой игры и уловил Ось, которую все мы получили: «В жизни надо действовать, проявляться и не бояться взять на себя ответственность за это, нельзя просто сидеть и ждать хорошего исхода, поскольку если ты сам не повлияешь на обстоятельства и не направишь свою судьбу в нужное тебе русло, то это сделают какие-нибудь долбоёбы». – именно так я интерпретировал для себя исход игры

Спасибо всем, кто проходил этот тренинг со мной, в особенности Максу, Свете, Денису, Жене, Косте и ДЧ Бредфорду – спасибо за командную работу и обратную связь! Ну и, конечно, спасибо за тренинг Петро и Грему! :)

Григорий

P.S.: Прошу дать мне доступ в лидерский раздел (если такой существует), но при этом прошу не менять статус – мне Перец больше по нраву ;)
  • 0
"Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма"(с)

#14 Zateynik

Zateynik
  • Достойный Член
  • 22 Cообщений
  • Регистрация: 17.12.12
18
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2013 - 13:39

Виктор, кто лодку помнит ) Грэм и Петро как всегда на высоте, 10 баллов из 10. Очень на многое открылись глаза, что то делал в корне неправильно, на что то не обращал внимания, где то совсем новые знания, о которых никогда даже не подозревал. Очень хотелось бы продолжения тренинга. В том формате в котором сейчас существует лидерка, это база. Было бы супер если появилось продолжение, как мастер. Тем кто думает идти или не идти на тренинг. Идти однозначно. Навыки полученные на лидерки вам будут помогать в таких ситуациях, о которых вы даже не подозреваете)) только потом до вас дойдет что это вам давали на лидерке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0