Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Как бросить курить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Look At Me Baby

Look At Me Baby

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.11
74
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 13:51

Подскажите, парни, как с помощью психотехнологий бросить курить. Сложно отказаться от данной привычки с помощью силы воли. Может ли помочь самогипноз или аутогенная тренировка бросить курить? Если да, то приведите, пожалуйста, примеры как это использовать.

Сообщение отредактировал Look At Me Baby: 08 Октябрь 2012 - 13:51

  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Vadimas

Vadimas
  • Лингвисты
  • 48 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.08
76
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 14:42

Привет! Расскажу Тебе простой, красивый и понятный способ, который работает (у меня). Очень важно найти время, спокойную обстановку. Берёшь тетрадь. Делишь лист на две колонки: а) что хорошего мне даёт курение б) чем я могу это заменить. Сразу начинаешь очень чесно писать в первую колонку всё то, что приходит в голову (это может Тебя удивить, но некоторые курильщики и представить себе не могут сколько пользы получают от курения). Каждое действие их первой колонки замещаешь полезным действием без курения. Например: а) во время работы сделать паузу, выйти покурить б) прогуляться вокруг офисного здания, подышать воздухом (сделать звонок) Важно, чтобы твои "замены" были такими, которые Тебе нравятся. Прислушивайся к внутренним ощущениям-помогут. Когда Ты будешь точно знать, чем Ты сейчас занимаешься вместо курения, процесс "отказа" будет простым и быстрым. В целом, когда потушишь, обращай внимание на изменения физические (прикольно наблюдать за тем, как меняется стандартный рисунок дыхания (дышишь глубже и размереннее, прибавляются силы). Спустя несколько недель удивишься как просто, легко и спокойно можно себя чуствовать в ситуациях, где раньше сразу бежал подымить. Через месяц сможешь начать подкалывать курящий народ ;) Главное замечать эти изменения. Похвали себя лишний раз. Архи-важно понять, что ты НЕ ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ от чего-то. Ты ПРИОБРЕТАЕШЬ новое поведение. Выбираешь здоровье и понимаешь, что изменения в Твоих силах :) P.S. Ежедневный бег очень помогает при решении перестать курить.

Сообщение отредактировал Vadimas: 08 Октябрь 2012 - 14:46

  • 1

#3 Nipit

Nipit

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 281 Cообщений
  • Регистрация: 24.04.10
63
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 20:14

Просто берешь и не куришь. Легче некуда.
  • 0

#4 Lucky_Luciano

Lucky_Luciano

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 54 Cообщений
  • Регистрация: 19.02.11
49
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:VRN

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 20:29

ален Карр, легкий способ бросить курить. Реальное желание бросить курить + прочтение книги = очень хороший результат, лично я так бросил, и несколько знакомых. Правда, мы переподсели на кое-что другое, как ни соберемся кальян дуем)
  • 0

#5 serg33

serg33

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 891 Cообщений
  • Регистрация: 24.05.12
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 08:23

да, ален карр реально помогает
  • 0
Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения редакции.

#6 Look At Me Baby

Look At Me Baby

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.11
74
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:50

Алена Карра читал, бросил курить. Но через три года снова закурил, теперь чиитал снова книгу, но так как в первый раз уже не помогло.
  • 0

#7 Nipit

Nipit

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 281 Cообщений
  • Регистрация: 24.04.10
63
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 00:02

Ну кури дальше если ничего тебе не помогает.
  • -1

#8 Qsag

Qsag

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 396 Cообщений
  • Регистрация: 13.10.12
24
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 06:13

Ежедневный бег очень помогает при решении перестать курить.

Как именно?

Через месяц сможешь начать подкалывать курящий народ ;)

Зачем?

Автор, возможно ты потерял то, что вытесняло привычку курить.

Реальное желание бросить курить + прочтение книги = очень хороший результат

Я использовал этот
  • 0

#9 Генрих I

Генрих I

    NLP-Юрист

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 150 Cообщений
  • Регистрация: 09.03.06
173
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс. Литва

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:04

Я с субмодальностями работаю. Нарушь свой паттерн :) Если умеешь работать с вображением: представь как ты тянешься за пачкой сигарет. теперь в этой картинке пачку сделай неясной, размытой и замени на апелсин или стакан воды, сосучку. так несколько раз, до тех пор пока при спокойном представлении не будет твой новый выбранный объект.
  • 0
Est meum causa

#10 Асс

Асс
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 15.10.12
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:47

Продам рецепт уничтожающий тягу курить за 300 р. мой ящик yasin.5@yandex.ru
  • 1

#11 LIFER1

LIFER1

    Один мой приятель пашет, как плуг. А я - потребитель виртуальных

  • Полноправный
  • PipPip
  • 269 Cообщений
  • Регистрация: 15.07.12
38
Очень хороший

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:45

Проработка и духовный рост ведёт к полному отказу от зависимостей. ЛЮБЫХ. Методики, не предусматривающие трансформации личности либо не работают, либо дают временный эффект с подавлением или отвлечением от (надуманной!!!, к слову) потребности. Даже не тратьте силы и бабло. з.ы. сам бросил курить просто. Просто поймал себя на мысли, что не думаю об этом, рука на автомате не тянется в карман за папиросой и теперь не надо идти за пачкой в ларёк. Т.е. банально забыл о том, что я вообще когда-то курил и что это "надо" делать. Результат очень стойкий, но цели бросить курить не ставил.
  • 1

#12 Kurtevich

Kurtevich

    старофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 067 Cообщений
  • Регистрация: 25.07.05
410
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 00:47

з.ы. сам бросил курить просто. Просто поймал себя на мысли, что не думаю об этом, рука на автомате не тянется в карман за папиросой и теперь не надо идти за пачкой в ларёк. Т.е. банально забыл о том, что я вообще когда-то курил и что это "надо" делать.
Результат очень стойкий, но цели бросить курить не ставил.

Интересно что Аллен Карр пишет "не пытайтесь забыть о курении!".

Впрочем, он также пишет, что все истории в духе "однажды я просто перестал хотеть курить" - вранье.
  • 0
Время - единственный ресурс.

#13 igamer(moar)

igamer(moar)

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 89 Cообщений
  • Регистрация: 29.06.12
23
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 01:10

Я прочитал Карра, не вставило сразу, но через две недели все обдумалось, и вставило настолько, что бросил после более 10-летнего стажа, и точно знаю, что больше и не начну. Теперь реально не понимаю, как я раньше не допер сам, что это тупая привычка нахер в жизни не нужная, она не дает ничего, кроме минусов, а их насобиралось у меня тогда немало. Фигня все это)
  • 0
Проще зажечь небольшую свечу, нежели проклинать темноту.

#14 LIFER1

LIFER1

    Один мой приятель пашет, как плуг. А я - потребитель виртуальных

  • Полноправный
  • PipPip
  • 269 Cообщений
  • Регистрация: 15.07.12
38
Очень хороший

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:50

з.ы. сам бросил курить просто. Просто поймал себя на мысли, что не думаю об этом, рука на автомате не тянется в карман за папиросой и теперь не надо идти за пачкой в ларёк. Т.е. банально забыл о том, что я вообще когда-то курил и что это "надо" делать.
Результат очень стойкий, но цели бросить курить не ставил.

Интересно что Аллен Карр пишет "не пытайтесь забыть о курении!".

Впрочем, он также пишет, что все истории в духе "однажды я просто перестал хотеть курить" - вранье.

С таким уровнем доверия к настолько сомнительному авторитету как Ален Карр тебе не грозит забыть о курении ещё очень долго. Ведь главная проблема курильщика (да и любого зависимого) не Ужасные Табачные Корпорации, которые травят его - а неспособность иметь своё мнение и проявить свою жизненную позицию.


Летом 2006 года у Карра был обнаружен рак легких в неоперируемой форме, и в ноябре 2006 года он умер у себя дома недалеко от испанского города Малага.

Какая ирония... Но в эпитафии будет написано что-то вроде "он умер, чтобы своим примером показать, к чему приводит курение" :lol:
  • 0

#15 Herrscher

Herrscher

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 044 Cообщений
  • Регистрация: 03.07.10
546
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 06:44

Подскажите, парни, как с помощью психотехнологий бросить курить. Сложно отказаться от данной привычки с помощью силы воли.


Зачем все усложнять, с помощью гипноза тебя безусловно избавят от столь пагубной зависимости. Но...
Не пойму, почему традиционный способ не годится. Потому что сложно?
Взял и бросил, и через пару месяцев забудешь напрочь о курении. Я бросал традиционным способом.
  • 0

Алхимик убеждения: по химии "пара", но могу и впарить, и впендюрить :biggrin:
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0